Гость
Статьи
Кишечный грипп

Кишечный грипп

Девочки, вопрос такой. Ребенок неделю болел кишечным гриппом. рвота, понос температура. Ровно на 6 день все закончилось и постепенно стала вводить все продукты включая молочку (смесь, агуша 2 раза в день и творог). Все ввела и через неделю понос вернулся. Что это? Из-за чего это? Буду рада любым комментам

я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бифидумбактерин давали? если нет, то дайте обязательно. нужно восстановить микрофлору.

Гость
#2

Обязательно пролечите дисбактериоз и не давайте дрянь, типа, "Агуши". Неужели Вы всерьез ЭТО считаете молочными продуктами? И диета должна быть, хотя бы, с месяц. Отварной рис, картофель (не пюре на молоке и масле), супчики постные, мясо отварное.

Гость
#3

дайт ему нескольк окапел свежевыжаного сока граната - прекрасное средство против поноса.

Руки мойте и все его вещи, до которых он дотрагивается ,где спит - перестирайте и перемойте хорошо, прогладьте горячим утюгом.

Жужка
#4

Мамаша, вы что!? Кишечный грипп - это сутки, ну полтора дня. Больше - это уже скорую вызывать надо! Может у вас там холера, а вы тянете.

фунтик неповторимый
#5

ооо!!! моя доня им 4 раза болела.Последний раз в августе.Отдыхали на море.Там и заразились.Температура, рвота, поноса правда не было.сильная слабость.Боли в животе.Пропили энтерфурил, бифидум.Вроде стало лучше на третьи сутки.А когда домой вернулись, дня через два увезли на скорой в инфекцию, где собственно и подтвердили энтеровирус, с СИЛЬНЕЙШЕЙ интоксикацией и потерей сознания.Не укротимая рвота, понос.Кстати развилось это состояние за 3-4 часа всего(((врач сказал, что мы чуть только вирус заглушили, в итоге болезнь продолжала развиваться.Из состояния интоксикации и сильнейшего обезвоживания выводили долго.

я не любитель мотаться по врачам.НО!!! теперь самолечением заниматься не стану.Чего и вам не советую.

фунтик неповторимый
#6
Жужка

Мамаша, вы что!? Кишечный грипп - это сутки, ну полтора дня. Больше - это уже скорую вызывать надо! Может у вас там холера, а вы тянете.

нет. гораздо больше суток.поверьте.Это вирус.

но в больницу надо.вы правы.Без анализов(бак.посев) диагноз вам точный не поставят.

фунтик неповторимый
#7
Гость

Обязательно пролечите дисбактериоз и не давайте дрянь, типа, "Агуши". Неужели Вы всерьез ЭТО считаете молочными продуктами? И диета должна быть, хотя бы, с месяц. Отварной рис, картофель (не пюре на молоке и масле), супчики постные, мясо отварное.

да.именно такой диеты мы и придерживались месяц.Разрешили ещё омлет и печёные яблоки.

#8

Молочку не давайте недели две, пропоите сорбентами Полисорбом, также подключите Энтерофурил, Арбидол - обязательно, это противовирусное. Там есть инструкция. Я давала (сыну) 2 дня по 1 три раза в день. Затем по 1 один раз. Выздоравливайте!

krestik_nolik
#9

лШ, МЮОПХЛЕП, НР ОНМНЯЮ, НДМНБПЕЛЕММН Я мНПЛНАЮЙРНЛ ОЭЕЛ оНКХЯНПА. мНПЛНАЮЙР ОЭЕРЯЪ БЯЕЦН ПЮГ Б ДЕМЭ, ХДЕР Я ОНКС ЦНДЮ, Ю ЯНПАЕМР ДЕРЪЛ ДН 1 ЦНДЮ: 0,5 ? 1,5 ВЮИМНИ КНФЙХ Б ЯСРЙХ, ОНЩРНЛС МЕ СЯОЕБЮЕЛ ДЮФЕ ОНБПЕДМХВЮРЭ. б КЧАНИ ЮОРЕЙЕ МЮИДЕРЕ.

krestik_nolik
#10

Мы, например, от поноса, одновременно с Нормобактом пьем Полисорб. Нормобакт пьется всего раз в день, идет с полу года, а сорбент детям до 1 года: 0,5 √ 1,5 чайной ложки в сутки, поэтому не успеваем даже повредничать. В любой аптеке найдете.

Гость
#11

У нас так ротавирус проявлялся. Сейчас его достаточно много, поэтому думаю стоит поверить врачу, что это действительно вирусняк. А вот с остальными действиями непонятно. Нам сказали в основном - много пить (вода, минералка, чай с медом и лимоном, регидорон - на худой конец, вобщем надо искать, от чего не рвет и что можно нормально пить), давали энтеросгель как адсорбент, температуру сбивал детским нурофеном или панадолом, свечки виферон как противовирусное и для поднятия иммунитета, если сильно рвет - мы вызывали скорую - нам укололи церукал, как рукой сняло. Но это уже тогда когда действительно не просто тошнота и изредка рвота - а прямо как из ведра и попить даже ребенок толком не мог. Строгая диета после того, как получше станет, - на протяжение месяца - рис отварной, картофельное пюре, мы еще давали кабачки и брокколи - естественно в пюре, - отварная курочка, индейка, кролик, рыбка, очень мелко помолотая, никакой молочки нельзя категорически, ромашковый чай, нам еще назначали ферменты, чтобы лучше переваривалась пища, плюс может быть, что-то из бифидумбактеринов, типа бифиформ малыш или что-то вроде этого.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: