Гость
Статьи
Кто пил алкоголь во …

Кто пил алкоголь во время беременности?

В частности вино.На каких сроках, сколько, повлияло ли это на ребенка?Пожалуйста, без охов, ссылок и нравоучений.Только опыт употреблявших алкоголь. Особенно интересуют мамы за 30 лет.

Андромеда
468 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Светлана

Не за что. Главное, гнать негативные мысли! Все будет хорошо! Думай, о хорошем. Читала недавно, что по последним исследованиям, дети, родившиеся у женщин, выпивающих понемногу алкогольные напитки во время беременности, более психически устойчивы к жизни. Такие дети отличаются более зрелым поведением, у них легче складываются отношения со сверстниками, чем у детей, матери которых полностью воздерживались от алкоголя.

Это потому, что у данных матерей заскоков меньше и гиперопеки нет, самостоятельности детям больше дают, и на мозги не капают...

Гость
#402
лена

Мне 35 лет.забеременела я неожиданно, и узнала это расставшись с любимым человеком.узнав, что беременна сообщила ему и мы решили начать заново из за ребенка.но разбитую вазу не склеешь, мы не смогли этого сделать.на 14 неделе после жутких выяснений отношений мы обоюдно решили делать яборт.нашли клинику, кот.делает это на таком сроке.мир рухнул для меня, в этот вечер я ничего не сооброжала.напилась вина.на следующий день весь день пила пиво и нюхала кокаин ( до этого не употребляла). Весь день ничего не ела.через два дня,адских душевных мук поехала в клинику, но сбежала.не могу убить ребенка, но боюсь что я это уже сделала......в жизни бывает всякое, было ли подобное с кем то?!! Знаю, что прощения мне нет за этот поступок и что я конченная *****, писать мне это еще раз не надо, и так точно.если у кого то были какие либо " грехи" напишите, дайте надежду!

Бог вам в помощь. Напишите, если всё хорошо.

Гость
#403
Гость

Как я вас понимаю. Мне 38, забеременела 3-м поняла, что муж, с которым после развода всё наладилось, 1,5 года был шёлковым... не особенно хочет дите, растерянна, реву, гормоны. Думаю может аборт это выход, и жить дальше без мужа, как уже жила....реву постоянно

Не переживай всё будет хорошо, мой то же третьего не хочет и что. Мы рожаем для себя. А если они не хотят то пускай себе х... Перевяжут. Или один раз на оборт сходят.

Гость
#404
Гость

Я в тихом ужасе просто!!! Я тут стакан газировки обычной захотела и то сижу гуглю что да как можно или нет, а тут такое!!! Вас и матерями сложно назвать как можно ради кайфа рисковать здоровьем своего малыша?! Даже если шанс 1 из 100 нанести вред малышу неужели оно того стоит?! Я на 12 недели и берегу себя от всего вредного у меня полноценный рацион ем овощи фрукты, даже заставляю себя есть красную рыбу через силу лишь бы мой малыш там получал все необходимое для развития. Женщин которые пьют и курят во время беременности и считают что это норм НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ что бы не рожали!!!

Ты из серии я же мать, просто смешно читать твою чушь. Я бы посмотрела на тебя если бы тебя бросил муж когда ты беременная и как бы ты ела красную рыбу. Сухари грызла и газировкай запивалобы.

Гость
#405
Гость

Да, я с вами согласна,была подростком жила с соседками,они были старше,их трое,все сестра,и пили они и курили,у них от трёх детей до шести.у одной трое,у второй четверо,и у последней шестеро,ни одна во время беременности не заморачивались,не ходили в больницу,не делали УЗИ,сама поражалась как так у них дети как дети родились,третий глаз не вырос,а подруга всю беременность тряслась,здоровый образ жизни ребенок с волчьей пастью родился.вот и думала я почему так не справедливо.потом сделала вывод,все от нервов,от стресса и депрессии,главное не переживать.

Да, стресс сильно влияет и не только.. плюс химия и яды кругом. как не удивительно УЗИ тоже влияет. Алкоголь нейтрализует 90% ядов к сведению.

Гость
#406

2 й месяц беременности. Не пила и не собираюсь. Но так хочется, что просто ужас. Беременность неожиданная, детей вообще не хотела были совсем другие планы. Ждала лета чтобы развлекаться и оторваться на полную, но все накрылось с беременностью. Особенно тяжело смотреть как пьют, развлекаются другие. При беременности не только пить, а многое другое нельзя, это ужасно бесит. В общем, я в отчаянии.

Гость
#407
Гость

Да охренеть просто... что если ты залетела, значит теперь пить нельзя всю беременность??? (А это между прочим 9 месяцев) потом начинается ГВ там полоумные мамшки ещё строже к еде относятся чем в беременность (тут от 3 до 15 месяцев) И чё теперь кодироваться на год или два??? Мало того что таблетки никакие нельзя, даже обезбаливающие (может у меня желудок больной?) Так ещё выпить нельзя, курить нельзя да *** НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Не малый ребёнок в конце концов... бесит меня это вечное НЕЛЬЗЯ!!!

Таким как вы матку удалить нужно и вливаите сколько хотите

Гость
#408
Гость

2 й месяц беременности. Не пила и не собираюсь. Но так хочется, что просто ужас. Беременность неожиданная, детей вообще не хотела были совсем другие планы. Ждала лета чтобы развлекаться и оторваться на полную, но все накрылось с беременностью. Особенно тяжело смотреть как пьют, развлекаются другие. При беременности не только пить, а многое другое нельзя, это ужасно бесит. В общем, я в отчаянии.

такая же история. но уже 3й месяц беременности. В планах было погулять лето, а ближе к зиме беременеть, но вышло по другому. Узнала о беременности после дня рождения лучшей подруги, пили пиво, пили много. Ждала месячные, но они задерживались на 5 дней. Подруга говорит: да ты беременная. Я говорю: невозможно...Но тест всё-таки купили с мужем и вот сразу 2 полоски. Получается пила пиво на сроке 3 недели. Сейчас не пью. Но,очень охота, особенно летним вечером, после жары пропустить 1-2 бутылочки.

Гость
#409

моя сноха пила первую половину беременности красное вино, а вторую половину - пиво. Не часто, не много! И секс был ежедневный, уж очень ей хотелось. Ниче, выносила. Все здоровы, пацану уже 16 лет, здоровый пацан.

Гость
#410

знаю много семей, которые плотно сидят на пивке! Это знаете, как образ жизни! И курят! И рожают нормальных детей. Парадокс? А вот к примеру подруга, которая береглась и всё соблюдала родила второго сына с отклонениями, новая болезнь, когда ребенок не говорит, орет постоянно, истерит, задержка развития и плохо слышит. Анализы на генетику не сдавала она во время беременности. Муж бросил, ушел к другой, у которой нет орущего ребенка.
И всё-таки генетика влияет! у кого она крепкая, тот и выпивая родит хорошего ребенка, а у кого на ком-либо этапе не хватило качественного материала, то увы...будьте готовы к больному ребеночку

Гость
#411
Дарья

Глупости какие то. Я всю беременность пила. Это конечно не хорошо, но не стоит переживать если чутка выпила. Тьфу тьфу тьфу, но моему ребенку сейчас 6 месяцев, он сидит, стоит и уже говорит мама, папа, баба, Ляля. Только запугивание молодых девушек. Я сама была беременна и уже читая комментарии была в шоке, как алкоголь может влиять на ребенка. Околоплодных воды обновляются каждые три часа! О чём выыыы

👌

Гость
#412
Алиса

у меня знакомая курила и пила во время беременности. теперь у ребенка отклонения в развитии и серьезные.

Какие отклонения? Не излечимые?

Гость
#413
Гость

Я в тихом ужасе просто!!! Я тут стакан газировки обычной захотела и то сижу гуглю что да как можно или нет, а тут такое!!! Вас и матерями сложно назвать как можно ради кайфа рисковать здоровьем своего малыша?! Даже если шанс 1 из 100 нанести вред малышу неужели оно того стоит?! Я на 12 недели и берегу себя от всего вредного у меня полноценный рацион ем овощи фрукты, даже заставляю себя есть красную рыбу через силу лишь бы мой малыш там получал все необходимое для развития. Женщин которые пьют и курят во время беременности и считают что это норм НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ что бы не рожали!!!

Ой, тебе б*ять тут ещё учить нас всех! Пи*дец какая деловая аж тошно, если ты тут умнее все *** ты тут забыла ?
Тут же просили не *** мозги.
Своё мнение оставь при себе!!! Мать героиня ***

Гость
#414
Гость

Мой муж как то по ебасосине дал такой ебанутай как ты... Она с огромным животом стояла с бутылочкой пива и сигаретами, а рядом ребенок около двух бегал её же. Он ей сделал замечание, а та послала его ну и конечно она получила по губам. Потом пришёл её муж и пожал руку моему!

Значит твой муж *** и по нему тюрьма плачет. Что бы не лез не в своё дело, а ее муж просто сыкло. Моему мужу было бы *** беременная не беременная, он со мной сам разберётся, если я была на ее бы месте, мой муж разбил ему бы ебальник в кровь! И была бы ты вдовой, так что скоро на нарывайтесь. Нравоучители ***

Гость
#415
Мзблонд

Как врачь советуешь?))))

Мда..., видимо, очень грамотный врачЬ!)

Гость
#416
Sveta

Бывает то что и не курящей и не пьющей женщины рождаются такие детки.есть знакомая которая все 6 берем бухала прям в запоях была неделями.и родила бухала сильно и грудью кормила алкогольным молоком все дети здоровые.одна еще семья которые не пьют не курят первая берем плод умер за 3 недели до родов.через время она обратно забер но родился ребенок с отклонениями ему сейчас 7 лет,а развитие как у 4 летнего.

Она обратно забеременела)))

Гость
#417
ннн

аборт хорошая вещь

Ужас, зачем пишите???!

Гость
#418

Я понимаю что для автора, судя по году вопроса, это уже не актуально, но хотела бы чтобы другие беременные прочитали и поняли. Моя очень близкая подруга, светлый и ранимый человек, никогда в жизни не пробовала курить, выпить могла максимум пол бокала домашнего вина за все праздничное застолье и очень редко. Муж постоянно мотал нервы. То среди ночи сорвётся и пьяный укатит куда-то, наорав на нее, то уйдет в запой, потому что работы нет. По итогу, постоянные угрозы выкидыша на ранних сроках из-за бесконечных нервных срывов и на второй день свадьбы начало мазать как перед самопроизвольным выкидышем. По этому скажу что немало, очень немало в плане вынашивания и того каким будет малыш зависит от того насколько спокойно проходит беременность! Не зря говорят: все беды и болезни от нервов!

Гость
#419

До 2 месяцев не знала что беременна, гуляли, выпивали часто
Позже уже употребляла иногда , но умеренно, 2 бокала вина красного спокойно себе позволяла
Родился здоровый мальчишка

Гость
#420
Гость

Не понимаю,трудно потерпеть 9 месяцев,чтобы потом не бегать с ребенком по больницам оставшуюся свою жизнь?????Вам ребенка не жалко?вы можете понести ответственность хоть за кого-то?У меня знакомая,трое детей,у всех отставание в развитии,но она только курит,без алкоголя!Жесть,мамаши!всем здоровых детей

Сказали же тебе, без нравоучений, че ты лезишь со своими 5ью копейками, ч*ума

Гость
#421
яна

Женщины вы о чём вообще пишите то??????? Какие два бокала вина или одна сигарета??? Купить и пить вообще в принципе нельзя!!! А тут- алкоголь во время беременности??? Вы умом все разом *****?? В смысле организм требует?, а пиздюлей он у тебя не требует???? ***** вы не далёкие! У самой двое детей, во время беременностей не пила и не курила, и сейчас не хочу знать это *****. Вас травят, а вы рады стараться, свои денежки им в корманы нести как замбированные!! У меня все в роду курили и пили, слава Богу я родилась с головой на плечах!!! Даже родная сестра курит и пьёт, противно смотреть. А когда вижу беременную с сигаретой, так и хочеться в табло заехать!!! Ребёнка своего уже в утробе травите!!! Им видите ли нравиться, охота, а ребёнку тоже по кайфу что у него мамаша травиться? На земле скоро одни дцп и отсталые остануться! Страшно мне своих детей отпускать в эту жизнь! Не дай Бог мой сын жениться на какой нибудь девочке, мать которой пила и курила!!! Задохнитесь и захлебнитесь этим ядом *****.

Так вы говорите что в вашем роду все курили, и пили и вы родидись с якобы с головой на плечах.. что-то я тут не услышала из выших уст что вы родились, здоровыми,и без всяких последсвий.
Если ребенку суждено родиться не здоровым по генетики, он таким и будет.
Сколько алкашей пьют, и без остановки дети рождаются у них здоровыми, а у здоровых людей бывают и больные. Поэтому поспешных выводов не надо делать так сразу, и всех уприкать в злоупотребении алкоголя. У всех разная генетика у всех разные организмы. Уж простите что вызказывпюсь но это мое мнение!

Гость
#422

Не курила не пила жила со второго триместра на Лазурке, правильное питание, свежий воздух, но был сильный стресс из-за мужа который не приезжал навестить и пьянствовал всю беременность. На втором скрининге поставили агинезию мозолистого тела, снова стресс но не пила и не курила, только одну сигарету, родился 9 из 10 агенезия не подтвердилась, но в 3 года поставили зпр. Я уверена что это из за стресса. Девочки, думаю важно во всем знать меру и не стрессовать.

Гость
#423
Гость

У меня есть хорошая подруга, которая в начале беременности много пила, а именно вина (не знала что беременна, проблемы в личной жизни).все закончилось плохо-на 20 недели врачи заметили очень серьезный парок сердца.ребенок умер.
Я сама беременна сейчас, уже 18 недель. Ничего не пью, ни вино, ни пиво...и даже не могу представить зачем травить кроху?? В таком деле можно потерпеть годик, другой, ведь на кону самое ценное-здоровье малыша.

А то, что стресс и нервы повлияли на ситуацию вы не думали!?

Гость
#424
Печаль

Я в первую беременность пила все подряд и курила до 5 месяцев, отец ребенка пропал, как узнал о беременности, от всех скрывала до 5 месяцев, не понимала вообще, что стану мамой, глупая была, 19 лет, думала утрированно сказать "само рассосется".Родила обсолютно здорового самого лучшего сына на свете, ему сейчас 15 лет. Он погиб меньше 2 месяцев назад, а я заберебеннела, сейчас мне 35 и срок месяц,организм уже не тот, пила очень много успокоительных,просто лошадиные дозы, и алкоголь крепкий тоже. Но все равно верю, что с ребенком все будет хорошо. У меня еще двое детей 7 лет и полтора, все беременности курила, последнюю выпивала несколько раз по полбаночки пива, дети здоровы.

Придурок ты.И не свисти что дети здоровые.

Гость
#425
Анн

Я не курила и не пила и хгч каждые 3 дня сдавала и все равно замершая

Я также.. не пила не курила и в 8 недель засершая беремкнность.. генєтика

Гость
#426
Гость

Как же я Вас понимаю и сочувствую. Моя старшая дочь на четвёртом месяце беременности третьим ребёнком и пьёт запоями. Что делать не знаю. Когда говорю , что она травить ребёнка ,то даже слушать не желает. Ничего святого.

Зачем ваша дочь рожает ? Лучше бы стерилизацию сделала , таким нельзя плодиться . Дети не виноваты потом что у них родители ***. Вам сочувствую что у вас такая дочурка

Гость
#427
Гость

Поняла сегодня, что точно буду мамой 3 раз, миленькие мои, посоветуйте!!!!!!
От мужа ушла 7 лет назад, а мой сожитель младше меня на 6 лет. Он любит меня, а я нет. Вопрос не в том рожать или нет, а вот сказать ему.......???????

А зачем жить с тем кого не любишь ? Логика где

Гость
#428
Гость

Не знаю зачем вы спрашиваете, автор, но если вы спрашиваете для себя, то лучше уберегите себя в период беременности и своего малыша от алкоголя. Знаю я одну девочку, ей 25, она первую беременность и курила и пила, ребенок родился нормальный, довольно развитый, а вот во время второй беременности она тоже и выпивала и курила, говорила, мол, вот первый же нормальный родился, а в итоге родила ребенка с синдромом даунаи пороком сердца. Синдром дауна, конечно, не от алкоголя, это генетика, но вот сердце... Лучше сделать все, что от вас зависит для того, чтобы родить здорового ребенка, чем потом обвинять себя и раскаиваиться. Я думаю, что для любой матери самое страшное - это видеть страдания своего ребенка.

Порок сердца встречается у подавляющего числа детей с синдромом дауна. В данном случае порок сердца скорее из-за синдрома дауна, чем от алкоголя. Я не пила и не курила, всегда вела ЗОЖ но родила ребенка с синдромом дауна и многочисленными пороками сердца

Гость
#429
Гость

Нельзя ни при каких условиях!!!! Кто пьёт, те моральные уродки!!!

Оскорбление вот это моральное уродство.

#430
яна

Как же мне жалко мужчину у которого жена так безбожно пьёт... Это у нас не мужики козлы, а просто бабы фригидные. У меня столько в окружении мужчин спортсменов, не курящих, не пьющих, день рождения отмечают с тортиком, а им по 27 лет, и все как один холостые!!!! Говорят нет норм девок. Каких они им детей нарожают??? Задумайтесь *****!!! Ваша одна сигаретка меняет днк, почитайте статьи! У меня муж запретил мне дружить с подружками потому что они все курили и во время беременности тоже и у ВСЕХ проблемы с детьми, у ВСЕХ!!! Вам оно надо????

Вы так истерично высказываетесь. Миллион примеров не пьющих, не курящих и дети рождаются с синдромами. Как вы это объясните?

Гость
#431
Гость

Кошмар какой, сочувствую Вам, так получилось, что за бесчеловечность 3 раза напивалась, и всё это из-за сильно нервного стресса, теперь очень переживаю за малышку.., понимаю, что натворила.., хотя с дочкой я вообще не пила спиртного, она у меня тоже не совсем здоровой родилась, весь грудной возраст по больницам и операция на желудке была.

Первый ребенок моей кумы отстает по умственному развитию, не купила не пила. Со вторым призналась на последних сроках пила самогон. Ребенок отличник . Все зависит от наследственности . Если окунуться в прошлое и вспомнить американцев, в одно время их врачи советовали курить беременной! Пройдёт лет 50, и не известно как будет, может будут советовать пить 😅 и это будет нормально.

Гость
#432
Гость

Это могло произойти и даде если бы вы не пили, я думаю легкое пиво это не вредно в вот крепкие напитки не стоит

Шо за бред ..это гены

Гость
#433
Гость

Почему когда дети рождаются вы не даёте ему алкоголь, а когда малыш в утробе матери вы пишите что можно. Я до беременности и пила, и курила. Но за пол года до беременности бросила. И сейчас призераю "мамашек " которые находят милион отмазок которые типо позволяют употреблять алкоголь.

Потому что в женском организме есть плацента, которая перерабатывает токсины и 50 гр любого алкоголя не доходит до ребенка потому что плацента не пропускает

Гость
#434
Светлана

Не за что. Главное, гнать негативные мысли! Все будет хорошо! Думай, о хорошем. Читала недавно, что по последним исследованиям, дети, родившиеся у женщин, выпивающих понемногу алкогольные напитки во время беременности, более психически устойчивы к жизни. Такие дети отличаются более зрелым поведением, у них легче складываются отношения со сверстниками, чем у детей, матери которых полностью воздерживались от алкоголя.

Что вы несете вообще? У вас самой мозги есть?

Гость
#435
Гость

Мой муж как то по ебасосине дал такой ебанутай как ты... Она с огромным животом стояла с бутылочкой пива и сигаретами, а рядом ребенок около двух бегал её же. Он ей сделал замечание, а та послала его ну и конечно она получила по губам. Потом пришёл её муж и пожал руку моему!

Вы гораздо больней чем эта барышня.

Гость
#436
Гость

Выпила бутылку вина на 6 неделе беременности, через неделю случился выкидыш, может совпадение, может этот алкоголь, ответа нет, мне 42

2 бут не хотите и здоровый ребенок. Опасность алкоголя в том, что мысшцы в тонус могут придти, т.е если пить, то лежа))))
А в целом, не понятно от чего зависит. Я курить вообще начала больше, плющило на сигареты, спала б куря, родила и попустило...и вино пила- трусило от страха родов, вообще от всего трусило. У каждого своя психика. И судить тут дело бестактное, скорее это людское возвыситься. Если уж делаете, то делайте уверенно с тем, что будет все ок. Выносить еще пол дела, роодииитьь- чуть обе не померли. В тот момент вообще не пожалела о выкуренном и выпитом))) На первых триместрах только не пила- тошнило от запаха одного, а потом- только красное вино, хотя в обычном состоянии не могу его пить

Гость
#437
Гость

Ну к чему это? Мы с ней достаточно тесно общаемся, так что так долго скрывать такие вещи было бы просто нереально. И вообще, если женщина вообще не курит и не пьёт, то чего бы вдруг начинать всё это делать во время беременности. Или Вы считаете, что алкоголь и курение это единственные факторы, влияющие на внутриутробное развитие, то глубоко заблуждаетесь.

Большое влияние ещё имеют гены.

Гость
#438
Гость

Почему когда дети рождаются вы не даёте ему алкоголь, а когда малыш в утробе матери вы пишите что можно. Я до беременности и пила, и курила. Но за пол года до беременности бросила. И сейчас призераю "мамашек " которые находят милион отмазок которые типо позволяют употреблять алкоголь.

И потом вы жалуетесь что дети нервные, орут.. Уменя с сыном 2 м. Как только сильно буянил я выпивала пол бокала пива. Даже бывало и каждый день.Сама спокойная и сын успокаивался. Родился спокойным и здоровым. Я считаю что чем нервной быть истеричкой лучьше выпить чутка и ребёночек будет спокойнее. Вы же не напиваетесь до соплей зеленых. Бокал вина, шампанское даже полезно. Доказано что дети родителей которые не пили. Психи и очень нервные . А кто позволял немного выпить детки спокойнее. Нервная система более уровновешенна.

Гость
#439
Гость

2 бут не хотите и здоровый ребенок. Опасность алкоголя в том, что мысшцы в тонус могут придти, т.е если пить, то лежа))))
А в целом, не понятно от чего зависит. Я курить вообще начала больше, плющило на сигареты, спала б куря, родила и попустило...и вино пила- трусило от страха родов, вообще от всего трусило. У каждого своя психика. И судить тут дело бестактное, скорее это людское возвыситься. Если уж делаете, то делайте уверенно с тем, что будет все ок. Выносить еще пол дела, роодииитьь- чуть обе не померли. В тот момент вообще не пожалела о выкуренном и выпитом))) На первых триместрах только не пила- тошнило от запаха одного, а потом- только красное вино, хотя в обычном состоянии не могу его пить

Вот, блин, точно! Попробуй роди ещё. Я дочь рожала и позабыла как меня зовут… Адская боль, думала помру. Кстати, пила вино всю беременность…Не бутылками, но по бокалу могла… и покуривала немножко. Дочь - чудо!

Гость
#440
Гость

И потом вы жалуетесь что дети нервные, орут.. Уменя с сыном 2 м. Как только сильно буянил я выпивала пол бокала пива. Даже бывало и каждый день.Сама спокойная и сын успокаивался. Родился спокойным и здоровым. Я считаю что чем нервной быть истеричкой лучьше выпить чутка и ребёночек будет спокойнее. Вы же не напиваетесь до соплей зеленых. Бокал вина, шампанское даже полезно. Доказано что дети родителей которые не пили. Психи и очень нервные . А кто позволял немного выпить детки спокойнее. Нервная система более уровновешенна.

Да, обычно у психованных яжматерей и дети психованные и не воспитанные. А почему? А потому что всё от нервов. Лучше выпить бокал вина, чем всем вокруг нервы вымотать и себе.

Гость
#441
Гость

С первым ребенком бросил отец ребенка.. мне было 22, я не понимала что происходило, был какоин дорожек 4-5, пара дорог фена, марихуану курила пару раз на поздних сроках. алкоголь 1 раз на нг около бутылки, когда пришла в себя, поняла что наделала, была готова что родится больной, очень жалела, но жить тогда не хотелось, аборт делать было поздно.. ребенок родился 9из10 баллов, не болеет, умненькая, здоровенькая, 5 лет говорит на английском, как стыдно что я так себя вела, но молодой организм дал шанс! У нее только пищевая аллергия(в общем как у бабушки), от этого не от этого, лучше ничего не употреблять чтобы если что потом себя не винить! Сейчас вторая беременность, 9 недель, позволила раза три 1-2 бокала вина, девичники там всякие, свадьба, и то совесть мучает, мозг прибавился! У знакомых вообще были галлюциногенные грибы, пока не узнали о беременности, ребенок абсолютно здоровый 9-10 лет! Молодой организм справляется, главное думаю генетическая совместимость! Но чувство совести замучает и если что будете винить себя всю жизнь! Знала бы я в первую беременность какой счастливой буду от появления дочери, я бы сконцентрировалась на беременности, а не на самоубивании в честь козла

Как связаться с вами. Хочу с вами поговорить

Гость
#442
Гость

Я в тихом ужасе просто!!! Я тут стакан газировки обычной захотела и то сижу гуглю что да как можно или нет, а тут такое!!! Вас и матерями сложно назвать как можно ради кайфа рисковать здоровьем своего малыша?! Даже если шанс 1 из 100 нанести вред малышу неужели оно того стоит?! Я на 12 недели и берегу себя от всего вредного у меня полноценный рацион ем овощи фрукты, даже заставляю себя есть красную рыбу через силу лишь бы мой малыш там получал все необходимое для развития. Женщин которые пьют и курят во время беременности и считают что это норм НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ что бы не рожали!!!

Дура

Гость
#443
Гость

Мой муж как то по ебасосине дал такой ебанутай как ты... Она с огромным животом стояла с бутылочкой пива и сигаретами, а рядом ребенок около двух бегал её же. Он ей сделал замечание, а та послала его ну и конечно она получила по губам. Потом пришёл её муж и пожал руку моему!

Вы чем гордитесь? Что ваш муж ударил на улице незнакомую беременную женщину? Простите, вы в себе ??

Гость
#444
Фатима

У меня сейчас 37 недель. До того, как узнала о беременности - херачила, как слепая лошадь. Узнала недель в 7. Все равно выпивала, то коньяк, то пиво, то водяру. Курю. Первый раз ушла в запой в 13 недель, водяру хлестала безбожно неделю. Второй раз в 22 недели, около двух недель херачила. Мне казалось, так я " нервы успокаиваю". И вот недели с 26 началось - недовес по узи на две недели отстаем. ФПН. Это третьи роды будут. С первым вообще не пила алкоголь, курила. С виду нормальный ребенок, но психические отклонения есть. Ему 10. Второму 5, с ним выпивала раза 4 , даже крепенько. Мальчишка очень смышленный. Скоро рожать, будет КС. Потом отпишусь, что и как. Долго не решалась сюда написать, но думаю может кому пригодится мое беспантовое повествование. Не буду описывать свои чувства, как ненавидела себя за все это. Супер мамаш, любящих покритиковать прошу проходить мимо.

Здравствуйте , как в итоге сложилось все ?

Гость
#445

Лично меня на втором триместре муж бросил) Не звонил, не писал, абсолютно
плевать ему было. И у меня был выбор: либо рыдать день и ночь в подушку, либо выпить бокал-два вина и успокоиться часов на 8. И что лучше? Тонус от бесконечного стресса или немного алкоголя? Многим тут легко говорить как они красную рыбу минералкой запивают, но попробуйте попасть в ситуацию дичайшего стресса, когда чай из валерьянки и пустырника, даже по назначению, помогают ровно на 0%, а бокал вина помогает заснуть и отвлечься. Вы бы что выбрали?

Гость
#446

Боже, бедные дети. Я очень надеюсь что тут собрались только алкоголики и что бОльшая часть русскоговорящих женщин все таки не пьют. Какой же это эгоизм сделать себе хорошо на несколько часов и при этом рисковать здоровьем ребенка.

У меня самой проблемы с алкоголем уже много лет. До беременности я пила 5 дней в неделю, могла 2 бутылки вина в день выпить. Но как забеременела, у меня поменялись приоритеты. Воздержаться от алкоголя - ведь это временно, не на всю жизнь! Я в шоке от комментариев.

Я живу в США и тут врачи полностью запрещают какой то ни было алкоголь, на любом сроке.

Гость
#447

Ну, я первый триместр алкоголь вообще не пила. Но. У меня низкое давление и при этом гипертонус. Препараты от тонуса, тот же магний, ещё больше снижают давление. Короче, в какой-то момент я стала просто ползать, а не ходить, постоянно тошнило, жуткая слабость. Врач сказала, что в моем случае допустимо пить немного красного вина или крепкого кофе. То есть ничего страшного от того, что вы выпьете рюмочку красного сухого вина с вами не случится. Бокал, конечно, я бы пить не стала, а вот рюмочку - да. Так что во втором триместре я стала по чуть-чуть пить красного вина и мне реально стало легче. Чувствую себя лучше, чем, например, после употребления настойки женьшеня, который мне также советовал врач как альтернативу вину или кофе. Короче, главное умеренность и здравый смысл. Не надо упиваться вином каждый день, но совсем по чуть-чуть - можно.

Гость
#448
Гость

Я в тихом ужасе просто!!! Я тут стакан газировки обычной захотела и то сижу гуглю что да как можно или нет, а тут такое!!! Вас и матерями сложно назвать как можно ради кайфа рисковать здоровьем своего малыша?! Даже если шанс 1 из 100 нанести вред малышу неужели оно того стоит?! Я на 12 недели и берегу себя от всего вредного у меня полноценный рацион ем овощи фрукты, даже заставляю себя есть красную рыбу через силу лишь бы мой малыш там получал все необходимое для развития. Женщин которые пьют и курят во время беременности и считают что это норм НУЖНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ что бы не рожали!!!

Это не поможет, я в первую беременность, не пила, не курила, ела всё полезное и уехала с перитонитом, лопнул аппендикс.

Гость
#449
Lily

любила я выпить во время беременности...

на 8 неделе замершая.

сейчас решила - во время беременности пить не буду.

Столько риска.

Я пью с самого начала, при чем в начале когда не знала бухала жестко до похмелтя, а когда узнала все равно не могу остановиться, по бутылочке пива в день, по бокалу вина в день иногда даже вот как сегодня 100 гр коньяка выпила на 15 неделе, я не знаю как мне быть и что теперь будет с ребенком. От сигарет отказалась быстро почти сразу как узнала, наркотики не употребляю больше, а от алкоголя не могу отказаться, даже не смотря на то что организм его упорно отторгает -тошнит и плохо даже от мизерных доз алкоголя....

Гость
#450
Гость

Не понимаю,трудно потерпеть 9 месяцев,чтобы потом не бегать с ребенком по больницам оставшуюся свою жизнь?????Вам ребенка не жалко?вы можете понести ответственность хоть за кого-то?У меня знакомая,трое детей,у всех отставание в развитии,но она только курит,без алкоголя!Жесть,мамаши!всем здоровых детей

Вас об этом никто не спрашивал, грубиянка
Спросили о другом, если умеете читать - прочтите пожалуйста