Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать Аспиратор-соплеотсос (для детей)

Стоит ли покупать какой либо аспиратор для ребенка?
Кто пользовался, может у кого-то будут какие-то отзывы.

Кто не знает, аспиратор используется для прочистки дыхательных путей. Он безопасный в плане здоровья, и если ребенок заболел насморком, тогда можно использовать такой аспиратор для избавления от соплей.

Леди()
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет ребенку? Если он маленький и сам еще отсморкаться не может - тогда аспиратор в помощь. У нас аспиратор детский - в детском отделе брали, он выглядит как резиновая груша с насадкой, насадка удобная, очень выручал когда дети до года с насморком были.

Гость
#2

А мы клизмой маленькой пользовались.

Апрель
#3

Он стоит 150-200 руб. Купите, не понадобиться, так не понадобиться.
Целую тему создали)

Гость
#4

Соплеотсос - это авторское или так прям на коробочке и написано?

Гость
#5

У моего ребенка всегда насморк сильный, поэтому груша никак не спасает, да и не удобная она, мы купили такой с насадками и трубочкой(простите, названия не помню), чтоб сопли вы как бы ртом высасывали. Только им и спасаемся. Вычищает хорошо, в плане гигиены тоже нормально, в рот ничего не попадает. Только смотрите аккуратно, тк у меня лично, при частом использовании побаливает горло, тк видимо микробы все же "долетают" до рта.

Гость
#6
Гость

У моего ребенка всегда насморк сильный, поэтому груша никак не спасает, да и не удобная она, мы купили такой с насадками и трубочкой(простите, названия не помню), чтоб сопли вы как бы ртом высасывали. Только им и спасаемся. Вычищает хорошо, в плане гигиены тоже нормально, в рот ничего не попадает. Только смотрите аккуратно, тк у меня лично, при частом использовании побаливает горло, тк видимо микробы все же "долетают" до рта.

Отривин, наверное? У нас тоже такой был. Это весчь! Никакой грушей так хорошо сопли не вытащишь! Правда, не нравится дитю жутко. Но чем смотреть, как задыхается, лучше помучать.

Гость
#7

Не нужно.Маленькая клизма-самый лучший прибор для этого.

просто так:)
#8
Гость

Отривин, наверное? У нас тоже такой был. Это весчь! Никакой грушей так хорошо сопли не вытащишь! Правда, не нравится дитю жутко. Но чем смотреть, как задыхается, лучше помучать.

Да, у нас тоже такой был, до года очень спасал. Грушей так не убрать сопельки. А еще, не тратьте деньги на аспиратор на батарейках, он так трещит и вибрирует, что ребенок очень пугается.. зря 800 руб потратили

Гость
#9

Стоит.

Гость
#10
просто так:)

Да, у нас тоже такой был, до года очень спасал. Грушей так не убрать сопельки. А еще, не тратьте деньги на аспиратор на батарейках, он так трещит и вибрирует, что ребенок очень пугается.. зря 800 руб потратили

и у нас отривин бэби был, тоже понравился.

Гость
#11
Гость

Соплеотсос - это авторское или так прям на коробочке и написано?

так на коробочке и написано.

Гость
#12

У нас тоже отривин беби был, со слоником на коробке. Хорошая вещь, можно детской спринцовкой, если жалко тратиться. но отривин лучше.

гость3
#13

если у вас ребенок ничем не болеет - зачем брать? как будут сопли так и возьмете. он продается в любой аптеке.

Лада
#14

Это отривин бэби. его можно использовать без длинной трубочки - так мощнее идет отсос. супервещь! покупайте только его и не кипятите насадки, не считайте что они одноразовые - сэкономите денежки. просто обдавайте горячей водой и все.

Гость
#15

При насморке промывайте нос отваром шалфея легким. Всё лучше, чем дитё соплеотсосами мучить.

Гость
#16
Гость

При насморке промывайте нос отваром шалфея легким. Всё лучше, чем дитё соплеотсосами мучить.

Вы хоть представляете как это больно- промывать этим отваром? Помните ощущение как вода в нос попадает? Промывать хотя бы солевым раствором нужно.
Автор, я вообще возила к лору на промыв носа. Пара нормальных промывок (или вообще один) и не надо никаких отсосов.

Евгения
#17

НУЖНО ОДНОЗНАЧНО! самая часто используемая вещь в нашей аптечке, но нужно брать хороший, всякую ерунду типа груш или аспираторы, которые ртом отсасывают - не нужно!
У нас baby-vac аспиратор, для новорожденных подходит и для детей постарше, которым нужно промывание делать, если сильно болеют. так что за него всеми руками и ногами ЗА! вот на сайте их почитайте подробнее аспиратор.рф

Гость
#18

Если заболеет, то нудно, сам грудничок не высморкается. Будет мучиться, бедный.
Отривин бэби меня полностью устроил.

Гость
#19

конечно стоит! а как еще вытащите сопли из грудничка?
присоединюсь ко всем, отривин беби -вещь. Сначала капаю по капельке Аквамариса или физраствора в каждую ноздрю, жду минуту, потом Отривин. Вылетает все!

Гость
#20
Гость

конечно стоит! а как еще вытащите сопли из грудничка?присоединюсь ко всем, отривин беби -вещь. Сначала капаю по капельке Аквамариса или физраствора в каждую ноздрю, жду минуту, потом Отривин. Вылетает все!

Плюсуюсь! Когда у 4-х месячного сына был бронхит - экстренно забрали в больницу, не знаю, как я пережила этот первый день и ночь (в спешке забыли взять аспиратор из дома), бедный не мог нормально дышать и есть, соответственно(( На след. день муж привёз это спасение! Очень нужная вещь для младенцев...

Гость
#21

Нам очень помогал соплеотсос,особенно,когда маленькие. Еще каланхое капали в нос,ребенок вычихивал все,ну и конечно же солевой раствор.

Катерина
#22

Аспиратором пользуюсь регулярно. Не представляю, как носик почистить ребенку при насморке без него. Сначала промываю нос физраствором, потом сопли удаляю аспиратором. У меня НосФрида. Если не удалять сопли, ребенок ни сосать, ни спать не сможет.

юлия
#23

Знаете девочки я вот попробовала соплеотсос на муже, и у него высосало мозги . Поэтому не советую

Nastya
#24
юлия

Знаете девочки я вот попробовала соплеотсос на муже, и у него высосало мозги . Поэтому не советую

А вы не проверяли, может, это заводской дефект???

Nastya
#25

Мне очень нравится электрический. Никакими грузами так чисто и быстро не справишься. Но, конечно, детенышу не всегда нравится. Орет сильно. Но недолго. Все равно чистый нос лучше. А успокоить всегда можно быстро

Катерина
#26
Nastya

А вы не проверяли, может, это заводской дефект???

Вы уверены что это мозги?)))))) и важ муж сейчас без мозгов?)

Буняша
#27

Аспиратор вещь отличная, у меня только им нос у дочки чистить получалось пока она самостоятельно сморкаться не научилась.Но вот электронный я бы не рискнула, все таки нужно чувствовать этот процесс. После года еще нос аквамастером пшикала, он хорошо увлажняет, заложенность снимает, с ним легче носик чистить.

Гость
#28
юлия

Знаете девочки я вот попробовала соплеотсос на муже, и у него высосало мозги . Поэтому не советую

Видимо их там и не было.... Наличие созгов надо проверять ДО замужества и никак не аспираторами.

Гость
#29

Недавно приобрел аспиратор на сайте компании MedPlant и остался доволен покупкой. Качество товара на высоком уровне, а обслуживание клиентов - быстрое и вежливое. Рекомендую этот магазин всем, кто ищет надежное и доступное по цене медицинское оборудование.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: