Гость
Статьи
Ребёнок боится …

Ребёнок боится вставлять свечи

Девочки,помогите.ребёнку назначи свечи корилип.Но ребёнок не даётся,брыкается.Говорит что типо это больно.Уже не знаю как уговорить.Неужели детям и вправду больно?.

Виктория
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я не знаю,насколько это больно детям. Но ,по моему мнению,что то в задницу втыкать-не самая приятная процедура.

мутка
#3

+1 к предыдущему оратору)))

мутка
#4

автор, а если серьезно-заменяйте на таблетки, почти все лекарства можно заменить(у врача спросите чем). проще, чем потратить свои нервы, убеждая

Анна
#5

Зовите на помощь кого-нибудь (муж, бабушки, дедушки), чтобы держали. Ремнем пригрозите, в конце-концов. Назначения врача выполнять надо в любом случае. Ребенку сколько лет? Моей в 4 года свечи назначали, кошмар что было, орала как резаная.

Гость
#6

Можно когда спит вставить

я
#8

Мой малой в 2.5года орал как резаный, но я свечку потом обволакивала маслом, а потом в попку, и рукой придерживала чтобы не выскочила обратно. Но у ребенка такой стресс был(( потом врач назначила другие лекарства.
А что с ребенком? чем болеет?

Гость
#9

Девочки не отвечайте!

Гость
#10

Я свечку в масле окунала, и больно ребенку не было. А без масла плакал.

я
#11

у меня старшая не переносит таблетки и сиропы.Её тут же рвёт.поэтому мы только на свечках и живём. Привыкла.
и у младшего та же беда. ..орёт, но что делать. когда температура под 39 - как-то сбивать её нужно...слава богу не часто такое случается.

я
#12

Я думаю что в данной ситуации важно не идти на поводу у ребёнка.сейчас главное вылечиться! не важно каким способом.
масло в помощь....

Гость
#13

Ночью вставляю когда крепко спит.А так стресс,поэтому только если сильно надо и без них никак

Гость
#14

Хах, а я помню эти ощущения из детства, тоже не давалась и говорила, что больно (хотя было просто неприятно). Меня "завораживали" фразой: "лукич лукичу засадил в попу свечу", когда я начинала думать чтобы это могло значить родители всё делали. Года 2-3 мне тогда было

Гость
#15

Ой автор, мне тоже эти свечи назначали! Они жгут ***** как! Я понимаю вашего ребенка, я 30 летняя ***** и то о ф игевала что они такие жгучие!

Света
#16

Если ребёнок так воспринимает, ему хоть самые маленьки вазелиновые будет страшно вставлять. У меня таже проблема, когда нужно было никакие уговоры не помогали, просто заламывала и вставляла, по другому никак.

Гость
#17

это не больно,это нарушение неприкосновенности))) Неприятно. Мы ребенка сперва насильно держали,когда малявкой была,потом подросла, объяснили,что если температура не спадет, то придется вызывать врача с уколом,иначе она может умереть. Согласилась,только попросила папу отвернуться

Гость
#18
Гость

Меня "завораживали" фразой: "лукич лукичу засадил в попу свечу", когда я начинала думать чтобы это могло значить родители всё делали.

???? что это за х.ень?

Гость
#19

Обменяйте свечку на игрушку или киндер.

Го
#20
Гость

Ой автор, мне тоже эти свечи назначали! Они жгут ***** как! Я понимаю вашего ребенка, я 30 летняя ***** и то о ф игевала что они такие жгучие!

О, да! прежде, чем ребенку что-нть засовывать, попробуйте на себе! Неужели прям без свечей никак? ни таблеток, ни сиропов?

#21

Читаю комменты и ужасаюсь! Заломать, скрутить, удержать, пригрозить ремнём, вставить... Я понимаю, что не спрашивая можно вставить свечу малышу лет до полутора-до двух, но когда ребёнок уже осознаёт свои половые органы, и знает, что их нельзя демонстрировать (писает, отворачиваясь, или, как выше писали, говорит "пусть папа не смотрит!"), то считаю, что безапелляционное вторжение в его интимную зону и принудительное введение чего-то туда - это самое настоящее насилие. И физическое, и, что важнее, психологическое, хоть это и сделано из благих побуждений. Не ломайте детям психику, найдите альтернативу в таблетках или суспензиях.

Гость
#22

Надо сказать что сами только что себе вставили.

Елизавета
#23

На животик положите ребеночка, одной рукой держите спинку, другой рукой вставляйте свечку. Потом зажмите попку и держите так 5 минут. Иначе свечка вытечет и придется снова вставлять. Скажите ребенку, что если он Вам не даст вставить, то придет страшный бородатый дядька в белом халате, и будет сильно больно совать в попку свечку, а Вы сделаете это очень тихо и совсем не больно.

тома
#24
мутка

автор, а если серьезно-заменяйте на таблетки, почти все лекарства можно заменить(у врача спросите чем). проще, чем потратить свои нервы, убеждая

Лада
#25

Я не могу сказать, что это больно, скорее всего неприятно. Но конечно для ребёнка это большой стресс. Особенно для взрослого ребёнка. Он уже большой и понимает что он уже сформированная личность. Он осознает свои половые органы и свою интимную зону. И когда кто- то залазит на его интимную зону вставляя в задний проход свечу, то он( ребёнок) чувствует себя не комфортно не только в плане обычной боли, но и в плане того что кто - то трогает его личное.

Ольга
#27

Есть свечи корилип и корилип-нэо так вот последние детям до года там дозировка всех ингредиентов меньше в 2 раза, но нам врач выписала корилип-нео и нам 2.7 лет, я сама пробовала их прежде чем ребенку вставить (кстати их при беремености и до не назначают) простой корилип небольшое жжение на следующих приемах уже не было, а вот корилип-нео совсем не жжет. И тем кто здесь отзывается про и так далее, Вы наверное сами такие раз об этом думаете и пишите, не Вам комментировать про детей, которых у Вас нет и не будет, ВЫ понятия не имеете что такое дети и когда они болеют. Видимо Вы про них по себе судите, так не все такие как Вы.

даша
#28

У меня дочка 7 лет, когда запоры беру ватную палочку, смазываю в масле и вокруг дырочки вожу. Иногда пару капель, опять же в попу и дочь какает, сначало в горшок потом в трусики,

Юля 17 лет
#28
Анна

Зовите на помощь кого-нибудь (муж, бабушки, дедушки), чтобы держали. Ремнем пригрозите, в конце-концов. Назначения врача выполнять надо в любом случае. Ребенку сколько лет? Моей в 4 года свечи назначали, кошмар что было, орала как резаная.

Это правда больно. Моя сестра плачет, кричит что больно, мне тоже больно. Я стараюсь этого не показивать ( стыдно перед младшей ) но то как вы говорите — держите, пригрозите
Так нельзя. Это детский страх и к этому надо относиться нормально. У всех болевой порог разный если бы вам было больно вы говорили родителям
— мне больно, не надо ( и т.п. )
Приятно было бы если ремнем отлупят и на зло как можно болнее сделают, будут держать связанного как на расстрел. Вас дети возненавидят. Если бы вы были моей мамой я бы сбежала по первой же возможности. Да, с одной стороны вы правы, врач сказал — надо, значит надо! Но нельзя так жестко! Это же дети! Успокойте, обнимите, так будет лучше для всех😘

Юля 17 лет
#28
я

Я думаю что в данной ситуации важно не идти на поводу у ребёнка.сейчас главное вылечиться! не важно каким способом.
масло в помощь....

Но жестоким быть нельзя. Успокойте ребёнка, обнимите, объясните что надо, после процедуры похвалите, можно вкусняшку дать. Мне например, больно, и моей сестре больно, я стараюсь её успокаивать, не показывать что и мне больно

Юля 17 лет
#28
Гость

Ночью вставляю когда крепко спит.А так стресс,поэтому только если сильно надо и без них никак

Ночью это правильно. Днём если то успокойте, объясните что надо, зачем надо ( но в игровой форме если малыш , может заинтересовать получится ) дайте после что-то сладенькое, похвалите.

Юля 17 лет
#28
Гость

Хах, а я помню эти ощущения из детства, тоже не давалась и говорила, что больно (хотя было просто неприятно). Меня "завораживали" фразой: "лукич лукичу засадил в попу свечу", когда я начинала думать чтобы это могло значить родители всё делали. Года 2-3 мне тогда было

Ха - ха думаю так все говорили. Вот когда уже стаешь постарше то реально больно...

Юля 17 лет
#28
Гость

Ой автор, мне тоже эти свечи назначали! Они жгут ***** как! Я понимаю вашего ребенка, я 30 летняя ***** и то о ф игевала что они такие жгучие!

Вот именно, а многие привяжите, держите, угрозите. Ну разве так можно?!

Юля 17 лет
#28
Света

Если ребёнок так воспринимает, ему хоть самые маленьки вазелиновые будет страшно вставлять. У меня таже проблема, когда нужно было никакие уговоры не помогали, просто заламывала и вставляла, по другому никак.

Это не правильно. Травма психологическая останется на дооолго. Прочитайте мои пред. коменты.

Юля 17 лет
#28
Гость

это не больно,это нарушение неприкосновенности))) Неприятно. Мы ребенка сперва насильно держали,когда малявкой была,потом подросла, объяснили,что если температура не спадет, то придется вызывать врача с уколом,иначе она может умереть. Согласилась,только попросила папу отвернуться

От некоторых свечей реально больно. Даже очень.

P.s. Мне тоже часто надо ставить, очень жгут некоторые😣

Юля 17 лет
#28
Гость

Обменяйте свечку на игрушку или киндер.

Вот это правильно. Но станет постарше, придется договариваться. Моя сестра ( 9 лет ) боится, плачет, кричит что больно, мама с папой успокоить не могут, у меня выходит почти всегда

Юля 17 лет
#28
Го

О, да! прежде, чем ребенку что-нть засовывать, попробуйте на себе! Неужели прям без свечей никак? ни таблеток, ни сиропов?

Свечи всё же лучше, они не перегружают желудок и печень, но частенько они болючие и нужно терпеть ( как уколы )

Юля 17 лет
#28
Гость

Читаю комменты и ужасаюсь! Заломать, скрутить, удержать, пригрозить ремнём, вставить... Я понимаю, что не спрашивая можно вставить свечу малышу лет до полутора-до двух, но когда ребёнок уже осознаёт свои половые органы, и знает, что их нельзя демонстрировать (писает, отворачиваясь, или, как выше писали, говорит "пусть папа не смотрит!"), то считаю, что безапелляционное вторжение в его интимную зону и принудительное введение чего-то туда - это самое настоящее насилие. И физическое, и, что важнее, психологическое, хоть это и сделано из благих побуждений. Не ломайте детям психику, найдите альтернативу в таблетках или суспензиях.

Согласна, но не во всём. Свечи лучше чем таблетки т к они не перегружают пищеварительную систему, печень. Надо просто успокоить ребёнка и договорится.

Просто подумайте сами, если мыслить т.к. вы говорите то : уколы, клизми, и т.п. это тоже относиться к интиму. Но не лечится совсем нельзя! Важно не давить на ребёнка психологически, боль при ( любой ) процедуре это вполне нормально, надо просто потерпеть.

Юля 17 лет
#28
Гость

Надо сказать что сами только что себе вставили.

Врать не надо, ребёнок рано или поздно узнает правду и будет Вас боятся, не доверять

Юля 17 лет
#28
Елизавета

На животик положите ребеночка, одной рукой держите спинку, другой рукой вставляйте свечку. Потом зажмите попку и держите так 5 минут. Иначе свечка вытечет и придется снова вставлять. Скажите ребенку, что если он Вам не даст вставить, то придет страшный бородатый дядька в белом халате, и будет сильно больно совать в попку свечку, а Вы сделаете это очень тихо и совсем не больно.

Пугать можно, но не в таком роде. Так у ребёнка будет страх перед манипуляцией и он будет боятся не только " дядю " но скоро и Вас.

Лучше сказать что-то вроде :

Солнышко, свечку поставить надо, ведь если её не поставить то заболеешь и будет больно. Свечку ставить немножко больно, но терпимо, и очень быстро. Давай сделаем это а потом я дам тебе конфетку😘 ? Или пойдем погуляем в парк ( или туда, куда малыш ходить любит )

Можно на игрушках показать как будет проводиться манипуляция или поиграть вместе в доктора. Так же можно придумать историю про добрую фею или храброго рыцаря который узнал что малыш( ка ) заболел ( а ) и отправила своего верного помощника чтобы вылечить малыша ( малишку )

В общем, пофантазируйте!!

Юля 17 лет
#28
Лада

Я не могу сказать, что это больно, скорее всего неприятно. Но конечно для ребёнка это большой стресс. Особенно для взрослого ребёнка. Он уже большой и понимает что он уже сформированная личность. Он осознает свои половые органы и свою интимную зону. И когда кто- то залазит на его интимную зону вставляя в задний проход свечу, то он( ребёнок) чувствует себя не комфортно не только в плане обычной боли, но и в плане того что кто - то трогает его личное.

Взрослому ребёнку надо объяснить что нужно но не делать силой. Мне сначала тоже не нравилось родители поступили со мной достаточно жестко но тогда я всё осознала и поняла что надо!

Мне врач выписал свечи но я не хотела чтобы их ставили ( мне 7 было ) я кричала, бегала по квартире, мне родители сначала силой ставили было достаточно больно потом я маме сказала

— мама, мне правда больно я не хочу так лечится

Она сказала что можно свечи не ставить но потом придется лежать в больнице и будет намного хуже

Я согласилась, и через 4 дня я оказалась в больнице я пролежала там больше месяца мне очень болючие уколы кололи я потом сильно плакала но уже тогда я осознала :

Не захочу терпеть будет еще хуже и больнее и хоть было больно я не сопротивлялась

Потом меня отпустили домой но ещё неделю приходила медсестра делать мне уколы но это было не так больно как в больнице и потом я терпела хоть свечи ставить тоже больно ( сначала просто неприятно, но потом начинает жутко жечь )

У меня и у брата похоже было теперь вместе пытаемся объяснить это Лесе но пока трудно

Юля 17 лет
#28
Гость

Надо сказать что сами только что себе вставили.

Вы сначала вставте себе а потом говорите. Ясное дело если сказать

— Сыночек, не бойся, я только что себе поставила и совсем не больно😊

Ребёнок может вам и поверит, но подумайте, не придет ли он через 15 минут и скажет

— мама, это больно, они очень жгут

( или что-то на подобе того )

Конечно, доверие пропадет. Ребёнок будет Вас воспринимать как :

Он(а) меня не любит, он(а) специально пытается сделать мне больно и т.п.

Мне эти слова сказала сестричка, когда тоже родители её обманули типа

" Кириллу надо справку в школу взять, пойдем в поликлинику сходим"

Привели её на осмотр, врач тоже свечи назначила и уколы, Леся бедная бегала по квартире, папа с шприцами, мама с веревками ( чтобы привязывать к кровати )
Я поговорила с ней спокойно, она поплакала, но согласилась Если лечить её буду я. Я немного волновалась, но сделала ей тот укол и через пол часа поставила свечку и практически без слёз.

Поймите, она мне доверяла,я ей обяснила что надо.
Я не врала ей что это не больно
Я сказала что неприятно или больно будет, но я постараюсь как можно без боли.

Она успокоилась и поверила мне

Света
#28
Юля 17 лет

Вы сначала вставте себе а потом говорите. Ясное дело если сказать

— Сыночек, не бойся, я только что себе поставила и совсем не больно😊

Ребёнок может вам и поверит, но подумайте, не придет ли он через 15 минут и скажет

— мама, это больно, они очень жгут

( или что-то на подобе того )

Конечно, доверие пропадет. Ребёнок будет Вас воспринимать как :

Он(а) меня не любит, он(а) специально пытается сделать мне больно и т.п.

Мне эти слова сказала сестричка, когда тоже родители её обманули типа

" Кириллу надо справку в школу взять, пойдем в поликлинику сходим"

Привели её на осмотр, врач тоже свечи назначила и уколы, Леся бедная бегала по квартире, папа с шприцами, мама с веревками ( чтобы привязывать к кровати )
Я поговорила с ней спокойно, она поплакала, но согласилась Если лечить её буду я. Я немного волновалась, но сделала ей тот укол и через пол часа поставила свечку и практически без слёз.

Поймите, она мне доверяла,я ей обяснила что надо.
Я не врала ей что это не больно
Я сказала что неприятно или больно будет, но я постараюсь как можно без боли.

Она успокоилась и поверила мне

Молодец так и надо. Детям намного больнее чем нам. Ведь если ребёнок поцарапает палец ( например ) то будет плакать взрослому будет плевать.

Тут так же твоя сестра тебе доверяла ты с ней по доброму а не как ты говорила твои родители привязать, сделать, и брысь!

Это не правильно с их стороны

Катерина
#28

Доброе время суток. Моей доченьке ( 9 лет ) тоже прописали эти свечи. Она ложится на спинку, ножки сгибает и разводит. Я свечку в водичку, и в попку на несколько сантиметров. Дальше сжимаю ягодички и держу пару минут. Она немножко плачет, но не сопротивляеться. Я ей даю что-то сладенькое, включаю YouTube на телевизор. И она понимает что я НЕ ХОЧУ ее мучить, надо так надо.
.
.
.
P.s. Мне 2 года назад тоже пришлось ставить эти свечи. Мне самой жгло до слёз.
.
.
.
А те кто тычат свечи детям насильно сами купите себе и воткните.

Анастасия Ю
#28
Катерина

Доброе время суток. Моей доченьке ( 9 лет ) тоже прописали эти свечи. Она ложится на спинку, ножки сгибает и разводит. Я свечку в водичку, и в попку на несколько сантиметров. Дальше сжимаю ягодички и держу пару минут. Она немножко плачет, но не сопротивляеться. Я ей даю что-то сладенькое, включаю YouTube на телевизор. И она понимает что я НЕ ХОЧУ ее мучить, надо так надо. . . . P.s. Мне 2 года назад тоже пришлось ставить эти свечи. Мне самой жгло до слёз. . . . А те кто тычат свечи детям насильно сами купите себе и воткните.

У меня дочке 11 лет, ее YouTube-ом уже не отвлечешь, она и так его смотрит сколько хочет. Приходится так уговаривать, или прощать ей какие-нибудь тройки и двойки в школе. С водичкой вы хорошо придумали, я обычно растительным маслицем. В рюмку наливаю маслица, свечку в руках погрею и намочу в маслице, и на указательный палец масло вылью, чтобы он на всю длину и со всех сторон в масле был. Дочка у себя на кровать ложится и коленки к груди подтягивает, а я сначала у нее в попке осторожно смажу все, потом свечку беру, и она уже легко входит по маслу. На всю глубину пальцем ее ввожу и две минуты ее держу так, не выпускаю, даже если она плачет. Потом вытаскиваю палец и одеваю ее, чтобы она в туалет сразу не вздумала бежать, а потерпела.

Саша
#28
Анастасия Ю

У меня дочке 11 лет, ее YouTube-ом уже не отвлечешь, она и так его смотрит сколько хочет. Приходится так уговаривать, или прощать ей какие-нибудь тройки и двойки в школе. С водичкой вы хорошо придумали, я обычно растительным маслицем. В рюмку наливаю маслица, свечку в руках погрею и намочу в маслице, и на указательный палец масло вылью, чтобы он на всю длину и со всех сторон в масле был. Дочка у себя на кровать ложится и коленки к груди подтягивает, а я сначала у нее в попке осторожно смажу все, потом свечку беру, и она уже легко входит по маслу. На всю глубину пальцем ее ввожу и две минуты ее держу так, не выпускаю, даже если она плачет. Потом вытаскиваю палец и одеваю ее, чтобы она в туалет сразу не вздумала бежать, а потерпела.

Странно что она плачет, мне частенько ставят свечки, совсем не больно, без масла, и воды всё ОК. Хотя я раньше тоже боялась очень

Котик
#28

Моему ребёнку не больно когда вставляют свечи , вы просто отвлеките это даже приятно 😝

Гость
#28
Гость

Читаю комменты и ужасаюсь! Заломать, скрутить, удержать, пригрозить ремнём, вставить... Я понимаю, что не спрашивая можно вставить свечу малышу лет до полутора-до двух, но когда ребёнок уже осознаёт свои половые органы, и знает, что их нельзя демонстрировать (писает, отворачиваясь, или, как выше писали, говорит "пусть папа не смотрит!"), то считаю, что безапелляционное вторжение в его интимную зону и принудительное введение чего-то туда - это самое настоящее насилие. И физическое, и, что важнее, психологическое, хоть это и сделано из благих побуждений. Не ломайте детям психику, найдите альтернативу в таблетках или суспензиях.

А если от суспензмй и таблеток рвота и сыпь?

Гость
#28

Да им больно бобщето

Гость
#29

Вопще чучуть больно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: