Гость
Статьи
Правы ли врачи в такой …

Правы ли врачи в такой ситуации?

Добрый день. Я сопровождаю своего ребёнка когда ходим по врачам, т.*****. присутствую в кабинете и спрашиваю врача, что она собирается делать и т.д. Моему ребёнку 10 лет, он боится ходить на осмотр к врачам, а со мной ему спокойнее. Так вот, на одном из приёмов у стоматолога, врач попросила меня выйти, т.к.типа я мешаю ей свои присутствием, я не ушла. Она была недовольна и как-то бегло и быстро нас осмотрела и выставила. Разве так можно? Или я не права? Куда жаловаться или как доходчиво объяснять таким, почему я малолетнего ребёнка одного с ними наедине не оставлю, если он ещё боится?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ходите к платным врачам - потому как недовольство какой-то совковой госврачихи может запросто отразиться на ее халатном отношении к вашему ребенку

jojo
#2

10-летний мальчик боится один зайти к врачу??? Извините, я на стороне докторов, представляю как маман стоит над душой у стоматолога и трындит: а что вы делаете, а зачем это, а почему то. Я б выгнала

Гость
#3
jojo

10-летний мальчик боится один зайти к врачу??? Извините, я на стороне докторов, представляю как маман стоит над душой у стоматолога и трындит: а что вы делаете, а зачем это, а почему то. Я б выгнала

Может и не трындит. Но своим присутствием стимулирует к недопущению халатности. Которой не видно из коридора

Гость
#4
jojo

10-летний мальчик боится один зайти к врачу??? Извините, я на стороне докторов, представляю как маман стоит над душой у стоматолога и трындит: а что вы делаете, а зачем это, а почему то. Я б выгнала

Выгнать можно того кто позволит, а они и сами побояться зайти (привычка дрожать перед всеми). Автор - врач не права, вы имеете право сопровождать несовершеннолетнего ребенка. Выгонит - к главврачу, поверьте работает, я такую "выгоняльщицу" однажды сама выгнала из поликлиники. Хотя я не скандалистка, но ребенок у меня один и здоровье у него одно

Гость
#7

меня тоже стоматолог выставил за дверь,когда дочке всего четыре годика было, сказала,что глядя на меня она будет ещё больше нервничать.дочка вышла довольная,сказала,что ей поставили шоколадную пломбу и она хочет ещё яблочную и клубничную.

Гость
#8
Гость

меня тоже стоматолог выставил за дверь,когда дочке всего четыре годика было, сказала,что глядя на меня она будет ещё больше нервничать.дочка вышла довольная,сказала,что ей поставили шоколадную пломбу и она хочет ещё яблочную и клубничную.

какая очаровательная стоматолог )))

Гость
#9

А вам приятно когда посторонний человек стоит над душой с кислым лицом? Вот и врачу тоже неприятно. С мамками спиногрызы вообще безобразно себя ведут, капризничают слезы выдавливают. С отцами спокойней как-то. И еще как вы можете контролировать работу врача если ничерта в ней не смыслите? Будете вдвоем в рот смотреть - врач и вы через лупу. Абсурд какой-то. Не лезьте куда не дано

Гость
#10
Гость

Выгнать можно того кто позволит, а они и сами побояться зайти (привычка дрожать перед всеми). Автор - врач не права, вы имеете право сопровождать несовершеннолетнего ребенка. Выгонит - к главврачу, поверьте работает, я такую "выгоняльщицу" однажды сама выгнала из поликлиники. Хотя я не скандалистка, но ребенок у меня один и здоровье у него одно

Мне вот интересно, что ж такого ужасного сделала эта врач вашему ребенку, что вы добились ее увольнения. Как она могла покалечить его морально или физически? Или вы пришли к гл.врачу за сокращением только потому что вас попросили выйти?

Гость
#11
Гость

А вам приятно когда посторонний человек стоит над душой с кислым лицом? Вот и врачу тоже неприятно. С мамками спиногрызы вообще безобразно себя ведут, капризничают слезы выдавливают. С отцами спокойней как-то. И еще как вы можете контролировать работу врача если ничерта в ней не смыслите? Будете вдвоем в рот смотреть - врач и вы через лупу. Абсурд какой-то. Не лезьте куда не дано

Обычно такие мамы знают все лучше врачей) И манипуляции, и диагнозы. Когда-то уместно уйти, а иногда действительно нужно побыть с ребенком. Но ходить с 10-летним парнем за ручку ко всем врачам..мама передала свой страх ему, вот он и боится один. А дальше как?

Гость
#12
Гость

Обычно такие мамы знают все лучше врачей) И манипуляции, и диагнозы. Когда-то уместно уйти, а иногда действительно нужно побыть с ребенком. Но ходить с 10-летним парнем за ручку ко всем врачам..мама передала свой страх ему, вот он и боится один. А дальше как?

Зачем ей врач тогда?) Пусть сама пломбу ставит ребенку своему, прочитав в гугле технику)) А врач пусть постоит и отдохнет) Сейчас все такие умные, а врачи дураки судя по агрессивным темам. Скоро операции друг другу будут делать сами, есть же гугль)

Гость
#13
Гость

Гость
Выгнать можно того кто позволит, а они и сами побояться зайти (привычка дрожать перед всеми). Автор - врач не права, вы имеете право сопровождать несовершеннолетнего ребенка. Выгонит - к главврачу, поверьте работает, я такую "выгоняльщицу" однажды сама выгнала из поликлиники. Хотя я не скандалистка, но ребенок у меня один и здоровье у него одно


Мне вот интересно, что ж такого ужасного сделала эта врач вашему ребенку, что вы добились ее увольнения. Как она могла покалечить его морально или физически? Или вы пришли к гл.врачу за сокращением только потому что вас попросили выйти?

Да просто эта скандальная особа задолбала несчастного врача, та в итоге уволилась. А эта мадама и горда, мол добилась я своего. Тошнит от таких скандалисток.

jojo
#16
Гость

У вас дети есть, ой простите, спиногрызы?)

Ну у меня есть, и что? Все равно считаю, что скандальная мамаша над душой у врача не должна стоять. Даже медики не лезут в работу своих коллег,это неэтично

jojo
#17
Гость

Я не говорю ничего такого под руку, просто спрашиваю в каком состоянии зубы, как прикус и т.д. Просто я не хочу, чтобы моего ребёнка осматривали спустя рукава или нанесли ему какую-то психологическую травму. Мне в 10 лет брали мазок у гинеколога, маму выставили из кабинета, а мне так садистски взяли, я плакала, что до сих пор боюсь нарваться на таких врачей и ведь гады даже не потрудились обьяснить, что это будет неприятно, но бояться не надо и т.д.

Вы можете зайти с ребенком, задать свои вопросы и выйти. Кстати гинекологический мазок это всегда неприятно, а для ребенка тем более, но надо терпеть, думаете если б мама была рядом вы бы кайф словили от этой процедуры?

#20

Хм....если бы меня попросили выйти,я бы вышла,но вместе с ребенком. Автор вы правы. Врач же не будет объяснять ребенку,что ему надо поставить пломбу вот сюда,что то объяснять про прикус и т.д. И если бы осталась,то естественно в рот ребенку я бы не лезла,а только слушала врача и всё.

Гость
#21

Врач может, конечно, просить, о чем угодно, но выполнять его просьбы типа "покиньте помещение" Вы не обязаны. Вам надо было проигнорировать и остаться либо уйти вместе с ребенком

Гость
#22

Автор,он у вас малохольный что ли?здоровый парень все за мамкину юбку держится.или это вы,наседка? Клиника государственная? Так вот в стоматологии,да,в детской,никогда родителей в кабинет не пускали. Трех летки одни,без родителей зубы лечили.да еще и без анастезии,на совковых инквизиторских борах.

Гость
#23
Гость

Автор,он у вас малохольный что ли?здоровый парень все за мамкину юбку держится.или это вы,наседка? Клиника государственная? Так вот в стоматологии,да,в детской,никогда родителей в кабинет не пускали. Трех летки одни,без родителей зубы лечили.да еще и без анастезии,на совковых инквизиторских борах.

Сколько себя помню в детстве ни разу не ходили со мной родители и с остальными детьми. Автор, может к урологу на прием вместе с мужем пойдете и будете наблюдать чтобы не дай бог что-то не так сделал. А он соответственно возле гинекологического кресла будет маячить во время забора мазка. Почему всем пациентам так хочется нос непрофессиональный сунуть и стоять над душей Ходите тогда за ребенком по пятам. В школе на уроке встаньте возле учителя- не дай бог научит неправильно, и т.д.

Гость
#26
Гость

Утрировать и перефразировать на свой лад мой пост не нужно. Будут свои дети вы поймете меня, хотя с таким подходом, не уверена что так и будет.

Ну тогда ответьте почему над врачом надо стоять, а над педагогом нет? В чем разница то? Вам детные ответили выше что нет необходимости присутствия. Дети капризничают с мамками, это факт.

Гость
#28

Вы не обязаны объяснять свое присутствие. Врач был не прав. Найдите другого врача, хорошего и вежливого. Сейчас, как правило, все стоматологи наоборот, просят родителя присутствовать рядом с ребенком. Так проще и быстрее идет работа.

Гость
#29

Человек на своем рабочем месте не может работать так, как удобно ему. Жесть.

Кристалл
#30

Я поражаюсь как автор после перенесенной психологической травмы начала половую жизнь, выносила и родила?

Гость
#31

Моей старшей тоже десять. И к врачам я хожу вместе с ней. Педиатр, стоматолог, ортодонт. Я не врач, но то, что врач говорит, я усвою и пойму явно лучше ребёнка.
Если кому-то важна только галочка в нужном месте бланка, то мне надо знать о здоровье моих детей.
Код руку я не лезу, во время осмотров вопросы не задаю, все после. И ни разу ни одному врачу в голову не пришло меня выгонять. Наоборот, то что-то пояснят, то бумагу надо подписать. И в платной, и в бесплатной.
Недавно был медосмотр от школы, в поликлинике я с ней была, но в кабинеты не ходила, главным образом из-за формальности и конвеерности процесса. Только к неврологу пошла, но он всех принимал только с родителями.
И ещё дочка сама меня попросила выйти от гинеколога на время осмотра (в 8 лет попросилась пройти, когда шестимесячную младшую на плановый повели, а старшая ещё ни разу не была, не было обязательно тогда). Но у нас гинеколог хорошая, вышла я только на 5 минут, на время осмотра, а всякая писанина и вопросы при мне

вика
#32

моей дочери 13 лет. ходим по врачам вместе. так как девочка несмелая.

Гость
#33

Я сама врач стоматолог. Очень часто ситуации, когда родители в .опу без мыла. Леим зуб, она каждые 5 секунд спрашивает ребенка как он... у меня нет слов на такое обычно, а в голове одни выражения, так и хочется вытолкать за дверь, но не позволяют рамки приличия. Очень часто родители своим пресутствием и поведением портят все. И в большинстве случаев именно до таких родителей не доходит, когда им намекают, что им надо выйти. На осмотр и объяснение это не распространяется, кому я буду объяснять что надо делать, не ребенку же. А вот именно лечение в большинстве случаев родители должны быть в приемной, а не стоять и смотреть чуть ли не со слезами на глазах на ребенка. Иногда родители помогают своим присутствием, но это больше как исключение. Помню разговаривала с педиатром-стоматологом, так он так и сказал, что у него правило и он сразу предупреждает об этом родителей, они могут присутствовать, но сидят на своем месте, не встают, голоса не подают вообще. При первой просьбе без разговора выходят из кабинета. Детская стоматология это не только стоматология, но и психология. С детьми очень труднео работать, а тут еще родители со своими тараканами. Все кто у того специалиста остались, довольны как слоны. И это Канада, где свобода прав и т.п. Я часто родителей прошу подорждать в приемной, говорю спокойно и в культурной форме, объясняю почему. Не до всех правда доходит. Дверей в кабинетах нет, так что закрываться и издеваться над вашим чадом никто не будет, если у кого из родителей больная фантазия. У меня нет самоцели вылечить зуб любой ценой, это цель, но нам также неадо добиться того, что ребенок не будет панически боятся стоматолога и будет это воспринимать как данность. Даже если ребенок просит остаться, с лет 5-6 нужно его оставлять самого, если в Вашем присутсвии, даже если Вы ничего не делаете, полечить невозможно.

Гость
#34
Кристалл

Я поражаюсь как автор после перенесенной психологической травмы начала половую жизнь, выносила и родила?

Если этот пост не издевка, то поначалу половая жизнь была через пень колоду и пришлось заниматься аутотренингом. При беременности и в родах находить грамотных и понимающих врачей. Первый мужчина попался очень умный и нежный, но и то, лишаться девственности пришлось три дня((( Кошмар короче(

Александра
#35

Вот поэтому мы ходим в частную клинику, в семейный доктор на спортивной. Мне очень нравится, врачи все хорошие, приветливые, ребенок всегда с удовольствием на прием идет, причем как старший, так и младший :)

Рина
#36

Девочки, кто тут за самостоятельность пишет и вред от опеки родительской(в таком виде), не сталкивались с бездарностью и злом... То хирург на своё усмотрение головку члена откроет, то перелом с ушибом путают, то мастопотию ребенку диагностируют, еще диагноз: малый член... Да примеров масса, понимаю автора на все 100%. Диспанцеризация это приговор.

Инна
#37

Мне кажется до 18 имеете полное право в конце концов. В Семейном докторе на Красносельской так и делаю.

Валерия
#38
Гость

Ну тогда ответьте почему над врачом надо стоять, а над педагогом нет? В чем разница то? Вам детные ответили выше что нет необходимости присутствия. Дети капризничают с мамками, это факт.

Блин!! Да потому что школа это школа!!! А здесь речь идёт о ЗДОРОВЬЕ!!! Вы реально дура? Или прикидываетесь? При чём здесь муж и уролог если речь идёт конкретно о ребёнке!!? Муж это что? Ребёнок? Чё несёте то? И накинулись на ту которая уволила "выгоняльщицу"... правильно и зделала чёрт возьми!!! Поверьте мы уже каких врачей только не повидали!!! Сколько хамства и халатности! Ну не нравится тебе эта работа-так не работай ***** долбаная!!! Чё ж ты сидишь и грубишь то всем подряд да на всех пациэнтов жалуешься? Тип за такие гроши должна тут бегать перед всеми. Тебя и бегать то не заставляют. Просто выполняй свою работу как надо и всё!!! Мы так же платим за это из тех же отчислений в бюджет. Так что медицина далеко не бесплатная!!!На хрена училась вообще тогда на врача, если сидишь рычишь,выгоняешь и ничё толком рассказать о больном не можешь. Иди в публичный дом тогда, там и будешь командовать "выйдите". И у стоматолога уж можно постоять в сторонке и обеим родителям....И места хватит. А та кторой якобы это мешает-просто некомпетентна в своей проффесии и более того неуверена в себе. А ещё есть такие кадры в белых халатах которые умудряются "тыкать" тебе....как буд то ты такая пришла тут малолетка 15летняя.....фу аж пиканит это!!! Некоторые врачи просто хуже быдла себя ведут.....самоутверждаются что ли таким образом!? Жеееесть..... Строят из себя не пойми кого бляяяя.
П.С.: Данное высказывание относится не ко всем врачам!

Валерия
#39
Гость

Ну тогда ответьте почему над врачом надо стоять, а над педагогом нет? В чем разница то? Вам детные ответили выше что нет необходимости присутствия. Дети капризничают с мамками, это факт.

Блин!! Да потому что школа это школа!!! А здесь речь идёт о ЗДОРОВЬЕ!!! Вы реально дура? Или прикидываетесь? При чём здесь муж и уролог если речь идёт конкретно о ребёнке!!? Муж это что? Ребёнок? Чё несёте то? И накинулись на ту которая уволила "выгоняльщицу"... правильно и зделала чёрт возьми!!! Поверьте мы уже каких врачей только не повидали!!! Сколько хамства и халатности! Ну не нравится тебе эта работа-так не работай ***** долбаная!!! Чё ж ты сидишь и грубишь то всем подряд да на всех пациэнтов жалуешься? Тип за такие гроши должна тут бегать перед всеми. Тебя и бегать то не заставляют. Просто выполняй свою работу как надо и всё!!! Мы так же платим за это из тех же отчислений в бюджет. Так что медицина далеко не бесплатная!!!На хрена училась вообще тогда на врача, если сидишь рычишь,выгоняешь и ничё толком рассказать о больном не можешь. Иди в публичный дом тогда, там и будешь командовать "выйдите". И у стоматолога уж можно постоять в сторонке и обеим родителям....И места хватит. А та кторой якобы это мешает-просто некомпетентна в своей проффесии и более того неуверена в себе. А ещё есть такие кадры в белых халатах которые умудряются "тыкать" тебе....как буд то ты такая пришла тут малолетка 15летняя.....фу аж пиканит это!!! Некоторые врачи просто хуже быдла себя ведут.....самоутверждаются что ли таким образом!? Жеееесть..... Строят из себя не пойми кого бляяяя.
П.С.: Данное высказывание относится не ко всем врачам!

Валерия
#40
Гость

Ну тогда ответьте почему над врачом надо стоять, а над педагогом нет? В чем разница то? Вам детные ответили выше что нет необходимости присутствия. Дети капризничают с мамками, это факт.

Блин!! Да потому что школа это школа!!! А здесь речь идёт о ЗДОРОВЬЕ!!! Вы реально дура? Или прикидываетесь? При чём здесь муж и уролог если речь идёт конкретно о ребёнке!!? Муж это что? Ребёнок? Чё несёте то? И накинулись на ту которая уволила "выгоняльщицу"... правильно и зделала чёрт возьми!!! Поверьте мы уже каких врачей только не повидали!!! Сколько хамства и халатности! Ну не нравится тебе эта работа-так не работай ***** долбаная!!! Чё ж ты сидишь и грубишь то всем подряд да на всех пациэнтов жалуешься? Тип за такие гроши должна тут бегать перед всеми. Тебя и бегать то не заставляют. Просто выполняй свою работу как надо и всё!!! Мы так же платим за это из тех же отчислений в бюджет. Так что медицина далеко не бесплатная!!!На хрена училась вообще тогда на врача, если сидишь рычишь,выгоняешь и ничё толком рассказать о больном не можешь. Иди в публичный дом тогда, там и будешь командовать "выйдите". И у стоматолога уж можно постоять в сторонке и обеим родителям....И места хватит. А та кторой якобы это мешает-просто некомпетентна в своей проффесии и более того неуверена в себе. А ещё есть такие кадры в белых халатах которые умудряются "тыкать" тебе....как буд то ты такая пришла тут малолетка 15летняя.....фу аж пиканит это!!! Некоторые врачи просто хуже быдла себя ведут.....самоутверждаются что ли таким образом!? Жеееесть..... Строят из себя не пойми кого бляяяя.
П.С.: Данное высказывание относится не ко всем врачам!

Валерия
#41

Блин!! Да потому что школа это школа!!! А здесь речь идёт о ЗДОРОВЬЕ!!! Вы реально дура? Или прикидываетесь? При чём здесь муж и уролог если речь идёт конкретно о ребёнке!!? Муж это что? Ребёнок? Чё несёте то? И накинулись на ту которая уволила "выгоняльщицу"... правильно и зделала чёрт возьми!!! Поверьте мы уже каких врачей только не повидали!!! Сколько хамства и халатности! Ну не нравится тебе эта работа-так не работай ***** долбаная!!! Чё ж ты сидишь и грубишь то всем подряд да на всех пациэнтов жалуешься? Тип за такие гроши должна тут бегать перед всеми. Тебя и бегать то не заставляют. Просто выполняй свою работу как надо и всё!!! Мы так же платим за это из тех же отчислений в бюджет. Так что медицина далеко не бесплатная!!!На хрена училась вообще тогда на врача, если сидишь рычишь,выгоняешь и ничё толком рассказать о больном не можешь. Иди в публичный дом тогда, там и будешь командовать "выйдите". И у стоматолога уж можно постоять в сторонке и обеим родителям....И места хватит. А та кторой якобы это мешает-просто некомпетентна в своей проффесии и более того неуверена в себе. А ещё есть такие кадры в белых халатах которые умудряются "тыкать" тебе....как буд то ты такая пришла тут малолетка 15летняя.....фу аж пиканит это!!! Некоторые врачи просто хуже быдла себя ведут.....самоутверждаются что ли таким образом!? Жеееесть..... Строят из себя не пойми кого бляяяя. П.С.: Данное высказывание относится не ко всем врачам!

Источник: хттп://м.wоман.ру/кидс/хеалтхы/тхреад/4481156/#с:0
© Wоман.ру

Гость
#42
jojo

Вы можете зайти с ребенком, задать свои вопросы и выйти. Кстати гинекологический мазок это всегда неприятно, а для ребенка тем более, но надо терпеть, думаете если б мама была рядом вы бы кайф словили от этой процедуры?

Почему кто то должен выходить?Если врач компетентен,то его не смутит присутствие родителя.Но вот если врач сам знает о своей безграмотности и безрукости,то лучше без лишних глаз!А сейчас таких треть персонала...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: