Гость
Статьи
Зайдите мамы …

Зайдите мамы психически больных детей.

У меня 7 летний сын с сильной задержкой развития, есть инвалидность по психиатрии , безречевой. Раньше у меня было очень много подруг и приятельниц, многие вышли замуж и родили в моем же возрасте. То …

Автор
336 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257
Гость

Вы бросили своего ребенка? и теперь пытаетесь реабилитироваться на форуме? Вам не повезло в жизни и теперь вы пытаетесь убедить весь мир, что в итоге вы поступили правильно? Ваши душевные раны не залечишь иллюзией, понятно,что вы несчастны!

Я никого не бросала, у меня пока вообще нет детей. Но я подхожу к этому вопросу больше от ума, трезво и ответственно и поэтому естественно думаю на будущее обо всех возможных последствиях, а не просто ов"улирую, как некоторые женщины. И абсолютно уверена, что если родится умственно больной ребенок, я его оставлю в роддоме. Чего и всем советую.

#258

а зачем вам такие друзья и родственники? Вы больше понимания, поддержки и общения найдёте именно среди таких же мам. Понимаете, у вас мировоззрение даже разное, потому что у вас ребёнок особый! Особы в плане, что он уникальнее, чем другие детки. Для вас главное - помочь ему жить и наслаждаться жизнью, не мучиться от боли, не жалеть ни о чём, не тосковать, научить его быть человеком. Именно, а не потребителем, не каким-то модным снобом и ещё какой-нить шушерой.

Здоровье прежде всего. Я знаю, что многие мамы особых деток успешно пользуются услугами остеопатов, которые специализируются именно на таких детках. Знаю, что у них успехи есть, а некоторые даже смогли на всю жизнь избавиться от некоторых проблем. У вас есть шанс дать ребёнку здоровье, а остальное всё - ерунда! у меня дети здоровые и я тоже, но у меня практически нет подруг, потому что я не люблю тратить деньги на развлечения, не вижу в этом смысла, детей не пичкаю модными конфетами и жвачками, не подсаживаю их на телефоны и разные штучки. Так что, дело совсем не в вашем ребёнке. Дело в обществе.

Виктория
#259

[quote="Гость" message_id="51951949"] жестокие вы

Кто-то
#260
Гость

Вы бросили своего ребенка? и теперь пытаетесь реабилитироваться на форуме? Вам не повезло в жизни и теперь вы пытаетесь убедить весь мир, что в итоге вы поступили правильно? Ваши душевные раны не залечишь иллюзией, понятно,что вы несчастны!

Дауны гораздо больше привязаны к родителям,как и многие дети с особыми потребностями,по причине нехватки общения со сверсниками.Кстате в среднем эти люди живут всего лишь 32 года и степень заболевания бывает разная,отсюда и обучаемость разная.

Кто-то
#261
Гость

Я никого не бросала, у меня пока вообще нет детей. Но я подхожу к этому вопросу больше от ума, трезво и ответственно и поэтому естественно думаю на будущее обо всех возможных последствиях, а не просто ов"улирую, как некоторые женщины. И абсолютно уверена, что если родится умственно больной ребенок, я его оставлю в роддоме. Чего и всем советую.

Вы так уверены,что все психические отклонения видны с рождения?Наивность редко в жизни помогает,а потом люди удивляются,почему взрослые здоровые дети,сдают родителей престарелых и больных в дом престарелых.Какие родители,такие и дети.

Гость
#262

Потом случилось так, что я сама сильно заболела и у меня от переживаний чуть не поехала крыша, я реально одной ногой уже была в психушке, и я изменила свое мнение по отношению к психически нездоровым людям. Больше дурачками их не считаю, считаю их просто больными людьми.

У моей бывшей подруги тоже была больна мама, и я тоже смотрела на нее как на больную, а когда после анорексии сама оказалась в этом месте, я перестала
эту женщину считать больной, потому что она несмотря на свою болезнь
РАБОТАЛА, а ее здоровая дочка (моя бывшая подруга) сидела у нее на шее

Гость
#263

Как это страшно...как тяжело оставаться человечными,когда видишь страдания чужих людей, и как легко нам давать советы, когда проблема нас не касается. Да уж не суди и не судимым будешь.

Кто-то
#264
Гость

Как это страшно...как тяжело оставаться человечными,когда видишь страдания чужих людей, и как легко нам давать советы, когда проблема нас не касается. Да уж не суди и не судимым будешь.

Мысли которе возникают при виде человека с болезнями,характеризуют скорее каждого,кто подумал,нежели самого и н в а л и д а.Кстате говоря,видела на жизненной дороге много людей физически здоровых,но с черной душой.С виду интилигентнейшие люди,багато одетые.По факту,злые,жадные,корысные и сплетенные люди.

Кто-то
#265

бОгато*

Гость
#266
Гость

автор, не хотите за границу переехать? найдете новых друзей , например в тайланд там тепло солнцеморе итд. Если старые друзья забили , то найдите новых ! по интересам! одна голова хорошо - две лучше, может и проблемы с ребенком решите общим советом. Я тоже почти в 30 осталась без друзей - дружили с института, а тут все перессорились - как то тяжело, но ничего - я пытаюсь заводить новые знакомства

за границу уехать не так просто..а в тайланд -суеверную страну ? там больного ребенка да и к тому же иностранца вообще люди за дья-во-льское отро-дь-е принимать будут и камнями убьют

Гость
#267
инкогнида

Автор, вы пришли в этот мир одна и уйдете одна. Постарайтесь не преувеличивать значение родственных, супружеских, дружеских и приятельских отношений. Вы продолжили свой род, это важно, постарайтесь дать этому человеку дорогу в полноценную жизнь, насколько это возможно, посмотрите "Без рук и ног Ник Вуйчич сильная мотивация", фильм "Форест Гамп", в конце концов, да на ту же Гурцкую. Моя соседка по даче с сильным ДЦП (не ходит) закончила универ и вышла замуж за обычного парня. Мой двоюродный брат психически нездоров и я не оставляю попытки женить его (ибо не смотря на эту особенность при правильном позиционировании (но не скрывая, конечно), вокруг него достаточно девушек). Важно: устроить личную жизнь Вашего сына - Ваш долг и приятная обазанность.

мда..автор этих строк а вы почему сами САМИ замуж за неполноценного не вышли -сделайте услугу его матери -возмите на плечи этот нелегкий груз- ой..т.е приятную обязаность... или дочку свою автор этого поста , за такого как ваш брат замуж выдайте..а чего уж там делить на больных и здоровых - все мы одни приходим у уходим

Гость
#268
Гость

Если говорить о детях с синдромом Дауна - прекрасно они все понимают. И даже получают ВО и работают. А в случае вашей родственницы - видимо, комплексный диагноз. А не только синдром Дауна.

-лишь бы что ляпнуть ???
а вы используететсь лично услугами такого специалиста ? в автобус гле шофер -даун сядете или СВОЕГО ребенка к воспитателю-дауну на целый день оставите ? или в кресло к гинекологу- дауну покажетесь ?

Гость
#269

инкогнида
Автор, вы пришли в этот мир одна и уйдете одна. Постарайтесь не преувеличивать значение родственных, супружеских, дружеских и приятельских отношений. Вы продолжили свой род, это важно, постарайтесь дать этому человеку дорогу в полноценную жизнь, насколько это возможно, посмотрите "Без рук и ног Ник Вуйчич сильная мотивация", фильм "Форест Гамп", в конце концов, да на ту же Гурцкую. Моя соседка по даче с сильным ДЦП (не ходит) закончила универ и вышла замуж за обычного парня. Мой двоюродный брат психически нездоров и я не оставляю попытки женить его (ибо не смотря на эту особенность при правильном позиционировании (но не скрывая, конечно), вокруг него достаточно девушек). Важно: устроить личную жизнь Вашего сына - Ваш долг и приятная обазанность.


какой ужас ! что вы несете ?! не,я понимаю,что форум анонимный ,все мелят что хотят и в каком угодно состоянии,но пришло же вам в голову такое-спихнуть бртца с его проблемами на чью-то голову,своей дочери такого бы женишка пожелали? костьми же бы легли ,только не это ,женить она хочет,о продолжении рода рассуждает,то есть ваш братец ,с такой генетикой,хай еще и размножается?! вы совсем ку-ку ? и не надо про сердобольность,вашу сердобольность вижу-спихнуть брата под прелогом женить

Гость
#270

не надо ссылаться на Гурцкую,там оооочень состоятельная семья и конкретно у нее куча слуг ,вы штат слуг прилагаете в качестве приданого за своего братца ? и про соседку некорректно,ибо с разумом у нее все в порядке ,как и у Вуйчича ,бред,короче какой-то несете ,все в кучу покидали и приложили к своему брату-бегите ,девки,взамуж за сей ценный экземпляр)))

Кто-то
#271
Гость

-лишь бы что ляпнуть ???а вы используететсь лично услугами такого специалиста ? в автобус гле шофер -даун сядете или СВОЕГО ребенка к воспитателю-дауну на целый день оставите ? или в кресло к гинекологу- дауну покажетесь ?

Видела программу про человека из Америки со средней степенью синдрома Дауна,он работал в штате офиса секретарем,выполнял чисто механическую работу,сортировал документацию,убирал помещение,работал курьером.У него обучаемая степень болезни.Сам о себе говорит,что понимает,до уровня здорового человека ему никогда не развиться,но на максимальный уровень личного потенциала,ничто не мешает.
Люди с инвалидностью,чаще всего создают семьи с товарищами по несчастью и что парадоксально,рожают здоровых детей.Еще под руководством здоровых людей,взрослые с синдромом Дауна мастерят предметы декора и живут с денег от их реализации.
Не секрет,что слепые люди работают на заводах,где требуется монотонная работа.ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.Этим людям тоже надо как-то приспосабливаться к жизни и на что-то жить.А автор этого поста видимо плохо знает жизнь.

Кто-то
#272

Кстате я уверена,что человек ищет брату жену из семьи с одинаковыми доходами,скорее всего придется вазектомить брата,или перевязывать трубы избраннице поскольку они не в состоянии растить ребенка.Взрослые люди с синдромом могут нормально существовать только под патронатом здоровых родственников.Средняя продолжительность жизни у людей с этим синдромом 32 года.

ггг
#273
Гость

инкогнидаАвтор, вы пришли в этот мир одна и уйдете одна. Постарайтесь не преувеличивать значение родственных, супружеских, дружеских и приятельских отношений. Вы продолжили свой род, это важно, постарайтесь дать этому человеку дорогу в полноценную жизнь, насколько это возможно, посмотрите "Без рук и ног Ник Вуйчич сильная мотивация", фильм "Форест Гамп", в конце концов, да на ту же Гурцкую. Моя соседка по даче с сильным ДЦП (не ходит) закончила универ и вышла замуж за обычного парня. Мой двоюродный брат психически нездоров и я не оставляю попытки женить его (ибо не смотря на эту особенность при правильном позиционировании (но не скрывая, конечно), вокруг него достаточно девушек). Важно: устроить личную жизнь Вашего сына - Ваш долг и приятная обазанность.какой ужас ! что вы несете ?! не,я понимаю,что форум анонимный ,все мелят что хотят и в каком угодно состоянии,но пришло же вам в голову такое-спихнуть бртца с его проблемами на чью-то голову,своей дочери такого бы женишка пожелали? костьми же бы легли ,только не это ,женить она хочет,о продолжении рода рассуждает,то есть ваш братец ,с такой генетикой,хай еще и размножается?! вы совсем ку-ку ? и не надо про сердобольность,вашу сердобольность вижу-спихнуть брата под прелогом женить

А вы че так разошлись то, вам кто то такова кадра в мужья спихнул? Наверно его сватают таким же ДЕУШКАМ со странностями , особенностями. Глаза ведь не в Ж О П Е .

светлана
#274

бывают случаи когда такие дети адаптируются они похоже на больших детей и их принимаетсемья некоторым легче воспитывать чем бросить советовать бросить неразумно если родителям нужен ребенок бывают хорошие случаи уговари вать воспитывать когда ничего нет к ребенку т оже

светлана
#275

сайт Осколки мечты там поддерживают тех кто отдал тех кто воспитывает никто не ругает радуются если у них все хорошо,спрашивают принимают их решение заботиться ищите центр лечебной педагогики Наша солнечный мир Вера и свет Круг там не только помонают детям Но и родители становятся.Близким друзьями

Гость
#276
Кто-то

Видела программу про человека из Америки со средней степенью синдрома Дауна,он работал в штате офиса секретарем,выполнял чисто механическую работу,сортировал документацию,убирал помещение,работал курьером.У него обучаемая степень болезни.Сам о себе говорит,что понимает,до уровня здорового человека ему никогда не развиться,но на максимальный уровень личного потенциала,ничто не мешает.Люди с инвалидностью,чаще всего создают семьи с товарищами по несчастью и что парадоксально,рожают здоровых детей.Еще под руководством здоровых людей,взрослые с синдромом Дауна мастерят предметы декора и живут с денег от их реализации.Не секрет,что слепые люди работают на заводах,где требуется монотонная работа.ТАК ЧТО НЕ НУЖНО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.Этим людям тоже надо как-то приспосабливаться к жизни и на что-то жить.А автор этого поста видимо плохо знает жизнь.

там , если берешь такого на работу, то какие-то поблажки в налогообложении, только и всего , а не потому, что человек с синдромом ценный кадр, я тоже видела сюжет из какой-то европейской страны , где владелец продуктового магазина рассказывал , что у него на выкладке товара работник с синдромом Дауна , так ему невозможно внушить , что не надо на дно корзин с клубникой сверху класть пакеты с яблоками и апельсинами , вот невозможно и все, но что поделаешь , если здоровые работники не доглядели за ним, то испорченная клубника идет под списание в убытки, говорит , все равно выгодно из-за льгот налоговых

Кто-то
#277

Этот человек с синдромом Дауна,сам говорил о себе,переводчик переводил,оператор снимал это интервью.Данный синдром у него в легкой степени.У знакомых американцев дочь была с синдромом легкой степени,они вылечили аминокислотами,сейчас она здорова,но это уникальный случай.Все подтверждено документально.Фотографиями и интервью.Описаные Вами случаи тоже бывают.Это понятно,НО очень раздражает когда людей в любой стране которые пытаются искренне делать добрые дела.Создают дома инвалидов на частной основе куда берут детей и молодеж отказников.По разным заболеваниям,умственно отсталых,развивают их посильно,кормят,поят,одевают.Живут они в более чем комфортных условиях,это подтверждают ВСЕ соседи,эти люди чувствуют себя важными и нужными,любимыми,частью семьи.Люди от которых отказались все.Опекунов и приемных родителей обвиняют в корысти,из-за мизерных льгот.Ну да Бог им судия.

светлана
#278

Часто Родители чуствуют отдачу недостаток ума часто компенс ируется повышенной эмоциональностью Мурашова психолог писала как пришла в садик и девочка дала ей конфету когда у нее боле Родители скажут им не все равно кто рядом По своему опыту

Гость
#279

У меня ребенок не совсем здоров психически, ему уже 21 год. Никто не отворачивался, но может быть это потому, что у него совсем легкая степень. Учился в нормальной школе (правда, дети травили), сейчас в университете, получает ВО. Он аутичный с математическим складом ума.

Кто-то
#280

У нас на курсе,учился психически совсем нездоровый парень.Родители богатые,везде сунули огромные взятки,даже замяли ситуевину когда всей группой голосовали,чтобы его исключили,потому что неадекватным поведением срывал учебный процесс.Досидел,дали диплом специалиста.На выпускном,нарядился в костюм,если не знать не отличишь от здорового.Куда его возьмут работать.Да никуда наверное,кроме родительской фирмы-на самые простые манипуляции.

Гость
#281
Кто-то

У нас на курсе,учился психически совсем нездоровый парень.Родители богатые,везде сунули огромные взятки,даже замяли ситуевину когда всей группой голосовали,чтобы его исключили,потому что неадекватным поведением срывал учебный процесс.Досидел,дали диплом специалиста.На выпускном,нарядился в костюм,если не знать не отличишь от здорового.Куда его возьмут работать.Да никуда наверное,кроме родительской фирмы-на самые простые манипуляции.

Если вы на меня намекаете (пост 279 мой), так мы совсем небогаты, и учится мой сын в универе на бюджете. Поступил по конкурсу, ЕГЭ сдал получше многих здоровых. Ему для того, чтобы чего-то добиться, надо прикладывать гораздо больше усилий, чем здоровому. Но яда-то, яда сколько))) Конечно, здоровый но ленивый сидит оппу чешет, а нездоровый человек в универе учится)))

Гость
#282

Я просто говорю,что такое тоже бывает,у меня у самой врожденная травма ног,сама поступала своими силами,так что.Кстате парень хорошо играл в футбол,на воротах стоял,это пожалуй все что он умел делать хорошо,еще биться и обзываться.Так что Вы меня неправильно поняли.Нарушения у него пошли с 5 лет из-за прививки.В школе учился обычной,но тоже по договоренности.Не в коем случае не на что не намекаю.Значит у Вашего сына легкая форма заболевания.С аутизмом в тяжелой обучение невозможно,по программе обычной,но у парня из моей истории не аутизм,я не вдавалась в подробности диагноза,что мне рассказали,то знаю.Так получилось,что мы учились в школе в параллельных классах,а в старшей так вообще в одном.После школы поступили в один ВУЗ,на тот же факультет.Школа была обычная,но там к нему привыкли,хотя конфликты были.В ВУЗе группа была глобально против него.Хоть я и объясняла,что здоровье вещь непредсказуемая.

Кто-то
#283

Он в приступах был невменяемый,мог попортить одногрупникам конспекты,порвать.Мама его говорила,что бесполезно его о чем-то спрашивать,по учебе по любому предмету,все равно не ответит.А из урока делал балаган.Сам косая сажень в плечах.Преподаватели его боялись.Такой и убить может.Мать говорила,что прекрасно понимает,что он не вменяем и не обучаем,но им нужны документы об обучении и социализация.Вы бы первая своего сына побоялись отпускать в коллектив с данным человеком.

Гость
#284
Гость

Я просто говорю,что такое тоже бывает,у меня у самой врожденная травма ног,сама поступала своими силами,так что.Кстате парень хорошо играл в футбол,на воротах стоял,это пожалуй все что он умел делать хорошо,еще биться и обзываться.Так что Вы меня неправильно поняли.Нарушения у него пошли с 5 лет из-за прививки.В школе учился обычной,но тоже по договоренности.Не в коем случае не на что не намекаю.Значит у Вашего сына легкая форма заболевания.С аутизмом в тяжелой обучение невозможно,по программе обычной,но у парня из моей истории не аутизм,я не вдавалась в подробности диагноза,что мне рассказали,то знаю.Так получилось,что мы учились в школе в параллельных классах,а в старшей так вообще в одном.После школы поступили в один ВУЗ,на тот же факультет.Школа была обычная,но там к нему привыкли,хотя конфликты были.В ВУЗе группа была глобально против него.Хоть я и объясняла,что здоровье вещь непредсказуемая.

Извините пожалуйста, да, я неправильно поняла вас. Думала, вы против больных. У моего сына нет приступов, он просто с детства немного не в себе. Интеллект нормальный, а как бы выразиться по жизни отстает. Он маленький себя по голове бил и говорил - думай, глупая голова. Жалко его.

Гость
#285

Кстати, психиатры утверждают, что это у него не из-за чего-то, а просто такой родился, и все. Не из-за какой-то прививки, а просто такой родился.

Кто-то
#286

Аутизм и аутические нарушения,это разное,аутические нарушения 1% того,чем страдают ауты тяжелой формы,у Вашего сына просто своеобразное восприятие мира,но общим правилам поведения в социуме подчиняется, очень рада когда у людей с проблемным здоровьем получается достигать успеха в образовании,работе и т.д.Дай Бог здоровья Вам и Вашему ребенк

Кто-то
#287

ребенку*

Гость
#288

Спасибо большое, Кто-то, и Вам того же!

Гость
#290

я знаю женщину у которой такой больной ребенок. она активнвя и веселая. после развода вышла снова замуж и родила здоровую дочь. и друзей у нее куча. по гороскопу она близнецы. работает в торговле. очень контактная! о своем больном ребенке без проблем может поговорить и рассказать о лечении и никаких комплексов.

Такая
#291
Гость

я знаю женщину у которой такой больной ребенок. она активнвя и веселая. после развода вышла снова замуж и родила здоровую дочь. и друзей у нее куча. по гороскопу она близнецы. работает в торговле. очень контактная! о своем больном ребенке без проблем может поговорить и рассказать о лечении и никаких комплексов.

Заболевание у ребенка психическое?

Гость
#292
Автор

У меня 7 летний сын с сильной задержкой развития, есть инвалидность по психиатрии , безречевой. Раньше у меня было очень много подруг и приятельниц, многие вышли замуж и родили в моем же возрасте. То есть дети у нас плюс- минус одного возраста. Дело в том, что узнав, что мой ребенок с особенностями со мной практически прекратили общаться все. То есть даже те, кого я знаю по 15-20 лет, с которыми много пережито и чего только не было. Я не навязываю разговоры о своем сыне, у меня нет принципиальных материальных проблем, мы много путешествуем, мой ребенок в гостях ведет себя совершенно нормально. Условно говоря в свои 7 он на 3 года, но у него нет агрессии или бросающихся в глаза странностей. Я осталась абсолютно одна в вакууме с сыном. Муж ушел как только понял, что малыш умственно отстает. Скажите, как с вами общаются друзья и родственники?

Моей дочери с тяжелой гидроцефалией 7 лет, она лежачая. Со мной никто не перестал общаться. Все идет своим чередом, общаюсь, работаю, живу, как раньше. Думаю, потому, что мы с мужем не клинимся на больном ребенке. Родили еще 2х. Работы тоже никто не бросал. Обычные люди с обычными интересами, не выпячиваем своей особости...

Мама в кубе
#293

Случайно наткнулась,не могла пройти мимо... В нашей семье старшему сыну поставили диагноз"параноидальная шизофрения"перед школой...Было много всего до этого и после,научились жить и радоваться мелочам,смогли родить ещё одну дочь (первой на момент постановки диагноза было уже 4 года), не смотря на кучу доброхотов,говорящих,что мы сумасшедшие-рожать ещё,имея такого сына... Про интернат пока мыслей нет, хотя перспективу такую врачи проговаривали, ребёнок учится индивидуально, большой кругозор и много навыков,в том числе и бытовых, большая семья-это намного лучше,чем если бы он рос в одиночестве.... Папа наш не ушёл, поддерживает,работает один(я сижу дома по уходу за сыном,нельзя надолго оставлять ),много сложностей в жизни,чего скрывать,и общество порой не понимает и не принимает,да мы и не просим... Пытаемся сплотить семьи с больными детьми в посёлке,пока получается))) мероприятия,прогулки,праздники... Иногда хочется повыть в подушку от того,что жизнь разделилась на до и после... Но это только на пять минут ,а потом идём дальше... Есть знакомые с подобными детьми и мы общаемся,делимся опытом, встречаемся иногда...Автору респект и терпения по жизни, всем ,кто не отличает синдром ***** от ряда других заболеваний-не пишите то,в чем не разбираетесь, эта болезнь уже стала нарицательной у многих...
Всем здоровья и добра!!!

Мама в кубе
#294

Забыла написать-сыну сейчас 13 лет,дочерям 9 и 3 года.)))

#295
Гость

Вам бы за границу уехать.Там люди более раскомплексованные, друзья появятся и больше шансов личную жизнь устроить.

у меня подруга живет во Франции, у нее дочка с аутизмом. ходит в обычную школу, там сней дети общаются, даже дружат, а когда они приглашают этих детей домой - никто не приходит. родители не разрешают. а вы говорите, Европа. моральные ***** везде найдутся

Lily-of-the-valley
#296
Гость

жуть! бедная женщина! я бы отдала в интернат, не понимаю тех, кто сами тянут таких деток! от них ни радости, ни любви, ничегошеньки, еще и все родственники и друзья разбегаются и остаются такие женщины один со своим горем! Ужас просто! не дай Боженька никому такого "счастья"

С-волочь ты, раз отдала бы. Бедному ребёнку и так плохо, а его ещё и в интернат. Думайте, что ляпаете.

Telma
#297

Я готова поддержать мам с особыми детишками! Обращайтесь!!!
Скайп : телмахова
емаил : телмахова@маил.ру
Инстаграмм : телмахова
Психолог, мать 12 летней солнечной дочери!
Не бойтесь обращаться за помощью к людям.

Telma
#298

Не телмахова а telmahova

ИРИНА
#300

у меня дочка ни когда не болела краснухой. Делала 4 раза УЗИ На УЗИ ничего плохого не показало.. И вот наступили роды ,ребенок родился с врожденой инфекцией( краснухой) . Оказалось что повреждены все органы.. Ему 3 года. только начал понемногу ходить. Кушает все через блендер. не разговаривает. не понимает ничего. Появилась агресия. бьется рвет волосы. Естествено подруг тоже нет а муж на грани развода. Но что интересное что в дома инвалидов берут только с 4 лет..Мы решили его здать чтобы он общался с такими же детками, потому что нормальные от него шарахаются. Вот и будем еще год сходить по тихоньку с ума. А отказатся она не хочет. Вот такие у нас дела. А у тебя дорогая еще хорошо что он спокойный. Терпения тебе.

ИРИНА
#301

КАК МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ , что такая беда может произойти с каждым. И другой раз врачи не могут определить что ребенок умственно отсталый.У нас тоже все было хорошо а через месяц бац и приговор. Но врачи тоже ошибаются, и дочь верила что все обойдется.

Гость
#302

Автор, люди общаются по интересам, если ваш ребенок на три года по развитию, как детям друзей с вашим сыном общаться? У вас нет мужа, в компанию с семейными не позвать, понимаете? Тоже, как родила,часть подруг и даже родственников ушла за горизонт, а с кем раньше мало общалась, наоборот укрепилась дружба, дети ровесники, одни темы для общения, вот ближе и стали. я на подруг, не обижаюсь, с которыми перестала общаться, ну если я стала скучной, их можно понять

Белый
#303

Здравствуйте!!!расскажу отду историю.Даже назову ее Мораль,для тех кто активно обсуждает,чешет язык за спиной о тех детках и их родителей у которых такая беда.

Белый
#304

Лежал я в больнице со своим ребенком и там я познакомился с мамашей у которой ребенок явно болел.Может аутизм,может умственно отсталый,не знаю.Помню кисты у них поверхстные были большого размера.И они обследовались на эту тему.Ну вот.А сама маманя была с двумя высшими образованиями в очечках,вся деловая.Еще дочь у нее с их мужем старшая есть.на то время.Ее дочке лет 12-14примерно,а ее сыну 3-4года.Преподавала эта мама в свои молодые годы в вузах в школах колледжах.И дочька у нее 5а.И эта женщина вся битая жизнью что на нее свалилась и мне исповедововалась.Говарит что когда была училкой не любила глупых тупых детей.Они ее бесили.Она это говорила с таким отвращением.Мимика ее лица передала мне ее отношение к детям которые не догоняют материал,на тот момент ее жизни.А потом она рассказывает,что муж сказал либо рожаешь второго,либо уйду от тебя.А эта женщина была толстой.Врачи не видели показаний ее кисарить и она рожала так.И еле родила сына.Вот кисты голов мозга--поверхстные.И говарит вот я не любила таких детей,а теперь я мать такого ребенка.И они бегают по врачам и она уже не в вузе,а на местном трамвае кондуктор.Подрабатывает.Муж она и дочь все бегают и борятся с общей бедой.Не смотря на то что этой женщине можно сказать так ей и надо,Я желаю чтобы их сынуля выпривился и смог жить в соцуме.В этом злом мире.

Белый
#305

Мораль всем ясна???Всем здоровья и любви :)

Гостья
#306

Автор, а может, Вы зациклены на этой проблеме?
Просто помню, моему было 2 года, мы гуляли на площадке, где также гуляла девочка лет 6-7 с похожей проблемой. Общалась только с детками возраста 2-3 года, максимум года 4.
Родители девочки на это смотрели по-философски. Ребёнок общается с детьми, подходящими ей по уровню развития, никто никого не обижает, родители других детей спокойно смотрят на такую "дружбу".
Не так давно гуляли уже с младшим ребёнком (3 года). Зашли на ту площадку. Та девочка (ей уже лет 10) уже играет с детьми лет 5-6.
Так что, Автор, если как Вы пишете, сын не агрессивный и находит общий язык с другими детьми (пусть и младше него), то и не заморачивайтесь.
А к доктору сына водили? Может есть какие-то упражнения, помогающие стимулировать развитие.

Гость
#307

его неодыкватность только в облавти оценки вашиш знаний, попробуйте представить что он не игрушка, не вещь,а просто человек, какой его мир (мир меняется каждую секунду) может он не хочет дегродировать под ваши интересы, или просто хочет жить, не выполняя безусловно и безогаворачно все ваши прихоти, или у него просто есть своё мнение? поимите он просто живой

саша
#308

общение с психиатром как правило заканчивается какими либо тестами, ребёнок просто читая вопрос, не замисимо от выбора вариантов ответов уже становится не одыкватным,(и нормальной игрушкой для матери) в его голове мысль этого вопроса,основная цель этих тестов любых психиаторов и психологов не ответ, а прочтение вопросса ,