Гость
Статьи
Дочь отказывается от …

Дочь отказывается от лечения

Дочери 20 лет. С пару месяцев не было менструацей. Ели затащила к геникологу, тот назначил анализы. Выяснилось, что у нее переизбыток мужских гормонов. Врач назначил много лекарств, в том числе гормональные. На ее вопрос, сколько это принимать, сказали до тех пор, пока детей не захотите. Она распсиховалась и ушла.
Отказывается от терапии таблетками, аргументируя тем, что не хочет стать "бабой в полном смысле". А без этой терапии возможно у нее не будет детей.
Как мне ее уговорить? Что сказать?

Лили
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

раскабанеть от гормонов она не хочет

Лика
#2
Гость

раскабанеть от гормонов она не хочет

а риск этого действительно есть. Увы, на лично опыте знаю.

#3

Да может будут дети и без терапии, сходите к другому врачу, гинекологу-эндокринологу, обычно в таких случаях нескольких врачей обходят, чтоб поставить правильный диагноз и получить нормальное, щадящее лечение.

Гость
#4

А у меня в молодости тоже нерегулярные месячные были,раз в 2-3 месяца,к 25 годам стали регулярными,вышла замуж,родила.У дочки сейчас такая же ситуация как и у меня,думаю попозже цикл отрегулируется..Со здоровьем все в порядке,внешность в порядке,зачем себя этими гормонами пичкать?

Гость
#5

Нафига ей дети?

Птичка
#6

сходите к другому врачу! гормональные это вообще самое последнее к чему можно прибегнуть...от них такие побочки... ищите альтернативный вариант

Пиу
#7
Птичка

сходите к другому врачу! гормональные это вообще самое последнее к чему можно прибегнуть...от них такие побочки... ищите альтернативный вариант

Остается нетрадиционная медицина и гомеопатия, и то и другое не дает 100% гарантии, сомневаюсь что они на это решатся

Гость
#8

Автор, может ей дети не нужны и прокладки надоели.

Гость
#9

И не с пару месяцев, а пару, не геникологу, твою мать!

Гость
#10

Учи язык, мамаша!

Злата
#11

Вас читать не возможно, особенно гЕниколог " порадовал", ну чему вы можете научить дочь, если сами неуч...(

Гость
#12

А чем плохи гормональные таблетки?

Гость
#13

Как сказали выше, надо идти к эндокринологу. Могут цикл и без гормонов восстановить.

Гость
#14
Гость

Нафига ей дети?

Да, доча молодец. Ей накер не нужны эти ежемесячные течки, боязни залетов, мерзкая беременность и мучительство в родах. Не фейхуа ей отдавать лучшие годы спиногрызам.

Гость
#15

в 45 лет у меня пошел климакс и врач назначила мне гормональные таблетки,за три месяца с 52 кг я превратилась в 73 кг и то я не сразу поняла,что от таблеток.Стала бегать по врачам и ни кто не понимал от чего я толстею(врачи наши),сдавала на гормоны,очень много денег потратила на всякие анализы и лечения,потом вдруг просто зачем то я перестала пить эти таблетки и ощутила,что вес больше не набираю,к сожалению я всего 8 кг смогла сбросить,так и осталась толстой.А врач была своя знакомая(гинеколог),когда я спросила почему не предупредили,она говорит,а ты,что не знала,что от гормонов толстеют!!!

Гость
#16

мне гинеколог тоже назначила ОК, у меня повышен пролактин, это выявилось случайным образом. месячные всегда были регулярные. таблетки пропила 3 месяца и решила бросить, не захотела травиться. я не потолстела, ничего особенно не изменилось, кроме того, что в 1 цикл после отмены высыпало много прыщей, но сейчас и этого нет. понятия не имею, могу я забеременеть или нет, мне 22, еще рано. но пока нет необходимости, лечиться не буду. а вам лучше выслушать мнение нескольких врачей. удачи. все будет в порядке))

Гость
#17

добавлю)) 20 лет - еще мало... я вот тоже пока даже не задумываюсь. а вдруг ваша дочь встретит подходящего мужчину не через 21-22 года, а в 30-32? и что делать в таком случае? 10 лет на таблетках явно не улучшат здоровье в таком случае.

ninka78@hotmail.com
#18

Думаю в 20 лет она сама может выбор делать свой.

Гость
#19

Из какой пещеры ваша дочь? При очень грамотном врача ничего с ней не произойдет. Абсолютно. Наши женщины ввиду плохой информированности и желания сэкономить копейку идут либо к отвратительных врачам, либо покупают самостоятельно, начитавшись в интернете. Дичайший ужас, выходите из своих пешки, дамы. Вы же пьете витамины, обезболивающие, антибиотики абсолютно бесконтрольно, а ведь многие из них не то, что не усваиваются, но и мертвым грузом оседают в вашем теле.

Автор
#20

Пусть пьет сок свекольный два три раза в день. И все пойдет в норму.

Гость
#21

А причем тут дети? Может, она в сорок их родит, и до 40 портить себе здоровье гормонами?
Гормоны не такая уж простая и безопасная вещь. Иглоукалывание, гомеопрепараты , психолог -вам в помощь.

Гость
#22
Гость

Да, доча молодец. Ей накер не нужны эти ежемесячные течки, боязни залетов, мерзкая беременность и мучительство в родах. Не фейхуа ей отдавать лучшие годы спиногрызам.

Ну наличие месячных мне тоже мешает( были бы безболезненными и скудными -это одно, а так...ну вот чего ради всю жизнь подстраивать под течку, а детей может и вообще не захочешь).

Гость
#23
mskd_cat22

Да может будут дети и без терапии, сходите к другому врачу, гинекологу-эндокринологу, обычно в таких случаях нескольких врачей обходят, чтоб поставить правильный диагноз и получить нормальное, щадящее лечение.

А врачам как легче: откормить таблетками ( таблетки в зубы), твоя проблема решена!

Zмея
#24

да она может сама принимала что, в смысле какие мужские гормоны.
оставьте девку в покое, вот у некоторых родителей пунктик, сделать "щасливым" причем со своей точки зрения.

Zмея
#25
Гость

жизнь подстраивать под течку, а детей может и вообще не захочешь).

под течку! не женщины, а сyки течные.
фу б*я, от некоторых баб. прям взять и в морду плюнуть. сами себя же с собаками сравнивают.

Гость
#26
Zмея

под течку! не женщины, а сyки течные.фу б*я, от некоторых баб. прям взять и в морду плюнуть. сами себя же с собаками сравнивают.

Тётя,лечи нервы,тебя в каждой теме что то бесит.

#27

Я бы тоже отказалась. Это ее жизнь и ее выбор, пусть делает так как считает нужным

Гость
#28

Как дочь выглядит? Волосы на теле и лице по мужскому типу есть? Облысение на голове? Маленькая грудь, низкий голос? Если нет ничего, то и с гормонами все в порядке, реальный избыток проявлялся бы внешне обязательно.
Цикл по 2 месяца у нерожавших часто, я сама такая, цикл был очень нестабильный. Пугали бесплодием, вышла замуж, забеременела всего за три месяца. После родов цикл наладился. С нерегулярным циклом беременеют прекрасно и без всяких таблеток. Сходите к другому врачу.

Гость
#29

ходила из всех врачей только психотерапевту, так там оказалась семья,конкурирующая со мной. С места газуют и едут с бешенной скоростью.

Гость
#30

Замкнутый круг. Все дело в гормонах. Она чувствует в себе мужскую силу и не хочет быть слабой женщиной. Я такая же и имею похожие проблемы, также не хочу превращаться в слабое звено. Пусть отец с ней поговорит, она его больше послушает, ибо у нее с ним больше общего, чем с тобой. Увы - природа злая штука.

Гость
#31
Гость

ходила из всех врачей только психотерапевту, так там оказалась семья,конкурирующая со мной. С места газуют и едут с бешенной скоростью.

Шо за бред?

Гость
#32
Гость

Да, доча молодец. Ей накер не нужны эти ежемесячные течки, боязни залетов, мерзкая беременность и мучительство в родах. Не фейхуа ей отдавать лучшие годы спиногрызам.

Отсутствие менструации-это следствие какого-то заболевания, от дисфункции щитовидки до преждевременного климакса, в 20 лет менструальный цикл надо восстанавливать, найдя основное заболевание и леча его, потому что не леча можно и без всего того, что перечислили вы оказаться в инвалидном кресле, ни больше ни меньше, и достаточно быстро.

Гость
#33

Так девушка же пока еще не хочет детей! Потому для нее и не имеет значения, мол, ну нерегулярный цикл, все равно рожать сейчас не собираюсь. А как захочет семью, детей - так и будет лечиться. И такое нередко оказывается, что еще не поздно и подлечиться можно и собственно перед планированием, а то и забеременеть и без того!

Гость
#34

У меня такая же ситуация, только месячные сами приходили раза 2-3 на всю жизнь. За 8 лет была у четырех врачей (3 платных и 1 бесплатный) в разные промежутки времени - все говорили пить таблетки. Я пропивала гормоны, а потом бросала (надоедало). В итоге после первого сексуального опыта впала в панику "а вдруг я беременна" и как-то к началу полноценной половой жизни стала регулярно их принимать, что бы не отказаться в ситуации, что залечу и узнаю об этом, когда малыш пинаться начнет. При этом принимаю их только для лечения, партнер об этом не знает и мы используем другой метод контрацепции. А про вес - ни разу не набрала и худеется с ними, как и без них

Гость
#35
Гость

в 45 лет у меня пошел климакс и врач назначила мне гормональные таблетки,за три месяца с 52 кг я превратилась в 73 кг и то я не сразу поняла,что от таблеток.Стала бегать по врачам и ни кто не понимал от чего я толстею(врачи наши),сдавала на гормоны,очень много денег потратила на всякие анализы и лечения,потом вдруг просто зачем то я перестала пить эти таблетки и ощутила,что вес больше не набираю,к сожалению я всего 8 кг смогла сбросить,так и осталась толстой.А врач была своя знакомая(гинеколог),когда я спросила почему не предупредили,она говорит,а ты,что не знала,что от гормонов толстеют!!!

А я от гормонов худею и очень сильно, мне 35 лет, принимала в 21 и 27лет. Так это не страшно,а страшно, то что у меня появился типа микротромбоз (красное долго не проходящее пятно на ноге), лечилась. Сейчас приходя к гинекологу постоянно получаю настойчивые рекомендации пить гормоны.

Автор обойдите других врачей гинекологов-эндокринологов.
У дочери нет анорексии?

гость вумана
#36

может она их специально принимает эти мужские гормоны?я конечно извиняюсь,но вдруг она нетрадиционной сексуальной ориентации?в таких отношениях один в роли мужика

Гость
#37

У меня такая де проблема была, плюс еще прыщи , жирная кожа, волосы везде. Если сейчас нет такого ужаса, значит будут. Да видимо противозачаточные ей приписали, не хочет растолсте ть. Так вот ей передайте, что толстеют не от таблеток, а от жрачки и отсутствия спорта, просто неправильно подобранные ок вызывают жор.

Гость
#38
гость вумана

может она их специально принимает эти мужские гормоны?я конечно извиняюсь,но вдруг она нетрадиционной сексуальной ориентации?в таких отношениях один в роли мужика

полный бред, гормоны начинают обычно принимать ***, что ничего общего с ориентацией не имеет. Но в этом случае девушка и раньше бы подавала признаки, что ей в своем теле дискомфортно: говорила бы о себе только в мужском роде, злилась бы на свое паспортное имя, бинтовала бы грудь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: