Гость
Статьи
Постоянно болеет …

Постоянно болеет ребенок!!!

как вышла на работу- дочка стала постоянно болеть, 5 дней в саду- 2-3 нед. дома. На работе прошло сокращение, мне предложили либо в соседний офис,либо сократиться, муж говорит сокращайся и с реб. дома сколько нужно после орви просижу и здоровьем ее займусь и сама я стала постоянно болеть, то цистит,то пиелонефрит, то орви, болею стабильно раз в месяц и с высокой темп иду на раб. Платят мне хорошо, если уйду минус 50% из бюджета.Но сил смотреть как дочка болеет и самой больной таскаться на раб. нет. Муж сказал что будет подрабатывать в выходные в такси, но по моим подсчетам денег будет впритык. Когда рожали ребенка- Денег мужа хватало с лихвой, потом кризис, зарплата упала раза в 3, не только у его работодателя,но и везде люди его профессии теперь получают очень мало((

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если няню нанять?

Гость
#2

Первый год ребёнка в саду на работу нечего и соваться, я уволилась, год сидела, то же самое было.

автор
#3

3 года реб в сад ходит, в 3 года болела в 4 раз в 1,5 мес. а сейчас неделю в месяц ходит. няня-вся моя зарплата, да и боюсь я, их хоть обпроверяйся, но нарваться-можно

Гость
#4

Еслиб мне муж так сказал,я бы обрадовалась,счастливая Вы автор.

Гость
#5

Я была в вашей ситуации и выбрала ребенка. На карьере сразу крест и денег было впритык на необходимое. Так до школы дотянули, а потом в школе тоже дети часто болеют. Пришлось работу искать не исходя из своих знаний и образования, а тупо чтобы график свободный был и возможность ребенка одновременно с работой лечить-в школу \из школы\на секции возить.

Вероника
#6

У меня сын в детский сад не ходил,была возможность с дедушкой-бабушкой посидеть,тем более оба учителя,ни разу не болел,закаливанием занимались с ним,пил все из холодильника,можно сказать ледяное,вместе с дедом сосульки грыз,это я к тому,что очень крепкий ,здоровый мальчик пошел в школу и вот они прелести детского коллектива, 5 дней ходит,три болеет,во втором 2 недели хожит 2 недели болеет,да и болезни какие-то ::"герпетическая ангина,"отиты,пропуски постоянные,а ведь это школа,пришлось нанимать репетитора,а в Москве это 1.200₽ за час,3 раза в неделю-3.600,а в месяц подсчитайте сами,он не только от программы отстает,но и дети воспринимают его как новенького,не успевает друзей заводить,учительница говорит,что больше моего никто не болеет,ну те же садовские,они всеми инфекциями раньше переболели.А теперь думаю,может зря я его в сад не повела,хотя бы на полдня,не знаю

Гость
#7

У меня тоже каждый месяц болеет. Шесть лет уже ребенку, а на больничный хожу ежемесячно на две недели. Не знаю, что делать, начальство мной тоже недовольно.

Гость
#8
Вероника

У меня сын в детский сад не ходил,была возможность с дедушкой-бабушкой посидеть,тем более оба учителя,ни разу не болел,закаливанием занимались с ним,пил все из холодильника,можно сказать ледяное,вместе с дедом сосульки грыз,это я к тому,что очень крепкий ,здоровый мальчик пошел в школу и вот они прелести детского коллектива, 5 дней ходит,три болеет,во втором 2 недели хожит 2 недели болеет,да и болезни какие-то ::"герпетическая ангина,"отиты,пропуски постоянные,а ведь это школа,пришлось нанимать репетитора,а в Москве это 1.200₽ за час,3 раза в неделю-3.600,а в месяц подсчитайте сами,он не только от программы отстает,но и дети воспринимают его как новенького,не успевает друзей заводить,учительница говорит,что больше моего никто не болеет,ну те же садовские,они всеми инфекциями раньше переболели.А теперь думаю,может зря я его в сад не повела,хотя бы на полдня,не знаю

Да, когда ребенок сидит дома у него нет иммунитета от различных микробов, которые есть у других детей и попадая в новый коллектив он цепляет все эти микробы а раз иммунитет не выработан, то ребенок болеет. И так будет, пока он все чужие микробы и бактерии не нацепляет и организм не установит на них иммунитет.

зайчища полкило сисища
#9

все дети болеют до 7 лет гдет. нормально это, закладывается иммунитет

автор
#10

понимаю- надо уходить и заняться реб, но деньги... как я не хочу что б ребенок слышал " нет денег" на просьбу сходить в кино или купить куклу

Гость
#11

Мой тоже как в садик пошел, так стал болеть все время и я вместе с ним. Первый год кое-как выдюжили. Второй год чуть получше было, но все равно постоянно болел, даже летом вечные простуды с кашлем, соплями с переходом в отит. И я также постоянно от него цепляю всю заразу и тоже болею, причем дольше ребенка. Сейчас вот третий год ходит в садик. Две недели отходили - опять всё тоже самое. Я сама в детстве постоянно болела. Болеть перестала, когда стала сама не учиться, а работать

Гость
#12
Гость

Да, когда ребенок сидит дома у него нет иммунитета от различных микробов, которые есть у других детей и попадая в новый коллектив он цепляет все эти микробы а раз иммунитет не выработан, то ребенок болеет. И так будет, пока он все чужие микробы и бактерии не нацепляет и организм не установит на них иммунитет.

Как достали дурилки,у которых не болели дети.Для особо глупых:раньше в семьях рождались по 12 детей,выживали половину.Это в среднем.Сейчас такие слабые дети рождаются,и мы их лечим.

Гость
#13

У меня тоже самое. Поэтому я и отдала в сад с двух лет, чтобы иммунитет выработался раньше, чем надо удет на работу идти.
Нервов не хватает. Я, как умная маша, сижу честно дома по две недели, анекоторые так и водят своих сопливых месяцами.
Если чужих детей не жалко, то неужели не жалко и своего. Месяц в соплях и кашле, а потом что хроники сопливые на всюжизнь от любого ветерка?

Гость
#14

Ребенок не садиковский. Моего брата мама в садик не водила, он с няньками сидел и теперь большой и крепкий парень. А я доченьку в садик отдала сама работала и в результате здоровье совссем угробила уже 20 лет, а просвета болячкам нет(. Берегите детей от лишних инфекций!

Гость
#15

Нет никаких несадиковских детей. Это только у мамашек наседок такие бывают. Все дети болеют, просто надо лечить своих детей нормально, чтобы в хроников не превращались, после того как их месяцами с соплями по колено в садик водят.

Гость
#16
Вероника

У меня сын в детский сад не ходил,была возможность с дедушкой-бабушкой посидеть,тем более оба учителя,ни разу не болел,закаливанием занимались с ним,пил все из холодильника,можно сказать ледяное,вместе с дедом сосульки грыз,это я к тому,что очень крепкий ,здоровый мальчик пошел в школу и вот они прелести детского коллектива, 5 дней ходит,три болеет,во втором 2 недели хожит 2 недели болеет,да и болезни какие-то ::"герпетическая ангина,"отиты,пропуски постоянные,а ведь это школа,пришлось нанимать репетитора,а в Москве это 1.200₽ за час,3 раза в неделю-3.600,а в месяц подсчитайте сами,он не только от программы отстает,но и дети воспринимают его как новенького,не успевает друзей заводить,учительница говорит,что больше моего никто не болеет,ну те же садовские,они всеми инфекциями раньше переболели.А теперь думаю,может зря я его в сад не повела,хотя бы на полдня,не знаю

конечно зря не водили в сад.теперь все болячки будете в начальной школе проходить.это так всегда.только сад можно пропускать.а школа это другое.как бы на 2 год не остался из за пропусков.
Мой племянник не ходил в сад,пошёл в школу и началось....до 3 класса болячки были.ели переходил в след.год..Я водила своего сына в ясли с года 5 мес. болел первый год немного.потом больше.ну а к 4 годам болячки стали редкими.

Юлия
#17

Девы, у меня подружайка пару месяцев назад в Москву переехала, может кто знает и может поделиться контактами педиатра хорошего?

Гость
#18

автор, сочувствую. Могу от себя посоветовать все время в ванной держать спрей с морской водой, и промывать регулярно. В том году дочка во втором классе не болела, это редкость для меня, но мы постоянно при первых симптомах пшикали, промывали, после школы тоже, когда руки мыла.

Вероника
#19
Гость

Как достали дурилки,у которых не болели дети.Для особо глупых:раньше в семьях рождались по 12 детей,выживали половину.Это в среднем.Сейчас такие слабые дети рождаются,и мы их лечим.

Ну вы уж совсем в древность ушли!! Вы нам предлагаете тоже по 12 рожать,а тех ,кто болеет,не лечить?!Смешно!Я буквально вчера ребенку читала о Лыковых.(Таежный тупик),помните о них Василий Песков писал, с удивлением узнала,что в их крови не было антител никаких болезней,то есть люди живя в тайге,в плохих условиях не болели,и в течении кажется нескольких месяцев трое Лыковых(отец,сын и дочь)умерли,оказывается один из журналистов был болен ОРЗ и Лыковы заболели первый раз в жизни,и вот такой печальный итог.Мой сын здоровый,крепкий мальчик,но если одна из мам говорит :"ой!мой Миша Всю зиму с соплями проходил!"Мне её хочется ударить по башке,потому что может быть из-за её Миши мой сын сидит с очередным отитом. Утром в школе сама видела и слышала,мама одной учительнице говорила:"Все выходные лечили-лечили,температуру сбили и пришли,ведь сегодня контрольная"Да ....твою мать,какая контрольная,свою дочь не жалеешь,а то, что её девочка "перекосит"полкласса ей в голову не приходит!!

Гость
#21

Сколько в сад ходили .. все болели .. с работы уйти не могла так как денег вообще впритык будет
Вообщем потом пришлось у гомеопата лечиться ..сейчас стало лучше ..болеем гораздо меньше , Но все равно думаю как хорошо было бы не работать .. тк теперь школа началась и тоже проблем полно

Варя
#22
Юлия

Девы, у меня подружайка пару месяцев назад в Москву переехала, может кто знает и может поделиться контактами педиатра хорошего?

У меня ребенок наблюдается в МЕДСИ на Пироговке, тоже платная,очень хорошая поликлиника,все врачи знающие,обращение,как будто мы им родные, и не потому что деньги платим,в Москве это первая частная детская поликлиника.Очень рекомендую

Гость
#23
Вероника

Ну вы уж совсем в древность ушли!! Вы нам предлагаете тоже по 12 рожать,а тех ,кто болеет,не лечить?!Смешно!Я буквально вчера ребенку читала о Лыковых.(Таежный тупик),помните о них Василий Песков писал, с удивлением узнала,что в их крови не было антител никаких болезней,то есть люди живя в тайге,в плохих условиях не болели,и в течении кажется нескольких месяцев трое Лыковых(отец,сын и дочь)умерли,оказывается один из журналистов был болен ОРЗ и Лыковы заболели первый раз в жизни,и вот такой печальный итог.Мой сын здоровый,крепкий мальчик,но если одна из мам говорит :"ой!мой Миша Всю зиму с соплями проходил!"Мне её хочется ударить по башке,потому что может быть из-за её Миши мой сын сидит с очередным отитом. Утром в школе сама видела и слышала,мама одной учительнице говорила:"Все выходные лечили-лечили,температуру сбили и пришли,ведь сегодня контрольная"Да ....твою мать,какая контрольная,свою дочь не жалеешь,а то, что её девочка "перекосит"полкласса ей в голову не приходит!!

Вот еще оказывается какие неадекватки бывают,не знала.

гость
#24

Я вообще в садик не ходила,а в первый раз жизни заболела в 9 классе,до этого даже не простужалась ни разу.Хотя мама не закаляла.

Юлия
#25

спасибо, девочки, поделюсь контактами, я думаю частная даже больше в прирогативе стоит.

Вероника
#26
Гость

Вот еще оказывается какие неадекватки бывают,не знала.

А кто неадекватный??Я,которая переживает за своего сына или мамы,приводящие в школу больных детей,тем самым заражая остальных?

#27

Часто болеющему ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать витамины, курсами по несколько раз в год, забирать из садика - не выход! Иммунитет сидя дома вы не выработаете, ребенок конечно болеть будет меньше, но только из-за того, что контакт с вирусами ограничится, а при первом же попадании в детский коллектив снова бациллу подхватит (Я своим Витамишки стала давать для иммунитета! Меня все устраивает и болеют реже и уговаривать не нужно.)

Екатерина
#28

Витамишки - это хорошо)))) Мои тоже их любят) Дорого, правда)) НО! к иммунитету они вообще никакого отношения не имеют.
Мои дети очень часто в саду болели до тех пор, пока мы не привились от возбудителей, наиболее часто вызывающих осложнения при всяких ОРВИ (пневмококк, менингококк, гемофилка). Вирусными стали болеть чуть реже, но прививки на это и не влияют. А вот осложнений у них теперь не бывает, а раньше сплошные отиты с ангинами были. Так что выздоравливаем и восстанавливаемся теперь мы гораздо быстрее.

#29
Evgenichna

Часто болеющему ребенку ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно давать витамины, курсами по несколько раз в год, забирать из садика - не выход! Иммунитет сидя дома вы не выработаете, ребенок конечно болеть будет меньше, но только из-за того, что контакт с вирусами ограничится, а при первом же попадании в детский коллектив снова бациллу подхватит (Я своим Витамишки стала давать для иммунитета! Меня все устраивает и болеют реже и уговаривать не нужно.)

Согласна, попробуй заставить ребенка пить витамины в таблетках! Это такие растраты, покупаешь - и не копейки ведь они стоят, а он их ни в какую( вот и получается пустая трата денег(

#30

Ну знаете... при современном выборе препаратов можно что-то подобрать, не бывает так, чтобы в ребенка совсем уж ничего нельзя было впихнуть) Я тоже своим Витамишки даю - так они за них чуть не дерутся, они же как конфетки)), и впихивать не надо)) а таблетки - это уже прошлый век. Вон в других странах - все уже сто лет детям витамины в мармеладках дают.

Рая
#31

Ну это садик, у нас было также Максимум 4 дня в садике выдерживал, потом 2-3 недели дома лечились. я уже думала забирать документы и сидеть с ним дома. Но медсестра садиковская уговорила оставить, говорит, что сейчас у него формируется иммунитет и переболеть нужно, потому что потом пойдет в школу, а все это в старшем возрасте переносить сложнее, да и "энки" в садике - это совсем другое, нежели в школе. Только она посоветовала помочь иммунитету, проводить хотя бы раз в пол года профилактику и после нее и правда ребенок стал болеть реже. А сейчас вот уже 2 года как ходим в садик, болеет не чаще, чем до него, 2-3 раза в год, но это нормально.

Алина
#32
Рая

Ну это садик, у нас было также Максимум 4 дня в садике выдерживал, потом 2-3 недели дома лечились. я уже думала забирать документы и сидеть с ним дома. Но медсестра садиковская уговорила оставить, говорит, что сейчас у него формируется иммунитет и переболеть нужно, потому что потом пойдет в школу, а все это в старшем возрасте переносить сложнее, да и "энки" в садике - это совсем другое, нежели в школе. Только она посоветовала помочь иммунитету, проводить хотя бы раз в пол года профилактику и после нее и правда ребенок стал болеть реже. А сейчас вот уже 2 года как ходим в садик, болеет не чаще, чем до него, 2-3 раза в год, но это нормально.

А чем вы проводили профилакту, как? Я уже не знаю, что со своей делать, болеет беспрестанно((

Рая
#33
Алина

А чем вы проводили профилакту, как? Я уже не знаю, что со своей делать, болеет беспрестанно((

Я для профилактики давала кагоцел (по совету той же медсестры), раз в пол года по схеме (в инструкции есть, но она от возраста зависит). Да и сейчас даю, но обычно в начале зимы, потому что там идут эпидемии, даже без садика заболеть раз плюнуть.

Валентина
#34

Мне не совсем понятно, а как противовирусное помогает уберечься от заболевания, ведь оно действует уже по факту.

Рая
#35
Валентина

Мне не совсем понятно, а как противовирусное помогает уберечься от заболевания, ведь оно действует уже по факту.

Просто кагоцел - это противовирусное с иммуностимулирующим действием. Он активирует иммунитет, чтобы при необходимости он мог противостоять вирусам, так что действует он не только по факту заболевания, но и как профилактическое средство.

Соня
#39

Да, профилактика очень необходима и укрепление иммунитета тоже. А еще витамины и желательно в натуральном виде, прогулки на свежем воздухе, физическая активность, спорт. Лучше все-таки предупредить, чем потом лечить.

Гость
#40
Вероника

А кто неадекватный??Я,которая переживает за своего сына или мамы,приводящие в школу больных детей,тем самым заражая остальных?

+++++++++++++++++++++++++++++

#41

вам нужно заниматься иммунитетом ребенка, моя тоже не вылазила из болячек, конечно ушло время, но результат есть и очень хороший. Наш педиатр, Ирина Викторовна, спасибо ей большое, посоветовала пить по весне осени витамины, чаще бывать на свежем воздухе, проветривать квартиру перед сном, заниматься спортом и промывать нос перед школой и после Мореназалом Иммуно. После промывки со слизистой носа уходят все вирусы, я так и делаю. И мы болеть практически перестали. А в этом году вот ходим в школу и ни разу еще не заболели, хотя многие детки уже по 2, а то и 3 раза простужались.

Инна13
#42

Возьмите себя в руки, хватит ныть как говорится)) извиняюсь за грубость, но займитесь лучше здоровьем дочки серьезно, пейте беби формулу мишки, иммунитет которые, ведь он у нее явно ослаблен( так что больше витамин нужно и лечитесь лучше, народные средства попробуйте

Гузель
#42
Гость

конечно зря не водили в сад.теперь все болячки будете в начальной школе проходить.это так всегда.только сад можно пропускать.а школа это другое.как бы на 2 год не остался из за пропусков.
Мой племянник не ходил в сад,пошёл в школу и началось....до 3 класса болячки были.ели переходил в след.год..Я водила своего сына в ясли с года 5 мес. болел первый год немного.потом больше.ну а к 4 годам болячки стали редкими.

Фигня это все про детский сад. Ну, водили мы свою девочку кое-как, неделю через 4-5, не вылезала она из болезней. И что?! Пошла в первый класс, такая же история!! Никакого иммунитета, бесконечные болезни.

#42

Тут с энергетикой надо разбираться, а в случае с маленькими детьми ещё и с отношениями внутри семьи. Всесторонний нужен специалист, а не узкопрофильный. Детские болезни - это отражение поведения и мыслей родителей. Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка. Даже есть статья по этому поводу - "Почему болеют дети и домашние животные?"

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: