Гость
Статьи
Грипп или ОРВИ

Грипп или ОРВИ

Добрый день! Может быть, кто то из вас сможет мне подсказать? Вчера я проснулась с ломотой в теле, днем поднялась температура 37,5. слабость. приняла противовирусные, сегодня только слабость осталась. Сегодня ночью дочка в середине ночи начала кашлять. Кашель лающий, горло красное, поднялась сейчас температура 37,5. Дочке 5 лет. Мы живем в поселке, врача можно вызвать только с утра. Имеет ли смысл подождать до завтра до утра и вызвать врача на дом, или лучше ехать в соседний город в больницу? У нас в поселке только поликлиника. Понятно, что я ее заразила, очень боюсь, что это грипп. Может ли грипп быть с небольшой температурой? У меня ни кашля, ни насморка нет, осталась только слабость.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Алёна
#1

Скорее всего обычный вирус,но я бы перестраховалась и врачу показала дочь.Мало ли..

Првизор
#2

Ребёнка врачу показать не помешает, но, автор, грипп - это тоже вирусное заболевание. Поэтому в любом случае лечение как и у ОРВИ. Мне вот только интересно какое противовирусное вы приняли, да так, что оно вам помогло? Ведь не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Тамифлю и реленза не в счёт, их применение оправдано только в случае гриппа, всё остальное - эффект плацебо. Но если у ребёнка или у вас грипп, что очень мало вероятно, то приём тамифлю или релензы следует начать.

Гость
#3
Првизор

Ребёнка врачу показать не помешает, но, автор, грипп - это тоже вирусное заболевание. Поэтому в любом случае лечение как и у ОРВИ. Мне вот только интересно какое противовирусное вы приняли, да так, что оно вам помогло? Ведь не существует противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Тамифлю и реленза не в счёт, их применение оправдано только в случае гриппа, всё остальное - эффект плацебо. Но если у ребёнка или у вас грипп, что очень мало вероятно, то приём тамифлю или релензы следует начать.

Это обыкновенный Риниколд. Даже особо не выбирала. Стоит в районе 100 р. Температура ушла почти сразу, осталась слабость.

Гость
#4

Может. Грипп - как раз начинается с подъема температуры, ломоты в теле, а потом присоединяется кашель. А вот простуда и ОРВИ начинается с соплей, горла. При гриппе хорошо помогает Тамифлю, но его уже нет во многих аптеках, нам терапевт прописывала Лавомакс, как противовирусное. Для снижения температуры выше 38,8 схема: нимесил, через 30 мин - парацетамол, еще 30 мин анальгин. Но эта схема для очень высокой t. Обычную - не надо сбивать. Очень много пить теплого питья!. От сухого кашля Синекод и либексин. Если t держится дольше 5 дней, тогда надо бить тревогу, значит к вирусу присоединилась инфекция, а это может быть бронхит, пневмония, всякие отиты и ангины. Тут уже нужен врач, чтобы назначить адекватное лечение осложнений антибиотиками.

Првизор
#6
Гость

Это обыкновенный Риниколд. Даже особо не выбирала. Стоит в районе 100 р. Температура ушла почти сразу, осталась слабость.

Я не стану ничего доказывать, это абсолютно бесполезно. Но вы ведь не знаете как бы и когда ушла бы температура в этот раз, если бы вы ничего не приняли. Все противовирусные (речь про ОРВИ, герпес и прочее в расчёт не беру, естественно) не изучены, исследований по ним нет. Неужели не страшно пихать в себя бог знает что?
Никогда, ни разу в жизни за свои 42 года, не пила никаких противовирусных. Никто из моей семьи, включая родителей, семью сестры, естественно их не принимает тоже. И все нормально выздоравливаем. Ребёнку моему педиатр назначает какую-нибудь *****/рень каждый раз, как приходим на приём по болезни. Как ду/ра киваю головой, даже уже не спорю. Всё равно в большинстве своём врачи читать на иностранном языке не могут, поэтому что-то объяснять бесполезно.

Првизор
#8
Гость

Может. Грипп - как раз начинается с подъема температуры, ломоты в теле, а потом присоединяется кашель. А вот простуда и ОРВИ начинается с соплей, горла. При гриппе хорошо помогает Тамифлю, но его уже нет во многих аптеках, нам терапевт прописывала Лавомакс, как противовирусное. Для снижения температуры выше 38,8 схема: нимесил, через 30 мин - парацетамол, еще 30 мин анальгин. Но эта схема для очень высокой t. Обычную - не надо сбивать. Очень много пить теплого питья!. От сухого кашля Синекод и либексин. Если t держится дольше 5 дней, тогда надо бить тревогу, значит к вирусу присоединилась инфекция, а это может быть бронхит, пневмония, всякие отиты и ангины. Тут уже нужен врач, чтобы назначить адекватное лечение осложнений антибиотиками.

Гость, лавомакс, это тот же амиксин. В Европе ,США и Канаде запрещён из-за доказанных серьёзных побочек . И именно из-за этих побочек были приостановлены по нему исследования. То есть, по сути, по нему даже нет окончательных результатов исследований, не говоря уж о его влиянии на организм в долгосрочной перспективе. Вам не страшно принимать такой препарат?

Гость
#9
Првизор

Гость, лавомакс, это тот же амиксин. В Европе ,США и Канаде запрещён из-за доказанных серьёзных побочек . И именно из-за этих побочек были приостановлены по нему исследования. То есть, по сути, по нему даже нет окончательных результатов исследований, не говоря уж о его влиянии на организм в долгосрочной перспективе. Вам не страшно принимать такой препарат?

когда t 39,6 нет сил проверять каждое прописываемое лекарство нет, к тому же терапевт заявила, что они в поликлинической лаборатории делали исследование на устойчивость к той болячке, что ходит, то выяснилось, что лавомакс и ингавирин помогают. Но может это она сама придумала, я не знаю. Только зачем ей придумывать?

Провизор
#10

Гость 9, ну честно слово, вы как ребёнок)) Ну какое, к чёр/ту исследование в поликлинической лаборатории?! Все эти исследования очень дорого стоят и длятся годами. А тут взяли в поликлинике провели исследование))
У меня нет ответа на вопрос: зачем врачу придумывать... У меня вообще нет ответов на многие вопросы, касаемые российской медицины и недалёкости врачей. Я- сторонник доказательной медицины, и проводить эксперименты на себе или на своём ребёнке я не готова. Мне достаточно рекомендаций ВОЗ. И для меня 39,6 не является поводом для паники, это просто высокая температура, которая не несёт никакой ужасающей опасности для организма. Себе я не сбиваю до 40, ребёнку по самочувствию, стараюсь до 39,5, но бывает, что приходится. Но, безусловно, каждый волен распоряжаться своей жизнью по своему усмотрению. И если кому-то легче доверить свою жизнь бестолковому врачу, то это его право. Конкретно мне очень жаль детей, родители которых своими собственными руками гробят им иммунную систему. Влияние всех этих таблеток на взрослых не столь страшное, так как это уже сформировавшийся организм.

Гость
#11

может быть вы и правы

Гость
#12

Похоже на грипп. Обычно ОРВИ начинается постепенно с першения в горле, потом начинают шмыгать носом, вялость есть, но температура особо не повышается. А при гриппе начало резкое, сразу ломота и температура. Да, можете вызвать врача на дом.

Провизор
#13

Автор, на данный то момент как дела у ребёнка с температурой? Если растёт сильно, то вызывайте врача. Так вам будет спокойнее.

гость
#14

При гриппе не чихают. Если чихаете, то орви

😲
#15

при гриппе резко все начмнается, тем-ра выская и , как правило, нет насморка, если нет хронических проблем в этом плане.. орви мягче, постепенно начинается

#16
Гость

Добрый день! Может быть, кто то из вас сможет мне подсказать? Вчера я проснулась с ломотой в теле, днем поднялась температура 37,5. слабость. приняла противовирусные, сегодня только слабость осталась. Сегодня ночью дочка в середине ночи начала кашлять. Кашель лающий, горло красное, поднялась сейчас температура 37,5. Дочке 5 лет. Мы живем в поселке, врача можно вызвать только с утра. Имеет ли смысл подождать до завтра до утра и вызвать врача на дом, или лучше ехать в соседний город в больницу? У нас в поселке только поликлиника. Понятно, что я ее заразила, очень боюсь, что это грипп. Может ли грипп быть с небольшой температурой? У меня ни кашля, ни насморка нет, осталась только слабость.

Очень хорошая профилактика гриппа и ОРВи это посещения соляной пещеры, такая появилась и в нашем городе на белоконской 8а Дом и Соль

#17

их сайт

#18

http://domisalt.ru/

Катя
#19

Я бы не везла далеко уже заболевшего ребенка. Начала бы давать оциллококцинум, ночь бы наблюдала, а утром вызвала бы врача.

Гость
#20
Катя

Я бы не везла далеко уже заболевшего ребенка. Начала бы давать оциллококцинум, ночь бы наблюдала, а утром вызвала бы врача.

Согласна! У нас с такой системой утром уже и нет необходимости врача звать, оцилло быстро все купирует. Тем более, что у автора, что у крохи, симптомы только-только начинающейся простуды.

Катя
#21
Гость

Согласна! У нас с такой системой утром уже и нет необходимости врача звать, оцилло быстро все купирует. Тем более, что у автора, что у крохи, симптомы только-только начинающейся простуды.

Неее, я врача всегда для детей зову, чтобы послушали хотя бы. Лучше перестраховаться, тем более, если сами придут, а вот везти бы, еще и далеко, не стала.

#22
Гость

терапевт заявила, что они в поликлинической лаборатории делали исследование на устойчивость к той болячке, что ходит

Круто! Целые институты за границей проводят исследования и говорят что препараты типа амиксина токсичны и вредны для организма человека, а местная поликлиника провела свое исследование((( Я тоже разок попалась, перед тем как понять, что наши проблемы со здоровьем просто используют. Извините, амиксин стоил (когда я покупала) порядка 100 рублей за 1 таблетку. И что он мне дал? Как лечила ОРВИ раньше неделю, столько же и в тот раз лечила. Что с ним, что без него - разницы никакой. Причем даже симптомы не снял, головная боль и озноб как были, так и остались.

Лена
#23
Гость

когда t 39,6 нет сил проверять каждое прописываемое лекарство нет, к тому же терапевт заявила, что они в поликлинической лаборатории делали исследование на устойчивость к той болячке, что ходит, то выяснилось, что лавомакс и ингавирин помогают. Но может это она сама придумала, я не знаю. Только зачем ей придумывать?

Ингавирин мне лично не помог совсем. В первые часы болезни выпила-эффекта не наступило. На 2-ой, 3-ий день ничего. Как будто и не пью никакие противовирусные. Вообщем, болела как и раньше, когда никакие противовирусные не пила. В следующий раз тратиться на лекарства-пустышки не буду

#24

Ой, а я ваш отзыв об этом препарате уже читала, точь в точь, как здесь написано)))) Странно так... У меня об ингавирине иное мнение, скорее положительное. Я разболелась сильно, а нам лететь на море, билеты куплены... А у меня состояние такое, что вообще ничего не хотелось. И начала пить ингавирин, хотя прошли почти сутки. И за три дня моя болячка отступила, более менее себя чувствовала. А море и морской воздух, да солнце, не в пример нашему, сделали свое доброе дело. Я еще и с собой три пачки покупала) Не пригодились, зато на всякий случай в аптечке они уже есть.

Иголка
#25

Никогда раньше не пила противовирусные, лечилась народными средствами.Но решила попробовать арбидол. Он не помог, ни как средство лечения, ни как профилактика... Уж лучше ингаляцию с чесноком сделать) И дешевле и действенее.

Ю.
#26
Гость

Добрый день! Может быть, кто то из вас сможет мне подсказать? ....

Здравствуйте! У моей подруги было что то похожее. ПОБЕДИЛИ ЛОРЕНГИТ при помощи комплекса витаминов. Ее ребенку было 3 года, и уже за это время лоренгит их одолел (8 раз за зиму). И причем не угадаешь, без симптомов , ночные приступы асфиксии - это ужас! Иммунитет уже некакущий (каждый месяц курс антибиотиков). Она просила нашего педиатра выписать нам витамины для профилактики, на что она не отреагировала. Как-то на ночь рискнула дала две капсулы сразу, потому,что услышала хриплое дыхание, он проглотил не разжовывая. До двух ночи сидела как обычно , ждала приступа. Данила перевернулся на другой бок и задышал спокойно без хрипа. На следующий день дала ему еще одну капсулу и с тех пор пьют их каждый день. Он повышает иммунитет, выносливость организма. На много меньше болеем. Могу посоветовать где купить их со скидкой. Напишите ваши контакты как с вами связаться: ylchikk@inbox.ru

Петровна
#27
Радамира

Ой, а я ваш отзыв об этом препарате уже читала, точь в точь, как здесь написано)))) Странно так... У меня об ингавирине иное мнение, скорее положительное. Я разболелась сильно, а нам лететь на море, билеты куплены... А у меня состояние такое, что вообще ничего не хотелось. И начала пить ингавирин, хотя прошли почти сутки. И за три дня моя болячка отступила, более менее себя чувствовала. А море и морской воздух, да солнце, не в пример нашему, сделали свое доброе дело. Я еще и с собой три пачки покупала) Не пригодились, зато на всякий случай в аптечке они уже есть.

Радамира

Ой, а я ваш отзыв об этом препарате уже читала, точь в точь, как здесь написано)))) Странно так... У меня об ингавирине иное мнение, скорее положительное. Я разболелась сильно, а нам лететь на море, билеты куплены... А у меня состояние такое, что вообще ничего не хотелось. И начала пить ингавирин, хотя прошли почти сутки. И за три дня моя болячка отступила, более менее себя чувствовала. А море и морской воздух, да солнце, не в пример нашему, сделали свое доброе дело. Я еще и с собой три пачки покупала) Не пригодились, зато на всякий случай в аптечке они уже есть.

А ссылоку на точь-в-точь такой же отзыв не подскажите?!
Радамира, а я вот странного в этом ничего не вижу, потому что тоже много всяких отзывов начиталась об Ингавирине: как и положительных, так и отрицательных. Но почему-то все равно его купила и начала принимать для профилактики. Во первый прием легкий, во вторых по цене в серединке среди противовирусных. Не помог Ингавирин-заразилась на днях от мужа, а он в свою очередь от сотрудника с которым за соседним столом в офисе сидит.

#28

я своему нос промываю морской водой в виде спрея с дозатором Мореназал Иммуно с пептидами, а то в том году болели много, тьфу тьфу всю зиму без лекарств

Miranda
#30

Что вы делаете при первых признаках болезни, когда прям чувствуете, что заболеваете, но еще болезнь не разыгралась? Какие меры будут самыми эффективными?

Гость
#31
Miranda

Что вы делаете при первых признаках болезни, когда прям чувствуете, что заболеваете, но еще болезнь не разыгралась? Какие меры будут самыми эффективными?

Пью оциллококцинум, чем раньше, тем быстрее начнется капитуляция вируса. Тут как на войне, важно выиграть время, и вовремя пойти в наступление.)) Обычно трех дней достаточно, чтобы чувствовать себя полностью здоровым.

Miranda
#32
Гость

Пью оциллококцинум, чем раньше, тем быстрее начнется капитуляция вируса. Тут как на войне, важно выиграть время, и вовремя пойти в наступление.)) Обычно трех дней достаточно, чтобы чувствовать себя полностью здоровым.

Что, опять какие-то травы?

Гость
#33
Miranda

Что, опять какие-то травы?

Это гомеопатический препарат, полностью натуральный, но высокоактивный. Мы раньше с осложнениями всегда болели 2-3 недели, сейчас забыли, что это такое.))

Валентюша
#34
Miranda

Что вы делаете при первых признаках болезни, когда прям чувствуете, что заболеваете, но еще болезнь не разыгралась? Какие меры будут самыми эффективными?

Я сразу ингавин принимаю и количество жидкости для питья увеличиваю.

Варечка
#35

Гость, я вот тоже всегда болела по 3 недели гриппом. Это был ад. Когда заболеваешь, то все, каждый раз прям с работы хотелось уволиться, закопаться в кровати и ничего не делать. Лично для себя сейчас открыла циклоферон, стала его принимать при гриппе и орви и стало в разы легче, за несколько дней поправляюсь. Так что довольна им полностью, слава богу, решила полтора года назад поискать статьи про доказанную эффективность противовирусных и натолкнулась на это лекарство.

Валерия
#36

А я благополучно за последний месяц свалилась с простудой второй раз. Снова на работе проблемы, ходить больной туда и не хочу и не могу, а шеф нервничает не по детски.

Ирина
#37
Валерия

А я благополучно за последний месяц свалилась с простудой второй раз. Снова на работе проблемы, ходить больной туда и не хочу и не могу, а шеф нервничает не по детски.

Мне повезло, я эту зиму пролетела мимо всяких ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Правда впервые за все годы решила что сделаю все чтобы не заболеть. И витамины пила, и кагоцел и ела лимоны с медом и чаями запаслась всякими травяными. Видать микробы на меня посмотрели и решили не приближаться)

Валерия
#38
Ирина

Мне повезло, я эту зиму пролетела мимо всяких ОРВИ, ОРЗ и гриппа. Правда впервые за все годы решила что сделаю все чтобы не заболеть. И витамины пила, и кагоцел и ела лимоны с медом и чаями запаслась всякими травяными. Видать микробы на меня посмотрели и решили не приближаться)

Я вроде тоже старалась поберечься, но конечно до профилактики руки как всегда не дошли.

Мария
#40

Здравствуйте!
Кому не сложно, пройдите пожалуйста небольшую анкету.
Анкета для тех у кого есть дети в возрасте от 3-***** до 18-ти лет!
Результаты мне очень важны в написании диплома. Заранее спасибо!
http://www.survio.com/survey/d/B4Y0B2P8X5R0N7V5E

Ирина
#41
Валерия

Я вроде тоже старалась поберечься, но конечно до профилактики руки как всегда не дошли.

Если вы недавно заболели еще не поздно начать принимать что-нибудь. Я читала что кагоцел действует до 4-го дня после начала болезни, поэтому как вариант попробуйте.

Валерия
#42
Ирина

Если вы недавно заболели еще не поздно начать принимать что-нибудь. Я читала что кагоцел действует до 4-го дня после начала болезни, поэтому как вариант попробуйте.

Второй день как меня конкретно приложило, может вы и правы, надо начинать попробовать кагоцел, хуже уже точно не будет, а противовирусными знаю многие спасаются.

Блэкстао
#43
Варечка

Гость, я вот тоже всегда болела по 3 недели гриппом. Это был ад. Когда заболеваешь, то все, каждый раз прям с работы хотелось уволиться, закопаться в кровати и ничего не делать.

Чтобы не болеть гриппом так тяжело, нужно просто прививаться своевременно. Сейчас ВОЗ очень хорошо прогнозы дает - штаммы циркулирующих вирусов в вакцины входят.

Алина
#44
Валерия

Второй день как меня конкретно приложило, может вы и правы, надо начинать попробовать кагоцел, хуже уже точно не будет, а противовирусными знаю многие спасаются.

А я в таких случаях не противовирусные глотаю, а начинаю биобран принимать - это иммуномодулятор растительного происхождения. С ним на раз-два проходят вирусно-простудные болячки.

Ирина
#48

мой ребенок тоже часто простужается, в связи с чем поднимается температура, заболевает горло,из носа течет. пробовали закаляться, ситуация стала по лучше, а так не плохо помогали средства народной медецины, последнее время при первых симптомах стали использовать ингавирин, хорошо помогает если принять при первых симптомах, если чуть подождать то эффекта меньше, может еще что посоветуете?

Дарья
#49

Девочки, ну зачем еще детей лечить ингавирином? Вы хоть состав его почитайте, там же ингредиенты, которыми рак лечат. Не страшно? Я себе его никогда не покупаю, не то что ребенку.

Лида
#50
Ирина

мой ребенок тоже часто простужается, в связи с чем поднимается температура, заболевает горло,из носа течет. пробовали закаляться, ситуация стала по лучше, а так не плохо помогали средства народной медецины, последнее время при первых симптомах стали использовать ингавирин, хорошо помогает если принять при первых симптомах, если чуть подождать то эффекта меньше, может еще что посоветуете?

вы попробуйте оциллококцинум каждый 6 часов принимать, уже завтра будет облегчение.