Гость
Статьи
Неизлечимо больной …

Неизлечимо больной ребенок

У подруги 4 года назад родился больной ребенок. Который не ходит. Говорили, что не доживет и до года, они с мужем сразу сделали ему операцию за границей, потом еще и еще. Были улучшения. Ребенок развивается нормально, только прикован к постели. Неделю назад врачи сказали начались изменения и следующий новый год он уже не встретит.
Бывший муж подруги взял огромнейший кредит на операцию. Всем миром собираем деньги. Недавно показала мне свою соц сеть, где она упрашивает помочь людей. И мне поплохело, Потому что там несколько видео, как он живет, как его лечат , как он кричит на процедурах от боли.
И мне почему-то стало их всех жалко так как никогда. Впервые появилась мысль, что продлевая его жизнь они мучают и ребенка и себя. Может быть стоит провести последнее время дома делая его жизнь радоснее, чем опять в больницу?

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Окулька
#1

сложно судить и советовать в такой ситуации.

Гость
#2

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

Гость
#3
Гость

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

Вы в себе?

Лампада
#4
Гость

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

вы о себе?

мышь+
#5

Может быть стоит провести последнее время дома делая его жизнь радоснее, чем опять в больницу?

Вы не понимаете. Радость, счастье - это плохо в понимании этих людей. Они веруют в то, что человек грязен с рождения, и что в течение жизни он должен страдать, чтобы очиститься. Соответственно, и себе спуску не дают, усложняя себе жизнь во всем, и другим предоставляют шансы помучиться

Цветочек
#6
Гость

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

Это ты о себе па скуда?

Гость
#7
мышь+

Вы не понимаете. Радость, счастье - это плохо в понимании этих людей. Они веруют в то, что человек грязен с рождения, и что в течение жизни он должен страдать, чтобы очиститься. Соответственно, и себе спуску не дают, усложняя себе жизнь во всем, и другим предоставляют шансы помучиться

Пардон, но вы феерическая дурра.

красотка
#8
Гость

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

Жаль, вашей матери не пришло это в голову(((

Гость
#10

Ее можно понять,она мать

Гость
#11

Не надо судить такие дела, они сами решат, как лучше.

Цветочек
#12

Ужас а не комментарии! Тому кто посоветовал усыпить, самогл нахрен усыпить, тварь

Цветочек
#14
мышь+

[quote=""]Может быть стоит провести последнее время дома делая его жизнь радоснее, чем опять в больницу?

Вы не понимаете. Радость, счастье - это плохо в понимании этих людей. Они веруют в то, что человек грязен с рождения, и что в течение жизни он должен страдать, чтобы очиститься. Соответственно, и себе спуску не дают, усложняя себе жизнь во всем, и другим предоставляют шансы помучиться Бред после запоя?

мышь+
#15
Гость

Пардон, но вы феерическая дурра.

А вы умная, лечить безнадежного больного?

Ия
#16

А чем болен ребенок?

Ия
#17

А чем болен ребенок?

Цветочек
#18
Гость

Цветочек
па скуда папка твой,который лучшеб в унитаз спустил,чем шлю зачать

Пошло на *** сучара.Это тебя надо было абортировать.***.

Гость
#19
мышь+

А вы умная, лечить безнадежного больного?

На особо умную и не претендую, но я мать и прекрасно понимаю чувства и надежды родителей больного ребенка.

Эвис
#20

Я считаю, в такой ситуации лучше не лечить:( Если нет надежды на выздоровление, лучше постараттся максимально счастливо прожить то время, что отпущено.

Гость
#21

Я думаю, легко судить, когда это происходит с другими людьми. Как говорится, чужую беду руками разведу.
Да, объективно, они, возможно, мучаются сами и мучают ребенка. Но представьте, каково это, взять и отпустить ситуацию. Сожрешь же себя потом - а вдруг можно было что-то сделать, а ты бездействовал?
Пока в них теплится хоть какая-то надежда, они будут действовать, будут совершать попытку за попыткой. Тем более, их уже, как они думают, надурили - сказали, что умрет, а они своими действиями начали ребенка вытягивать.
Так что я понимаю таких родителей.

мышь+
#22
Гость

На особо умную и не претендую,

Так и я не претендую. Просто вижу бессмысленность действия, о чем и говорю

Гость
#23
Гость

Я думаю, легко судить, когда это происходит с другими людьми. Как говорится, чужую беду руками разведу. Да, объективно, они, возможно, мучаются сами и мучают ребенка. Но представьте, каково это, взять и отпустить ситуацию. Сожрешь же себя потом - а вдруг можно было что-то сделать, а ты бездействовал? Пока в них теплится хоть какая-то надежда, они будут действовать, будут совершать попытку за попыткой. Тем более, их уже, как они думают, надурили - сказали, что умрет, а они своими действиями начали ребенка вытягивать. Так что я понимаю таких родителей.

Вот именно, они больше чем кто-либо другой надеются и верят в чудо- А ВДРУГ. И в этих надеждах уже нет места трезвому расчёту, и не таким циникам как мышь+ их осуждать.

Гость
#24
мышь+

Так и я не претендую. Просто вижу бессмысленность действия, о чем и говорю

Ваш цинизм по данным вопросам зашкаливает.

мышь+
#25
Гость

, и не таким циникам как мышь+ их осуждать.

Я не осуждала

#26

Автор, кошка заболеет - и то ее лечат. А тут человек. Что могут, то делают. Врачи не боги и тоже не знают точно, будет ли жить, нет ли.

Гость
#27

Если бы у меня спросили какую суперсилу я бы хотела, то я бы выбрала вылечивать при прикосновении, чтобы сразу встал и пошел. Но увы :(

Гость
#28

конечно родители будут цепляться за любую возможность

Софья
#29

Это испытание.Они вместе делают все,что могут.Когда все это закончится,смело могут смотреть друг другу в глаза.Это уважение и сила их.Такие люди достойны уважения и могут быть примером для слабых.У каждого из нас свои задачи в этой жизни.Те кто не верит в жизнь души не чувствуют этого,просто еще очень слабые души только вначале перерождения.Каждый день мы делаем выбор.некоторым сложно это понять

где наша не пропадала
#30

не может быть никакой радости когда все знают что ребенку недолго осталось. Это как многомесячные похороны. Стоит ли мучить вопрос другой.

Лена
#31

сейчас скрининги делают в 12 недель где уже почти на 100% понятно здоров ли ребенок и есть ли отклонения. если знали заранее и пошли на это- это ужасные люди. если незнали(например родовая травма) то искренне жаль родителей. Автор,вам не понять. как сделать счастливым "последние дни" ребенка если он мучается от боли?невозможно не помогать и естественно любые родители до последнего будут верить и надеяться.

Гость
#32

Это все равно, что лечить безнадежного онко-больного. Когда врачи в один голос трындят, что ну неееет лечения, и никак вы больному на поможете. Но нет - нужно оберегать несчастного на страдания. У меня был друг, у которого рак желудка 4 стадии, метастазы и прочее. А его жёнушка, из штанов выпрыгивала, чтобы продлить его мучения (она думала, что помогает). А он, бедный, мне говорил, что мечтает о легализации эвтаназии на людях, которые сами этого хотят. Умер, в итоге. И я начинаю задумываться, что было бы хорошо. Если все твердят, что лечения нет и лучше не будет, зачем вбухивать деньги в безнадёжного больного, который все равно не выздоровеет, когда можно помочь людям, у которых есть шанс?? Нет мозгов у людей, что поделать.

Софья
#33

Не нам судить.Как вы пишите,врачи говорили до года не доживет.А ему уже пятый.Как так?Конечно он умрет.И если нет шансов,то врачи не делают операцию.не придумывать. Эвтаназию у нас не делают.Но совсем мало кто самоубивается, вы не представляет, что это такое.

Софья
#34

Люди становятся добрее и душевнее когда помогают больным , сами или деньгами. становятся немного лучше и мир немного меняется в лучшую сторону. а если бы в людях не давать проявляться жалости и доброты, мы бы все уже поубивали бы друг друга.

Гость
#35

Тут вообще судить нельзя... Боль при процедурах и т.д. может отсрочить куда более сильную боль, которая будет потом.
А потом, покажите мне того, кто может выдержать, когда их ребенок просто умирает на глазах. У нас имеется взрослый инвалид первой группы лежачий, безнадежный, и вот да, посещают такие мысли. Мол, оставим в покое, чего мучить, не будем давать лекарства, не будем давать еду (не просит же), не будем разгибать суставы (больно же) к чему это насилие. Радость и счастье ему тоже уже не нужны правда. Врачи уже несколько раз говорили, что все, конец. Ну не трогали мы эти суставы неделю-две, чтобы человек от боли не орал, теперь они не разгибаются вообще, боли постоянные, наркотики помогают мало. Еду не стали запихивать, чтобы не давился, захотел - покормили раз в сутки, теперь имеем все, что было + панкреатит, холецистит, то есть диета, то есть готовить надо отдельно. Пошел четвертый год. Сейчас думаю, наоборот, надо было делать все и сверх, может сейчас лучше было бы, меньше мучений. И сиделку специальную и массаж, и хрен знает еще что. У нас не было возможности день и ночь ухаживать, вот лечили потом пролежни три месяца. Иммунитет ослаб, лечили еще четыре месяца грибок. Короче, огребли и огребаем по полной все равно. Теперь с сиделками.

Гость
#36
Софья

Люди становятся добрее и душевнее когда помогают больным , сами или деньгами. становятся немного лучше и мир немного меняется в лучшую сторону. а если бы в людях не давать проявляться жалости и доброты, мы бы все уже поубивали бы друг друга.

Это какие-то святые люди делаются добрее и душевнее, хотя куда им дальше -то, а обычные, вот сколько я наблюдаю, когда за памперсами прихожу, живут с ощущением ада на земле. Но сознание нормально так трансформируется) Заново учишься радоваться снегу за окном.

Гость
#37
Гость

Так и я не претендую. Просто вижу бессмысленность действия, о чем и говорю

Ваш цинизм по данным вопросам зашкаливает.а мышь у нас вообще *** старое

Гость
#38

Сейчас хотят в детсад с обычными детьми даунов подселять. Вот где собака
зарыта. Нормальные дети будут копировать их поведение и становиться
такими же...особенными. Дети ведь как копирка.(((((( То есть планируется
полное одебиливание малышей в детских садах.
Про ваш случай скажу одно: подругу бог наказал больным дитём, это её крест;
пусть делает выводы о своей прошлой жизни и кается. Жаль её близких
людей, а её нет.

Гость
#39
Гость

Сейчас хотят в детсад с обычными детьми даунов подселять. Вот где собака зарыта. Нормальные дети будут копировать их поведение и становиться такими же...особенными. Дети ведь как копирка.(((((( То есть планируется полное одебиливание малышей в детских садах. Про ваш случай скажу одно: подругу бог наказал больным дитём, это её крест; пусть делает выводы о своей прошлой жизни и кается. Жаль её близких людей, а её нет.

А за что Бог наказал этого ребенка? Или какие-то люди важны для Бога (важно поощрить или наказать), а другие люди (например, больные дети), являются ничего не значащей разменной монетой, средством манипуляции над важными людьми?

мари
#40
Гость

Сейчас хотят в детсад с обычными детьми даунов подселять. Вот где собака зарыта. Нормальные дети будут копировать их поведение и становиться такими же...особенными. Дети ведь как копирка.(((((( То есть планируется полное одебиливание малышей в детских садах. Про ваш случай скажу одно: подругу бог наказал больным дитём, это её крест; пусть делает выводы о своей прошлой жизни и кается. Жаль её близких людей, а её нет.

еще одна феерическая ду...ра. У нас тысячи людей в тюрьмах сидят за тяжелые преступления.У них что у всех больные дети в наказание? Ну вы деб...илка.

Гость
#41

Бог не наказывает человека, даруя ему больное дитя. Бог наказывает человека, отнимая у него разум, что отчетливо видно по комментариям.
По теме: женщину, борющуюся за жизнь своего ребенка, нельзя осуждать. Ей только можно помочь и поддержать. Матери достаточно, чтобы ей дали надежду хотя бы на месяц.

Наталья
#42

Продлевать такую жизнь могут только ненормальные люди, это негуманно и вообще должно быть наказуемо. Пустая трата времени, когда можно было бы родить здорового. Но государству нужно мясо, матерям - их ребенок, а моралистам - чтобы было где почесать языком. Обезьян нельзя сделать людьми, так что избавьтесь от такой подруги и забудьте.

Гость
#43

Смотрела видео девушки с ДЦП, у неё поблемы с передвижением, но с поддержкой ходит, замужем, есть ребёнок. Она рассказывала, как её в детстве по больницам возили, какое было нереально болезненное лечение, но родители верили в то, что она сможет ходить и заставляли её преодолевать боль. В итоге пусть она плохо, но ходит, с мужем (здоровым) растят ребёнка и она счастлива. А была бы она счастлива, познала бы радость материнства если бы не настойчивость родителей? Нет.
Я стояла перед выбором, когда бабушка после инсульта умоляла оставить её в покое, да, с одной стороны мне её было жалко, ей тяжело, больно учиться ходить с одной парализованной стороной, опять же врачи сказали, что ходить она не сможет, но я решила попробовать, силой и страхом заставляла её стоять, делать шаги и она пусть немного но научилась, чем облегчила жизнь и себе и нам. Да мне до слёз было её жалко и выбор был сложный. Оставить в покое, а если она будет жить, несмотря на неутешительный прогноз врачей, то лучше пусть перетерпит боль, но хоть немного будет двигаться. А если ей немного осталось, как говорили врачи, а я её мучаю и не даю покоя. я выбор сделала и как оказалось правильный, прожила 15 лет без памперсов, могла встать к стулу-туалету, переверуться, сесть, сделать несколько шагов, чтобы сесть за стол. А женщина с которой она вместе лежала, гораздо моложе, тяжесть инсульта одинаковая, осталась прикованной к кровати, т.к. всем её было жалко, она выла, не хотела, ну и вылилось это всё в другие проблемы.

Гость
#44

сокурсница жила с ребенком-инвалидом, даун, похоже. Умер где-то к 30 годам. Ей на пенсию в 50, и есть за что-крыша у нее съехала по самое не могу.

Гость
#45
Гость

Пардон, но вы феерическая дурра.

а вы еще фееричнее и дурнее

Гость
#46

В данной ситуации сложно объективно мыслить,тем более родителям.Вот вы считаете,что таких детей лучше не мучить,а дать им умереть,но со стороны легко судить,а если это ваш близкий,поднялась бы у вас рука лишить его жизни?

Гость
#47

А. У меня другой вопрос - а где были врачи когда на сроках беременности делали анализы? Почему раньше то не выявили??? Родовая травма? Так нет таких травм что после них такой диагноз. Сейчас даже на ранних сроках многое определяют . Господи бедные люди это самое страшное дай им силы ((((((((

N
#48
Гость

Тут вообще судить нельзя... Боль при процедурах и т.д. может отсрочить куда более сильную боль, которая будет потом. А потом, покажите мне того, кто может выдержать, когда их ребенок просто умирает на глазах. У нас имеется взрослый инвалид первой группы лежачий, безнадежный, и вот да, посещают такие мысли. Мол, оставим в покое, чего мучить, не будем давать лекарства, не будем давать еду (не просит же), не будем разгибать суставы (больно же) к чему это насилие. Радость и счастье ему тоже уже не нужны правда. Врачи уже несколько раз говорили, что все, конец. Ну не трогали мы эти суставы неделю-две, чтобы человек от боли не орал, теперь они не разгибаются вообще, боли постоянные, наркотики помогают мало. Еду не стали запихивать, чтобы не давился, захотел - покормили раз в сутки, теперь имеем все, что было + панкреатит, холецистит, то есть диета, то есть готовить надо отдельно. Пошел четвертый год. Сейчас думаю, наоборот, надо было делать все и сверх, может сейчас лучше было бы, меньше мучений. И сиделку специальную и массаж, и хрен знает еще что. У нас не было возможности день и ночь ухаживать, вот лечили потом пролежни три месяца. Иммунитет ослаб, лечили еще четыре месяца грибок. Короче, огребли и огребаем по полной все равно. Теперь с сиделками.

Для таких случаев точно бы надо эвтаназию ввести. Кошмар когда мучения растягиваются на годы и без всякой надежды на выздоровление(((

Гость
#49

Да сложно сказать, наверное на начальных этапах стоит сделать все, чтобы выжил человек, но когда улучшения нет...то сложно сказать...если у них есть ещё средства, то можно хотя бы комфортные условия создать, массажи, разные витамины, какие-то устройства для ходьбы и тд...но вообще если женщина заранее знала, что ребёнок родиться нездоровый и решилась на роды...то я такое не одобряю, если честно...ибо обрекать ребёнка на мучения-это верх эгоизма и тупости;(((

Гость
#50
Гость

усыплять таких выродков сразу нужно,задолбали ныть

Тебя то не усыпили ..., пожалели