Гость
Статьи
все старшекласники …

все старшекласники должны проходить осмотр у гинеколога

У меня вопрос . Я случайно попала на статью , что якобы все старшекласники должны проходить осмотр у гинеколога ? Прям обязательно ? А мама должна присутствовать и может врачь ей что то сказать ?

Ледок
36 ответов
Последний — Перейти
#1

После 14 заходишь в кабинет одна. Если ничего не найдут, то маме не скажут, что уже не...

Ледок
#2
Julia

После 14 заходишь в кабинет одна. Если ничего не найдут, то маме не скажут, что уже не...

Мне 16 , но я не причем, моя подруга очень парится на счет этого вопроса ведь она уже не девочка . Просто если врачь это увидит её маме обязаны сообщить .

#3
Ледок

Мне 16 , но я не причем, моя подруга очень парится на счет этого вопроса ведь она уже не девочка . Просто если врачь это увидит её маме обязаны сообщить .

По закону не имееют права уже. Это врачебная тайна. Если скажут, то в суд!

Гость
#4

Врачь от слова врать?

Ледок
#5

Знаете у нас врачиха такая ****** язык за зубами держать не умеет

Гость
#6

А разве имеют право осмотр проводить, если девственница? У нас в школе было так: "Половой жизнью живёшь? - Нет." Печать ставили "здорова" и всё

Ледок
#7
Гость

А разве имеют право осмотр проводить, если девственница? У нас в школе было так: "Половой жизнью живёшь? - Нет." Печать ставили "здорова" и всё

Я сама так думала оказалась они сначала спрашивают , потом осматривают , а осмотр у них как обязаловка , что меня убивет ,что у нас самы тупой врачь ,которому на нас ***

Гость
#8

В школе у нас была страшилка, что будут проверять на девственность, а не девочек наказывать родителей вызывать. На самом деле за все школьные годы нас гинеколог так и не посмотрел.

#9
Гость

А разве имеют право осмотр проводить, если девственница? У нас в школе было так: "Половой жизнью живёшь? - Нет." Печать ставили "здорова" и всё

Они девственницам через попу ощупывают матку(

Ледок
#10
Julia

Они девственницам через попу ощупывают матку(

А так можно ? 🤔

шутник
#11
Ледок

А так можно ? 🤔

ухаха )))))

#12
Ледок

А так можно ? 🤔

Видимо!

Васисуалий
#13

Побрей мохнатку не забудь перед осмотром

Tori
#14

Деточка, не б3ди.
Возрастная диспанцеризация , она же профилактический осмотр несовершеннолетних в дикретированных возрастах , проводится в школе всеми специалистами + УЗИ, ЭКГ, ОАК, ОАМ, ФГ ОГК, в том числе напугавшим вас гинекологом, которы просто соберёт у вас анамнез ( опросит), осмотрит молочные железы и пощупает ваш животик. Никакого ректального и вагинального осмотра не будет .

Гость
#15

Боже, какой бред собачий тут понаписан. Пункт 1: до 18 лет РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЧАДО и им сообщают информацию о их детях. Какая нафиг врачебная тайна от родителей, смеетесь что ли. Пункт 2 : в развитых городах Мск и Спб (в деревне Кукуево может и не проверяют)гинеколог проверяет девочек и знает кто спал, а кто нет. Звонить мамам никто не будет, но если мама поинтересуется сама, то ей скажут. Пункт 3 девственниц и не девственниц осматривают через одно и тоже место (это НЕ попа), биологию хоть почитайте чтоб так не тупить. Я мама двоих дочерей, пишу о том, о чем знаю, а не наугад.

Гость
#16
Tori

Деточка, не б3ди.
Возрастная диспанцеризация , она же профилактический осмотр несовершеннолетних в дикретированных возрастах , проводится в школе всеми специалистами + УЗИ, ЭКГ, ОАК, ОАМ, ФГ ОГК, в том числе напугавшим вас гинекологом, которы просто соберёт у вас анамнез ( опросит), осмотрит молочные железы и пощупает ваш животик. Никакого ректального и вагинального осмотра не будет .

Серьезно?Вы шутите что ли?У нас в школе (Спб)девочек осматривают в гинек. кресле с 7 лет (потом в 10, а после 13 каждый год)и не допускают в школу, если не пройти. А вдруг она сифилис принесет в класс?Что значит без осмотра?Племянница учится в Мск, такая же система.

Гость
#17
Гость

Боже, какой бред собачий тут понаписан. Пункт 1: до 18 лет РОДИТЕЛИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЧАДО и им сообщают информацию о их детях. Какая нафиг врачебная тайна от родителей, смеетесь что ли. Пункт 2 : в развитых городах Мск и Спб (в деревне Кукуево может и не проверяют)гинеколог проверяет девочек и знает кто спал, а кто нет. Звонить мамам никто не будет, но если мама поинтересуется сама, то ей скажут. Пункт 3 девственниц и не девственниц осматривают через одно и тоже место (это НЕ попа), биологию хоть почитайте чтоб так не тупить. Я мама двоих дочерей, пишу о том, о чем знаю, а не наугад.

Мама двух девочек .... просто позор не знать. Девочек смотрят через задний проход. Вы как думаете, девственности всех зеркалом лишают что ли?

Tori
#18
Гость

Мама двух девочек .... просто позор не знать. Девочек смотрят через задний проход. Вы как думаете, девственности всех зеркалом лишают что ли?

+++
Она с притензией на Всёзнаюямать

Гость
#19

Первый осмотр гинеколог проводит в шестом классе. Так во всяком случае было раньше. Никакого, конечно, кресла, осмотр на кушетке. Спрашивают есть ли месячные, дают рекомендации.
Я не упоминаю, конечно, осмотр младенца. Это на совести родителей.

Tori
#20
Гость

Серьезно?Вы шутите что ли?У нас в школе (Спб)девочек осматривают в гинек. кресле с 7 лет (потом в 10, а после 13 каждый год)и не допускают в школу, если не пройти. А вдруг она сифилис принесет в класс?Что значит без осмотра?Племянница учится в Мск, такая же система.

Насмешила...

Гость
#21
Ледок

Мне 16 , но я не причем, моя подруга очень парится на счет этого вопроса ведь она уже не девочка . Просто если врачь это увидит её маме обязаны сообщить .

Чушь, в этом возрасте девственность не проверяют. Только заболевания, например, молочницу.

Гость
#22

Автор, слушай сюда. Не знаю, тролль ты или нет, пишу на всякий случай.
С 15 лет ты и только ты даешь или не даешь согласие на любые медпроцедуры. Это так по закону. Врач не имеет права ничего сообщать родителям или учителям. Если она это сделает, то попадет под уголовную ответственность за разглашение врачебной тайны.
Далее.
Если ты не хочешь проходить медосмотр, то можешь не проходить. Тебе за это ничего не сделают. Да, могут начать возбухать, но никаких законных методов тебя заставить нет. Любые медпроцедуры - исключительно добровольно. Просто говоришь классучке, что не желаешь проходить и не пойдешь. Возможно, тебе скажут написать заявление об отказе. Если тебе будут грозить отчислением и т.д., пиши жалобу в Минобр, в прокуратуру о нарушении твоих прав. Директриса этого боится 100%, т.к. не захочет терять кресло.
Сейчас детей без прививок спокойно принимают в школы, не имеют права отказывать.
Так что не бойся.

Гость
#23
Гость

Мама двух девочек .... просто позор не знать. Девочек смотрят через задний проход. Вы как думаете, девственности всех зеркалом лишают что ли?

Вы е..бнул...ись что ли, при чем тут задний проход? Что вы в п....е увидите через задний проход?? Просто девственницу осматривают без зеркала и все.

Гость
#24
Гость

Вы е..бнул...ись что ли, при чем тут задний проход? Что вы в п....е увидите через задний проход?? Просто девственницу осматривают без зеркала и все.

Мда..... что вы там без зеркала увидите интересно, так полюбуетесь просто? Через опу. И не сморят прям туда, а тактильно проверяют. Ну это не везде конечно. В школе может и нет а на 1 курсе в 18 лет нас так проверяли. Шок был, а что делать.

Гость
#25
Ледок

А так можно ? 🤔

Автор так нужно! Осмотры проводятся не для того чтобы спалить девочек, что они не девочки, а для того чтобы как можно скорее диагностировать какие-либо заболевания. После отрицательного ответа на вопрос "живешь ли половой жизнью ", осмотр проводится через задний проход. Это небольно. Все мои одноклассницы которые вели половую жизнь, говорили что они девственницы и никто их не рассекречивал. А подруге своей скажите, что даже если мама узнает "ее секрет", нужно уметь нести ответственность за свои действия. В чем смысл заниматься сексом и скрывать это. Она же типа взрослая, раз спит с парнем (парнями), пусть и ответсвенность несет как взрослая.
П.с.: я против начала половой жизни до +/- 18 лет.

Гость
#26
Гость

Автор, слушай сюда. Не знаю, тролль ты или нет, пишу на всякий случай.
С 15 лет ты и только ты даешь или не даешь согласие на любые медпроцедуры. Это так по закону. Врач не имеет права ничего сообщать родителям или учителям. Если она это сделает, то попадет под уголовную ответственность за разглашение врачебной тайны.
Далее.
Если ты не хочешь проходить медосмотр, то можешь не проходить. Тебе за это ничего не сделают. Да, могут начать возбухать, но никаких законных методов тебя заставить нет. Любые медпроцедуры - исключительно добровольно. Просто говоришь классучке, что не желаешь проходить и не пойдешь. Возможно, тебе скажут написать заявление об отказе. Если тебе будут грозить отчислением и т.д., пиши жалобу в Минобр, в прокуратуру о нарушении твоих прав. Директриса этого боится 100%, т.к. не захочет терять кресло.
Сейчас детей без прививок спокойно принимают в школы, не имеют права отказывать.
Так что не бойся.

Мне кажется проще сказать "у меня месячные" и никакого осмотра не будет. Зачем устраивать эти концерты с "я не пойду на осмотр, вы не имеете права заставить "? Больше вопросов возникнет и при отказе пройти осмтр кск раз могут сообщить родителям. Либо предложить пройти его где-то

Гость
#27
Гость

А разве имеют право осмотр проводить, если девственница? У нас в школе было так: "Половой жизнью живёшь? - Нет." Печать ставили "здорова" и всё

ну вообще то девственниц через задний проход проверяют)

Гость
#28
Гость

Мне 16 , но я не причем, моя подруга очень парится на счет этого вопроса ведь она уже не девочка . Просто если врачь это увидит её маме обязаны сообщить .

Чушь, в этом возрасте девственность не проверяют. Только заболевания, например, молочницу.но чтобы знать как тебя проверить спрашивают живешь ли ты половой жизнью если отвечаешь нет проверяют пальцем через задний проход осматривают точнее

Гость
#29

Сколько тупых комментов. Во-первых,как тут правильно написали,начиная с 15 лет девушка САМА дает или не дает согласие на осмотр и,да, ее родителям не имеют права сообщать о результатах. Во-вторых,в школах осмотр на словах: есть или нет месячных,болит/не болит грудь и живешь или нет половой жизнью. Ну да,животик помнут еще. В трусы не лезут обычно. Никогда через задний проход девственниц не смотрят,успокойтесь уже. Если девушка девственница,то даже в клинике на кресло ее не гонят,только УЗИ.

Tori
#32

С 2013г в дет.садах и школах, в штате , больше нет мед.работников. Их передали в подчинение к глав.врачам Дет.пол-к. А находятся они в своих кабинетах по договору. Директор школы более им не указ.
С 1мес. до 18ти лет дети проходят возраст.дисп-цию.
Каждому возрасту соответствует определенный перечень анализов, инструментальных исследований и специалистов. С которым вы можете ознакомиться у участкового педиатра в ДГП по месту жительства.

Tori
#33

Отказываться от осмотра врача, БЕЗУСЛОВНО, вы имеете право. И никто вас не заставит. И никто не будет припятствовать посещению школы.
Но видели бы вы глаза тех девочек и их мам , у которых , на казалось бы ненужном мед.осмотре, находили тяжелые заболевания, но на ранних стадиях.
Месяца 3 назад у девочки 6ти лет диагностировали рак матки. По-этому так остро я отреагировала на эту тему.

Гость
#35

Когда мне было лет 19, меня смотрел гинеколог, я была девственница, да, щупают через задний проход. Зеркала туда не засовывают, не бойтесь :) Что-то они умеют нащупывать.
Но если ваша подруга скажет, что девушка, никто не будет проверять наличие плевы специально.

Гость
#36
Ледок

Я сама так думала оказалась они сначала спрашивают , потом осматривают , а осмотр у них как обязаловка , что меня убивет ,что у нас самы тупой врачь ,которому на нас ***

Зато ты умница. Что это за слово врачЬ? Сама то не понимаешь, какой ттупой выглядишь? Взрослая тётя с профессией у тебя тупая, а ты какая тогда?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: