Гость
Статьи
Подозреваю аутизм у …

Подозреваю аутизм у ребёнка(рас)

Добрый день! Помогите прояснить ситуацию. Дочка 8 месяцев, чудная девочка, веселая добродушная, но я боюсь, что у неё рас.
Я долго не делала дочке прививки, только в роддоме гепатит и бцж, в 7,5 сделали акдс (тетраксим), неделю температура была под 40, ребёнок стал вялым страшно было смотреть. Потом отошла немного. Меня настораживает, что дочь:
-не играет в ладушки (когда показываю ее ручками просто смеётся)
- мотает головой в стороны (каждый раз когда хочет спать)
- нет указательного жеста
- не даёт по просьбе игрушки
- истерит (даже когда просто переодеваю или меняю памперс, вся краснеет и изгибается)
- не машет пока-пока
- практически не сидит на месте (сидит без поддержки, но максимум 1 минуту, сама не садится)
-на имя иногда вообще не оборачивается иногда с первого раза
- вчера вдруг начала смеяться сама себе, недолго, но меня насторожило
- когда к ней подходят дети или взрослые, следит пристально за ними, но не улыбается никогда
- когда выходим гулять от яркого света закрывается или щурит глаза
- часто на руках у меня и мужа карабкается по нам вверх
- если я с ней сама дома и ухожу на 15 секунд в туалет рыдает
- когда видит бутылочку со смесью и голодная орет до истерики
- постоянные запоры
Продолжение ниже

Мама Леры
34 ответа
Последний — Перейти
Мама Леры
#1

Теперь о хорошем:
- хорошо ползает (начала ползать на четвереньках в 6 месяцев)
- встаёт на ноги и пытается ходить у опоры, но ещё падает
- говорит мама, мамама, мама ама, баба, аба и иногда проскакивало Папа, апа
- когда я приходу или муж улыбается
- в куку играется и в прятки любит (я прячусь внезапно появляюсь и она удивляется и смеётся)
- играет с мячом (катит его сама и сама же его догоняет)
- 4 зуба, все тянет в рот, любит покушать, ест все каши, все пюрешки и тд
- просится на руки
- даёт пять, но это ещё с 3 месяцев, не знаю осознанно или нет
- если я постучу по столу, она тоже постучит по столу
- любопытная, везде ползает все изучает
- знает кису и знает свои игрушки и мобильный телефон
- иногда заигрывает со мной - поворачивается хихикает и начинает быстро от меня уползать
- смеётся когда я смешно танцую
- тянется к взрослой еде и пытается отобрать
- указательный палец выдвигает, но не показывает им на предметы
- любит когда её целуют и жалеют
-есть хороший зрительный контакт с рождения
- очень серьёзная
-спит всю ночь
- шаг делает на всю стопу, но иногда пальчики зажимает.

Есть повод переживать и как ее развивать дальше?

Гость
#2

Нормальное поведение,не вижу повода для паники.

Гость
#3
Мама Леры

Теперь о хорошем:
- хорошо ползает (начала ползать на четвереньках в 6 месяцев)
- встаёт на ноги и пытается ходить у опоры, но ещё падает
- говорит мама, мамама, мама ама, баба, аба и иногда проскакивало Папа, апа
- когда я приходу или муж улыбается
- в куку играется и в прятки любит (я прячусь внезапно появляюсь и она удивляется и смеётся)
- играет с мячом (катит его сама и сама же его догоняет)
- 4 зуба, все тянет в рот, любит покушать, ест все каши, все пюрешки и тд
- просится на руки
- даёт пять, но это ещё с 3 месяцев, не знаю осознанно или нет
- если я постучу по столу, она тоже постучит по столу
- любопытная, везде ползает все изучает
- знает кису и знает свои игрушки и мобильный телефон
- иногда заигрывает со мной - поворачивается хихикает и начинает быстро от меня уползать
- смеётся когда я смешно танцую
- тянется к взрослой еде и пытается отобрать
- указательный палец выдвигает, но не показывает им на предметы
- любит когда её целуют и жалеют
-есть хороший зрительный контакт с рождения
- очень серьёзная
-спит всю ночь
- шаг делает на всю стопу, но иногда пальчики зажимает.

Есть повод переживать и как ее развивать дальше?

Никак не развивать. Главный принцип НЕ МЕШАТЬ развиваться! Дети это прекрасно сами делают. Проводите с ней максимальное количество времени, не орите на нее и друг на друга с мужем. Не делайте прмвивеи, не отдавайте в сад, соблюдайте личное пространство, уважайте, любите. И она станет счастливым гением.
Но у вас повышенная тревожность. Почитайте Гонзалеса "Целуйте меня" и вообще о возрастной психологии.

гость
#4

вижу расстройство нервной системы у матери. Отстаньте от ребенка. И тогда он "орать" перестанет

#5

Эммм. А что сказал ваш педиатр после того, как увидел вашего ребёнка и вы все это ему рассказали... Никто не поставит диагноз аутизм по интернету... Это очень серьёзное дело. Как минимум энцефалограмму сделать и показать психологу.. В таком возрасте дети могут развиваться очень индивидуально..

#6

Впрочем, думаю, и ни один вменяемый доктор не поставит ребёнку такой диагноз в столь юном возрасте.. Вам правильно сказал-развивайте ребёнка и поменьше нервничайте сами. Дети очень это чувствуют...

психиатр
#7

У мамы вялотекущая шизофрения,ребёнок здоров.

Мама Леры
#8
ЗОЯ я

Эммм. А что сказал ваш педиатр после того, как увидел вашего ребёнка и вы все это ему рассказали... Никто не поставит диагноз аутизм по интернету... Это очень серьёзное дело. Как минимум энцефалограмму сделать и показать психологу.. В таком возрасте дети могут развиваться очень индивидуально..

Ничего не сказал, педиатру пофиг.

Мама Леры
#9
Гость

Никак не развивать. Главный принцип НЕ МЕШАТЬ развиваться! Дети это прекрасно сами делают. Проводите с ней максимальное количество времени, не орите на нее и друг на друга с мужем. Не делайте прмвивеи, не отдавайте в сад, соблюдайте личное пространство, уважайте, любите. И она станет счастливым гением.
Но у вас повышенная тревожность. Почитайте Гонзалеса "Целуйте меня" и вообще о возрастной психологии.

Она не хочет собирать пирамидку, просто тянет все в рот, ничего ей не интересно...любит ползать и вставать, щипаться и биться.

Мама Леры
#10
Мама Леры

Она не хочет собирать пирамидку, просто тянет все в рот, ничего ей не интересно...любит ползать и вставать, щипаться и биться.

Ещё меня смущает все облизывает, встаёт и облизывает диван, стол, стул, все что угодно. Сначала думала зубы, но зачем именно облизывать. То есть ребёнок высовывает кончик языка и маниакально облизывает предметы. При чем подолгу...

Гость
#11

Нормально все. Тем более если улыбается, когда вас видит - это явно норма, у детей с РАС этого нет. Да, после прививок в самом деле может оно возникнуть- но в вашем случае, видимо, обошлось, там вообще резко нарушается контакт ребенка с родителями, вообще резкий откат в развитии бывает.

Мама Леры
#12
Гость

Нормально все. Тем более если улыбается, когда вас видит - это явно норма, у детей с РАС этого нет. Да, после прививок в самом деле может оно возникнуть- но в вашем случае, видимо, обошлось, там вообще резко нарушается контакт ребенка с родителями, вообще резкий откат в развитии бывает.

Та вот читаю и у всех по-разному...
Мнёт самой кажется,что нет, но иногда с ней очень тяжело, чтоб одеть памперс нужно пережить дикий ор, просто дичайший, у меня руки уже трясутся. Сама теперь не укладывается спать, только на руках, но при этом первые минут 5 вырывается с рук, копает меня со всей дури. Не знаю, когда это пройдёт, я уже честно устала просто от этих истерик вечных. Мне почему-то кажется, что не все дети себя так ведут и это не норма.

Гость
#13
Гость

Нормально все. Тем более если улыбается, когда вас видит - это явно норма, у детей с РАС этого нет. Да, после прививок в самом деле может оно возникнуть- но в вашем случае, видимо, обошлось, там вообще резко нарушается контакт ребенка с родителями, вообще резкий откат в развитии бывает.

Откуда этот бред про то, что аутизм от прививок возникает? Вы бы хоть источники называли? Все что было якобы доказано давным давно было опровергнуто

Мама Леры
#14
Гость

Откуда этот бред про то, что аутизм от прививок возникает? Вы бы хоть источники называли? Все что было якобы доказано давным давно было опровергнуто

1 из 60 человек по статистике аутист, можете опровергать или нет, но те кто говорят это врожденное, мараз_матики. Большинство аутистов после прививок. Я против прививок никогда не была, но считаю конкретно это заболевание дают прививки. Организм маленького ребёнка не справляется с компонентами и это попросту раздражает нервную систему, которая ещё не успела сформироваться должным образом. Я жалею о тех прививках, которые сделала ребенку.

Лин
#15

Мне кажется, проблемы тут у автора ...

Гость
#17
Мама Леры

Теперь о хорошем:
- хорошо ползает (начала ползать на четвереньках в 6 месяцев)
- встаёт на ноги и пытается ходить у опоры, но ещё падает
- говорит мама, мамама, мама ама, баба, аба и иногда проскакивало Папа, апа
- когда я приходу или муж улыбается
- в куку играется и в прятки любит (я прячусь внезапно появляюсь и она удивляется и смеётся)
- играет с мячом (катит его сама и сама же его догоняет)
- 4 зуба, все тянет в рот, любит покушать, ест все каши, все пюрешки и тд
- просится на руки
- даёт пять, но это ещё с 3 месяцев, не знаю осознанно или нет
- если я постучу по столу, она тоже постучит по столу
- любопытная, везде ползает все изучает
- знает кису и знает свои игрушки и мобильный телефон
- иногда заигрывает со мной - поворачивается хихикает и начинает быстро от меня уползать
- смеётся когда я смешно танцую
- тянется к взрослой еде и пытается отобрать
- указательный палец выдвигает, но не показывает им на предметы
- любит когда её целуют и жалеют
-есть хороший зрительный контакт с рождения
- очень серьёзная
-спит всю ночь
- шаг делает на всю стопу, но иногда пальчики зажимает.

Есть повод переживать и как ее развивать дальше?

Обычный 8ми месячный ребёнок

#18
Мама Леры

Теперь о хорошем:
- хорошо ползает (начала ползать на четвереньках в 6 месяцев)
- встаёт на ноги и пытается ходить у опоры, но ещё падает
- говорит мама, мамама, мама ама, баба, аба и иногда проскакивало Папа, апа
- когда я приходу или муж улыбается
- в куку играется и в прятки любит (я прячусь внезапно появляюсь и она удивляется и смеётся)
- играет с мячом (катит его сама и сама же его догоняет)
- 4 зуба, все тянет в рот, любит покушать, ест все каши, все пюрешки и тд
- просится на руки
- даёт пять, но это ещё с 3 месяцев, не знаю осознанно или нет
- если я постучу по столу, она тоже постучит по столу
- любопытная, везде ползает все изучает
- знает кису и знает свои игрушки и мобильный телефон
- иногда заигрывает со мной - поворачивается хихикает и начинает быстро от меня уползать
- смеётся когда я смешно танцую
- тянется к взрослой еде и пытается отобрать
- указательный палец выдвигает, но не показывает им на предметы
- любит когда её целуют и жалеют
-есть хороший зрительный контакт с рождения
- очень серьёзная
-спит всю ночь
- шаг делает на всю стопу, но иногда пальчики зажимает.

Есть повод переживать и как ее развивать дальше?

Диагноз очевидно ставит врач.

Гость
#19

Все нормально :) типичная мама ))

Гость
#20

Проблемы тут у мамы, а не у ребенка. В конце концов она ребенка доведет до невроза и добьется заветного диагноза. Очень сочувствую таким детям.

Гость
#21

В таком возрасте аутизм никакой невролог, психиатр и иже с ними не выявит и не поставит, еще слишком рано говорить о таком диагнозе. Прекратити накручивать себя, у вас совершенно обычный ребенок, или вы хотите чтоб она в 8 месяце: бегала, прыгала,шпарила стихи наизусть и общалась с вами на равных. Моя тоже в 8 месяцев не махала никому, не собирала никакие пирамидки, но при этом ползала как оголтелая и истерить могла мама не горюй. Вот мамаши пошли, начитаются всякой ереси в инете и начинают высасывать из пальца.

Гость
#22
ЗОЯ я

Эммм. А что сказал ваш педиатр после того, как увидел вашего ребёнка и вы все это ему рассказали... Никто не поставит диагноз аутизм по интернету... Это очень серьёзное дело. Как минимум энцефалограмму сделать и показать психологу.. В таком возрасте дети могут развиваться очень индивидуально..

ЭЭГ в 8 месяцев? Ну-ну

Гость
#23
Гость

Проблемы тут у мамы, а не у ребенка. В конце концов она ребенка доведет до невроза и добьется заветного диагноза. Очень сочувствую таким детям.

Лучше конечно такие мамы, которым на всё ***, не занимаются ребёнком, а потом в 14 он уже в такой стадии,что учиться не может членораздельно не говорит

Гость
#24

Автор, вам лучше в фейсбуке посмотреть группу мам аутистов

Мама Леры
#25
Гость

Автор, вам лучше в фейсбуке посмотреть группу мам аутистов

Я смотрела, писала туда, мне ответила только одна мама, что ещё рано говорить, какие-то черты есть, но чаще дети перерастают эти черты после года. Хотя когда читаю истории, что реьенок в 1,5 года уже кучу всего делал бегал прыгал и предложениями говорил, а потом бац и откат. И там дети были очень развиты и ладушки и пока-пока и тд все делали. А у нас 0. То есть физически реьенок развит, а вот психомотрика меня беспокоит. Может это из-за тонуса, не знаю. Я сюда написала на случай если прочитают мамы аутят. Мамы здоровых детей никогда не скажут, что что-то не так. Они когда вспоминают своего, то все говорят, мой тоже ничего не умел и не говорил до 5 и ничего сейчас полностью здоровый реьенок Шекспира рассказывает. Недавно родственники приезжали и мама отца мужа (прабабушка) спросила, а она в ладушки играет, свекровь сказала нам ещё рано. Я решила почитать про психомоторику и уже пора бы. Я ее адекватно оцениваю. Она не глупая, взгляд через чур умный. Нас с мужем любит, других родственников не воспринимает, но они с нами и не живут, они приезжают раз в 2 недели на пару часов. Я понимаю, что ещё судить рано, но тем не менее не знаю, что делать дальше. Подозрения у меня есть, а просто расслабится и забить я не могу, потом себе не прощу. Меньше любить я ее не стану, если надо буду корректировать все что скажут. Просто как ее развивать если она рассеяна и не хочет сидеть на месте и увлечённо что-то делать. Она не сидит на месте и минуты! Все дети сидят, а она нет...просто постоянно кувыркается и ползает и встаёт. Просто вдумайтесь в эту ситуацию.

Гость
#26
Гость

Лучше конечно такие мамы, которым на всё ***, не занимаются ребёнком, а потом в 14 он уже в такой стадии,что учиться не может членораздельно не говорит

Лучше нормальная, адекватная мама. Как будто есть только две крайности.

Гость
#27

Не знаю, утешит вас автор, или нет, но аутизм не лечится, и поэтому абсолютно все равно, в год ребенка ты его обнаружишь, или в три, если ребенок болен, то он болен, этот диагноз не снимут.

Гость
#28

Мамаша, вы весь учебник переписали? 1.Прививки не вызывают аутизм или другие нервные нарушения если до этого неврологический статус ребёнка был нормальным. 2. В таком возрасте диагноз вашему ребёнку никто не поставит 3. Если бы вы хоть рас увидели настоящего маленького аутиста вы бы такую чушь не спрашивали

Мама Леры
#29
Гость

Мамаша, вы весь учебник переписали? 1.Прививки не вызывают аутизм или другие нервные нарушения если до этого неврологический статус ребёнка был нормальным. 2. В таком возрасте диагноз вашему ребёнку никто не поставит 3. Если бы вы хоть рас увидели настоящего маленького аутиста вы бы такую чушь не спрашивали

Прививки запрещены если есть нервные нарушения. А если вы допускаете к прививкам то будьте добры отвечать за последствия, а не говорить значит был болен до. А вы видели маленьких аутистов? 8-12 месяцев? Или вы видели трехлетних уже тяжелых аутистов, которые уже клинически больны и неизлечимы? А все потому что такие как вы сидите и говорите в год « та ну что вы перерастёт, все перерастают, вы сумасшедшая мама ей богу». Если вы признаков не знаете и что является стимулом этого заболевания, то промолчите и не позорьтесь. Не от прививок блин...зла не хватает.

Гость
#30
Мама Леры

Прививки запрещены если есть нервные нарушения. А если вы допускаете к прививкам то будьте добры отвечать за последствия, а не говорить значит был болен до. А вы видели маленьких аутистов? 8-12 месяцев? Или вы видели трехлетних уже тяжелых аутистов, которые уже клинически больны и неизлечимы? А все потому что такие как вы сидите и говорите в год « та ну что вы перерастёт, все перерастают, вы сумасшедшая мама ей богу». Если вы признаков не знаете и что является стимулом этого заболевания, то промолчите и не позорьтесь. Не от прививок блин...зла не хватает.

Слушай, ты читать умеешь? Я тебе о том и пишу что только в случае нервных нарушений привики могут спровоцировать осложнения. Да и это только по наблюдениям, доказательств никаких нет. Насчёт 3-х летних аутистов. В 3 года ни один нормальный врач такой диагноз ребёнку не поставит. Откуда вы берёте эту ***? С просторов интернета. Так там и не такое понапишут. Если верить всему что там есть можно сразу бронировать номер в психушку. Если я пишу грубо извините. но нельзя же себя так накручивать. Я советую вам обратиться к психологу, у вас скорее всего послеродовая депрессия. Кстати ещё вспомнила-аутизм, гиперактивность и прочее могут вызывть лекарста колторые принимала мать во время Б, химикаты, да много всяких причин

Ласточка
#31

Центр Стимуляции Мозга. Тест на ранний аутизм АДОС, невролог,психиатр р,психолог-детские. Центр специализируется на диагностике, лечении и реабилитации всех видов задержек развития у детей. Начните с невролога, Козубенко Ольга.
У Центра Стимуляции Мозга есть свой сайт с полной информацией и контактами.

Гость
#32

Вижу другой диагноз -аутизм головного мозга овуляшки

Гость
#33

Мама Леры, а как у Вас дела сейчас? Напишите, пожалуйста, у меня сын почти 9 месяцев. Ситуация как под копирку. Очень Вас прошу дать обратную связь.

Гость
#34
Гость

Мама Леры, а как у Вас дела сейчас? Напишите, пожалуйста, у меня сын почти 9 месяцев. Ситуация как под копирку. Очень Вас прошу дать обратную связь.

Скажите, как у вас дела сейчас? Очень переживаю за сына

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: