Гость
Статьи
Покупает дочке …

Покупает дочке энергетик

Муж, отец моей дочери, покупает дочке энергетик. Дочке 14 лет. Это вообще нормально?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Попроси не покупать, в я проблема?

Гость
#2
Молодой Фройляйн

Попроси не покупать, в я проблема?

Просила. Говорит:" а что?" А ничто, бллляха! Это же вредно. Он не понимает! Своей крестнице он такое не купит, там мамаша не разрешит. А нашей можно всё пихать!!!

#3

Поговорите с мужем, в таком возрасте когда организм не сформирован полностью он может быть безумно вреден, особенно будут огоомные проблемы с сердцем. Лучше поговорить. С мужем и с дочкой.

Гость
#4
Anastsia_1995

Поговорите с мужем, в таком возрасте когда организм не сформирован полностью он может быть безумно вреден, особенно будут огоомные проблемы с сердцем. Лучше поговорить. С мужем и с дочкой.

С сердцем-то нет , а вот с ЖКТ - да, и очень серьезные!

#5

Ну и тупой же он у тебя. Из рук вырывай, ультиматумы ставь, ну что-нибудь радикальное.)

Динамо-машина
#6
Гость

Просила. Говорит:" а что?" А ничто, бллляха! Это же вредно. Он не понимает! Своей крестнице он такое не купит, там мамаша не разрешит. А нашей можно всё пихать!!!

У вашего мужа низкий интеллект.Вся вредная еда для нищебродов и алкашей.Ваша дочь ведь не такая.Устройте мужу взбучку,чтоб больше не травил ребенка ядом.Мне взрослому даже стремно такое пить.
Такое пьют бухарики с будунища чтоб взбодриться,норм.людям это не надо.

Гость
#7
Молодой Фройляйн

Ну и тупой же он у тебя. Из рук вырывай, ультиматумы ставь, ну что-нибудь радикальное.)

Дочка мне показала, а я вылила в раковину, без разговоров. Потому, что разговоры не помогают. Потом провела беседу о том, насколько это опасно и вредно. Муж мой всё разрешает. Пирсинг дочка сделала, благо нос гноился, пришлось снять. Волосы подстригла, покрасила. Ладно, в этом я ещё была лояльна. Но вот энергетик, это уже перебор. А дальше что, пиво, водка и наркота??? Вот такое панибратское отношение у мужа моего к своей дочери...

Динамо-машина
#8
Гость

С сердцем-то нет , а вот с ЖКТ - да, и очень серьезные!

Перечислю вам побочки,проблемы с жкт,сердечно-сосудистые заболевания,сахар.диабет,ожирение-это бывает от того что пьешь сладкие газировки.Не сразу но со временем.

Гость
#9
Динамо-машина

У вашего мужа низкий интеллект.Вся вредная еда для нищебродов и алкашей.Ваша дочь ведь не такая.Устройте мужу взбучку,чтоб больше не травил ребенка ядом.Мне взрослому даже стремно такое пить.
Такое пьют бухарики с будунища чтоб взбодриться,норм.людям это не надо.

Согласна с Вашим утверждением. Нет слов просто. Ну почему же он не понимает? Вроде не туппой.... Уже сомневаюсь в этом, если честно

#10
Гость

Дочка мне показала, а я вылила в раковину, без разговоров. Потому, что разговоры не помогают. Потом провела беседу о том, насколько это опасно и вредно. Муж мой всё разрешает. Пирсинг дочка сделала, благо нос гноился, пришлось снять. Волосы подстригла, покрасила. Ладно, в этом я ещё была лояльна. Но вот энергетик, это уже перебор. А дальше что, пиво, водка и наркота??? Вот такое панибратское отношение у мужа моего к своей дочери...

Вот только внешность и наркоту рядом ставить не надо. Мы сейчас вообще о здоровье говорим. Кукуху включай.

Гость
#11

Пусть покупает пиво. Качественное пиво в её возрасте безопасней энергетиков.

#12

А как Вы просили не покупать? Поговорите в спокойной обстановке, приведите доводы ПОЧЕМУ энергетик вреден для ребенка 14 лет, раз не доходит до него.

Гость
#13
Молодой Фройляйн

Вот только внешность и наркоту рядом ставить не надо. Мы сейчас вообще о здоровье говорим. Кукуху включай.

А ты своей маме так говори и папе. А тут нечего умничать и оскорблять.

Гость
#14

Автор не мешайте отцу баловать дочку. Вечную жизни ей всё равно не дадите и от бед всех не убережёте. из личного опыта скажу. Соседка растила свою дочь от всех "развлечений" уберегала; и пить пиво и энергетики запрещала, и курить, и чипсы не часто покупала, и в 22 часа дома быть заставляла. И контролировала учёбу дочки, кружки и репетиторы, да домашними и дачными обязанностями девочку обременяла, и дружить с кем хочет дочка не позволяла и наказывала часто. А дочки всё это не нравилось, она чувствовала что не принадлежит самой себе. И часто скандалила с матерью, слышно было. А мать ей "вот вырастешь начнёшь зарабатывать, тогда живи как хочешь!". И вот шла девочка в школу 16 лет ей было, а на переходе машина сбила ей. Не убила но покалечила. От удара проблемы с позвоночником серьёзные начались. И с тех пор соседка не знает как помериться с дочкой. Ведь дочь ей возненавидела, за то что развлечений "защищала", типа это опасно и опасность ей встретила именно по дороге в школу. Я просто переехала и не знаю чем всё это кончилось, но помню что девочка отказывалась доучиваться, объясняя это тем, что раз она пострадала по дороге в школу, то надо уберегать себя от бед ведь именно школа приносит несчастье. Автор успокойтесь. Будете защищать от удовольствий, на правильном пути беда придёт. Но ваши отношения могут испортится.

Гость
#15
Молодой Фройляйн

Вот только внешность и наркоту рядом ставить не надо. Мы сейчас вообще о здоровье говорим. Кукуху включай.

Тем более я привела пример. А кукуха у тебя, раз маман не научила общаться с незнакомыми людьми в сети. Уяснил?!

Гость
#16

Покажите статьи в интернете и ролики из youtube на эту тему. Наверняка такие найдутся. А нет, так через знакомых медработников. Пусть они ему обьяснят.

Гость
#17
Гость

Покажите статьи в интернете и ролики из youtube на эту тему. Наверняка такие найдутся. А нет, так через знакомых медработников. Пусть они ему обьяснят.

Кстати, покажу. Спасибо.

Святой отец
#18

Вы, к сожалению, глупы как и большинство мамаш. Никакого вреда ни пользы от энергетика не будет. Вред лишь в одном- в высокой цене в сравнении с ценой на обычную газировку.

Гость
#19

Безалкагольные энергетики? Чем они вредны? Я не утверждаю что полезны, но по составу они ничем не отличаются от другой еды. В той же кока коле куча сахара и кофеина.

Гость
#20

Автор вы сама курить, алкоголь пьёте? Если да то почему вы можете себе не отказывать во вредных удовольствия, а ваша дочь нет?

Гость
#21
Гость

Вот только внешность и наркоту рядом ставить не надо. Мы сейчас вообще о здоровье говорим. Кукуху включай.

Тем более я привела пример. А кукуха у тебя, раз маман не научила общаться с незнакомыми людьми в сети. Уяснил?!

Представляю, как ты е6ешь дочке мозг.

#23
Гость

Тем более я привела пример. А кукуха у тебя, раз маман не научила общаться с незнакомыми людьми в сети. Уяснил?!

К чему ты привела пример с внешностью? Другое дело, если бы ты привела пример, мол, она много ела доширака, курила и бухала, тут было бы логично быть недовольной. Это здоровье.
При чем тут пример внешности я опять же не понимаю.

Гость
#24
Язва

Потому что она ребёнок нет?Будет 18 сможет сама себя травить как хочет,а начнёт сейчас в 18 будет уже без мозгов и мордой лет на 35,странно что кто то вообще не понимает почему нельзя!

Ещё раз повторюсь. Те кто считает, что дети ниже родителей только потому-что им нет 18 лет, то лучше не рожайте. Потому-что дети так не считают, дети не хотят, что-бы их потребляли! Рожая ребёнок родитель должен понимать, что надо идти на уступки и иногда надо сделать то что не нравиться самому, но нравиться ребёнку. И ещё раз тут говорят от закон, то по закону дети не обязаны убирать в доме, а принудительный труд запрещён.

Б-ка
#25

Когда говорят о важных вещах, полезно, чтобы собеседники кратко повторяли основные мысли друг друга, что и как было услышано. Если он не сможет повторить Ваши доводы, - он Вас не слышал, не слышит и не собирается слышать. Тогда придётся думать дальше, если разговоры бесполезны. Это жестокая мысль, но требования без санкций - просто фантазии вслух. Обдумывайте санкции вместо разговоров. А дочке рассказывать о вреде чего-либо совершенно бесполезно, если она хоть краем уха услышит в своей значимой группе, что "это круто, это сексуально, по-взрослому, восхищает мальчиков постарше" ну и прочую понятную подростковую лабуду. Подумайте, как тонко и надёжно занизить в её глазах ценность и статусность нелепых и опасных поступков. Через эмоции, через брезгливость, а не через вроде бы правильные объяснения и рассуждения. Если не умеете это делать - лучше не лезьте вообще, не выставляйте себя посмешищем и занудой. Советуйтесь с психологами, они знают кучу изящных и эффективных способов ослабить у примитивного подростка нездоровый интерес.

Диана-38
#26

Блин, у вас муж вредитель! Как можно пить энергетики, их никому пить нельзя, тем более девочке-подростку. Это же отрава! Загубит сердце и ЖКТ! И нанесёт удар по репродуктивной системе, которая интенсивно формируется у девочки 14-ти лет. Немедленно запретите, объясните последствия от энергетиков мужу и дочке.

Гость
#27

Ну... мне мама покупала энергетик, когда я в школе училась. Они тогда только появились, вот и интересно стало попробовать. И что? Дальше было "пиво, водка, наркота"??? Да нет конечно!
Запомните, если подросток захочет что-то попробовать, он это попробует, нравится вам это или нет.
Лучше адекватно объяснить, чем это плохо, нежели орать и демонстративно выливать в раковину. Кстати среди моих курящих подружек, ни у одной родители не знали, что они курят. Понимаете?

Гость
#28

Лучше уже вина хорошего дать попробовать, чем эту муть пить . Хотя конечно лучше всего вода и свежевыжатый сок.

Динамо-машина
#29
Гость

Согласна с Вашим утверждением. Нет слов просто. Ну почему же он не понимает? Вроде не туппой.... Уже сомневаюсь в этом, если честно

Он сам наверное пьет.Оно вызывает зависимость.Потом и ребенок пристрастится.
Это наверняка самое вредное что придумано человеком.

Динамо-машина
#30
Гость

Безалкагольные энергетики? Чем они вредны? Я не утверждаю что полезны, но по составу они ничем не отличаются от другой еды. В той же кока коле куча сахара и кофеина.

Объясню по полочкам.Все газированные сладкие напитки(соки,энергетики,разные лимонады,кола,спрайт и тд-все что содержит сахар и газ,это все одно и тоже).
Природой организм не приспособлен к энергетикам.При попадании в кишечник он молниеносно всасывается и повышает сахар в крови до бешенных значений(это даже хуже чем просто сахар или печенье).
При таких свойствах идет высокая нагрузка в первую очередь на поджелудку(она начинает выбрасывать дозы инсулина чтоб снизить сахар).Сахара подлетают до бешенных значений мгновенно.Намного быстрее чем при употреблении мучного и сладостей.Это кратковременный шок для организма.И если делать это часто то поджелудка накроется.
Это простым языком сказано.Лучше уж конфеты кушать чем газировки.
Автор правильно делает что борется с этим.
А вы изучайте физиологию и здоровое питание.Многое поймете.)

Динамо-машина
#31
Святой отец

Вы, к сожалению, глупы как и большинство мамаш. Никакого вреда ни пользы от энергетика не будет. Вред лишь в одном- в высокой цене в сравнении с ценой на обычную газировку.

Святой отец вы диетолог?Специалист по питанию?Или хотя бы азы изучали?
Каж день вижу как вчера бухавшие алкаши с утра хлещут этот яд для бодрячка.

#32

конечно нормально

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: