Гость
Статьи
У дочки похоже нервные …

У дочки похоже нервные тики. Что делать?

Дочка недавно сильно испугалась видео в интернете. После этого ей стали сниться страшные сны ночью. Она просыпалась, меня звала, чтобы я с ней спать легла. А сейчас у нее стали плечики дергаться. Я не знаю. что можно ребенку подавать успокаивающего. К врачу пока в ближайшее время точно не попадем.

Нина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте, как помочь ребёнку дома.
Она может нарисовать свой страх, а потом сделать его комичным и так страх пройдёт.
Можно рассказать ребёнку лечебную сказку. Например, как монстры из темноты превращаются в звездочки от света фонарика и как им потом нравится дружить с детками.
В общем, включайте фантазию. Дети пластичные и маленькие безусловно верят своим родителям.
Можете почитать Драпкина «лечение материнской любовью»

лол
#2

сдай в детдом

Гость
#3

Ребёнку не надо говорить- не дергай плечиками. Не заостряйте внимание. А успокоительное какое-нибудь мне, кажется, надо. Валерьяночку, пустырник...

Гость
#4
Гость

Ребёнку не надо говорить- не дергай плечиками. Не заостряйте внимание. А успокоительное какое-нибудь мне, кажется, надо. Валерьяночку, пустырник...

у меня тик с 4 лет..
вы думаете валерьянка поможет??

Феечка
#5

Можно поговорить о том, что она боится. Попросите её нарисовать это. И поиграть с ней, придумать сказку, где вы "побеждаете" то что её пугает. То есть самим инсценировать. Это весело и детям помогает справится со страхом.

Гость
#6
Гость

Почитайте, как помочь ребёнку дома.
Она может нарисовать свой страх, а потом сделать его комичным и так страх пройдёт.
Можно рассказать ребёнку лечебную сказку. Например, как монстры из темноты превращаются в звездочки от света фонарика и как им потом нравится дружить с детками.
В общем, включайте фантазию. Дети пластичные и маленькие безусловно верят своим родителям.
Можете почитать Драпкина «лечение материнской любовью»

у меня не было стресса дома,тик появился потому что заставляли есть суп.
Сейчас 26 теперь усиливается от стресса на работе, от школы.
от стресса в отношениях.
короче , чтобы было понятно теперь с 4 лет у меня .
лежала 4раза в больнице давали антидепрессанты на недели 4лучше потом любой стресс в школе, универе,ссора и опять...
даже сейчас уже привычка. мешает да.сильно.
но думаю на всю жизнь.
попробуйте конечно обратится к психологу может не такая серьезная стадия еще

Феечка
#7
Феечка

Можно поговорить о том, что она боится. Попросите её нарисовать это. И поиграть с ней, придумать сказку, где вы "побеждаете" то что её пугает. То есть самим инсценировать. Это весело и детям помогает справится со страхом.

Добавлю, что именно вместе придумать сказку в виде игры. это сказкотерапия

Гость
#8
Феечка

Можно поговорить о том, что она боится. Попросите её нарисовать это. И поиграть с ней, придумать сказку, где вы "побеждаете" то что её пугает. То есть самим инсценировать. Это весело и детям помогает справится со страхом.

можно конечно и так.
но думаю бесполезно просто свойство психики..
стоит сходить к психиатру.
если сразу будет лечение ,то возможно избавится.
у меня с 4 лет было до 13-14 перерыв

Гость
#9
Феечка

Добавлю, что именно вместе придумать сказку в виде игры. это сказкотерапия

у дочери автора начальная стадия .
возможно поможет.
но лучше сходить к психиатру.
вы просто не можете представить как это мешает в жизни когда усиливается

Весёлая заноза
#10

Автор, ты зачем дочке разрешаеш смотреть всякий ужас в инете?? Вот где твоя голова была??Веди теперь дочь к врачу!

Гость
#11

Выливаю испуг по фото,воском. Молитвами. 89383038063. Если заинтерисует,пишите в вацап

Гость
#12
Гость

у меня не было стресса дома,тик появился потому что заставляли есть суп.
Сейчас 26 теперь усиливается от стресса на работе, от школы.
от стресса в отношениях.
короче , чтобы было понятно теперь с 4 лет у меня .
лежала 4раза в больнице давали антидепрессанты на недели 4лучше потом любой стресс в школе, универе,ссора и опять...
даже сейчас уже привычка. мешает да.сильно.
но думаю на всю жизнь.
попробуйте конечно обратится к психологу может не такая серьезная стадия еще

Вы себя слышите? Неудивительна ваша психосоматика.
Вы отрицаете проблему, отрицаете насилие над собой, но подсознание не обманешь. У вас очень низкая стрессоустойчивость, что в детстве немного корректируется, ребёнку помогают правильно адаптироваться со всеми своими особенностями.
«Заставляли есть суп», ещё раз «заставляли». Какая сопровождающая мимика и интонация вашего родителя? Ваши чувства ведь страх?
Энурез и тики всегда имеют невротическую природу. Даже психолог Детский работает не с самим ребёнком, а с семьёй. Во многом должны меняться родители. Лучше слышать потребности, понимать причину болезни и принимать ребёнка таким какой есть. Материнская любовь для ребёнка - это все. Я так своего ребёнка лечила от ряда врожденных нетяжёлых патологий. Да, это очень эмоционально затратно и тяжело. Но дети никому не верят больше, чем родителям. На них прекрасно действует плацебо.

Гость
#13

У моего сына тоже тик но на глаза, когда пришли к неврологу она сказала хорошо что не тянули с этим, могут быть ухудшения, плечи, руки, голова. У нас тоже сначало один глаз, потом два, потом щека и глаза дергаться стали. Так что не тяните и идите к врачу. Она пр описывала нам лекарства но они по рецепту и успокаивающие травы. Обстановка должна быть тихая, без криков, ругани родителей, настроение вас должно быть хорошее ибо ребенок чувствует, а ему перевозбуждаться нельзя!! До этого пыталась сама успокоительные, валерьянка не помогло, так что не тяните с врачем пока хуже не стало, а главное не заостряейте внимание ребенка на этом, а то появится комплекс

Гость
#14

Это типичный испуг. Программа засела глубоко и проявляется даже тогда,когда ребёнок вроде и не думает об этом

Гость
#15
Гость

Вы себя слышите? Неудивительна ваша психосоматика.
Вы отрицаете проблему, отрицаете насилие над собой, но подсознание не обманешь. У вас очень низкая стрессоустойчивость, что в детстве немного корректируется, ребёнку помогают правильно адаптироваться со всеми своими особенностями.
«Заставляли есть суп», ещё раз «заставляли». Какая сопровождающая мимика и интонация вашего родителя? Ваши чувства ведь страх?
Энурез и тики всегда имеют невротическую природу. Даже психолог Детский работает не с самим ребёнком, а с семьёй. Во многом должны меняться родители. Лучше слышать потребности, понимать причину болезни и принимать ребёнка таким какой есть. Материнская любовь для ребёнка - это все. Я так своего ребёнка лечила от ряда врожденных нетяжёлых патологий. Да, это очень эмоционально затратно и тяжело. Но дети никому не верят больше, чем родителям. На них прекрасно действует плацебо.

Нам тоже невролог говорил что тики это проблемы в семье , даже если ребенок их не видит он чувствует все и он не может в маленьком возрасте объяснить свои ощущения по этому они проявляются в тиках.

Гость
#16
Гость

Вы себя слышите? Неудивительна ваша психосоматика.
Вы отрицаете проблему, отрицаете насилие над собой, но подсознание не обманешь. У вас очень низкая стрессоустойчивость, что в детстве немного корректируется, ребёнку помогают правильно адаптироваться со всеми своими особенностями.
«Заставляли есть суп», ещё раз «заставляли». Какая сопровождающая мимика и интонация вашего родителя? Ваши чувства ведь страх?
Энурез и тики всегда имеют невротическую природу. Даже психолог Детский работает не с самим ребёнком, а с семьёй. Во многом должны меняться родители. Лучше слышать потребности, понимать причину болезни и принимать ребёнка таким какой есть. Материнская любовь для ребёнка - это все. Я так своего ребёнка лечила от ряда врожденных нетяжёлых патологий. Да, это очень эмоционально затратно и тяжело. Но дети никому не верят больше, чем родителям. На них прекрасно действует плацебо.

я не отрицаю проблему . у меня не было насилия эмоционального в семье.
я не ела кроме конфет ничего поэтому в меня суп или второе блюдо почти насильно вливали потому что я не ела .а на шоколаде весь день сыт не будешь.
и не орали во все горло , а прикрикнули и забрали конфеты . я считаю , что мама не виновата в этом .хотя она себя винит по данный момент..
если ее ребенок ничего не ест конечно она пыталась меня накормить..меня в семье очень любят я долгожданный ребенок.

Гость
#17
Гость

У моего сына тоже тик но на глаза, когда пришли к неврологу она сказала хорошо что не тянули с этим, могут быть ухудшения, плечи, руки, голова. У нас тоже сначало один глаз, потом два, потом щека и глаза дергаться стали. Так что не тяните и идите к врачу. Она пр описывала нам лекарства но они по рецепту и успокаивающие травы. Обстановка должна быть тихая, без криков, ругани родителей, настроение вас должно быть хорошее ибо ребенок чувствует, а ему перевозбуждаться нельзя!! До этого пыталась сама успокоительные, валерьянка не помогло, так что не тяните с врачем пока хуже не стало, а главное не заостряейте внимание ребенка на этом, а то появится комплекс

у меня кроме глаза после тоже руки ,плечи и остальное.
я считаю без стресса в нашей жизни нельзя.
да мешает жить . я иногда спать не могу из-за тика.
но просто как я ,ваш сын эмоционально реагирует.
а в жизни так нельзя.
от стресса не уйдешь..
нахамить могут в магазине ,автобусе

Гость
#18
Гость

я не отрицаю проблему . у меня не было насилия эмоционального в семье.
я не ела кроме конфет ничего поэтому в меня суп или второе блюдо почти насильно вливали потому что я не ела .а на шоколаде весь день сыт не будешь.
и не орали во все горло , а прикрикнули и забрали конфеты . я считаю , что мама не виновата в этом .хотя она себя винит по данный момент..
если ее ребенок ничего не ест конечно она пыталась меня накормить..меня в семье очень любят я долгожданный ребенок.

поверьте они боялись за мое здоровье ( поэтому хотели накормить)
да тик мешает настолько ,что после работы настолько обострился ,что не могу уснуть дергаю плечами..
но было бы не из-за супа ,а другого..

Феечка
#19
Гость

поверьте они боялись за мое здоровье ( поэтому хотели накормить)
да тик мешает настолько ,что после работы настолько обострился ,что не могу уснуть дергаю плечами..
но было бы не из-за супа ,а другого..

А лечение есть какое то?

Гость
#20
Феечка

А лечение есть какое то?

писала выше лечили антидепрессантами вроде . в больнице лежала 4 раза.
в детсве ходила на дом к психитру .
сейчас боюсь идти к врачу , испортят карту медицинскую никуда не устроюсь ..
ну реально сейчас обострилось настолько , что мешает. Думаю скоро пойду к врачу .раньше тик был только глаз. Сейчас плечи и руки. Либо менять работу с детьми сложно..

Весёлая заноза
#21
Гость

Выливаю испуг по фото,воском. Молитвами. 89383038063. Если заинтерисует,пишите в вацап

Залей себе воск в ж, о, п, у, может, избавишся от алчности!!! Мошенница!!!

Гость
#22
Гость

Нам тоже невролог говорил что тики это проблемы в семье , даже если ребенок их не видит он чувствует все и он не может в маленьком возрасте объяснить свои ощущения по этому они проявляются в тиках.

не думаю, что до конца верная информация.
просто больше расположены эмоциональные люди..
халерики например. У меня была отличная атмосфера дома.
легче всего врачам свалить на " атмосферу " дома..

Гость
#23

Учёные предполагают, что возникновение тиков может быть связаноTransient Tic Disorder (Provisional Tic Disorder) с химическими реакциями в мозге. На химию активно и негативно влияют:

Стрессы разного происхождения, в том числе связанные с перепадом температур и разницей освещения;
Инфекции.
Яды.
Травмы головы.
Инсульт.
Повреждения серого вещества, вызванные серьёзными заболеваниями: опухолями, болезнями Хантингтона, Крейтцфельдта — Якоба
кстати у меня при родах было кровоизлияние в мозг.
поэтому возможно причина в этом.

Гость
#24
Весёлая заноза

Залей себе воск в ж, о, п, у, может, избавишся от алчности!!! Мошенница!!!

По себе не судите. Вы чёрная и грязная личность. У вас все в жизни на перекосяк. А я заметьте не говорила за оплату ничего. По себе не судите

Весёлая заноза
#25
Гость

По себе не судите. Вы чёрная и грязная личность. У вас все в жизни на перекосяк. А я заметьте не говорила за оплату ничего. По себе не судите

Чё ты там видишь, чучело?? Ану давай, Глоба недоделаный, расскажи обо мне какой-то факт, а не выдумки. Тогда я признаю, что ты не мошенница)))

Гость
#26
Весёлая заноза

Чё ты там видишь, чучело?? Ану давай, Глоба недоделаный, расскажи обо мне какой-то факт, а не выдумки. Тогда я признаю, что ты не мошенница)))

Убогая ты личность))). У тебя столько д.р.ма,что устанешь перечислять))). Отмаливай себя в церкви. Может поможет.

Весёлая заноза
#27
Гость

Убогая ты личность))). У тебя столько д.р.ма,что устанешь перечислять))). Отмаливай себя в церкви. Может поможет.

Ага, мошенница, попалась)))) Колдунка-знахарка, которая ничего не видит)))) Иди к Малишевой в передачу, пусть тебя, дурищу лупоглазую, научит, как мочей нервные тики снимать, ахахаха!

Лариса
#28

Может какую-нибудь гомеопатию подавать. Вреда не будет точно. А потом, когда к врачу попадете, он уже назначит что-нибудь, если тики не пройдут.

ИрЫнка
#29

Пускать на самотек такое явно не стоит, да и валерьяночкой вряд ли вы исправите ситуацию, тут к врачу надо, хорошо бы к остеопату.
Соседка ездили с сыном в Остеосферу к Смирнову Д.А. с нервным тиком, у них прям сильный был, через 4 сеанса вообще ребенка не узнать было, всё прошло.
Не затягивайте, быстрее обратитесь, быстрее исправят.

Гость
#30
Весёлая заноза

Ага, мошенница, попалась)))) Колдунка-знахарка, которая ничего не видит)))) Иди к Малишевой в передачу, пусть тебя, дурищу лупоглазую, научит, как мочей нервные тики снимать, ахахаха!

Ох.. Говори,что хочешь. За свой язык ты уже расплачиваешься... Не любима ни кем... Храни тебя Господь от самой себя..

Поля
#31

Когда плечи непроизвольно у ребенка дергаются-это нервные тики. Вы можете начать давать ребенку анвифен. Я своему сыну его давала. Месяц пропил- и тики прекратились и вообще ребенок спокойным стал, истерики прекратил закатывать.

Нина
#32
Поля

Когда плечи непроизвольно у ребенка дергаются-это нервные тики. Вы можете начать давать ребенку анвифен. Я своему сыну его давала. Месяц пропил- и тики прекратились и вообще ребенок спокойным стал, истерики прекратил закатывать.

А анвифен без рецепта можно давать? Это успокоительный препарат?

Поля
#33
Нина

А анвифен без рецепта можно давать? Это успокоительный препарат?

Нам врач рецепт выписывала, но в аптеке без рецепта продали и даже не поинтересовались, есть или нет. Видимо строгий рецепт не требуется. Анвифен- это противотревожный препарат, оказывает ноотропное действие.

#34

Самолечение посно.нужно по любому сделатьээг- чтобы узнать это тики,эпи, или что нибудь другое. Да-лучше обьятий мамы и совместных рисунков,игр в куклы с проработкой выхода из "страшного"-нет.Но- врач обязательно нужен. При нервных тиках психолог или невролог часто назначает БАК-биоакустическую коррекцию.
Такой немедикаментозный вид помощи оказывают и в Центре Стимуляции Мозга. Там же ебез направления можно пройти и консультацию у врача и сделать ээг на месте.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: