Гость
Статьи
Прививки детям

Прививки детям

Девочки хочу вашего мнения.. стоит ли делать прививки ребёнку? Какие есть альтернативы если есть. Какие последствия если не делать? Насмотрелась как детки болеют и тяжело переносят эти прививки.. …

Анаста
255 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

как человечество дожило до первых вакцин, ведь первые вакцины появились всего около 100-200 лет назад ? Странно, но не привитые тоже не болеют тем же туберкулезом как и привитые, и привитые так же болеют как и не привитые.

да, хреново прожили: рожали по 100500 детей, 2/3 умирало в детстве и умирали в 40

Гость
#202
Гость

Мне интересно, то есть. Из поликликлиники можно просто так вот притащить розеолу.. Герпес 6 типа то есть... Или я что то не поняла. Почему интересуюсь, у дочки никогда не было температуры, тут стало горло второй раз за три месяца краснеть, ставят фарингит, антибиотиками закалывают, температура неделю держится 39,и выше, потом сыпь пошла.. Сказали аллергия, проверила её на все герпесы, оказалось герпес 6 типа, вызывает вот такие симптомы

А почему нельзя? Ходили в поликлинику, сразу после нее высокая температура несколько дней и сразу же сыпь после.

Гость
#203
Гость

Автор, не делайте! Потом новых нарожаете если что! Умереть в 21 веке от кори- это новая реальность. Чего вы там насмотрелись?? На себя посмотрите: вам и вашим ровесникам всем были сделаны прививки: никто не мучился и не умер. Есть мизерный процент, кому прививки делать нельзя, они выезжают за счет коллективного иммунитета (за счет того, что все вокруг привиты). Давно пора делать как в Европе: нет прививки- нет тебе сада, школы и пр. благ цивилизации: иди в лес, строй землянку и лечись подорожником

Вам прививка весь мозг сожрала, а говорите нет последствий)

Гость
#204
Гость

конечно-конечно! Люди живут в пластиковых домах, едят пластиковую еду, дышат пластиковым воздухом, но генетические заболевания и мутации у них от прививок!

Да я уже поняла что вы зомбированная, адьес)

Гость
#205
Гость

да, хреново прожили: рожали по 100500 детей, 2/3 умирало в детстве и умирали в 40

А сейчас не умирают? Вы совсем е-бо-бо? Вы в какой иллюзии живете? Вы реально верите всему, что вам чешут врачи, ВОЗ и ящик? Вам прямым текстом сам спонсор и хаказчик Гейц говорит о вакцине, как о способе сокращения населения а эти уши развесили и с пеной у рта доказывают святость медицины ) вы больные люди реально)

Гость
#206
Гость

А сейчас не умирают? Вы совсем е-бо-бо? Вы в какой иллюзии живете? Вы реально верите всему, что вам чешут врачи, ВОЗ и ящик? Вам прямым текстом сам спонсор и хаказчик Гейц говорит о вакцине, как о способе сокращения населения а эти уши развесили и с пеной у рта доказывают святость медицины ) вы больные люди реально)

Какой такой ВОЗ? Есть официальная статистика детской смертности. В моем окружении нет НИ ОДНОГО ребенка, который бы умер, получил инвалидность или стал "особым" после прививки. А ваш шапочку из фольги советую. Гейтс привит, как и его дети. Нахрен вы кому нужны, есть целый континент, на котором издавна тестируют лекарства и вакцины

Гость
#207
Гость

Вам прививка весь мозг сожрала, а говорите нет последствий)

Так и вам сожрала, вы же тоже привиты были;) а как технически происходит сжирание мозга прививкой? ТО есть помимо аутизма еще и сожранный мозг? Может у меня еще и третья нога вырастет от прививок, поставленных в детстве?

Гость
#208
Гость

Какой такой ВОЗ? Есть официальная статистика детской смертности. В моем окружении нет НИ ОДНОГО ребенка, который бы умер, получил инвалидность или стал "особым" после прививки. А ваш шапочку из фольги советую. Гейтс привит, как и его дети. Нахрен вы кому нужны, есть целый континент, на котором издавна тестируют лекарства и вакцины

И какой? Африка и Индия?😄 Та на вас и нас уже тестируют все новые вакцины и таблетки, расслабьтесь. А вы сидите и думаете что где-то с кем-то но не со мной, ага))А оф. статистику кто составляет?)) и если у вас нет таких знакомых, то это не означает что этого не существует, вы явно где-то летаете в своём мире 🤦🏻‍♀️ Вы сейчас статистике по короне тоже доверяете ? Ну тогда нам не о чем более дискутировать 👋

Гость
#209
Гость

И какой? Африка и Индия?😄 Та на вас и нас уже тестируют все новые вакцины и таблетки, расслабьтесь. А вы сидите и думаете что где-то с кем-то но не со мной, ага))А оф. статистику кто составляет?)) и если у вас нет таких знакомых, то это не означает что этого не существует, вы явно где-то летаете в своём мире 🤦🏻‍♀️ Вы сейчас статистике по короне тоже доверяете ? Ну тогда нам не о чем более дискутировать 👋

Да, я то, как раз расслаблена. Это у вас вся жизнь-теории заговоров и враги кругом. Вы привиты и я привета, аутизмом не страдаем, последствий для здоровья негативных нет. Вот вам статистика. А, так, да, где-то тысячами мрут дети от вакцин, но никто не в курсе, кроме людей с больным воображением и повышенной тревожностью. Таблетки не ем, но если будет необходимость, никуда не денусь, собственно, как и вы: умереть от инфекции или заиметь диарею в качестве побочки лекарства, ну, выбор очевиден не для всех

Гость
#210
Гость

Да, я то, как раз расслаблена. Это у вас вся жизнь-теории заговоров и враги кругом. Вы привиты и я привета, аутизмом не страдаем, последствий для здоровья негативных нет. Вот вам статистика. А, так, да, где-то тысячами мрут дети от вакцин, но никто не в курсе, кроме людей с больным воображением и повышенной тревожностью. Таблетки не ем, но если будет необходимость, никуда не денусь, собственно, как и вы: умереть от инфекции или заиметь диарею в качестве побочки лекарства, ну, выбор очевиден не для всех

Да и поэтому адекватно не верить всем и всему подряд. К слову у меня есть детские какие-то прививки но далеко не все, только те которые для школы нужны были и где-то с 4-5 класса точно больше не прививалась а это уже более 15 лет, а младшая сестра 2005 года вообще не привитая ни разу болела в 5 лет только ветрянкой и простуды остальных тяжелых даже типа гриппа не было никогда ни у меня ни у неё. Зато папе делали какую-то плановую и он чуть не отбросил коньки-пошли осложнения.. Поэтому и говорю, что по факту и привитые и не привитые как болеют так и нет, но хз какая реальная статистика на самом деле, мы же этого проверить не можем никак.

Гость
#211
Замужняя

Это что у вас за врачи, которые при ОРЗ антибиотики выписывают? Коновалы?

Смотря какое ОРЗ. Если опустилось на бронхи - надо обязательно антибиотики. На фоне вирусной инфекции развивается бактериальное воспаление.

Гость
#212

Нам, наверное повезло.
Поставили все прививки: и даже гепатит сразу в роддоме.
И АКДС, и ротавирус, в общем все.
Мы в Америке, то есть вакцины местные. Но нас никто не проверял тщательно- когда последний раз болели, есть ли глисты и тому подобное. Пришли, смерили температуру, шлепнули прививку, ушли.
И ничего! Уже 13 лет, тьфу-тьфу, может раз в год ОРЗ, а так никаких отклонений. Ребенок радостный учится неплохо. Живот не болит.
Но я вижу какой здесь режим дня у детей. Некоторые дети 6-ти летки спят регулярно 5-6 часов только ночью. Днем в школе клюют носом. В школу их приводят в 7 утра и забирают в 6 вечера из продленки. Питание одноразовое в школе, а остальное - все, что родители положат. А это кусочки колбасы и чипсы. Вот при таком образе жизни может ли вырасти ребенок здоровым на голову?

Гость
#213
Гость

Нам, наверное повезло.
Поставили все прививки: и даже гепатит сразу в роддоме.
И АКДС, и ротавирус, в общем все.
Мы в Америке, то есть вакцины местные. Но нас никто не проверял тщательно- когда последний раз болели, есть ли глисты и тому подобное. Пришли, смерили температуру, шлепнули прививку, ушли.
И ничего! Уже 13 лет, тьфу-тьфу, может раз в год ОРЗ, а так никаких отклонений. Ребенок радостный учится неплохо. Живот не болит.
Но я вижу какой здесь режим дня у детей. Некоторые дети 6-ти летки спят регулярно 5-6 часов только ночью. Днем в школе клюют носом. В школу их приводят в 7 утра и забирают в 6 вечера из продленки. Питание одноразовое в школе, а остальное - все, что родители положат. А это кусочки колбасы и чипсы. Вот при таком образе жизни может ли вырасти ребенок здоровым на голову?

А где вы именно , какой город?)

Гость
#214
Гость

А где вы именно , какой город?)

В Техасе, город не хочу писать.

Гость
#215
Анаста

Нас в детстве специально водили к ветряночным, потому как в детстве ветрянка легче переносится, чем во взрослом возрасте

Но статистика говорит, что осложнение в виде опоясывющего лишая получает около 20% переболевших.
Это ну просто очень большая вероятность.
Спасибо что мои родители такой фигнёй не страдали

Гость
#216
Гость

А вы не способны слышать и различать английские слова? Находите и переводите сами, если не доверяете переводчикам. Но это же нужно напрягаться а вам же проще слушать что ВОЗ втюхивает и сваливать ответственность за своё здоровье на других)

Да вот я то как раз оригинал послушала.
И в какой именно речи он говорил об истреблении людей с помощью вакцин?

Гость
#217
Гость

А смысл? Вы все-равно начнёте фыркать:)

Цифры то приведите

Гость
#218
Гость

Сайт амантонио есть ссылки на оригинальные исследования а искать каждую отдельно самой мне не охото. Вы все-равно читать не будете, потому что вы уже негативно настроены. И приводимые исследования не от антипрививочников если что. Голые факты и статистика. Да, сам автор против прививок после смерти ребёнка его друга, который будучи абсолютно здоровым умер через несколько дней после вакцины и жена у него врач, живут в Израиле.

Серьёзно? Вы пиарите амантонио?
Откуда вы знаете его биографию, если он отказывается назвать свое имя? Только с его слов?

Гость
#219
Гость

У вас врачи эталон правды?) риски есть везде но где-то больше а где то меньше. Ветрянка легко переносится в детстве почему не переболеть ею специально и не получить естественный иммунитет на всю жизнь, чем колоться условно каждые 10 лет и получить бОльший риск заболеть этой же ветрянкой?

А вот врачи утверждают что прививка даёт точно такой же иммунитет как и болезнь.

Гость
#220
Гость

А сейчас не умирают? Вы совсем е-бо-бо? Вы в какой иллюзии живете? Вы реально верите всему, что вам чешут врачи, ВОЗ и ящик? Вам прямым текстом сам спонсор и хаказчик Гейц говорит о вакцине, как о способе сокращения населения а эти уши развесили и с пеной у рта доказывают святость медицины ) вы больные люди реально)

А давайте уже пруф про Гейтса.
Только чур оригинал на английском

Гость
#221
Гость

И пруфы про гардасил у вас конечно же есть?

Естественно, но копипастить мне лень, уже все давным давно знают, что эта прививка ведёт к бесплрдию и куда более опасным изменениям в организме, кстати, когда я эту тему обсуждала несколько месяцев назад, почему то мои комменты со ссылками отчаянно "подтирали", так что, извиняйте 🤦‍♂️

Alex006
#222
Гость

А сейчас не умирают? Вы совсем е-бо-бо? Вы в какой иллюзии живете? Вы реально верите всему, что вам чешут врачи, ВОЗ и ящик? Вам прямым текстом сам спонсор и хаказчик Гейц говорит о вакцине, как о способе сокращения населения а эти уши развесили и с пеной у рта доказывают святость медицины ) вы больные люди реально)

Вас бы отправить куданить в тибет или центральную африку, где нет доступа к больницам, посмотрели бы сами как вы долго проживете без ВОЗ и всяких врачей. Какая детская смертность была.

Гость
#223
Гость

Есть исследования доказывающие что рас вызаываются прививками?

Нет и сами они прекрасно это знают. Подхватываются слухи и ищут кого обвинить в диагнозе ребёнка. Сестра моего мужа открыла свою частную коррекционную школу по работе в детьми аутизмом в Лондоне, а до этого проработала много лет и стала специалистом в области ABA методик. Никогда она не отказывалась от прививок для своего единственного и выстраданного через ЭКО ребёнка и не отговаривала нас от прививок своим детям, хотя кто кто, а уж она в этой теме уже много лет и свои знания постоянно пополняет и обновляет

Гость
#224
Гость

Я не писала, что эпидемии бред. Я писала о том, что не доказано, что эпидемии заканчивались благодаря вакцинам. И слава богу, имею мозги, тоже слепо не доверяю всем исследованиям, даже тем, которые доказывают, что вакцины оч опасны . поэтому здесь чисто наблюдение и сравнение +учитывается всем известный мировой лидер -фармацевтический бизнес. Это тоже не секрет уже. Но мне хватает даже того факта, что сам Бил Гейц не скрывает о своих намерениях с помощью вакцин и других методов сократить численность населения, и здесь так же есть видео в ютюб с его прямой речью . Я с вами согласна, что кому-то а может и большинство перенесли хорошо прививки но это только по факту того , что у каждого индивидуальный организм. Может пронесёт и поможет а может и нет. Риск есть везде и всегда 100%. Думаю есть кому действительно прививка помогла а есть и те, как мой папа, которого вакцина чуть не убила. Даже от таблеток риск получить осложнение выше, чем подождать например пока сопли и простуда сама пройдёт , то же и с вакциной. пока что информации о вреде больше чем о пользе. + учтём то, что очень многое скрывается от людей. Сколько историй где был здоровый малыш а после прививки или жестокие осложнения или инвалид или смерть, и эти истории не афишируются но не мне вам объяснять почему.. а все те, кто свято верит в вакцины просто живут иллюзией типа нам по телику не показывали о смертях и последствий, значит этого нет. И что вы скажете на счёт того, что многие врачи/ политики и другие сами не вакцинируются и детей своих не вакцинируют.

Боже сколько же вас необразованных мамаш, подхватывающих слухи, Конспиративные теории, не умеющих работать с информацией, не знающих элементарно английского....

Вот почему он связывает вакцины и уменьшение рождаемости. Потому что там, где выживаемость детей выше там и рожают их меньше

In society after society, he saw, when the mortality rate falls—specifically, below 10 deaths per 1,000 people—the birth rate follows, and population growth stabilizes. “It goes against common sense,” Gates says. Most parents don’t choose to have eight children because they want to have big families, it turns out, but because they know many of their children will die.

Гость
#225
Гость

Естественно, но копипастить мне лень, уже все давным давно знают, что эта прививка ведёт к бесплрдию и куда более опасным изменениям в организме, кстати, когда я эту тему обсуждала несколько месяцев назад, почему то мои комменты со ссылками отчаянно "подтирали", так что, извиняйте 🤦‍♂️

1. Какое конкретно вещество в вакцине вызывает бесплодие?
2. Почему если такое чудо вещество существует, его до сих пор нет в больницах? Почему до сих пор стерилизация предлагается только хирургическим путем?

Марина А.
#226
Гость

У вас врачи эталон правды?) риски есть везде но где-то больше а где то меньше. Ветрянка легко переносится в детстве почему не переболеть ею специально и не получить естественный иммунитет на всю жизнь, чем колоться условно каждые 10 лет и получить бОльший риск заболеть этой же ветрянкой?

Потому что неохота переболеть, наверное, ни в детстве, ни через 20 лет?
И заразить бабушку, к примеру, неохота. Или непривитого ещё братика, кормящую маму?

Марина А.
#227

Подозреваю, что "ветряночные вечеринки" придуманы мамами, которым охота на работу не ходить, а посидеть на больничном 21 день.

Марина А.
#228
Гость

А сейчас не умирают? Вы совсем е-бо-бо? Вы в какой иллюзии живете? Вы реально верите всему, что вам чешут врачи, ВОЗ и ящик? Вам прямым текстом сам спонсор и хаказчик Гейц говорит о вакцине, как о способе сокращения населения а эти уши развесили и с пеной у рта доказывают святость медицины ) вы больные люди реально)

Э, сейчас в вашем окружении кто-то рожает по 10 детей, чтоб выжило трое?
Кто-то из ваших знакомых умер, к примеру, от оспы?
Вы откуда вообще? Мы реально в 21 веке, это не иллюзия, вливайтесь

Марина А.
#229
Гость

И какой? Африка и Индия?😄 Та на вас и нас уже тестируют все новые вакцины и таблетки, расслабьтесь. А вы сидите и думаете что где-то с кем-то но не со мной, ага))А оф. статистику кто составляет?)) и если у вас нет таких знакомых, то это не означает что этого не существует, вы явно где-то летаете в своём мире 🤦🏻‍♀️ Вы сейчас статистике по короне тоже доверяете ? Ну тогда нам не о чем более дискутировать 👋

Если даже тестируют. Очевидно, раз люди их покупают, они помогают.
Сами-то если прихватит, спрашиваете в аптеках препарат посовременнее, или подорожником лечитесь?
Аппендицит приключись, на лапароскопию побежите, или помереть предпочтете? Или по старинке, чтоб все пузо располосовали?
Рожали с эпидуралкой?
Зубы лечите с заморозкой? С новенькой какой-нибудь ,наверное, после которой языком трепать сразу можно?
Тогда все ваши антипрививочные воззрения и есть эксперименты над детьми, и лицемерие до кучи

#230
Гость

А вы не думали откуда появляются генетические нарушения? Наверное сами по себе ) и где гарантия, что у вашего ребёнка все пройдёт хорошо и не пойдут сбои в днк, которые и приведут к наследственным врожденным паталогиям в следующих поколениях?

Не думаю, почитайте про генетические заболевания. Прививка в геном не встраивается, иначе дети бы уже с иммунитетом рождались.

Гость
#231
Гость

что за бред? ТО есть сегодня массовое производство, а раньше оно было не массовым??
Может и у меня тоже порвана связка -это отложенные последствия сделанной в детстве прививки??

Теперь смотрим на цифры: сегодня на Земле 8 миллиардов человек, в 70 было 3. мультинациональные фарма корпорации набирают обороты примерно в то же время, меняя бизнес модели. Привики = самый прибыльный бизнес, на котором делается огромная маржа. Те кто хочет, всегда найдут состав. Те, кто состава не знают, будут орать про бред и играть в русскую рулетку на кону которой дети.

Гость
#232
Кисонька

Мне не 45. Акдс делали и мне, успокойтесь.

Иммунитет от прививки сохраняется в лучшем случае в течение 5 лет. Вы регулярно делаете ревакцинацию?

Гость
#233

Все кто за прививки ответьте:

1) почему сейчас нет эпидемий опасных инфекционных болезней, от которых НЕТ МАССОВОГО ПРИВИВАНИЯ, и которые раньше уносили множество жизней. Тиф, чума, холера и т.д. Куда они делись?

2) вы регулярно делаете ревакцинацию? Срок действия большинства прививок около пяти лет.

Гость
#234
Гость

Все кто за прививки ответьте:

1) почему сейчас нет эпидемий опасных инфекционных болезней, от которых НЕТ МАССОВОГО ПРИВИВАНИЯ, и которые раньше уносили множество жизней. Тиф, чума, холера и т.д. Куда они делись?

2) вы регулярно делаете ревакцинацию? Срок действия большинства прививок около пяти лет.

1) Гигиена в целом стала соблюдаться лучше. И эпидимиологические службы быстро реагируют на заболевания и не дают им распространяться.

#235
Гость

Иммунитет от прививки сохраняется в лучшем случае в течение 5 лет. Вы регулярно делаете ревакцинацию?

Что значит "регулярно"? Срок прививки конкретно акдс - 10 лет у правильно привитого человека. Да, я вакцинирована в 24 года адс, коклюшем не вакцинируют.

#236
Гость

Все кто за прививки ответьте:

1) почему сейчас нет эпидемий опасных инфекционных болезней, от которых НЕТ МАССОВОГО ПРИВИВАНИЯ, и которые раньше уносили множество жизней. Тиф, чума, холера и т.д. Куда они делись?

2) вы регулярно делаете ревакцинацию? Срок действия большинства прививок около пяти лет.

1) что за бред? Нет эпидемий? Смотря где. Тиф и холера - ну только этого не хватало. Вроде в России и воду чистят, и с рек не пьют и в унитаз испражняются, а не под куст. Чуму успешно диагнозтируют, лечат и эпидемии случаются, вы хоть узнайте, буквально недавно был прецедент. Опять таки, в России сусликов всяких не жрут.

#237
Кисонька

1) что за бред? Нет эпидемий? Смотря где. Тиф и холера - ну только этого не хватало. Вроде в России и воду чистят, и с рек не пьют и в унитаз испражняются, а не под куст. Чуму успешно диагнозтируют, лечат и эпидемии случаются, вы хоть узнайте, буквально недавно был прецедент. Опять таки, в России сусликов всяких не жрут.

П.с. про 2 пункт написала выше. Все, когг знаю и кто делает прививки детям, вакцинированы. В чем иначе прикол? Принести домой краснуху ребенку до года?

Гость
#238
Гость

Все кто за прививки ответьте:

1) почему сейчас нет эпидемий опасных инфекционных болезней, от которых НЕТ МАССОВОГО ПРИВИВАНИЯ, и которые раньше уносили множество жизней. Тиф, чума, холера и т.д. Куда они делись?

2) вы регулярно делаете ревакцинацию? Срок действия большинства прививок около пяти лет.

Скажите, вы историю и биологию в школе вообще не учили? Фильмы какие-нибудь исторические хотя бы смотрели? В музеях никогда нигде не были? Вы вообще понимаете как нынешние условия проживания человека в цивилизованном мире отличаются от тех, что были даже 100 лет назад? О том, Какую вы воду пьёте, как у вас канализация устроена например, как часто вы моетесь и какой у вас доступ к с средствам гигиены и горячей воды? Что такое пастеризованные и не постеризованный продукты и какой риск несут последние? В Африку съездите куда нибудь в эфиопскую деревню, может поймёте почему сейчас с цивилизованных странах нет эпидемии тифа чумы и холеры, но зато есть в странах Африки и Азии(просто вы этой темой не интересуетесь и она до вас не доходит)

Да делаем прививки каждое 10 лет как полагается

#239
Кисонька

1) что за бред? Нет эпидемий? Смотря где. Тиф и холера - ну только этого не хватало. Вроде в России и воду чистят, и с рек не пьют и в унитаз испражняются, а не под куст. Чуму успешно диагнозтируют, лечат и эпидемии случаются, вы хоть узнайте, буквально недавно был прецедент. Опять таки, в России сусликов всяких не жрут.

*диагностируют, чет я загнула с диагнозами)

Гость
#240
Гость

Все кто за прививки ответьте:

1) почему сейчас нет эпидемий опасных инфекционных болезней, от которых НЕТ МАССОВОГО ПРИВИВАНИЯ, и которые раньше уносили множество жизней. Тиф, чума, холера и т.д. Куда они делись?

2) вы регулярно делаете ревакцинацию? Срок действия большинства прививок около пяти лет.

Тиф, чума и холера успешно лечатся антибиотиками. Это не вирусы.
Раньше не было антибиотиков, из не так давно открыли.

Гость
#241
Кисонька

Что значит "регулярно"? Срок прививки конкретно акдс - 10 лет у правильно привитого человека. Да, я вакцинирована в 24 года адс, коклюшем не вакцинируют.

Как вы поняли, что привиты "правильно" и у вас сформирован достаточный для сопротивления этим болезням иммунитет? Только не пишите, что специально проводили анализ на антитела...

Гость
#242
Гость

Скажите, вы историю и биологию в школе вообще не учили? Фильмы какие-нибудь исторические хотя бы смотрели? В музеях никогда нигде не были? Вы вообще понимаете как нынешние условия проживания человека в цивилизованном мире отличаются от тех, что были даже 100 лет назад? О том, Какую вы воду пьёте, как у вас канализация устроена например, как часто вы моетесь и какой у вас доступ к с средствам гигиены и горячей воды? Что такое пастеризованные и не постеризованный продукты и какой риск несут последние? В Африку съездите куда нибудь в эфиопскую деревню, может поймёте почему сейчас с цивилизованных странах нет эпидемии тифа чумы и холеры, но зато есть в странах Африки и Азии(просто вы этой темой не интересуетесь и она до вас не доходит)

Да делаем прививки каждое 10 лет как полагается

Да, в музее не была давно. А вот исторические фильмы с достойными актерами, интересным сюжетом, правдиво рисующим прошлое, люблю. И, кстати, бывало в школьные годы меня освобождали от уроков на целый день, чтобы дать возможность поучаствовать в городской олимпиаде по биологии. Меня. Одну. От школы.
Спасибо за ваш развернутый ответ. Ведь вы правы! Да, нам повезло жить в современном цивилизованном обществе и пользоваться всеми его благами. Эти блага начинают "преследовать" нас прямо с утра. Мы создали систему водоснабжения и канализации: и вот, проснувшись, ежедневно принимаем горячий душ с любимым гелем. Потом из холодильника достаем свежий йогурт, нам же известно, как правильно хранить пищу. Далее в течение дня употребляем термически обработанные продукты. Мы же в курсе, как их правильно готовить. А сколько раз в день мы тщательно моем руки с мылом? Ну а далее и вы приведете множество примеров, которые позволят удостовериться, что у вирусов и бактерий, бушующих в стародавние времена, мало шансов. Ведь в целом, современный человек создал вокруг себя такие санитарные условия, которые препятствуют распространению инфекционных заболеваний.
И вы затронули тему Африки. Я с вами полностью согласна. Местная санитария и гигиена находятся действительно в плачевном состоянии. Поэтому, если мне взбредет в голову отчаянная идея посетить "черный континент", я задумаюсь о конкретных прививках. Здесь то мне они зачем!?
И еще. Поверьте, если в бедных африканских странах, будут аналогичные нашим условия проживания, их эпидемии канут в Лету.
А то получается, живет несчастный эфиоп в своей захудалой деревне, испражняется в близлежащую лужу, потом из нее же пьет воду, не моется месяцами, ест полусырое мясо, а потом внезапно умирает в расцвете сил от инфекционной болезни. Интересно почему? Ведь прививки то ему ставят! Я надеюсь не нужно рассказывать, что африканские страны являются полигоном для вакцинаторов. И вот там то все максимально привиты!!!

#243
Гость

Как вы поняли, что привиты "правильно" и у вас сформирован достаточный для сопротивления этим болезням иммунитет? Только не пишите, что специально проводили анализ на антитела...

Я привита по календарю. Его придумывали сведущие в этом деле люди. С чего бы мне им не доверять?
Я не пойму, зачем докапываться? Если вы не хотите - вы можете не прививаться, вы же знаете, что есть такое право. Забавно, что собаку все хозяева отводят на прививки и никто не сомневается в их целесообразности. Потому что куча вокруг больных животных. Отправь вас на пмж в какую-нибудь полудикую страну, я бы посмотрела, как бы вы запросили прививочки :) антипрививочники могут так весело рассуждать только пока их немного и коллективный иммунитет присутствует

Гость
#244
Гость

Скажите, вы историю и биологию в школе вообще не учили? Фильмы какие-нибудь исторические хотя бы смотрели? В музеях никогда нигде не были? Вы вообще понимаете как нынешние условия проживания человека в цивилизованном мире отличаются от тех, что были даже 100 лет назад? О том, Какую вы воду пьёте, как у вас канализация устроена например, как часто вы моетесь и какой у вас доступ к с средствам гигиены и горячей воды? Что такое пастеризованные и не постеризованный продукты и какой риск несут последние? В Африку съездите куда нибудь в эфиопскую деревню, может поймёте почему сейчас с цивилизованных странах нет эпидемии тифа чумы и холеры, но зато есть в странах Африки и Азии(просто вы этой темой не интересуетесь и она до вас не доходит)

Да делаем прививки каждое 10 лет как полагается

То есть в целом Ваша логика такова: те несколько инфекционных заболеваний, от которых все прививаются массово, исчезли благодаря вакцинации, а все остальные (коих существенно больше), благодаря улучшению социально-бытовых условий. Вам не кажется это странным?

Гость
#245
Гость

Скажите, вы историю и биологию в школе вообще не учили? Фильмы какие-нибудь исторические хотя бы смотрели? В музеях никогда нигде не были? Вы вообще понимаете как нынешние условия проживания человека в цивилизованном мире отличаются от тех, что были даже 100 лет назад? О том, Какую вы воду пьёте, как у вас канализация устроена например, как часто вы моетесь и какой у вас доступ к с средствам гигиены и горячей воды? Что такое пастеризованные и не постеризованный продукты и какой риск несут последние? В Африку съездите куда нибудь в эфиопскую деревню, может поймёте почему сейчас с цивилизованных странах нет эпидемии тифа чумы и холеры, но зато есть в странах Африки и Азии(просто вы этой темой не интересуетесь и она до вас не доходит)

Да делаем прививки каждое 10 лет как полагается

Так вы сами ответили почему нет эпидемий в цивилизованных странах и да это не от вакцинации населения 👌🏻👍🏻А там, где минимальная гигиена отсутствует там и болячек куча) ведь на странах 3го мира в основном тестируются вакцины и это ещё одно доказательство не эффективности вакцин.

Гость
#246
Гость

Так вы сами ответили почему нет эпидемий в цивилизованных странах и да это не от вакцинации населения 👌🏻👍🏻А там, где минимальная гигиена отсутствует там и болячек куча) ведь на странах 3го мира в основном тестируются вакцины и это ещё одно доказательство не эффективности вакцин.

Кто вам сказал где тестируют вакцины?
Вирус кори например гигиеной не убьёшь. Так что не только гигиене дело

Гость
#247
Гость

Кто вам сказал где тестируют вакцины?
Вирус кори например гигиеной не убьёшь. Так что не только гигиене дело

А кто вам сказал, что вирус кори гигиеной не уберёшь? И что вообще существуют эпидемии? И что вакцина помогает? И кто вообще все это говорит и пишет, вы сами это проверяли, вы там были, опыты проводили, статистику лично собирали, детей по 10 лет наблюдали? Короче, ваш вопрос сам по себе глупый. И так понятно, что проверить никто ничего не может. Но когда сразу после прививки умирают или становятся инвалидами это 100% факт и здесь уж закрывать на это глаза очень тупо, но за деньги можно видимо. Даже если прививка только спровоцировала. И вы не можете точно знать, что не болеете только благодаря вакцине. Люди и без вакцин выживут как и выжили ДО неё.

#248
Гость

А кто вам сказал, что вирус кори гигиеной не уберёшь? И что вообще существуют эпидемии? И что вакцина помогает? И кто вообще все это говорит и пишет, вы сами это проверяли, вы там были, опыты проводили, статистику лично собирали, детей по 10 лет наблюдали? Короче, ваш вопрос сам по себе глупый. И так понятно, что проверить никто ничего не может. Но когда сразу после прививки умирают или становятся инвалидами это 100% факт и здесь уж закрывать на это глаза очень тупо, но за деньги можно видимо. Даже если прививка только спровоцировала. И вы не можете точно знать, что не болеете только благодаря вакцине. Люди и без вакцин выживут как и выжили ДО неё.

Формулируйте правильно. Не люди выживут, а человечество. Но мое дело отвечать за себя, за родных, за своих детей. Мне не важно, станет ли мой ребенок, заболевший полиомелитом, причиной эпидемии и массовой гибели людей или просто станет инвалидом, как единичный случай. Мне важно сделать все, чтобы он в принципе им не заболел. Мне все равно, выживет ли человечество, меня волнует только моя семья.

Гость
#249

Я бы сказала, что глисты гораздо опасней прививок.
От паразитов очень много заболеваний и внутренних органов, и соединительной ткани.

Гость
#250
Кисонька

Формулируйте правильно. Не люди выживут, а человечество. Но мое дело отвечать за себя, за родных, за своих детей. Мне не важно, станет ли мой ребенок, заболевший полиомелитом, причиной эпидемии и массовой гибели людей или просто станет инвалидом, как единичный случай. Мне важно сделать все, чтобы он в принципе им не заболел. Мне все равно, выживет ли человечество, меня волнует только моя семья.

А человечество это не люди? 😄