Гость
Статьи
Делать ли прививки??

Делать ли прививки??

Всем привет.Вопрос к мамочкам??
Кто делал своим детишкам прививки?? Были ли осложнения??
Всю голову сломала делать или нет.Столько последствий устрашающих.Ребеночку 6 мес.пока делала только БЦЖ,хотели сделать Пентаксим.Сдали анализы,а у нас лейкоциты повышанны.Пришлось отложить на 2 недели,а тут посмотрела высказывания Червонцовой и офигела если чесно.Но и не делать страшно.Особенно боюсь за полиомелит,столбняк и паратит.😔 #прививки

Nata
32 ответа
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#1

Конечно делать!
И по всем вопросам здоровья консультироваться с лечащим врачом.
Осложнения от дифтерии, кори и столбнякам куда страшнее.

Гость
#2

Хотите - не делайте... Переболеют, - может быть, выживут.

Гость
#3

Где вы находите всех этих червонцевых. Надоели уже эти псевдо врачи. Автор, ну есть же биологи, ученые. Слушайте их!! Прививки нужно делать не только ребёнку, но и себе. Малышу нужна здоровая мама. К чему надеяться на естественный отбор.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#4
Гость

Где вы находите всех этих червонцевых. Надоели уже эти псевдо врачи. Автор, ну есть же биологи, ученые. Слушайте их!! Прививки нужно делать не только ребёнку, но и себе. Малышу нужна здоровая мама. К чему надеяться на естественный отбор.

Плюсую.
Ежегодно прививаюсь от гриппа. И ковид легко перенесла.
Иммунитет тренированный

Гость
#5

Зато дети антипрививочников не стареют)

#6

Обязательно делаем все прививки. Не было побочки ни на одну. Пентаксим делали. Корь, полиомиелит, дифтерия - слишком опасные, инвалидизирующие заболевания.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#7

Осподи!
Сегодня на вумане сбор вменяемых людей?????!!

Гость
#8
Леди Адвокат 🧑‍💼

Осподи!
Сегодня на вумане сбор вменяемых людей?????!!

Тоже удивилась.

Nata
#9
Гость

Хотите - не делайте... Переболеют, - может быть, выживут.

Отличный совет😁

Гость
#10

Обращайтесь... Рад был помочь.

Nata
#11
Гость

Где вы находите всех этих червонцевых. Надоели уже эти псевдо врачи. Автор, ну есть же биологи, ученые. Слушайте их!! Прививки нужно делать не только ребёнку, но и себе. Малышу нужна здоровая мама. К чему надеяться на естественный отбор.

Так она ученый.Вирусолог с 45 летнем стажем😊

Гость
#12
Nata

Так она ученый.Вирусолог с 45 летнем стажем😊

Дайте угадаю..... "академик РАЕН?")

Гость
#13

Это решение полностью на Вашей ответственности.
Посмотрите список обязательных прививок в СССР. Мы их сделали, при чем, только российского производства.
Все очень индивидуально, смотрите на здоровье ребенка, на индивидуальные противопоказания. И надо изучить производителей. Все очень поменялось с тех пор.
А новомодные вакцины не делали никогда.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#14
Nata

Так она ученый.Вирусолог с 45 летнем стажем😊

Вирусолог и врач педиатр это разные вещи, женщина.
Вирусолог изучает ВИРУСЫ.
А врачи занимаются лечением ЛЮДЕЙ.
Поэтому, что вменяемого может рассказать вам Червонская о здоровье вашего ребёнка, мне неведомо.
Вы же не слушаете зоолога или инсектолога в вопросах, касаемых здоровья вашего ребёнка?

Гость
#15
Nata

Так она ученый.Вирусолог с 45 летнем стажем😊

Вы фамилию ее научитесь писать хотяб правильно, потом всякий бред спрашивайте.
Здоровьем ребёнка занимается педиатр, а не вирусолог, правильно вам тут сказали.

Nata
#16
Леди Адвокат 🧑‍💼

Вирусолог и врач педиатр это разные вещи, женщина.
Вирусолог изучает ВИРУСЫ.
А врачи занимаются лечением ЛЮДЕЙ.
Поэтому, что вменяемого может рассказать вам Червонская о здоровье вашего ребёнка, мне неведомо.
Вы же не слушаете зоолога или инсектолога в вопросах, касаемых здоровья вашего ребёнка?

Вакцина состоит из ослабленнвх живых или мертвых вирусов

Леди Адвокат 🧑‍💼
#17
Nata

Вакцина состоит из ослабленнвх живых или мертвых вирусов

Не всегда.
Но даже если так
И что из этого следует?
Что вы хотите этим сказать

Гость
#18

У меня знакомая реально померла от столбняка.
Укололась, когда на даче с цветами возилась

Гость
#19
Nata

Вакцина состоит из ослабленнвх живых или мертвых вирусов

Посмотрите Комаровского.
Он все доступно о прививка рассказыввет

Nata
#20
Леди Адвокат 🧑‍💼

Не всегда.
Но даже если так
И что из этого следует?
Что вы хотите этим сказать

Было бы все так безопасно не было бы столько шума вокруг этой темы.Я не записывалась в антипрививочницы,но и слепо верить врачам не зная последствий тоже нельзя.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#21
Nata

Было бы все так безопасно не было бы столько шума вокруг этой темы.Я не записывалась в антипрививочницы,но и слепо верить врачам не зная последствий тоже нельзя.

Ок. Верьте Червонской.
Пусть она вас лечит. И рожайте тоже дома, чтобы вас не вели в заблуждение акушеры-гинекологи.

Гость
#22

Делала своему только импортные, Франция, Бельгия, никаких дополнительных. Все нормально, не было побочек. Боялась что станет нервной после прививки, не было. Моя мама мне тоже делала импортные дорогие прививки, говорила у меня только температура была, но сбить было легко.

Гость
#23
Nata

Было бы все так безопасно не было бы столько шума вокруг этой темы.Я не записывалась в антипрививочницы,но и слепо верить врачам не зная последствий тоже нельзя.

Вы во Всемирный заговор врачей поверили?

Гость
#24

Мы с мамой долго думали делать или нет, три месяца тянули, я все твердила что сейчас медицина развита и вылечить можно почти все. А потом начали думать, а если не спасут? Да шанс очень мал, что ребёнок заразится, но спасти будет сложно. Я могу не правильно выражаться сейчас, но делайте ребёнку только не живые прививки, потому что «живые» больше останавливают эпидемию, но «мертвые» именно вырабатывают иммунитет, антитела то есть. Я слышала, что все жуткие побочки чаще всего от живых прививок

#25

Ну нам же всем делали и ни у кого не спрашивали. И все живи здоровы

Гость
#26
Гость

Вы во Всемирный заговор врачей поверили?

я не исключаю, что в россию могут отправлять не самые лучшие материалы. Фармация- это не спасение людей, это обычный бизнес. Если какой-то скандал (без разницы правда лежала в основе или нет) повлиял на запрет продажи медикаментов в одной стране, то их пытаются реализовать там, где такого запрета нет.

#27
Nata

Было бы все так безопасно не было бы столько шума вокруг этой темы.Я не записывалась в антипрививочницы,но и слепо верить врачам не зная последствий тоже нельзя.

У меня, как у врача, глаз дергаеися от всех вот этих ...девиаций на тему:" вакцинация-убивает и колечит!" особенно какик-то ролики просматривают, с какими-то лекциями от учёных , у котопых, кстати все эти прививки у самих сделаны!!!!! Задумайтесь над этим! Я не понимаю, искренне, почему , ка только что-то заболит вы, в таком случае бежите к врачам???? Просмотрите ролик, где Малахов, не к ночи будет помянут, сидит с арбузной коркой на башке и лечитесь так же! Зачем людям лекарства? Вон, в поле сколько травы-муравы, хоть на выпас идите. Боитесь наших вакцин-сделайте импортные, они побочки, действительно меньше дают. Но не делать прививки-это какой-то каменный век просто..

Гость
#28

Живу в Японии, здесь все прививки строго обязательны, за этим следят в муниципалитете. Без прививок ни в сад, ни в школу. Ни одной антипрививочницы не знаю японской, если только выходцы из стран снг😂, да и то вряд ли.
Но и вакцины у японцев все свои местные, не пользуются зарубежными.

Гость
#29
Dr. EGA

У меня, как у врача, глаз дергаеися от всех вот этих ...девиаций на тему:" вакцинация-убивает и колечит!" особенно какик-то ролики просматривают, с какими-то лекциями от учёных , у котопых, кстати все эти прививки у самих сделаны!!!!! Задумайтесь над этим! Я не понимаю, искренне, почему , ка только что-то заболит вы, в таком случае бежите к врачам???? Просмотрите ролик, где Малахов, не к ночи будет помянут, сидит с арбузной коркой на башке и лечитесь так же! Зачем людям лекарства? Вон, в поле сколько травы-муравы, хоть на выпас идите. Боитесь наших вакцин-сделайте импортные, они побочки, действительно меньше дают. Но не делать прививки-это какой-то каменный век просто..

Ага. Насмотрятся всяких. Антипри. Но не все же живут с детьми возле океана. В тёплом климате. Где много солнца.

#30

Добрый вечер, Наталья!
Я вижу, что Вы адекватная. заботливая любящая мамочка!
Конечно на прививки бывают индивидуальные реакции со стороны деток.И это хорошо, что у вас внимательная педиатр, которая дала Вам мед.отвод до нормализации об.ан.крови.
Но, поверьте, что осложнения от тех инфекций, против которых прививают деток, гораздо страшнее!!!
И не только полиомиелит, столбняк и паротит, которых вы боитесь, представляют угрозу для малышей...
В моей практике было несколько грудных деток с коклюшем, когда каждый приступ кашля со слов мамочек просто казался "последним"...
Не передать словами мучения малышей и ужас родственников...
Так что вопрос делать ли прививки вообще не должен обсуждаться!!!
Здоровья Вашему ребеночку и всей Вашей семье!!!

#31

Червонская - мракобес. Удалите ее отовсюду и больше никогда не натыкайтесь. Делайте прививки и ничего не бойтесь. Лейкоциты - не повод для мед.отвода

Гость
#32
Гость

У меня знакомая реально померла от столбняка.
Укололась, когда на даче с цветами возилась

Которая была привита по календарю от столбняка?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: