Гость
Статьи
Как укрепить здоровье …

Как укрепить здоровье ребенка?

Вопрос о детском иммунитете
Дочке 8 лет, 3 клас. Болеет каждые 2-3 недели
ОРЗ, Фарингиты,ларингиты,бронхит и т.д. и т.п.
То с АБ, то без
Приносит это домой, за ней младшая дочь подхватывает
Закаливание пробовали. Постепенно. По правильному. Не зашло. Только усугубляет всё
Что посоветуете
Пошли в школу, пол месяца она была дома
Как мне выйти на работу ?
Чем укрепить иммунитет? #здоровье

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю.
Я в детстве болела часто, насморк, ангина и т.д.
А щас выросла и вообще не болею уже лет 20.

Гость
#2

Аденоиды проверяли?

#3
Гость

Аденоиды проверяли?

Да, сказали все в порядке

Гость
#4

Ее болезни это защита от чегото,Что ей афигенно не нравится на подсознании или мало любви дома, ты сама сходи к психологу. Известеый факт - если у детей проблемы со здоровьем в частности - лечить надо родителей.

#5

Меня смущает что ты пишешь типа «вторая дочь за ней подхватывает».
Будто первая как проблема

Гость
#6

Может, ты ей внимание не уделяешь, раз ты второй раз вывалила?
Младший ребенок - конкурент за ресурсы.
Старший ребенок это подсознательно понимает и болеет, т.к. мамочка тогда становится добрая и внимательная, утешает, жалеет.
А не орет "Ты же старшая! Уступи! Будь умнее! Как вы мне надоели, спиногрызы!"

Гость
#7

Почему дочь в 8 лет аж в 3 классе?

Гость
#8
Гость

Почему дочь в 8 лет аж в 3 классе?

Мать потомучто психичка, но не понимает этого., а результат - реб болеет.

Гость
#9

А вы сами не болеете? Бабушки, дедушки с вами не живут? Бывает так, что взрослые не лечатся, ходят хронически больные с соплями и заражают детей.

Гость
#10

Иммунитет нельзя укрепить, это то, что досталось ребенку от родителей. Только ждать, пока перерастет.

ЛСВ
#11

Проверитесь на наличие аллергий, посмотрите что она ест в школе

Гость
#12

Иммунитет это сон, питание, физическая активность и отсутствие стрессов.
Так что, возможно, вам тут правду пишут, что ребенок таким образом получает ваше внимание.
Люди часто недооценивают сон. Во сколько дочь ложится и сколько спит?
Недооценивают отдых, активность. Задумайтесь над питанием.
По теме кажется, что девочка вас раздражает.
Таблетки вы не найдете. Иммунитет очень прост и сложен одновременно.

Гость
#13

Еда, спорт, свозите на юг (мне помогло). Проверьте на аллергию: уберёте аллерген из жизни - ребёнок будет здоровее.

Гость
#14
Мышка Малышка

Меня смущает что ты пишешь типа «вторая дочь за ней подхватывает».
Будто первая как проблема

А интересно подмечено! Возможно, эта хандра и болячки - подсознательный запрос на внимание. Или даже такая своеобразная конкуренция детей за внимание (абсурдное предположение).

Гость
#15
Гость

Почему дочь в 8 лет аж в 3 классе?

Бывает. В смысле - девочка перенагруженна учёбой? Может быть. От переутомления иммунитет садится.

Гость
#16
Гость

Иммунитет нельзя укрепить, это то, что досталось ребенку от родителей. Только ждать, пока перерастет.

Можно не укрепить, а восстановить. Иногда организм либо слабнет, либо начинает сам себя жрать - это сбой.

Гость
#17
ЛСВ

Проверитесь на наличие аллергий, посмотрите что она ест в школе

Аллергия бывает не только на еду.

Гость
#18
Гость

Иммунитет это сон, питание, физическая активность и отсутствие стрессов.
Так что, возможно, вам тут правду пишут, что ребенок таким образом получает ваше внимание.
Люди часто недооценивают сон. Во сколько дочь ложится и сколько спит?
Недооценивают отдых, активность. Задумайтесь над питанием.
По теме кажется, что девочка вас раздражает.
Таблетки вы не найдете. Иммунитет очень прост и сложен одновременно.

Таблетки от отёков и приступов, в основном, либо как курс. Постоянно они не эффективны.

Гость
#20

Ежедневный прием витамина д, по 5 капель хотя бы.
Витамины.
Полоскание горла после каждого приема пищи и на ночь (календула, Мирамистин, на "ф" раствор, который жёлтый, из таблетки получается - забыла, день глядеть в аптечку).
Прогулки ежедневные общительные.
Физкультура.
Психолог.
Тонзилгон можно на месяц.

Кроме того, если у нее было несколько курсов антибиотиков, то надо восстанавливать ЖКТ. ЖКТ страдает - опять падает иммунитет.
Убрать лишние кружки, секции.

Гость
#21

Общительные - обязательные

НеАвтор
#22

На глист, паразитов проверяли?

#23

Здравствуйте. Вопрос с иммунитетом ребенка мучал долго. Подруга посоветовала хорошее средство профилактики простуд и укрепления иммунитета: Терапевтический набор для принятия ванн НТВ-03
на основе смешанной скипидарной эмульсии СКИПАР. Просто принимаем ванны через день с этим раствором, принимаем 15 ванн в месяц. И я и сын. Болеть стали меньше.

#24
Гость

Не знаю.
Я в детстве болела часто, насморк, ангина и т.д.
А щас выросла и вообще не болею уже лет 20.

Ятак де часто болела ребенком. Выросла, болею тоже, но редко . Раз в год.

#25
Гость

Ее болезни это защита от чегото,Что ей афигенно не нравится на подсознании или мало любви дома, ты сама сходи к психологу. Известеый факт - если у детей проблемы со здоровьем в частности - лечить надо родителей.

Все может быть. Дочь всегда требовала ооочень много внимания. Любит, когда каждый день как праздник. Походы в кафе, походы в гости...не всегда , конечно , это можно организовать финансово
Но внисания ей всегда давали болтше, так как старгая дочь ьребовала внисания больше, чем младшая
Мне кажется, когда в семье больше чем 1 ребенок...один однозначно лидирует в коллективе

#26
Мышка Малышка

Меня смущает что ты пишешь типа «вторая дочь за ней подхватывает».
Будто первая как проблема

Нет, они для меня обе любимые и дорогие
Просто старшая в коллетиве и обычно все приносит со школы
За 3 месяца лета не болели ни разу

#27
Гость

Может, ты ей внимание не уделяешь, раз ты второй раз вывалила?
Младший ребенок - конкурент за ресурсы.
Старший ребенок это подсознательно понимает и болеет, т.к. мамочка тогда становится добрая и внимательная, утешает, жалеет.
А не орет "Ты же старшая! Уступи! Будь умнее! Как вы мне надоели, спиногрызы!"

Благодарю за ответ. Но , к счастью, для меня обе дочери очень любимые и очень желанные. Однозначно, старшая лидер. Однозначно, она требует больше внимания, которое я ей даю. Т.к. не работаю и могу уделить ей достаточно внимания. А меньшая получает того, что требует она. Простоией пеньше доя счастья надо.
В сезон лета не болели ни разу. С началом школы началось, вот меня и интересует...как можно укрепить состояние ее здоровья

#28
Гость

Почему дочь в 8 лет аж в 3 классе?

Ей было 6, когда она пошла в 1 клас
7-во второй
8 лет в 3 класс
Ничего нелогичного не вижу

#29
Гость

Мать потомучто психичка, но не понимает этого., а результат - реб болеет.

Благодарю за мнение и диагноз
Всех благ)

#30
Гость

А вы сами не болеете? Бабушки, дедушки с вами не живут? Бывает так, что взрослые не лечатся, ходят хронически больные с соплями и заражают детей.

Живем 4, нашей семьей
Я,муж, 2 дочери
Болею, но скорее при контакте с детьми, которые в даный момент болеют

#31
Гость

Иммунитет нельзя укрепить, это то, что досталось ребенку от родителей. Только ждать, пока перерастет.

Я тоде больше всего склоняюсь к этому мнению, но все же хочется ребенку помочь...вот ищу зерно)
Вас благодарю за мнение)

#32
ЛСВ

Проверитесь на наличие аллергий, посмотрите что она ест в школе

Думаю, аллергия еще как-то пооявлчла бы себя, кроме такого рода болезнкй
Высыпка, зуд, слезоточивость...

#33
Гость

Иммунитет это сон, питание, физическая активность и отсутствие стрессов.
Так что, возможно, вам тут правду пишут, что ребенок таким образом получает ваше внимание.
Люди часто недооценивают сон. Во сколько дочь ложится и сколько спит?
Недооценивают отдых, активность. Задумайтесь над питанием.
По теме кажется, что девочка вас раздражает.
Таблетки вы не найдете. Иммунитет очень прост и сложен одновременно.

Спасибо за ответ.
Дочь лржится в 21.00. Просыпается в 7.00
Думаю, этого достаточно
Спорт ее не привлекает ни в каком виде
Она любит рисовать, читать
С удовольствием ходит на дополнительный английский
А внимания ей достаточно,хотя она всегда желает большего
Любит праздники, поездки,пикники, гости
Но это же не каждый день происходит
Я не работаю, проводим много правильного времени вместе

#34
Гость

Еда, спорт, свозите на юг (мне помогло). Проверьте на аллергию: уберёте аллерген из жизни - ребёнок будет здоровее.

На моря ездим ежегодно
Спорт не любит
На аллергию нет предпосылок

#35
Гость

Бывает. В смысле - девочка перенагруженна учёбой? Может быть. От переутомления иммунитет садится.

Нет, без фанатизма. Оценки меня мало интересуют. Учится, ходит на доп.английский. ничего не заставляю, толтко то, что любит .В 6 лет пошла в первый клас, вм7 перешла во второй, логично в 8 пошла в 3 класс

#36
Гость

Ежедневный прием витамина д, по 5 капель хотя бы.
Витамины.
Полоскание горла после каждого приема пищи и на ночь (календула, Мирамистин, на "ф" раствор, который жёлтый, из таблетки получается - забыла, день глядеть в аптечку).
Прогулки ежедневные общительные.
Физкультура.
Психолог.
Тонзилгон можно на месяц.

Кроме того, если у нее было несколько курсов антибиотиков, то надо восстанавливать ЖКТ. ЖКТ страдает - опять падает иммунитет.
Убрать лишние кружки, секции.

Благодарю за хорший , дельный совет)

#37
НеАвтор

На глист, паразитов проверяли?

Да , у нас обязаловка по мед. Осмотру
Делали такое

#38
ivanova.90el

Здравствуйте. Вопрос с иммунитетом ребенка мучал долго. Подруга посоветовала хорошее средство профилактики простуд и укрепления иммунитета: Терапевтический набор для принятия ванн НТВ-03
на основе смешанной скипидарной эмульсии СКИПАР. Просто принимаем ванны через день с этим раствором, принимаем 15 ванн в месяц. И я и сын. Болеть стали меньше.

Благодарю
Спрошу у врача
Почитаю
Узнаю)
Спасибо Вам!

Марина
#39

Для поддержания иммунитета покупаю жевательные пастилки Мишки Эвалар Иммунитет, дети теперь реже болеют. В составе бузина, в Америке и Европе средства с бузиной очень популярны, между прочим.

Евгения
#40

А вы не сдавали анализ на витамины, у нас именно из-за дефицита витаминов ребенок постоянно болел, иммунитет постоянно подводил. С питанием сейчас трудно все необходимое получить, тем более деткам. Я своему покупала Мультикомплекс KidZ, в нем масса витаминов и минералов, которые нужны для укрепления иммунитета (и не только для него). Очень хороший комплекс (это кстати вкусные желейные батончики), помог нам устранить дефицит витаминов.

Глаша
#41

Я всегда придерживаюсь того принципа, что обязательно нужно витамишки Иммуно давать. Они содержат всё самое необходимое для малышей и ускоряют выздоровление. Но конечно это вкупе с лекарственной терапией, как иначе. Но такие способы действительно зарекомендовали себя хорошо. А витамишки к тому же форме конфет, дети воспринимают как пооощрение.

Гость
#42

Ребенок жрет твой и папин негатив. Заведи пару кошек, собак. Болеть будут они вместо детей. Дети болеют только от дурости родоков.

#43

Мы за много лет уже тактику разработали.. Наладили питьевой режим, отдали детей в бассейн (и физически сильнее становятся, и здоровье укрепляется). Весна/осень обязательно пропивают мишек эвалар витамин С. Нам на сезон хватает двух больших упаковок по 60 таблеток, на фитомаркете.ру очень выгодно получается. Ну и больше прогулок на свежем воздухе, причем в любую погоду. Здоровья вашим деткам!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: