Гость
Статьи
ЗПР и ЗПМР у сына

ЗПР и ЗПМР у сына

ДД! Такая история. Сыну сейчас 2,8. Невролог поставил ЗПР и ЗПМР. Так же у нас сильно выражен вальгус.
А родились мы с истинным узлом и пневмонией, лежали около месяца в больнице, потом водянка была (сейчас вроде вылечили).

Но вопрос такой, хочу с сентября отдать в сад на полный день, возьмут ли нас если нет речи, на горшок пока не ходит. В сентябре нам будет 3 года,как раз. И вообще берут ли в садик если невролог ставит ЗПР и ЗПМР и были такие проблемы при рождении? И в садике смогут помочь с речью и горшком? #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

есть сады для детей с зпр

Гость
#2
Захария

есть сады для детей с зпр

Там где я живу нет.Если в Москву только ехать, я не накатаюсь. Хочу в обычный сад его устроить.

Гость
#3

Как вы занимаетесь с ребёнком? Массажи, специалисты ещё какие-то? Что они говорят по поводу обычного сада?

Гость
#4
Гость

Как вы занимаетесь с ребёнком? Массажи, специалисты ещё какие-то? Что они говорят по поводу обычного сада?

Ходим гулять на площадку где деток побольше. Ходим в пк каждый сезон, всю неделю вожу на токи и массаж, в пк нам только раз в сезон недельный курс дают больше не дают, дальше за деньги.Ну пока всё, больше врачи ничего не предлагают.
По поводу садика не общалась ещё со специалистами.

Гость
#5
Гость

Ходим гулять на площадку где деток побольше. Ходим в пк каждый сезон, всю неделю вожу на токи и массаж, в пк нам только раз в сезон недельный курс дают больше не дают, дальше за деньги.Ну пока всё, больше врачи ничего не предлагают.
По поводу садика не общалась ещё со специалистами.

Ну тут вопрос денег стоять не должен, ходите и за деньги тоже.
И что вам говорят про динамику, есть изменения?

Гость
#6
Гость

Ну тут вопрос денег стоять не должен, ходите и за деньги тоже.
И что вам говорят про динамику, есть изменения?

Нет возможности у нас ходить платно. Говорят, что с ним все нормально, но такие процедуры нам надо до 7-ми лет проходить. Массажи и токи помогли нам научится сидеть, ползать и потом ходить, правда только правда ближе у двум годам сынок пошёл.

Захария
#7
Гость

Там где я живу нет.Если в Москву только ехать, я не накатаюсь. Хочу в обычный сад его устроить.

Не думаю
Группы могут быть в садах

Гость
#9
Гость

Эвтаназия в помощь.

А это что?

Ольга
#10

в армию отдадите, там все с ЗПР.
😀

#11

Вам на комиссию пмпк надо, по результатам скажут, возможно вам нужен специальный сад (для детей с нарушениями речи), такие группы есть и в обычных садах. Моему ребенку в 3.5 года поставли диагноз гидроцефалия, зпр 2 степени, тоже не говорил. Перешли в спец группу в саду, логопед, дефектолог, спец лечение. Сейчас 11 лет, учится в обычной школе. Изначально педагоги предполагали школу для деткй с зпр.

#12

Вам нужно у специалистов проконсультироваться, какие логопедические занятия проводить дома. Чтобы ребенок начал догонять детей по развитию, нужно ОЧЕНЬ много заниматься с ним. Лечение медикаментозное это только малая часть, остальное все зависит от вас. Занятия дома должны быть каждодневными. Желательно ходить к логопеду дефектологу пару раз в неделю, эти занятия очень сильно помогают.

Гость
#13
Светлана

Вам на комиссию пмпк надо, по результатам скажут, возможно вам нужен специальный сад (для детей с нарушениями речи), такие группы есть и в обычных садах. Моему ребенку в 3.5 года поставли диагноз гидроцефалия, зпр 2 степени, тоже не говорил. Перешли в спец группу в саду, логопед, дефектолог, спец лечение. Сейчас 11 лет, учится в обычной школе. Изначально педагоги предполагали школу для деткй с зпр.

А во сколько у вас заговорил? И как сейчас учеба и общение с одноклассниками?

Гость
#14
Светлана

Вам нужно у специалистов проконсультироваться, какие логопедические занятия проводить дома. Чтобы ребенок начал догонять детей по развитию, нужно ОЧЕНЬ много заниматься с ним. Лечение медикаментозное это только малая часть, остальное все зависит от вас. Занятия дома должны быть каждодневными. Желательно ходить к логопеду дефектологу пару раз в неделю, эти занятия очень сильно помогают.

Я не умею с ним заниматься и не хочу. Мне надо готовить, убирать, мужа с работы встречать. А с логопедом планирую в сентябре заниматься, сейчас не подъемно для нашей семьи это.

#15
Гость

Я не умею с ним заниматься и не хочу. Мне надо готовить, убирать, мужа с работы встречать. А с логопедом планирую в сентябре заниматься, сейчас не подъемно для нашей семьи это.

В 3 года знал всего несколько слов и очень плохо выговаривал. Так как диагноз поставлен поздно, последсвия останутся на всю жизнь. Учится в обычной школе по адаптированной программе. Мировоззрение немного иное, более детское, чем у сверстников. Но отношения с одноклассниками дружеские.

#16
Гость

Я не умею с ним заниматься и не хочу. Мне надо готовить, убирать, мужа с работы встречать. А с логопедом планирую в сентябре заниматься, сейчас не подъемно для нашей семьи это.

Выбор делать вам. Чем раньше вы начнете заниматься, тем больше вероятность вернуть ребенка к нормальному состоянию. Медикаментозное лечение это слишком мало при зпр. Если у вас сложный случай, последствия вы будете разгребать всю жизнь.

Гость
#17
Гость

Я не умею с ним заниматься и не хочу. Мне надо готовить, убирать, мужа с работы встречать. А с логопедом планирую в сентябре заниматься, сейчас не подъемно для нашей семьи это.

Ну автор, это не отговорка. Поломаете жизнь ребёнку своим бездействием и нежеланием. Заниматься не умею, денег не зарабатываю, зачем рожали тогда

Гость
#18
Гость

Я не умею с ним заниматься и не хочу. Мне надо готовить, убирать, мужа с работы встречать. А с логопедом планирую в сентябре заниматься, сейчас не подъемно для нашей семьи это.

Муж, зная такую ситуацию, не потерпит? И каким таким особым образом его надо встречать?

Гость
#19
Гость

Муж, зная такую ситуацию, не потерпит? И каким таким особым образом его надо встречать?

Накормить и в чистоте, на это время уходит. Ещё дочку старшую забрать из сада, детей накормить, помыть, спать положить до 9-ти. Потом посуду помыть.

Гость
#20
Гость

Ну автор, это не отговорка. Поломаете жизнь ребёнку своим бездействием и нежеланием. Заниматься не умею, денег не зарабатываю, зачем рожали тогда

Ну я на сына не забила, он одет обут, накормлен, чистый. Дочку в садике научили говорить и ходить на горшок ими занимаются там и сын там тоже сможет научится я думаю.

Гость
#21
Гость

Накормить и в чистоте, на это время уходит. Ещё дочку старшую забрать из сада, детей накормить, помыть, спать положить до 9-ти. Потом посуду помыть.

Какая на хрен посуда??? Ее горы что ли? Если дома в декрете, сиди и занимайся с младшим. Вечером заберешь старшую из сада и мой свою посуду. Это либо разводка, либо реально такие мамаши существуют.

Гость
#22
Гость

Там где я живу нет.Если в Москву только ехать, я не накатаюсь. Хочу в обычный сад его устроить.

Хотеть вы можете что угодно. Но в обычный сад его не возьмут. У воспитателя в саду в группе не один ребенок, в обычном саду даже не 10-15. Ребенок нормально не говорящий на свой возраст и не приученный к горшку что в этой группе делать будет и как вы себе это представляете? Это надо или воспитателю ему внимания уделять столько, сколько всей остальной группе вместе, включая смену его памперсов обгаженных. В саду у детей занятия (что в это время будет делать ваш ребенок?), прогулки (за вашим ребенком нужен особый присмотр). Умеет ли он сам есть? Будет ли во время тихого часа спать? Когда дети играют, что будет делать он, играть с другими детьми он не умеет явно. Неумение пользоваться горшком, ложкой, отсутствие внятной речи на свой возраст - безусловные противопоказания к посещению обычного детсада. Ещё воспитатель в принципе может вашего сына закрыть где-то отдельно и заниматься другими детьми, в принципе. Знаете, создаётся впечатление, что вам лишь бы сбагрить больного ребенка, на него чхать, даже раздражает и мешает. Ему индивидуально занятия нужны вообще, нужны педагоги что знают таких детей. Не нужен вам, сдайте в интернат лучше сразу, там все же для таких детей есть педагоги подготовленные. А вы с таким подходом хуже чем в интернате запустите.

Гость
#23
Гость

Хотеть вы можете что угодно. Но в обычный сад его не возьмут. У воспитателя в саду в группе не один ребенок, в обычном саду даже не 10-15. Ребенок нормально не говорящий на свой возраст и не приученный к горшку что в этой группе делать будет и как вы себе это представляете? Это надо или воспитателю ему внимания уделять столько, сколько всей остальной группе вместе, включая смену его памперсов обгаженных. В саду у детей занятия (что в это время будет делать ваш ребенок?), прогулки (за вашим ребенком нужен особый присмотр). Умеет ли он сам есть? Будет ли во время тихого часа спать? Когда дети играют, что будет делать он, играть с другими детьми он не умеет явно. Неумение пользоваться горшком, ложкой, отсутствие внятной речи на свой возраст - безусловные противопоказания к посещению обычного детсада. Ещё воспитатель в принципе может вашего сына закрыть где-то отдельно и заниматься другими детьми, в принципе. Знаете, создаётся впечатление, что вам лишь бы сбагрить больного ребенка, на него чхать, даже раздражает и мешает. Ему индивидуально занятия нужны вообще, нужны педагоги что знают таких детей. Не нужен вам, сдайте в интернат лучше сразу, там все же для таких детей есть педагоги подготовленные. А вы с таким подходом хуже чем в интернате запустите.

Ну играть он может сидеть спокойно и спит дома с 12 до 14-15:00.

Гость
#24
Гость

Ну играть он может сидеть спокойно и спит дома с 12 до 14-15:00.

Автор, у вас похоже у самой зпр.

Гость
#25
Гость

Ну я на сына не забила, он одет обут, накормлен, чистый. Дочку в садике научили говорить и ходить на горшок ими занимаются там и сын там тоже сможет научится я думаю.

Садик не поможет. Если только специальный

Гость
#26
Гость

Хотеть вы можете что угодно. Но в обычный сад его не возьмут. У воспитателя в саду в группе не один ребенок, в обычном саду даже не 10-15. Ребенок нормально не говорящий на свой возраст и не приученный к горшку что в этой группе делать будет и как вы себе это представляете? Это надо или воспитателю ему внимания уделять столько, сколько всей остальной группе вместе, включая смену его памперсов обгаженных. В саду у детей занятия (что в это время будет делать ваш ребенок?), прогулки (за вашим ребенком нужен особый присмотр). Умеет ли он сам есть? Будет ли во время тихого часа спать? Когда дети играют, что будет делать он, играть с другими детьми он не умеет явно. Неумение пользоваться горшком, ложкой, отсутствие внятной речи на свой возраст - безусловные противопоказания к посещению обычного детсада. Ещё воспитатель в принципе может вашего сына закрыть где-то отдельно и заниматься другими детьми, в принципе. Знаете, создаётся впечатление, что вам лишь бы сбагрить больного ребенка, на него чхать, даже раздражает и мешает. Ему индивидуально занятия нужны вообще, нужны педагоги что знают таких детей. Не нужен вам, сдайте в интернат лучше сразу, там все же для таких детей есть педагоги подготовленные. А вы с таким подходом хуже чем в интернате запустите.

Возьмут, если в её городе нет коррекционных садов и спец групп. Обязаны взять. Пмпк пройдёт и всё

Гость
#27

Напишите как сейчас обстоят у вас дела?

#28

Боюсь, что в садике с речью и горшком не сильно помогут. Это надо заниматься с профессионалами. Садик это как дополнение. Обратитесь в Центр неврологии и развития речи "СМ-Клиника". Там много хороших специалистов. Вам и диагностику проведут и лечение предложат. У них очень много современных разработок и чудесный подход к деткам.

Гость
#29

Здравствуйте скажите пожалуйста как ваши дела с ребёнком вы чем занимаетесь с ним есть изменения?😔я очень переживаю

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: