Гость
Статьи
У дочери нет зубов

У дочери нет зубов

Дочери 16 лет, занимается спортивной гимнастикой... В зале, где они обычно проводят большую часть времени из всей тренировок поставили новый металлический тренажёр (нет-нет он как-бы там и не должен стоять, его поставили на время, пока не закончится ремонт в соседнем зале) Короче, дочь во время выполнения одного из элементов влетела в этот тренажёр, выбила два зуба. Пошли к врачу, корешки поудаляля и поставили импланты (не сразу, а в течении 7 месяцев) пошло сильное воспаление с температурой, импланты сняли... Теперь предлагают ставить мосты... У дочери истерика, не хочу говорит быть страшной такой. Что посоветуете, может есть ещё какие-то варианты кроме имплантов и коронок. Мы из Самары, если что)))

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Съёмный протез🤪

Гость
#2
Гость

Съёмный протез🤪

Это не то

Захария
#3

минимальный возраст имплантации 18 лет
но раньше 20 редко делают
Это связано с формированием костной ткани
Возраст до 18 прям противопоказание к имплантации
Кто ж делал то..

Гость
#4

Странно, что не прижилось. Сейчас используют продукцию нескольких компаний. Есть "приживание" более 90%. Скорее всего, плохая клиника. Кроме того, оплату должны оплатить те, у кого она занималась.

Гость
#5
Гость

Странно, что не прижилось. Сейчас используют продукцию нескольких компаний. Есть "приживание" более 90%. Скорее всего, плохая клиника. Кроме того, оплату должны оплатить те, у кого она занималась.

У неё была жуткая аллергия на метал этот

Гость
#6
Захария

минимальный возраст имплантации 18 лет
но раньше 20 редко делают
Это связано с формированием костной ткани
Возраст до 18 прям противопоказание к имплантации
Кто ж делал то..

Ну делали

Гость
#7
Захария

минимальный возраст имплантации 18 лет
но раньше 20 редко делают
Это связано с формированием костной ткани
Возраст до 18 прям противопоказание к имплантации
Кто ж делал то..

Мы ходили в детскому стоматологу, она и посоветовала данное протезирование...
Оказалось, что у дочери сильная аллергия на компоненты, т.е. металл, из которого, непосредственно изготовливался сам имплант. Стоит дорого, а на деле 👎
Их сняли сейчас, десна заживает) всё нормально, кроме внешнего вида, когда улыбается. Я её поддерживаю, но мы обе понимаем, что без двух передних зубов нельзя.

Захария
#8
Гость

Ну делали

Ну кто?
Это нарушение все .. я не знаю.. норм, правил, закона
Это противопоказано!

Захария
#9
Гость

Мы ходили в детскому стоматологу, она и посоветовала данное протезирование...
Оказалось, что у дочери сильная аллергия на компоненты, т.е. металл, из которого, непосредственно изготовливался сам имплант. Стоит дорого, а на деле 👎
Их сняли сейчас, десна заживает) всё нормально, кроме внешнего вида, когда улыбается. Я её поддерживаю, но мы обе понимаем, что без двух передних зубов нельзя.

Вы или имплантами называете что то иное, но не импланты
Либо у вас там коновалы подсудные

Гость
#10
Захария

Ну кто?
Это нарушение все .. я не знаю.. норм, правил, закона
Это противопоказано!

Да кто ты такая, чтобы я перед тобой отчиталась. Самая умная? Неужели? Делали в Санкт-Петербурге. Ставили мини-импланты, изготовленные специально для неё, потом бы их заменили. Но они все равно не прижились

Захария
#11
Гость

Да кто ты такая, чтобы я перед тобой отчиталась. Самая умная? Неужели? Делали в Санкт-Петербурге. Ставили мини-импланты, изготовленные специально для неё, потом бы их заменили. Но они все равно не прижились

Епрст..
При чем тут "отчиталась"..

Гость
#12
Гость

У неё была жуткая аллергия на метал этот

Тогда ждите, когда всё зарастет и заново ставьте имплантат, но только Straumann Roxolid SLActiv.
Там титан покрыт цирконием, аллергии не будет и приживаемость отменная.
И коронки только керамические, на мк может быть опять аллергия и на передних зубах очень некрасиво выглядят. Не светятся и меняют цвет десны.
Стоит такое мероприятие дорого. Штрауманн самве дорогие имплантаты. Но они пока единствнные из представленных в РФ с циркониевой поверхностью.

Гость
#13
Захария

Вы или имплантами называете что то иное, но не импланты
Либо у вас там коновалы подсудные

Маленькие тоненькие шурупики, наверх коронка в виде зуба

Гость
#14
Захария

Вы или имплантами называете что то иное, но не импланты
Либо у вас там коновалы подсудные

Коновал подсудный это видать вы, а у нас была самая лучшая врач 😷
У дочери сильная аллергия, не только на некоторые металлы, но и на большинство лекарств и еду.

Гость
#15

Вариантов больше нет.Могут быть дорогие идеальные мосты похожи на зубы.

Гость
#16
Гость

У неё была жуткая аллергия на метал этот

Титан гиппоаллергенный. Если воспаление почти сразу началось (до полугода после установки) это вина имплантолога 100%. По этой теме много обсуждалось на стомфоруме.

Гость
#17
Захария

Ну кто?
Это нарушение все .. я не знаю.. норм, правил, закона
Это противопоказано!

Кстати, даже если бы ей и нельзя было ставить мини импланты дочь бы все равно настояла, были бы скандалы жуткие, у неё сейчас на фоне того, что она "страшная" как она себя называет, депрессия 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#18
Гость

Титан гиппоаллергенный. Если воспаление почти сразу началось (до полугода после установки) это вина имплантолога 100%. По этой теме много обсуждалось на стомфоруме.

У неё аллергия на титан

Гость
#19
Гость

Титан гиппоаллергенный. Если воспаление почти сразу началось (до полугода после установки) это вина имплантолога 100%. По этой теме много обсуждалось на стомфоруме.

Говорю же, аллергик

Гость
#20
Гость

Коновал подсудный это видать вы, а у нас была самая лучшая врач 😷
У дочери сильная аллергия, не только на некоторые металлы, но и на большинство лекарств и еду.

А почему такая реакция? Если вы не в курсе, то нечего квакать. Про супер алерргенность можно подумать что вы всю беременность жрали дрянь и пили, возможно, тоже. И до этого тоже. Или живете в тяжелейших экологических условиях, но скорее жрете что попало. Так что тут виноватых не ищите.

Гость
#21
Гость

Вариантов больше нет.Могут быть дорогие идеальные мосты похожи на зубы.

Мосты она не хочет, говорит, я что старуха... Трудный подросток, хоть и учится на одни 5

Гость
#22
Гость

А почему такая реакция? Если вы не в курсе, то нечего квакать. Про супер алерргенность можно подумать что вы всю беременность жрали дрянь и пили, возможно, тоже. И до этого тоже. Или живете в тяжелейших экологических условиях, но скорее жрете что попало. Так что тут виноватых не ищите.

Я за ЗОЖ и дочь тоже

Гость
#23

Чем вас мосты не устраивают, если импланты не подошли? Я сделала мост на месте двух зубов, которые вырвали, никаких проблем, смотрятся, как родные.

Гость
#24
Гость

Чем вас мосты не устраивают, если импланты не подошли? Я сделала мост на месте двух зубов, которые вырвали, никаких проблем, смотрятся, как родные.

Дочь не хочет мосты

Гость
#26

силиконовые импланты и еще можно свои вырастить (Гаряев)

Гость
#27
Гость

Мосты она не хочет, говорит, я что старуха... Трудный подросток, хоть и учится на одни 5

Ну тогда импланты,супердорогие,как вам тут уже писали,все же попробовать.И пусть компенсацию выплатят ,те изз а кого зубов нет.Надеюсь вы это так не оставили.

Гость
#29
Гость

Дочь не хочет мосты

Без зубов лучше?

Гость
#30
Захария

минимальный возраст имплантации 18 лет
но раньше 20 редко делают
Это связано с формированием костной ткани
Возраст до 18 прям противопоказание к имплантации
Кто ж делал то..

Фантазия мамкина

Гость
#31

Незнаю что вы хотите от форума, если имплантация невозможна а мост нежелателен.
Других вариантов нет.
Мечтали вживлять зачатки зубов в челюсть, и потом прорежется новый зуб, но это пока мелицинская фантастика...

Гость
#32
Гость

Незнаю что вы хотите от форума, если имплантация невозможна а мост нежелателен.
Других вариантов нет.
Мечтали вживлять зачатки зубов в челюсть, и потом прорежется новый зуб, но это пока мелицинская фантастика...

Нет, есть те, кто выращивает свои зубы и без вживлений

Гость
#33
Гость

Нет, есть те, кто выращивает свои зубы и без вживлений

Но это надо ждать несколько месяцев

Гость
#34
Гость

Коновал подсудный это видать вы, а у нас была самая лучшая врач 😷
У дочери сильная аллергия, не только на некоторые металлы, но и на большинство лекарств и еду.

Ставьте мост,пока зубы не начали расходиться,а то потом всю челюсть делать прийдётся.Или временную капу.Технологий сейчас много,нужно настаивать.Врачи стремятся делать только дорогостоящие работы.
Мост будет не хуже имплантов смотреться.

Гость
#35
Гость

У неё аллергия на титан

Это невозможно.

Гость
#36

Я думаю, нужно подождать лет до 18, и тогда попробовать опять импланты, только гипоаллергенные. Мосты не советую, это гадость редкостная, промывные щели (( И соседние зубы убиваются и обтачиваются под мост, впоследствии они могут сгнить под коронками.