Гость
Статьи
Я толстая или худая?

Я толстая или худая?

Здравствуйте, я вешу 71кг при росте 165, мне 17 лет , на внимания мужского пола не жалуюсь , да и наверное от части это из-за моей груди 4-5 размера , меня мой вес устраивает , да и парни никогда не говорили , что я толстая , сама я очень мало ем , не голодаю , просто не хочется , но я не знаю можно меня отнести к Толстой или худой ? Какие бы вы мне советы могли дать на счёт моих параметров или какое бы своё мнение ? Буду рада любой критике, совету . Раньше страдала булимиец и рпп. Интересно будет послушать мнение мужского и женского пола . #подростки #тело

44 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Если брать медицинские показатели, то ваш индекс массы тела составляет 26,08, что соответствует избыточному весу.
Значит, если ваша мышечная масса средняя, то вы должны весить максимум 68 кг.

Но если учитывать, что вам 17 лет, то вы должны весить ещё меньше.
В таком возрасте лучше заняться спортом, не есть вредные продукты и не переедать.

#2

Загуглите калькулятор имт и он вам всё покажет. Я бы на вашем месте немного сбросила посредством спорта, чтоб грудь уменьшилась. С юности такую большую носить это такая нагрузка на позвоночник(( Но вы молодец, что победили булимию, рпп. И если вам комфортно в нынешнем весе, то ничего менять не стоит. Это только ваш выбор

Гость
#3

Толстая без вопросов, срочно на диету и в зал, иначе к 20 за сотку перевалишь.

Гость
#4

Это от типа фигуры ещё зависит. Я вот при росте 173 вешу 61 кг. Думаете, я стройная? Да нифига блин, я выгляжу коровой, хотя мой вес идеальный для моего роста. Так что может ты шикарно выглядишь при своих 71 кг. Если тебе нормально, есть внимание от других, то так ли нужно худеть? Особенно когда за плечами рппшное прошлое? Мне было бы страшно. Если твой вес не мешает здоровью и тебе комфортно, то не стоит

Гость
#5

Точно не худая. Худая это кг 50-55 не больше. Вы автор даже не средняя, средняя это 60-65 кг. Судя по описанию вы полная, пампушка. Может и хорошо смотритесь за счет огромной груди и молодости, но лишний вес имеется. Еще не ожирение но уже излишки

Гость
#6

В 17 лет 71 кг это уже толстая.

Гость
#7

Как же это тебя родители так откормили? Как хрюшку на убой! Да, да откормили, потому что лишний вес у тебя не в 17 пришел, а намного раньше.

Гость
#8

Как будто «за сотку» — это что-то плохое.
Будет восьмой номер, будет на подносе перед собой носить 😍

Гость
#9

Худая, худая, настоящие пышки начинаются со 120 😍 Во имя Слаанеш!

Гость
#10

если реально тобой мужчины интересуются - оставайся сама собой, к чему следовать стереотипам

Гость
#11

Вот ничего https://static1.purepeople.com/articles/2/48/98/2/@/355636-velvet-d-amour-opengraph_1200-2.jpg но Эшли Нелл Типтон всё равно аппетитнее 😍

Гость
#12
Гость

Вот ничего https://static1.purepeople.com/articles/2/48/98/2/@/355636-velvet-d-amour-opengraph_1200-2.jpg но Эшли Нелл Типтон всё равно аппетитнее 😍

О, вот показательная фотка:
https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/T4SeDEbXSzcJx9csM6Ao3w--/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA--/https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/uH_jd.ZwyJK3Dx9GYJoi.A--~B/aD00MDAwO3c9NjAwMDtzbT0xO2FwcGlkPXl0YWNoeW9u/http://media.zenfs.com/en/homerun/feed_manager_auto_publish_494/403d4b0615e967b2f69481a1ceb8bced

Вот она — действительно пышечка 😍
А 71 — это так, верхний край мейнстрима.

Гость
#13
Гость

Толстая без вопросов, срочно на диету и в зал, иначе к 20 за сотку перевалишь.

Напридумывали каких-то синих китов, бред свинячий. Ну какой же психически нормальный человек роскомнадзорнется из-за того, что ему кто-то это приказал. Подумать даже глупо.

Настоящее убийство словом выглядит вот так вот. Знать про РПП в анамнезе и всё равно сказать такое. И ещё плюсиков наставили.

#14
Золотая Рыбка

Если брать медицинские показатели, то ваш индекс массы тела составляет 26,08, что соответствует избыточному весу.
Значит, если ваша мышечная масса средняя, то вы должны весить максимум 68 кг.

Но если учитывать, что вам 17 лет, то вы должны весить ещё меньше.
В таком возрасте лучше заняться спортом, не есть вредные продукты и не переедать.

В том то и дело , я почти сейчас не ем , последние месяца 4, ем 1-2 раза в день и то даже пару ложек риса с сосиской еле осиливаю и могу больше за день ничего не скушать , так как объелась

#15
Гость

Толстая без вопросов, срочно на диету и в зал, иначе к 20 за сотку перевалишь.

За месяца 2 у меня -12кг и лет 5-7 борюсь с весом , родители и близкие унижают и оскорбляют, из-за этого и было рпп и буллимия и вечные периоды похудения и набора веса.

#16
meow meow

Загуглите калькулятор имт и он вам всё покажет. Я бы на вашем месте немного сбросила посредством спорта, чтоб грудь уменьшилась. С юности такую большую носить это такая нагрузка на позвоночник(( Но вы молодец, что победили булимию, рпп. И если вам комфортно в нынешнем весе, то ничего менять не стоит. Это только ваш выбор

Мне моя грудь нравится , страх остаться с маленькой , да и мужскому полу она не мешает , наоборот во мне привлекает

#17
Гость

Это от типа фигуры ещё зависит. Я вот при росте 173 вешу 61 кг. Думаете, я стройная? Да нифига блин, я выгляжу коровой, хотя мой вес идеальный для моего роста. Так что может ты шикарно выглядишь при своих 71 кг. Если тебе нормально, есть внимание от других, то так ли нужно худеть? Особенно когда за плечами рппшное прошлое? Мне было бы страшно. Если твой вес не мешает здоровью и тебе комфортно, то не стоит

У меня животика почти нет , он подтянутый , ляшечки средние , второго подбородка нет , запястье могу обхватить двумя пальцами(большим и указательным),попа в норме и грудь теже, бедра широкие , мне никогда мой вес какой бы он ни был не давали , при весе 83, все думали , что я вешу 71-65, щас вешу 71 , а все говорят , что выгляжу на 60 или меньше

#18
Гость

В 17 лет 71 кг это уже толстая.

По мне не скажешь , что я толстая , меня всегда больше относили к золотой середине/почти худой

#19
Гость

Как же это тебя родители так откормили? Как хрюшку на убой! Да, да откормили, потому что лишний вес у тебя не в 17 пришел, а намного раньше.

Начала поправляться внезапно в классе 2 и никто не знал почему, ведь ела я нормально и не переедала, видимо случился сбой гармоны и + стресс , в школе со мной не хотели общаться (это не из-за веса) и издевались просто за то , что я хотела с ними дружить и была милой , доброй , общительной девочкой , с этого времени и то худею то поправлюсь, но следу за этим, + проблемы с щитовидной железой(хаит) и с сердцем (тахикардия и гипертонический криз)

#20
Гость

Как будто «за сотку» — это что-то плохое.
Будет восьмой номер, будет на подносе перед собой носить 😍

Сарказм не уместен , я спрашивала мнение и за 100 не хочу , слежу за весом

#21
Гость

Худая, худая, настоящие пышки начинаются со 120 😍 Во имя Слаанеш!

Сарказм? Шутка?

#22
Гость

если реально тобой мужчины интересуются - оставайся сама собой, к чему следовать стереотипам

Интересуются и ни один не назвал меня жирной или Толстой , все говорили , что я привлекательная , милая , добрая и со мной интересно, дарили подарочки или вкусняшки

#23
Гость

Вот ничего https://static1.purepeople.com/articles/2/48/98/2/@/355636-velvet-d-amour-opengraph_1200-2.jpg но Эшли Нелл Типтон всё равно аппетитнее 😍

А если серьезно ваше мнение ?

#24
Гость

О, вот показательная фотка:
https://s.yimg.com/ny/api/res/1.2/T4SeDEbXSzcJx9csM6Ao3w--/YXBwaWQ9aGlnaGxhbmRlcjt3PTk2MDtoPTY0MA--/https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/uH_jd.ZwyJK3Dx9GYJoi.A--~B/aD00MDAwO3c9NjAwMDtzbT0xO2FwcGlkPXl0YWNoeW9u/http://media.zenfs.com/en/homerun/feed_manager_auto_publish_494/403d4b0615e967b2f69481a1ceb8bced

Вот она — действительно пышечка 😍
А 71 — это так, верхний край мейнстрима.

Шутите ?

#25
Гость

Напридумывали каких-то синих китов, бред свинячий. Ну какой же психически нормальный человек роскомнадзорнется из-за того, что ему кто-то это приказал. Подумать даже глупо.

Настоящее убийство словом выглядит вот так вот. Знать про РПП в анамнезе и всё равно сказать такое. И ещё плюсиков наставили.

Очень сложно морально и психологически, во время булимии и рпп , вес рос и как ни пыталась остановить не помогало, + родители и близкие отчитывали и унижали , я тогда себя ненавидела очень и злилась , что все мои диеты , походы в спорт зал не помогают и вес не уходит , а либо увеличивается, либо стоит или уже уходит на время и обратно . Тогда тошнило от еды и сложно было выбирать ее , смотрела на еду хоть и голодная была , представляла , что сейчас поем это и начинало тошнить , хотя желудок пустой совсем был , могла долго не чувствовать голод или же сесть покушать немного и не замечала как много начинала кушать , осознавалась это лишь в самом конце когда переедание чувствовала и винила себя за это , могла покушать и тут же меня могло вырвать или просто рвать несколько раз за день , + мои проблемы с щитовидной железой(Хаит) и с сердцем (тахикардия и гипертонический криз), из-за этого же и кровь часто из носа шла , я очень ненавидела себя и + родители говорили обидные слова и родственники, от них я прятала как обидно было мне от этого , а им лишь улыбалась и острила , на этой же почве и панические атаки ловила. Сложное было для время длинною в пол года, до сих пор не хочу вспоминать , особенно обидно , что близкие люди и родители вместо поддержки лишь издевались и гнобили(называя это мотивацией).

Золотая Рыбка
#26
LenaMur

В том то и дело , я почти сейчас не ем , последние месяца 4, ем 1-2 раза в день и то даже пару ложек риса с сосиской еле осиливаю и могу больше за день ничего не скушать , так как объелась

Не обманывайте себя и нас. У вас лишний вес, вы переедаете.
Ешьте 3 раза в день пп.

Гость
#27
LenaMur

У меня животика почти нет , он подтянутый , ляшечки средние , второго подбородка нет , запястье могу обхватить двумя пальцами(большим и указательным),попа в норме и грудь теже, бедра широкие , мне никогда мой вес какой бы он ни был не давали , при весе 83, все думали , что я вешу 71-65, щас вешу 71 , а все говорят , что выгляжу на 60 или меньше

Так для чего вы вообще тему то создали? Чтобы вам все написали, какая вы стройная красавица? Написали как есть и дали советы. А вы сейчас начинаете оправдываться, что выглядите прекрасно и всё в вас хорошо. Видимо не так хорошо, раз сомнения терзают

#28
LenaMur

Мне моя грудь нравится , страх остаться с маленькой , да и мужскому полу она не мешает , наоборот во мне привлекает

Это так по-детски думать о том, чтобы угодить парням, не думая о своём удобстве. В моём окружении парням нравится грудь не больше второго. А кому-то вообще всё равно. Влюбляются не в грудь

#29
Золотая Рыбка

Не обманывайте себя и нас. У вас лишний вес, вы переедаете.
Ешьте 3 раза в день пп.

Я ем 1-2 раза в день , редко очень 3 и как правило ем очень маленькими порциями

#30
Гость

Так для чего вы вообще тему то создали? Чтобы вам все написали, какая вы стройная красавица? Написали как есть и дали советы. А вы сейчас начинаете оправдываться, что выглядите прекрасно и всё в вас хорошо. Видимо не так хорошо, раз сомнения терзают

Я спросила мнения да , но мне тут начали писать , что я толстая и делать акцент на этом , а я хотела ещё услышать мнение про мою ситуацию в принципе

#31
meow meow

Это так по-детски думать о том, чтобы угодить парням, не думая о своём удобстве. В моём окружении парням нравится грудь не больше второго. А кому-то вообще всё равно. Влюбляются не в грудь

Влюбляются не в грудь да , но мне с маленькой грудью будет не комфортно и я сама себя с ней не приму , мне нравится , то , что она у меня большая

Гость
#32
LenaMur

У меня животика почти нет , он подтянутый , ляшечки средние , второго подбородка нет , запястье могу обхватить двумя пальцами(большим и указательным),попа в норме и грудь теже, бедра широкие , мне никогда мой вес какой бы он ни был не давали , при весе 83, все думали , что я вешу 71-65, щас вешу 71 , а все говорят , что выгляжу на 60 или меньше

Тогда тем более все замечательно, не нужно вам ни худеть, ни заниматься самокопанием! Вы сами знаете, к каким последствиям это может привести ( И судя по описанию, я уверена, что вы выглядите прекрасно!

Гость
#33
LenaMur

Влюбляются не в грудь да , но мне с маленькой грудью будет не комфортно и я сама себя с ней не приму , мне нравится , то , что она у меня большая

Автор, на этом сайте контингент не самый лучший, сейчас насоветуют вам, наговорят, что вы толстая и все, минус самооценка. Поверьте, у вас всё хорошо. ИМТ у вас в норме, выглядите вы хорошо, нравитесь парню и другим. Чего ещё надо для счастья?) Бросайте глупости и глупых людей, прошу вас!

Гость
#34
Гость

Автор, на этом сайте контингент не самый лучший, сейчас насоветуют вам, наговорят, что вы толстая и все, минус самооценка. Поверьте, у вас всё хорошо. ИМТ у вас в норме, выглядите вы хорошо, нравитесь парню и другим. Чего ещё надо для счастья?) Бросайте глупости и глупых людей, прошу вас!

Так имт как раз таки выше нормы, не вводите в заблуждение

Золотая Рыбка
#35
LenaMur

Я ем 1-2 раза в день , редко очень 3 и как правило ем очень маленькими порциями

Законы физики обходите? Едите по 800 калорий и не худеете?
Не рассказывайте сказки!
Ешьте 3 раза в день по 1200 калорий полезных продуктов и будете худеть!

#36
Золотая Рыбка

Законы физики обходите? Едите по 800 калорий и не худеете?
Не рассказывайте сказки!
Ешьте 3 раза в день по 1200 калорий полезных продуктов и будете худеть!

Когда нервы то все может стоять

#37
Гость

Тогда тем более все замечательно, не нужно вам ни худеть, ни заниматься самокопанием! Вы сами знаете, к каким последствиям это может привести ( И судя по описанию, я уверена, что вы выглядите прекрасно!

Вы правы , но было интересно послушать мнение других

#38
Гость

Автор, на этом сайте контингент не самый лучший, сейчас насоветуют вам, наговорят, что вы толстая и все, минус самооценка. Поверьте, у вас всё хорошо. ИМТ у вас в норме, выглядите вы хорошо, нравитесь парню и другим. Чего ещё надо для счастья?) Бросайте глупости и глупых людей, прошу вас!

Спасибо вам огромное и здоровому мнению с критикой , вы одна из немногих кто адекватно написал

Золотая Рыбка
#39
Гость

Автор, на этом сайте контингент не самый лучший, сейчас насоветуют вам, наговорят, что вы толстая и все, минус самооценка. Поверьте, у вас всё хорошо. ИМТ у вас в норме, выглядите вы хорошо, нравитесь парню и другим. Чего ещё надо для счастья?) Бросайте глупости и глупых людей, прошу вас!

Но ИМТ в норме до 25.
А 26 - чуть выше нормы.

Золотая Рыбка
#40
LenaMur

Когда нервы то все может стоять

Нет, это так не работает.
А работает так: мало калорий = вес падает.

Вы лукавите, говоря, что в день едите 2 ложки риса и сосиску за сутки и вес 71 и никак не падает.
Так как выходит такие калории: 1 сосиска - в среднем 130 калорий, 2 ложки варёного риса =232 калории.
Итого: 362 калории в сутки вы съедаете (по вашим словам).

Даже если у вас плато, оно не может длиться очень долгое время.

#41
Золотая Рыбка

Нет, это так не работает.
А работает так: мало калорий = вес падает.

Вы лукавите, говоря, что в день едите 2 ложки риса и сосиску за сутки и вес 71 и никак не падает.
Так как выходит такие калории: 1 сосиска - в среднем 130 калорий, 2 ложки варёного риса =232 калории.
Итого: 362 калории в сутки вы съедаете (по вашим словам).

Даже если у вас плато, оно не может длиться очень долгое время.

У всех по разному и + у меня с обменом веществ плохо так как проблемы с щитовидной железой (хаит)

Золотая Рыбка
#42
LenaMur

У всех по разному и + у меня с обменом веществ плохо так как проблемы с щитовидной железой (хаит)

Гормональные нарушения - это очень печально. Любая съеденная пища, будь даже это лист салата, откладывается в жир.

Но по вашим словам вы питаетесь около 400 калорий в день. А среднестатистический человек расходует в сутки 2000-3000 калорий.
Хорошо, пусть вы очень мало двигаетесь и расходуете 1800 калорий.
Тут возникает вопрос: как можно обойти законы физики и иметь лишний вес?

Первый закон термодинамики (он же – закон сохранения энергии) гласит: энергия не может быть создана или уничтожена, она лишь может трансформироваться из одной формы в другую.
Потребляя пищу, мы получаем энергию, или калории. Энергия поступает к нам только из пищи, больше неоткуда.

Какой же вывод мы можем сделать?

#43
Золотая Рыбка

Гормональные нарушения - это очень печально. Любая съеденная пища, будь даже это лист салата, откладывается в жир.

Но по вашим словам вы питаетесь около 400 калорий в день. А среднестатистический человек расходует в сутки 2000-3000 калорий.
Хорошо, пусть вы очень мало двигаетесь и расходуете 1800 калорий.
Тут возникает вопрос: как можно обойти законы физики и иметь лишний вес?

Первый закон термодинамики (он же – закон сохранения энергии) гласит: энергия не может быть создана или уничтожена, она лишь может трансформироваться из одной формы в другую.
Потребляя пищу, мы получаем энергию, или калории. Энергия поступает к нам только из пищи, больше неоткуда.

Какой же вывод мы можем сделать?

Я и похудела на 12кг, но не все же прям так быстро

Золотая Рыбка
#44
LenaMur

Я и похудела на 12кг, но не все же прям так быстро

Поздравляю! Очень хорошо, что 12 кг скинули, ещё кг 3-4 хорошо бы.
А что медленно худеете - очень даже хорошо для здоровья.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: