Гость
Статьи
Поможет ли айкидо в …

Поможет ли айкидо в жизни ребенка?

Всем доброго времени суток. Если ребенок занимается айкидо. То такой вид боевых искусств поможет ли ему постоять за себя? Дать сдачу обидчику, если понадобится? Тренер говорит, что да айкидо помогает. Но оно не выглядит как Кудо. Кудо, карате, тайский бокс и тд противопоказаны. Ребенку нравится такой спорт, но почти ничего нельзя #ребенок

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В городских драках лучше всего себя показывает бокс.

Гость
#2

Нет, если нельзя заниматься ударными б/и или борьбой, то уж лучше просто какой-нибудь спорт с высокой нагрузкой: плавание/гребля/тяжелая Атлетика.

#3

Если смотреть с точки зрения становления морально волевых качеств ребенка - то да поможет. С точки зрения применения на практике, в качестве самозащиты - то нет. Любые единоборства подразумевают использование тех или иных правил и техник. Это в первую очередь именно спорт. В любой "уличной" конфликтной ситуации решает тот кто бьет первым и желательно сзади и по голове)) Так-же в дело вступают ножи, розочки и другие подручные приспособления. А дальше уже просто возня на полу начинается.
Если же вы хотите чтобы ребенок мог именно постоять за себя то тогда уже лучше бокс или еще лучше боевое самбо. Так-же существует множество секций которые учат различным боевым техникам спецназа и т.п. Главное не нарваться на шарлатанов.
И конечно я надеюсь, что ваш ребенок мальчик. В обратном случае, не стоит заниматься фигней))

Гость
#4
Гость

В городских драках лучше всего себя показывает бокс.

Я же написала, что противопоказаны такие виды спорта

Гость
#5
Гость

Нет, если нельзя заниматься ударными б/и или борьбой, то уж лучше просто какой-нибудь спорт с высокой нагрузкой: плавание/гребля/тяжелая Атлетика.

Высокую нагрузку сильно тоже нельзя. Плавание без прыжков в воду, гребля не знаю. Тяжёлая атлетика точно нельзя

Гость
#6

У меня сын 15 лет занимается. Ни одной травмы не было. Ссадины на коленях были, синяки если не сгруппировался.

Гость
#7
Гость

У меня сын 15 лет занимается. Ни одной травмы не было. Ссадины на коленях были, синяки если не сгруппировался.

В айкидо нет ударов, поэтому можно. На синяки и ссадины пофиг. Противопоказано по состоянию здоровья. Врач не допустит до боевых искусств. Только айкидо можно. Вот и думаю, а есть ли толк от этих тренировок? Сможет ли постоять за себя в случае чего. Так рассматривали, кудо, тайский бокс, но нельзя. Рисковать здоровьем нельзя. И не пройдет комиссию на этот спорт. Ребенок ещё маленький, поэтому про айкидо в жизни не знаю.

Гость
#8
Гость

В айкидо нет ударов, поэтому можно. На синяки и ссадины пофиг. Противопоказано по состоянию здоровья. Врач не допустит до боевых искусств. Только айкидо можно. Вот и думаю, а есть ли толк от этих тренировок? Сможет ли постоять за себя в случае чего. Так рассматривали, кудо, тайский бокс, но нельзя. Рисковать здоровьем нельзя. И не пройдет комиссию на этот спорт. Ребенок ещё маленький, поэтому про айкидо в жизни не знаю.

Сколько лет ребёнку? По-моему вы заворачиваетесь. Если ему нравится -пусть ходит. А чтобы не пришлось «стоять за себя» физически, найдите место жительства с адекватной средой и выпучите его высокооплачиваемой профессии, чтобы он имел возможность не жить среди маргиналов.

НоЫВоигура
#9

Поможет,но только если обидчик будет слабый. А в некоторых ситуациях не поможет даже уровень чемпиона меэдународного класса по боксу и мма.

Гость
#10
Гость

В айкидо нет ударов, поэтому можно. На синяки и ссадины пофиг. Противопоказано по состоянию здоровья. Врач не допустит до боевых искусств. Только айкидо можно. Вот и думаю, а есть ли толк от этих тренировок? Сможет ли постоять за себя в случае чего. Так рассматривали, кудо, тайский бокс, но нельзя. Рисковать здоровьем нельзя. И не пройдет комиссию на этот спорт. Ребенок ещё маленький, поэтому про айкидо в жизни не знаю.

От наркомана одного отбиться сможет, а от пули айкидо бесполезно. А ребенок то хочет? Сходите на пробное занятие. Айкидо, это больше боевой дух и умение уходить от ударов.

Гость
#11

Ходил на айкидо, это пустая трата времени, оно ничего не даст ребенку, ищите другой вид спорта, главное чтобы ему было интересно, коллектив хороший, тэквондо очень хорошо для детей, а вообще лучше футбол, хоккей, там учишься быть в коллективе, заводишь друзей, любого парня тянет к мячу в детстве.

Гость
#12
Гость

Сколько лет ребёнку? По-моему вы заворачиваетесь. Если ему нравится -пусть ходит. А чтобы не пришлось «стоять за себя» физически, найдите место жительства с адекватной средой и выпучите его высокооплачиваемой профессии, чтобы он имел возможность не жить среди маргиналов.

В школу пойдет. Пока детсадовец. Район нормальный с нормальной инфраструктурой. Но в жизни всякое бывает. Мало ли что. Айкидо занимается давно, аттестации успешно сдает, изначально отдавали, как физ подготовка и затем проще адаптироваться к кудо или муай тай. Танцы многие можно, но он вообще не хочет, даже пробное занятие. Через силу нельзя заниматься.

Гость
#13
Гость

В школу пойдет. Пока детсадовец. Район нормальный с нормальной инфраструктурой. Но в жизни всякое бывает. Мало ли что. Айкидо занимается давно, аттестации успешно сдает, изначально отдавали, как физ подготовка и затем проще адаптироваться к кудо или муай тай. Танцы многие можно, но он вообще не хочет, даже пробное занятие. Через силу нельзя заниматься.

Ну если нормальный район, то тем более. Лучше пусть занимается тем, что ему нравится, чтобы владеть телом. А в уличных драках чаще важнее навык хорошо бегать.

Гость
#14

Нет,конечно,фильмов что ли насмотрелась с Джеки Чаном,как он с ноги рубит кучу мужиков.
Особенно умиляет ,когда девочек отдают в секции боевых искусств, вы реально думаете ,что они себя защитить смогут при нападении?
Так, баловство одно, кружок "умелые ноги"))

Гость
#15
Гость

Нет,конечно,фильмов что ли насмотрелась с Джеки Чаном,как он с ноги рубит кучу мужиков.
Особенно умиляет ,когда девочек отдают в секции боевых искусств, вы реально думаете ,что они себя защитить смогут при нападении?
Так, баловство одно, кружок "умелые ноги"))

Девочки реально смогут себя защитить. У подруги были такие случаи неоднократно, и полученные на занятии навыки ее спасли. Другое дело что не в любой ситуации можно себя защитить.

Гость
#16
Гость

Девочки реально смогут себя защитить. У подруги были такие случаи неоднократно, и полученные на занятии навыки ее спасли. Другое дело что не в любой ситуации можно себя защитить.

Не смешите, никогда ребёнок не сможет себя защитить ,если только после уроков за школой кулаками помахать пн6ред сверстниками , и то если один на один ,а не против кучи

Гость
#17
Гость

От наркомана одного отбиться сможет, а от пули айкидо бесполезно. А ребенок то хочет? Сходите на пробное занятие. Айкидо, это больше боевой дух и умение уходить от ударов.

Ему нравится айкидо, хотел перейти на кудо или муай тай. По айкидо у него несколько поясов и аттестаций. Конфликтных ситуаций как то не было. Ругался конечно, стычки были, но прям драк не было

Гость
#18
Гость

Ходил на айкидо, это пустая трата времени, оно ничего не даст ребенку, ищите другой вид спорта, главное чтобы ему было интересно, коллектив хороший, тэквондо очень хорошо для детей, а вообще лучше футбол, хоккей, там учишься быть в коллективе, заводишь друзей, любого парня тянет к мячу в детстве.

Лет в 5 был на пробном занятии по футболу. Не понравилось. Остался на айкидо. С мячом нельзя тоже спорт. Я же пишу, что ребенка тянет на кудо и муай тай, но ему нельзя. Айкидо изначально выбрали, тк для лялек подходит. Но он уже не лялька и почти весь активный спорт запретили. Не планировали долго на айкидо оставаться. Но так вышло что айкидо и можно. Вот и спрашиваю есть ли с него толк

Гость
#19
Гость

Ну если нормальный район, то тем более. Лучше пусть занимается тем, что ему нравится, чтобы владеть телом. А в уличных драках чаще важнее навык хорошо бегать.

Айкидо нравится, хотел перейти на кудо или муай тай. Получается у ребенка и выбора не осталось

Гость
#20
Гость

Нет,конечно,фильмов что ли насмотрелась с Джеки Чаном,как он с ноги рубит кучу мужиков.
Особенно умиляет ,когда девочек отдают в секции боевых искусств, вы реально думаете ,что они себя защитить смогут при нападении?
Так, баловство одно, кружок "умелые ноги"))

Ни одного не смотрела боевика с чаном и подобными))) просто чтобы ребенок мог за себя постоять в конфликтной ситуации

Гость
#21
Гость

Лет в 5 был на пробном занятии по футболу. Не понравилось. Остался на айкидо. С мячом нельзя тоже спорт. Я же пишу, что ребенка тянет на кудо и муай тай, но ему нельзя. Айкидо изначально выбрали, тк для лялек подходит. Но он уже не лялька и почти весь активный спорт запретили. Не планировали долго на айкидо оставаться. Но так вышло что айкидо и можно. Вот и спрашиваю есть ли с него толк

Поговорите с ребенком, объясните что по здоровью можно только айкидо. Ребенку нравится и это главное! Я своего привела в 3,5 с переломом ключицы. Тоже очень боялась, с тренером в дружеских отношениях. Доверяйте ребенку)

Гость
#22
Гость

Не смешите, никогда ребёнок не сможет себя защитить ,если только после уроков за школой кулаками помахать пн6ред сверстниками , и то если один на один ,а не против кучи

В детстве да, только в школьной драке может помочь, ну или в подворотне со сверстниками. Но навык драться хуже точно не сделает, добавит внутренней уверенности в себе. Во взрослом состоянии помогает иногда, иногда нет. Конечно, не стоит ради этой цели пихать ребёнка туда, куда он ходить не хочет.

Гость
#23
Гость

Лет в 5 был на пробном занятии по футболу. Не понравилось. Остался на айкидо. С мячом нельзя тоже спорт. Я же пишу, что ребенка тянет на кудо и муай тай, но ему нельзя. Айкидо изначально выбрали, тк для лялек подходит. Но он уже не лялька и почти весь активный спорт запретили. Не планировали долго на айкидо оставаться. Но так вышло что айкидо и можно. Вот и спрашиваю есть ли с него толк

В стрессе и про оружие люди забывают. Считайте что это для него физическое развитие. Любой спорт приносит пользу, он будет выносливым. В крайнем случае убежать сможет.

Гость
#24
Гость

Поговорите с ребенком, объясните что по здоровью можно только айкидо. Ребенку нравится и это главное! Я своего привела в 3,5 с переломом ключицы. Тоже очень боялась, с тренером в дружеских отношениях. Доверяйте ребенку)

Ребенку нравится айкидо, его хвалят на аттестациях. Планировали на более серьезное переходить. Но нельзя. Вот и интересуюсь помогает ли айкидо в жизни

Гость
#25

Мы занимаемся 1,5 года айкидо, нам сейчас 5 . Мне нравится , как раз то что это не контактный вид спорта , но гоняют их там прилично . Отжимания , прыжки , бег, скакалка, умение сгруппироваться . Он физически стал сильнее, ровная осанка . Пока года два будет точно сюда ходить , потом уже если захочется именно драться отдадим дальше

Гость
#26
Гость

Мы занимаемся 1,5 года айкидо, нам сейчас 5 . Мне нравится , как раз то что это не контактный вид спорта , но гоняют их там прилично . Отжимания , прыжки , бег, скакалка, умение сгруппироваться . Он физически стал сильнее, ровная осанка . Пока года два будет точно сюда ходить , потом уже если захочется именно драться отдадим дальше

Вот и у нас так же. Ходит около 3х лет, группируется, бегает, отжимается. Планировал переходить на кудо или муай тай, а запретили

НоЫВоигура
#27
Гость

Мы занимаемся 1,5 года айкидо, нам сейчас 5 . Мне нравится , как раз то что это не контактный вид спорта , но гоняют их там прилично . Отжимания , прыжки , бег, скакалка, умение сгруппироваться . Он физически стал сильнее, ровная осанка . Пока года два будет точно сюда ходить , потом уже если захочется именно драться отдадим дальше

Вспомнил,как в юности начал ходить на секцию бокса. Сначала было страшно,так как там большинство ребят по несколько лет уже тренировались. Но уже через пару месяцев начал сажать их на жо.пу в спаррингах)). А почему так? Потому что с раннего детства пришлось невероятно много драться в уличных драках,да ещё очень много работал физически,руки железные были,да и сам жилистым и очень крепким был.

Гость
#28
Гость

Ходил на айкидо, это пустая трата времени, оно ничего не даст ребенку, ищите другой вид спорта, главное чтобы ему было интересно, коллектив хороший, тэквондо очень хорошо для детей, а вообще лучше футбол, хоккей, там учишься быть в коллективе, заводишь друзей, любого парня тянет к мячу в детстве.

Как парень, могу с уверенностью сказать, мне в детстве было глубоко фиолетово на футбол и командные виды спорта, впрочем как и сейчас. Никогда не интересовался. Физрук в школе пытался привить мне любовь к спорту, но не преуспел. Сейчас мне 34, единственный вид спорта, который меня привлекает - велосипед. И то, скорее это больше чувство свободы, возможность поехать туда, куда пешком идти просто лень.)))

Гость
#29
Гость

Мы занимаемся 1,5 года айкидо, нам сейчас 5 . Мне нравится , как раз то что это не контактный вид спорта , но гоняют их там прилично . Отжимания , прыжки , бег, скакалка, умение сгруппироваться . Он физически стал сильнее, ровная осанка . Пока года два будет точно сюда ходить , потом уже если захочется именно драться отдадим дальше

Айкидо это бесполезная шляпа

Гость
#30
НоЫВоигура

Вспомнил,как в юности начал ходить на секцию бокса. Сначала было страшно,так как там большинство ребят по несколько лет уже тренировались. Но уже через пару месяцев начал сажать их на жо.пу в спаррингах)). А почему так? Потому что с раннего детства пришлось невероятно много драться в уличных драках,да ещё очень много работал физически,руки железные были,да и сам жилистым и очень крепким был.

Сказки не рассказывай

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: