Гость
Статьи
У ребенка корочки на …

У ребенка корочки на голове

Первый раз за 10 лет материнства, я забыла что нам на приём к врачу сегодня 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ пока дождусь новой записи спрошу у вас.
У ребенка на голове в нескольких местах как у младенца корочки, размером с 1-2 рублёвую монету. Не чешется, не шелушится. Просто есть и всё. При этом от волос похнет кисленьким, хотя моем голову каждый день или иногда максимум через день. Предположительно себорея🤔 могу я сама купить ей спец шампунь?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Лапуся
#1

Шампунь не помогает, но это тупым не объяснишь. Плюс от таких шампуней волосы как солома, получается что борешься за красоту волос а в результате получаешь мочалку

Гость
#2

Мыть дитё надо, мамашка херррооаа

Лапуся
#3

Это может быть как псориаз, нейродермит, атопический или аллергический дерматит, к которым присоединяется грибковая инфекция или стафилококк

Автор
#4
Гость

Мыть дитё надо, мамашка херррооаа

От мытья это никак не зависит. Это раз. Научитесь читать. Это два. "моем голову каждый день"

Автор
#5
Лапуся

Шампунь не помогает, но это тупым не объяснишь. Плюс от таких шампуней волосы как солома, получается что борешься за красоту волос а в результате получаешь мочалку

У вас была такая же ситуация? Какими именно шампунями вы пользовались?

Рита
#6
Лапуся

Шампунь не помогает, но это тупым не объяснишь. Плюс от таких шампуней волосы как солома, получается что борешься за красоту волос а в результате получаешь мочалку

Каких шампуней ,,таких,,?

Лапуся
#7

А часто эти заболевания идут кучей, одно порождает другое. Начинается с аллергии, воспаляется кожа, обостряется дерматит, попадает инфекция и так далее. Поскольку устранить все факторы ( жара, холод, аллергены, химические вещества, стрессы, нагрузки на организм, работу, недосыпания и так далее) невозможно, то будет постоянное раздражение

Лапуся
#8
Автор

У вас была такая же ситуация? Какими именно шампунями вы пользовались?

С цинком, с кетоконазолом, с серой

Лапуся
#9
Автор

У вас была такая же ситуация? Какими именно шампунями вы пользовались?

Пока весна не пройдет, бесполезно

Рита
#10

Это грибок 100%. Он имеет кислый запах кефира-дрожжей. Как у ребёнка лечить - советовать не буду. Шампуни типа Кетоконазол, Низорал. Таблетка флюконазола, которую ребёнку возможно нельзя. Есть мази от грибка тоже. Откуда у ребёнка грибок? Обычно он распространяется. У Вас его нет?

Лапуся
#11

А ещё это такой с ума сводящий зуд всей кожи, всё горит: и лицо и голова и тело. Причем шелушится ещё кожа на лице, просто на лице постоянно чешешь, не так видно

Рита
#12
Лапуся

Пока весна не пройдет, бесполезно

Весна прошла, здрасьте!

Рита
#13
Лапуся

А часто эти заболевания идут кучей, одно порождает другое. Начинается с аллергии, воспаляется кожа, обостряется дерматит, попадает инфекция и так далее. Поскольку устранить все факторы ( жара, холод, аллергены, химические вещества, стрессы, нагрузки на организм, работу, недосыпания и так далее) невозможно, то будет постоянное раздражение

Автор, Ваш ребёнок уже работает?😄

Гость
#14

Забыла сводить ребёнка ко врачу????!!!!!!
Пьяная, что ли была?

Гость
#15
Автор

От мытья это никак не зависит. Это раз. Научитесь читать. Это два. "моем голову каждый день"

Зачем каждый день мыть голову ребенку? Одного раза в неделю вполне достаточно

Марина
#16
Рита

Автор, Ваш ребёнок уже работает?😄

Это же другой человек пишет

Марина
#17

Можно дегтярный шампунь взять, он точно не навредит. Я покупала Берестин от перхоти. При себорее его тоже используют и деготь вообще для волос и кожи головы полезный. До приема врача вполне можно помыться этим шампунем, должен улучшить ситуацию.

Гость
#18
Автор

От мытья это никак не зависит. Это раз. Научитесь читать. Это два. "моем голову каждый день"

голову с проблемной кожей каждый день мыть нельзя. хотя бы через день. Мне хорошо помогает скин кап в обострение, аравия, либридерм с цинком, виши, дю край для профилактики.

Лапуся
#19
Рита

Весна прошла, здрасьте!

Теперь пока лето не пройдет

Рита
#20
Гость

голову с проблемной кожей каждый день мыть нельзя. хотя бы через день. Мне хорошо помогает скин кап в обострение, аравия, либридерм с цинком, виши, дю край для профилактики.

Голову с грибком моют Каждый День. По схеме. Потом реже. В инструкции написано.

Лапуся
#21

Кожа мокнет

Гость
#22
Рита

Голову с грибком моют Каждый День. По схеме. Потом реже. В инструкции написано.

это если у дочери автора грибок. там много и других причин, у врача же еще не были они

Лапуся
#23

Отёк Квинке, бывает летом встаёшь утром а глаза нет

Рита
#24
Лапуся

Теперь пока лето не пройдет

Зачем глупости писать? Вас же люди читают.

Рита
#25
Гость

это если у дочери автора грибок. там много и других причин, у врача же еще не были они

Повторяю - кислый запах это дрожжевидный микоз.

Лапуся
#26

В начале зимы или поздней осенью в основном, когда начинаются морозы, стоит пройти по улице, на ногах, на руках, тех участках тела, которые не закрыты верхней одеждой волдыри от холода, аллергия на мороз, пальцы распухают и зудятся. Лицо опухает, потом немеет. Приходишь в тепло, через час все проходит.

Рита
#27
Марина

Это же другой человек пишет

Согласна! Клоун тоже человек.

Лапуся
#28
Рита

Зачем глупости писать? Вас же люди читают.

Вас тоже, но вы не стесняетесь

Лапуся
#29

В детстве у меня был стеноз гортани, я уже посинела, скорая вовремя приехала, откачали. Один раз покурила кальян и также как глаз опухла щека и губа жуть, я стала похожа на утку, которой губы накачали. Это тоже оказывается отек Квинке. До сих пор не знаю на что реакция

Гость
#30
Рита

Повторяю - кислый запах это дрожжевидный микоз.

Фига се, у нас теперь диагнозы заочно ставят))

Рита
#31
Гость

Фига се, у нас теперь диагнозы заочно ставят))

У Вас другой диагноз?

Гость
#32
Рита

У Вас другой диагноз?

Я не врач чтобы ставить диагнозы. А если и была бы то без очного осмотра и анализов уж точно не ставила бы

Рита
#33
Гость

Я не врач чтобы ставить диагнозы. А если и была бы то без очного осмотра и анализов уж точно не ставила бы

А я врач.

Рита
#34
Гость

Я не врач чтобы ставить диагнозы. А если и была бы то без очного осмотра и анализов уж точно не ставила бы

Да. И помыть голову шампунем риска нет.)) Не волнуйтесь. Мама об этом и спрашивала.

Гость
#35
Рита

Да. И помыть голову шампунем риска нет.)) Не волнуйтесь. Мама об этом и спрашивала.

Тем более должны знать как ставятся диагнозы. А применение шампуней типо кетоконазола имеет противопоказания для детей до 12 лет

Рита
#36
Гость

Тем более должны знать как ставятся диагнозы. А применение шампуней типо кетоконазола имеет противопоказания для детей до 12 лет

Какую чушь Вы говорите. Ну почитайте инструкции что ли. Противопоказаний не установлено. Выборочно детям до 3-ёх лет.

кукубяка
#37

Если корочки от темного хлеба, то не очень, а если белый или корочки от багета, то круть

Гость
#38
Рита

Какую чушь Вы говорите. Ну почитайте инструкции что ли. Противопоказаний не установлено. Выборочно детям до 3-ёх лет.

Вот и почитайте сами. От 14 лет вообще, даже не от 13, младше только при необходимости с разрешения врача

Гость
#39

Ребенка то мыть надо, мамашка херрррова

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема