Гость
Статьи
Больной ребёнок

Больной ребёнок

У меня психически больной ребенок. И помимо него ещё двое. Маленькому 2 годика. Старший представляет угрозу здоровью других детей, бьёт, толкает, всё это происходит очень неожиданно, даже когда мы начеку, он всё равно изподтешка ударит или сильно толкнет. Нам приходится постоянно закрываться с другими детьми в отдельной комнате. Мы пытались оформить ребенка в интернат на пятидневку, его никуда не берут, потому что у ребенка есть родители. Единственный вариант, который нам озвучивают это полный отказ от него, но мы на это не готовы. Может кто-то знает что можно сделать в данной ситуации? Куда обратиться? Есть ли шанс на интернат, но чтобы мы имели право его забирать периодически? Лекарства ему не помогают, у него резистентность к нейролептикам...

Александра
282 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, чтобы поместить ребенка в интернат нет необходимости от него отказываться. обратитесь в органы опеки или в инстанции выше

Гость
#2

Вероятно у него аутизм? Если так, то ведь можно лечить другими препаратами, у меня есть такой знакомый.

Гость
#3
Гость

Вероятно у него аутизм? Если так, то ведь можно лечить другими препаратами, у меня есть такой знакомый.

Аутизм бывает разный, бывает такой, что хоть с бубном пляши, а что есть то есть и это не изменить.

Гость
#4

Мама если Ваш ребенок Вам не нужен то в казеных домах тем более. Вы в казеных домах не требуйте хорошего отношения к ребенку. Не возмущайтесь что его там бьют и т.д.

Гость
#5

Надо Бороться!

Гость
#6

Родив такого ребенка, зачем рожать еще двоих. Если они погодки, то понятно, что вы не знали тогда диагноз. Бабушек запрягайте в помощи. Ребенка лечить препаратами. Для таких детей еще есть детские сады с группами ОВЗ

Гость
#7

Лучше написать отказ на ребенка, не мучить ни себя, ни детей. Не портить психику своим детям. За больным в интернете лучше Вас присмотрят.

Гость
#8
Гость

Лучше написать отказ на ребенка, не мучить ни себя, ни детей. Не портить психику своим детям. За больным в интернете лучше Вас присмотрят.

интернате

Александра
#9
Гость

Вероятно у него аутизм? Если так, то ведь можно лечить другими препаратами, у меня есть такой знакомый.

Ему ничего не помогает. Резистентность к препаратам

Гость
#10

Автор это Вам

https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/5876359/

Гость
#11

Знала девочку, которая взяла и в бабушку нож воткнула, умерла. А девочку отправили пожизненно в психиатрическую больницу.

Гость
#12
Александра

Ему ничего не помогает. Резистентность к препаратам

Автор Вам помошница нужна. Возьмите пенсионерку соседскую. Платите ей сколько там ... .. Ваши обязанности на нее перекладывайте.

Гость
#13

у меня есть знакомые уже бабушка с дедушкой у них сын с детства буйный,он в специализированном доме по уходу, они навещают его...но речи о том что бы забрать нет,и нет угрвзений совести или стыда-это жизнь,и это опасно и они с ним никогда не справлялись. У вас мальчик сильный потом период полового созревания,надо сразу уже сегодня разделять его с другими детьми.Всяких куриц "ой стакан воды бумерангом вернется" не слушайте,спасайте себя и остальных детей.

Александра
#14
Гость

Автор Вам помошница нужна. Возьмите пенсионерку соседскую. Платите ей сколько там ... .. Ваши обязанности на нее перекладывайте.

Дело в том, что от наличия помощницы он не прекратит всё крушить в доме, кричать, ломать, и трогать других детей. Я думала о помощнице, но понимаю что это бессмысленно, так как место проживания у нас все равно одно

Вика
#15

отдать в интернат если у него диагноз, или на воспитание в другую семью

Александра
#16
Гость

у меня есть знакомые уже бабушка с дедушкой у них сын с детства буйный,он в специализированном доме по уходу, они навещают его...но речи о том что бы забрать нет,и нет угрвзений совести или стыда-это жизнь,и это опасно и они с ним никогда не справлялись. У вас мальчик сильный потом период полового созревания,надо сразу уже сегодня разделять его с другими детьми.Всяких куриц "ой стакан воды бумерангом вернется" не слушайте,спасайте себя и остальных детей.

Он действительно сильный, от лекарств стал очень крупным, с ужасом думаем о том, что ждёт нас в будущем... всё прекрасно понимаю, скорее всего придется когда-то пойти на этот шаг, но пока сердце с разумом борятся🥺 он привязан к семье, когда в реабилитационный центр уезжает на 3 недели, скучает, просится домой...жалко его. Но и других всех жалко

Вика
#17
Александра

Он действительно сильный, от лекарств стал очень крупным, с ужасом думаем о том, что ждёт нас в будущем... всё прекрасно понимаю, скорее всего придется когда-то пойти на этот шаг, но пока сердце с разумом борятся🥺 он привязан к семье, когда в реабилитационный центр уезжает на 3 недели, скучает, просится домой...жалко его. Но и других всех жалко

пиз дец может не стоит так со своим родным ребенком? даже поросенка не выбросишь на улицу, а тут ребенок... родить и обрекать на мучения,зачем? может быть стоило сделать аборт? ну или хотя бы оставить нормальным родителям???

Вика
#18
Александра

Он действительно сильный, от лекарств стал очень крупным, с ужасом думаем о том, что ждёт нас в будущем... всё прекрасно понимаю, скорее всего придется когда-то пойти на этот шаг, но пока сердце с разумом борятся🥺 он привязан к семье, когда в реабилитационный центр уезжает на 3 недели, скучает, просится домой...жалко его. Но и других всех жалко

у таких нет сердца, даже нельзя называть людьми

Гость
#19

"отличный" совет.. во первых пенсионерка не справится с мальчиком,во вторых нужен специализированный профессиональный уход,иподход,в третьих дети всё равно как и автор как и "какаятотам пенсионерка будут в опасности.

Гость
#20

постройте вольер

Александра
#21
Вика

пиз дец может не стоит так со своим родным ребенком? даже поросенка не выбросишь на улицу, а тут ребенок... родить и обрекать на мучения,зачем? может быть стоило сделать аборт? ну или хотя бы оставить нормальным родителям???

Возьмёте?

Вика
#22
Александра

Возьмёте?

я его не рожала, ты мать, какого ты не можешь любить своего ребёнка? жестокость сквозит через экран, еще МАТЬ называется...

Гость
#23
Гость

Мама если Ваш ребенок Вам не нужен то в казеных домах тем более. Вы в казеных домах не требуйте хорошего отношения к ребенку. Не возмущайтесь что его там бьют и т.д.

Вы читаете вообще тему? У автора агрессивный ребенок, который прелставляет угрозу оружающим и собственной семье.

Гость
#24
Гость

Надо Бороться!

За что бороться? Есть диагнозы когда бороться можно, а бывает что не за что бороться

Гость
#25
Вика

пиз дец может не стоит так со своим родным ребенком? даже поросенка не выбросишь на улицу, а тут ребенок... родить и обрекать на мучения,зачем? может быть стоило сделать аборт? ну или хотя бы оставить нормальным родителям???

вопрос не в ваших кококо эмоциях,а может стоило а может а может,а в том что делать сейчас.

Александра
#26
Вика

я его не рожала, ты мать, какого ты не можешь любить своего ребёнка? жестокость сквозит через экран, еще МАТЬ называется... еб твою
иди, убейся,мамаша

Вы предложили отдать нормальным родителям, коими себя, судя по всему, считаете.

Гость
#27
Александра

Ему ничего не помогает. Резистентность к препаратам

какой диагноз у ребенка?

Гость
#28
Гость

Автор Вам помошница нужна. Возьмите пенсионерку соседскую. Платите ей сколько там ... .. Ваши обязанности на нее перекладывайте.

Угу, пенсионерка к агрессивному УО ребенку..... чтоона с ним сделает?

Вика
#29
Гость

Вы читаете вообще тему? У автора агрессивный ребенок, который прелставляет угрозу оружающим и собственной семье.

а кто его родил? он сам себе на свет произвел? значит это карма родителей, нужно было головой думать, а не по пьяни детей стругать за маткапитал и на вумане жалобки строчить, пусть занимается ребенком, нарожала роту и хочет скинуть, кукушка

Гость
#31
Вика

я его не рожала, ты мать, какого ты не можешь любить своего ребёнка? жестокость сквозит через экран, еще МАТЬ называется... еб твою
иди, убейся,мамаша

Идите вы в опочку

Вика
#32
Гость

А что вы предлагаете с ним сделать? Усыпить?

лечить!!!! заниматься ребёнком если родили, ходить в центры лечебные, реабилитировать, а главное любить, но этому нельзя научить

Гость
#33
Вика

а кто его родил? он сам себе на свет произвел? значит это карма родителей, нужно было головой думать, а не по пьяни детей стругать за маткапитал и на вумане жалобки строчить, пусть занимается ребенком, нарожала роту и хочет скинуть, кукушка

Какая нафиг карма? Причем тут алкоголь? У ребенка автора фетальный синдром? Если нет, идите к черту со своими обвинениями

Гость
#34
Вика

лечить!!!! заниматься ребёнком если родили, ходить в центры лечебные, реабилитировать, а главное любить, но этому нельзя научить

Как вы собрались лечить и реабилиттировать глубокое УО например??? Чем и как?

Гость
#35
Вика

лечить!!!! заниматься ребёнком если родили, ходить в центры лечебные, реабилитировать, а главное любить, но этому нельзя научить

Внезапно, но есть диагнозы, которые не лечатся и хоть наизнанку вывернись

Гость
#36

автор люди подобные вашему сыну живут в специализированных учереждениях всю жизнь и по 40-60 лет,родные приезжают и навещают, не рвите себе душу,вы сможете быть рядом и он не будет одинок,просто есть вещи которые надо сделать для его же безопасности и блага,и для других детей которые могут уже чувствовать постоянный страх и тревогу...если нужна операция-операцию делают,если нужно лечение зуба-его лечат,вашему ребенку нужен специализированный уход.Не бегите от этого и не отказывайтесь. Я верю что вы всё умеете и прочли сотню книг и верили что справитесь,но позвольте о нем позаботиться профессионалам.

Александра
#37
Гость

какой диагноз у ребенка?

Аутизм (шизофрения под вопросом) + тяжёлая умственная отсталость

Гость
#38

Надо отказную писать, просто его навещать там, если подругому никак. Я знаю есть платные интернаты, или может взятку дать, чтоб определили в интернат.

Александра
#39
Вика

лечить!!!! заниматься ребёнком если родили, ходить в центры лечебные, реабилитировать, а главное любить, но этому нельзя научить

Я по центрам лечебным и реабилитационным мотаюсь уже 9 лет, детей своих очень люблю. Всех. И мы, кажется, с вами не знакомы лично, чтобы обвинять меня в пьянстве. Верно? Вы даже представить себе не можете в каких условиях эмоциональных живёт моя семья. А детей своих, повторюсь, я люблю всех, а не одного нездорового. И для двоих здоровых желаю счастливого детства и жизни в целом

Гость
#40

Вообще странно, у меня племянник у него шиза, он кинулся на мать с ножом в 13 лет. Его сразу положили и держали пока не начнется ремиссия. Обычно буйных сразу кладут, но сейчас такая медицина, что мест мало и денег на лекарства тоже нет.

Александра
#41
Гость

Вообще странно, у меня племянник у него шиза, он кинулся на мать с ножом в 13 лет. Его сразу положили и держали пока не начнется ремиссия. Обычно буйных сразу кладут, но сейчас такая медицина, что мест мало и денег на лекарства тоже нет.

Видимо потому, что наш пока с ножом не кидался🤷‍♀️

Гость
#42

Еще вариант поискать по стране интернаты, сделать запрос, что нужно для определения ребенка в интернат.

Гость
#43
Александра

Дело в том, что от наличия помощницы он не прекратит всё крушить в доме, кричать, ломать, и трогать других детей. Я думала о помощнице, но понимаю что это бессмысленно, так как место проживания у нас все равно одно

Помощницу на час или на четыре часа и иногада на сутки. Ребенку Вы нужна. Я Вам кое что пришлю. Ща найду

Гость
#44
Вика

пиз дец может не стоит так со своим родным ребенком? даже поросенка не выбросишь на улицу, а тут ребенок... родить и обрекать на мучения,зачем? может быть стоило сделать аборт? ну или хотя бы оставить нормальным родителям???

Умница обнимаю

Гость
#45
Гость

"отличный" совет.. во первых пенсионерка не справится с мальчиком,во вторых нужен специализированный профессиональный уход,иподход,в третьих дети всё равно как и автор как и "какаятотам пенсионерка будут в опасности.

Вы теоретик

Гость
#46
Гость

За что бороться? Есть диагнозы когда бороться можно, а бывает что не за что бороться

Бог сказал Бороться Надо!

Гость
#47
Александра

Вы предложили отдать нормальным родителям, коими себя, судя по всему, считаете.

Давай. Я его заберу.

Гость
#48

Вика
[1067895954]
Сегодня, 16:16
#32
Гость
А что вы предлагаете с ним сделать? Усыпить?

лечить!!!! заниматься ребёнком если родили, ходить в центры лечебные, реабилитировать, а главное любить, но этому нельзя научить

Умница!!!! Я если можно добавлю Бороться Надо.

Гость
#49

Автор поедьте к Батюшке.

Гость
#50
Гость

Надо Бороться!

Как вы предлагали ей бороться?
Конкретно и по пунктам, пожалуйста