Гость
Статьи
Ставите ли вы прививки …

Ставите ли вы прививки своим детям?

Если да, то объясните причину вашего поступка

Автор
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

Наша страна уже более 15 лет свободна от полиомиелита. Дикий полиомиелит встречается только в двух странах - Пакистане и Афганистане. Корь - обычная детская болезнь, к ней раньше относились как к ветрянке.

1. Корь смертельная болячка
2. Пока свободна, пока большинство привиты. Еще лет 10 назад считалось что и Корь практически побеждена в нашей стране, но потом появились антипри и всплеск заболеваемости на лицо. С полиомиелитом будет точно также

Гость
#103

при рас то может спровоцировать любая стрессовая ситуация. Напугали чем - то, хомяк умер, родители поссорились громко и т.п , просто на прививки все свалить удобнее.

Гость
#104
Умнюк

Есть крайние случаи, но втыкать только что родившемуся ребёнку 12 вакцин по списку - государственный идиотизм. У него жизненная сила только начинает разворачиваться, а тут дяди и тёти со шприцами...

Ну, умнику из интернета то конечно виднее, чем врачам со всего мира (во всем мире календарь прививок примерно одинаков). Это теория заговора такая - сразу загубить мировое население в первый год жизни)) И как они собаки выживают и в развитых странах до 90 лет живут, непонятно

Гость
#105
Гость

при рас то может спровоцировать любая стрессовая ситуация. Напугали чем - то, хомяк умер, родители поссорились громко и т.п , просто на прививки все свалить удобнее.

Там при аутизме в возрасте около полутора лет все начинается, совпадает с какой нибудь очередной прививкой и все, сразу вывод - виновата прививка. Хотя и без нее все было бы так же

Гость
#106
Гость

Там при аутизме в возрасте около полутора лет все начинается, совпадает с какой нибудь очередной прививкой и все, сразу вывод - виновата прививка. Хотя и без нее все было бы так же

Не известно ни одного случая аутизма, развившегося до прививки.
И учёные и журналисты искали, но не нашли.
Он либо с рождения, либо происходит регресс после прививки.
Спонтанного регресса до прививки не известно ни одного случая

Гость
#107
Гость

Не врите. Родители об этом активно говорят. Но никто их не слушает. История у всех одна и та же - развивался нормально, поставили вакцину и бац аутизм.

Солевое, ты врач? Ученый? Пукнуло под солями на диване очередной бред колхозное 🤣

Гость
#108
Гость

Не известно ни одного случая аутизма, развившегося до прививки.
И учёные и журналисты искали, но не нашли.
Он либо с рождения, либо происходит регресс после прививки.
Спонтанного регресса до прививки не известно ни одного случая

Тысячи таких примеров, привес выявленных при проведённых исследованиях. Зачем вы так нагло врете?

Гость
#109
Гость

Не известно ни одного случая аутизма, развившегося до прививки.
И учёные и журналисты искали, но не нашли.
Он либо с рождения, либо происходит регресс после прививки.
Спонтанного регресса до прививки не известно ни одного случая

Ага))) миллион таких случаев. Я подписана на мать аутистов, у нее трое из 5 не привиты. Интернет хомячки безграмотные

Гость
#110
Золотая Рыбка

Поступать в детский сад без прививок нельзя. Согласно приказу Минздрава РФ и Федеральному закону №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», каждый ребенок к моменту зачисления в ДОУ должен пройти вакцинацию согласно национальному календарю прививок.

нет, можно. любая медицинская процедура в РФ является добровольной. Я как-то писала статью про антипрививочников, сидела в их чатах, принимают учебные заведения как миленькие, если отказывают, родители пишут в прокуратуру и выигрывают дела, детей берут. Единственное, необходимо проходить фтизиатра, так как нет БЦЖ и манту. В кругу общения личного есть одна семья, которая против прививок и все такие веганы. Дети спокойно ходили в сад, школу, кружки, ездили в лагеря

Гость
#111
Гость

нет, можно. любая медицинская процедура в РФ является добровольной. Я как-то писала статью про антипрививочников, сидела в их чатах, принимают учебные заведения как миленькие, если отказывают, родители пишут в прокуратуру и выигрывают дела, детей берут. Единственное, необходимо проходить фтизиатра, так как нет БЦЖ и манту. В кругу общения личного есть одна семья, которая против прививок и все такие веганы. Дети спокойно ходили в сад, школу, кружки, ездили в лагеря

Да и пусть. Дети их. Лишь бы к другим родителям не лезли со своими тупыми теориями

Гость
#112
Гость

Ага))) миллион таких случаев. Я подписана на мать аутистов, у нее трое из 5 не привиты. Интернет хомячки безграмотные

Не врите. До прививки не бывает такого чтоб ребенок развивался нормально а потом в один день бац и аутизм. Только после прививки. Обычно в тот же день.

Гость
#113
Гость

Не известно ни одного случая аутизма, развившегося до прививки.
И учёные и журналисты искали, но не нашли.
Он либо с рождения, либо происходит регресс после прививки.
Спонтанного регресса до прививки не известно ни одного случая

Зато полно случаев аутизма у детей никогда не привитых.
Еще раз, сейчас аутизм можно протестировать еще до рождения ребенка. Иди это прививки мамы виноваты?
Надеюсь у вас детей нет.

Гость
#114
Гость

Да и пусть. Дети их. Лишь бы к другим родителям не лезли со своими тупыми теориями

Вы не правы. Не пусть. Необходим коллективный иммунитет, высокий процент привитых, чтоб болезнь «ушла» из страны.
Не забываете, достаточно детей и взрослых с иммунными и другими проблемами, не привитых по медицинским соображениям, нельзя им прививки ставить. Вот эти сектанты антипрививочники ставят и так больных людей под смертельный риск, и риск вспышки эпидемии.

Гость
#115
Гость

Зато полно случаев аутизма у детей никогда не привитых.
Еще раз, сейчас аутизм можно протестировать еще до рождения ребенка. Иди это прививки мамы виноваты?
Надеюсь у вас детей нет.

Аутизм либо с рождения либо после прививки. Третьего не бывает. Понимаете?
Не бывает так чтоб ребенок родился нормальный а потом в один день стал аутистом если он привитый. Так бывает только после вакцинации. И эти случаи массовые в сша. И начались они когда стали делать тройную вакцину mmr. Андерстенд?

Гость
#116
Гость

Аутизм либо с рождения либо после прививки. Третьего не бывает. Понимаете?
Не бывает так чтоб ребенок родился нормальный а потом в один день стал аутистом если он привитый. Так бывает только после вакцинации. И эти случаи массовые в сша. И начались они когда стали делать тройную вакцину mmr. Андерстенд?

*если он непривитый

Гость
#117
Гость

Аутизм либо с рождения либо после прививки. Третьего не бывает. Понимаете?
Не бывает так чтоб ребенок родился нормальный а потом в один день стал аутистом если он привитый. Так бывает только после вакцинации. И эти случаи массовые в сша. И начались они когда стали делать тройную вакцину mmr. Андерстенд?

Мне ваш бред бабулек с лавочки не интересен . У меня научное образование в этой области . И опыт в центре исследования аутизма.

Гость
#118
Гость

Не врите. До прививки не бывает такого чтоб ребенок развивался нормально а потом в один день бац и аутизм. Только после прививки. Обычно в тот же день.

Аутизм это и есть когда развивался нормально, а потом откат🙈 Это такая болезнь. Цирк не разводите

Гость
#119
Гость

Аутизм либо с рождения либо после прививки. Третьего не бывает. Понимаете?
Не бывает так чтоб ребенок родился нормальный а потом в один день стал аутистом если он привитый. Так бывает только после вакцинации. И эти случаи массовые в сша. И начались они когда стали делать тройную вакцину mmr. Андерстенд?

Вот откуда такая безграмотность? Аутизм с рождения никому не ставят, только после 3 лет. Потому что примерно до двух лет эти дети развиваются как нормотипичные, улыбаются, начинают разговаривать, входят в контакт, а потом регресс, пропадает речь и все навыки. Даже если ни одной прививки нет. Так противно читать таких специалисток, ведь если не знаешь, зачем языком молоть в интернете? И ведь родит потом

Гость
#120
Гость

Аутизм это и есть когда развивался нормально, а потом откат🙈 Это такая болезнь. Цирк не разводите

Тогда покажите хоть один случай отката без прививки. Учёные ищут и найти не могут. Дайте ссылку

Гость
#121
Гость

Вот откуда такая безграмотность? Аутизм с рождения никому не ставят, только после 3 лет. Потому что примерно до двух лет эти дети развиваются как нормотипичные, улыбаются, начинают разговаривать, входят в контакт, а потом регресс, пропадает речь и все навыки. Даже если ни одной прививки нет. Так противно читать таких специалисток, ведь если не знаешь, зачем языком молоть в интернете? И ведь родит потом

Не врите. Аутизм который с рождения присутствует с рождения. Диагноз не ставят сразу, но развиваются эти дети ненормально и родители подозревают неладное задолго до постановки диагноза.
Аутизм после прививки - это overnight аутизм. То есть спонтанный, в один день. Ни одного случая такого не известно до прививки.

Гость
#122
Гость

Тогда покажите хоть один случай отката без прививки. Учёные ищут и найти не могут. Дайте ссылку

Я выше привела факты и названия исследований(провинилась в Японии), ищите их на английском, все есть, просто в рунете 1% всей информации и вы ограничены если ищите лишь на русском инфу

Гость
#123
Гость

Тогда покажите хоть один случай отката без прививки. Учёные ищут и найти не могут. Дайте ссылку

😂😂😂 всех ученых спросила? Даже беглый Гугл сходу даст миллион таких случаев, но тебе такое неинтересно

Гость
#124

В 1999 году, исследователь Брент Тейлор (Brent Taylor) и его коллеги провели тщательно контролируемое исследование, в рамках которого они проверяли связь между прививкой от кори, свинки и краснухи и развитием аутизма. Они проверили данные о 498 детях, страдающих от аутизма и от нарушений аутистического характера (Autism like disorder). Для исследования были выбраны записи о детях, страдающих от аутизма в округе North Thames, Англия, до 1988 года (в 1988 году прививку от кори, свинки и краснухи ввели в рутину), и после. Тейлор проверял, насколько распространён аутизм в каждой из групп (среди тех, кто был привит после 1988 года, и среди тех, кто не был привит, до 1988 года). Он также проверил, в каком возрасте у ребёнка был диагностирован аутизм. Учёный пришёл к следующим выводам:
Процент привитых детей был одинаков среди детей, страдающих от аутизма, и среди детей, не страдающих от этого расстройства.
Не были выявлены различия в возрасте, в котором был диагностирован аутизм у привитых детей, и у непривитых.
Промежуток времени от вакцинации до первых симптомов аутизма был различным в каждом случае (два, четыре или шесть месяцев).
Эти выводы не подтверждают того, что существует биологическая связь между прививкой и заболеваемостью.

Гость
#125

О самом большом исследовании, проверявшем связь между прививками от кори, свинки и краснухи и аутизмом, было сообщено в престижном американском издании The New England Journal of Medicine в ноябре 2002г. В этом исследовании приняли участие 537000 детей из Дании, часть которых была привита, а часть – нет. Их проверили спустя шесть лет после вакцинации, и было найдено, что распространённость аутизма была равна среди детей, которые были привиты от кори, свинки и краснухи, и детей, которые не были привиты.
Все исследования, занимавшиеся выявлением связи между прививкой от кори и аутизмом или иными заболеваниями (неврологическими повреждениями), однозначно показали, что прививка от кори не повышает риск заболеть аутизмом и не вызывает неврологические повреждения.

Важно отметить, что в 2010 году, журнал «Ланцет» изъял из своих записей статью, опубликованную в 1998 году, из-за которой начался этот спор. Причина изъятия этой статьи – грубые ошибки при проведении исследования, а также нечестность, безответственность и введение в заблуждение со стороны автора.

Гость
#126

В Дании в рамках широкомасштабного исследования сравнивалась частота аутизма среди привитых и непривитых детей. Выяснилось, что число случаев аутизма одинаково. На сегодня точно установлено, что никакой связи между аутизмом и вакцинацией нет, - подчеркивает Сусанна Харит.

Так откуда же взялся этот миф? Эксперт связывает это с защитной реакцией психики родителей. Дело в том, что диагноз "аутизм" ставится, как правило, после двух лет. До этого времени никаких отклонений в поведении детей нет. К моменту, когда поставлен диагноз, родители уже успевают забыть о патологических состояниях во время беременности, о том, что была перенесена гипоксия плода, например и начинают искать причину вовне. И в итоге родители начинают во всем винить прививки.

Гость
#127
Гость

В Дании в рамках широкомасштабного исследования сравнивалась частота аутизма среди привитых и непривитых детей. Выяснилось, что число случаев аутизма одинаково. На сегодня точно установлено, что никакой связи между аутизмом и вакцинацией нет, - подчеркивает Сусанна Харит.

Так откуда же взялся этот миф? Эксперт связывает это с защитной реакцией психики родителей. Дело в том, что диагноз "аутизм" ставится, как правило, после двух лет. До этого времени никаких отклонений в поведении детей нет. К моменту, когда поставлен диагноз, родители уже успевают забыть о патологических состояниях во время беременности, о том, что была перенесена гипоксия плода, например и начинают искать причину вовне. И в итоге родители начинают во всем винить прививки.

Данія відстала країна, що ви хочете

Гость
#128
Гость

Я выше привела факты и названия исследований(провинилась в Японии), ищите их на английском, все есть, просто в рунете 1% всей информации и вы ограничены если ищите лишь на русском инфу

Я выше привела ссылки на 214 научных исследований которые доказывают связь вакцин и аутизма.
Читайте

Гость
#129

Вакцина против кори, паротита и краснухи (MMR) не увеличивает риск аутизма и других расстройств аутистического спектра, не является провоцирующим фактором для детей с повышенной предрасположенностью к ним, а также не вызывает рост заболеваемости ими в будущем. Исследование, опубликованное в Annals of Internal Medicine, отличается крупным размером выборки: 657461 ребенок по сравнению с 537303 в известной научной работе 2002 года, также в нем уделили особое внимание специфическим группам детей и мифам антивакцинаторов.

Гость
#130

Дайте ссылку на хоть один случай спонтанного overnight аутизма возникшего до прививки.
Я вам могу дать сотни таких ссылок после прививки.
Введите в Ютубе аутизм Казахстан и сами посмотрите

Гость
#131
Гость

Я выше привела факты и названия исследований(провинилась в Японии), ищите их на английском, все есть, просто в рунете 1% всей информации и вы ограничены если ищите лишь на русском инфу

Не только в Японии. На западе огромные гранты последние 20 с чемто лет вложены в изучение аутизма. Масштабных исследований много, именно масштабных, не единичных. Информации на английском полно. Правда написана научным языком, с кучей статистических терминов. Но короткие выводы обычному человеку понятны.
У меня особый доступ к информации, через университет, там еще больше всего, включая не опубликованной пока.

Бред смешно читать, радует, что подавляющее большинство адекватны и разбираются. Не ведутся на 25 лет как устаревший хайп.

Гость
#132
Гость

Дайте ссылку на хоть один случай спонтанного overnight аутизма возникшего до прививки.
Я вам могу дать сотни таких ссылок после прививки.
Введите в Ютубе аутизм Казахстан и сами посмотрите

Вы совсем там со своим ютьюбом съехали? Жертвы ЕГЭ. Аутизм это такая болезнь, сегодня он мог говорить мама, а завтра нет. Откат происходит в навыках, вы можете это понять? Это всегда overnight. Прививка могла спровоцировать то, что уже есть но еще не проявилось. А проявилось бы оно все-равно, потому что это генетическое заболевание, мутация генов. Хоть делай прививки, хоть не делай. Видите разницу? Смотрите свой Казахстан сами, неграмотные, я пас

Гость
#133
Гость

Вы совсем там со своим ютьюбом съехали? Жертвы ЕГЭ. Аутизм это такая болезнь, сегодня он мог говорить мама, а завтра нет. Откат происходит в навыках, вы можете это понять? Это всегда overnight. Прививка могла спровоцировать то, что уже есть но еще не проявилось. А проявилось бы оно все-равно, потому что это генетическое заболевание, мутация генов. Хоть делай прививки, хоть не делай. Видите разницу? Смотрите свой Казахстан сами, неграмотные, я пас

Вы идете в разрез с линией фарм компаний. Они отрицают overnight аутизм. Говорят что его не существует.
Если они признают что такое явление существует то им придется признать его причину. А причина только одна - вакцины. Потому что незвестны случаи спонтанного регресса, вызванного чем то ещё и произошедшего до прививки

Гость
#134
Гость

Вы совсем там со своим ютьюбом съехали? Жертвы ЕГЭ. Аутизм это такая болезнь, сегодня он мог говорить мама, а завтра нет. Откат происходит в навыках, вы можете это понять? Это всегда overnight. Прививка могла спровоцировать то, что уже есть но еще не проявилось. А проявилось бы оно все-равно, потому что это генетическое заболевание, мутация генов. Хоть делай прививки, хоть не делай. Видите разницу? Смотрите свой Казахстан сами, неграмотные, я пас

Я тоже пас. Бесполезно неграмотной зашоренности научно объяснять что-то. Они не слышат.
Пишу не для оппонента, для других читающих. Чтоб не велись на чушь форумных анонимов.

Гость
#135
Гость

Вы идете в разрез с линией фарм компаний. Они отрицают overnight аутизм. Говорят что его не существует.
Если они признают что такое явление существует то им придется признать его причину. А причина только одна - вакцины. Потому что незвестны случаи спонтанного регресса, вызванного чем то ещё и произошедшего до прививки

У меня тоже руки опускаются от такой дремучести🤷‍♀️ Милая, аутизм это и есть регресс. Нормальное развитие, а потом бац - регресс. Что значит не одного случая, исследования с более чем 500 000 участников, половина из которых не привита не впечатляют?😂 Прикинь, прививок не было, а регресс есть и аутизм есть. Не надо мне отвечать, я больше не могу)

Гость
#136
Гость

У меня тоже руки опускаются от такой дремучести🤷‍♀️ Милая, аутизм это и есть регресс. Нормальное развитие, а потом бац - регресс. Что значит не одного случая, исследования с более чем 500 000 участников, половина из которых не привита не впечатляют?😂 Прикинь, прививок не было, а регресс есть и аутизм есть. Не надо мне отвечать, я больше не могу)

Дайте ссылку на хотя бы один случай

Гость
#137
Гость

Дайте ссылку на хотя бы один случай

Уже дали 10 ссылок. Плохо с восприятием прочитанного, все мозги ушли в ютьюб?😂 Я тут не помогу

Гость
#138
Гость

Уже дали 10 ссылок. Плохо с восприятием прочитанного, все мозги ушли в ютьюб?😂 Я тут не помогу

Вам дали 214 ссылок, а вы даже одну не можете?

Гость
#139
Золотая Рыбка

Вы думаете, что если ребёнок будет хорошо питаться и пить хорошую воду, он не заболеет инфекционным заболеванием? Никак не заразится, хоть ему в лицо чихай?
Рак и аутизм от прививок?

Если и заболеет, без проблем выздоровеет. Да, рак и аутизм от вакцин.

Гость
#140
Гость

Ну, умнику из интернета то конечно виднее, чем врачам со всего мира (во всем мире календарь прививок примерно одинаков). Это теория заговора такая - сразу загубить мировое население в первый год жизни)) И как они собаки выживают и в развитых странах до 90 лет живут, непонятно

Те, кому сейчас 90 лет, получили максимум одну прививку от оспы.

Гость
#141
Гость

Там при аутизме в возрасте около полутора лет все начинается, совпадает с какой нибудь очередной прививкой и все, сразу вывод - виновата прививка. Хотя и без нее все было бы так же

Ага, конечно, этопростосовпало и посленезначитвследствие

Ангелина Хамзина
#142

прививки, входящие в национальный календарь, то мы их все делали. Перед вакцинацией обязательно посещали врача и сдавали анализы крови и мочи. После прививки педиатр рекомендовала пару дней не контактировать с большим кол-вом людей, а потом для профилактики перед выходом из дома носик мазать гелем виферон. Благодарю прививкам удалось победить такие болезни как оспа, холера, столбняк и др. Знаю, что много тех кто за и тех кто против. Мы за прививки.

Гость
#143
Гость

Прививка это частица вируса или бактерии и делается она, чтобы укрепить ответ именной системы на полноценный вирус/бактерии.
Всё очень просто.

Мда....видно совсем не в курсе что такое вакцина. Частица вируса ослабленного и консерванты, консерванты....от коих все беды

Гость
#144
Гость

Господи, когда вы уже перестанете повторять этот бред. Нет никакой научно доказанной связи между аутизмом и прививками. Сколько раз уже тут пыталась добиться от «утверждающих» привести хотя бы ссылку хотя бы на одну научную статью, доказывающую это все сводится к «ищите сами, в интернете все есть». Аутизм сейчас лучше диагностируется, а раньше такого диагноза вообще не было - детей делили на «трудных /избалованных» и «шизофреников».

Конечно доказано, еще в 60-тых в США было доказано что аутизм вызывают адъюванты соли аллюминия в вакциине.

Гость
#145
Гость

Объясните внятно зачем это фарм компаниям? Прививка выпущенная в промышленном масштабе по себестоимости недорогая, а вот лечить заболевания и их последствия будет дороже и выгоднее

Прививка дорогая, не знаю как в России, но в Германии привики стоят от 50€ до 200 € за одну. Многие оплачивают больничные кассы, но если подсчитать к-во детей и прививок, то фарма зарабатывает намного больше на привиках чем на лечении

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: