Гость
Статьи
Няня постоянно целует …

Няня постоянно целует ребенка!

Няня постоянно целует ребенка в лицо, мне это неприятно. Как ей об этом сказать, чтобы не обидеть? Няня у нас работает совсем недавно. До этого три нрда работала у моей подруги. В целом, приятная …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Katrin
#101
pl

Вот дура какая-то. Я живу в Испании и тут все воспитатели в детских садах целуют детей. Это нормально. Это проявление отношения к ребенку. Лучше было бы, если бы няня избивала его, пока вы на работе?

Нет,вам,глубокоуважаемая La Espana (без тильды) пишет совзоз красный луч,не удивляйтесь))))

Katrin
#102
гос

российские реалии таковы, что тут нянями большинство нанимает черти кого. Никакого образования у большинства нянь нет, а подавляющее большинство мам, даже медкарту смотреть не будет. Качество няни определяется тем понравилась она визуально иди нет. А то что у тетки может быть туберкулез, гепатит, спид или еще что то - ну кого это волнует, когда подружка Люся ее порекомендовала, а тебе на работу надо. В России все на авось - авось пронесет и ребенок ничего не подцепит.

А вы на впч давно проверялись,если вообще знаете что это?)

автор здесь я
#103

я мужу ребенка целовать не разрешаю, потому что он его зацеловывает без конца еще и с бородой, он мне говорит :ты что ревнуешь? КОНЕЧНО, НЕТ)))

а вот у прабабушки ума хватает не только не зацеловывать, но и не дышать лишний раз склонясь над колыбелькой.

Почему все на автора накинулись, пусть щекой прижимается, но не целует своими слюнями

автор здесь я
#104

да и вообще все мало-мальски образованные люди знают, что ребенка целуют в макушку во избежание инфицирования. Видела в детстве в автобусе какая-то потная тетка (бабка может) нацеловывала грудного ребенка, я даже маленькая понимала, что это неправильно.

Гость
#105
Katrin

А вы на впч давно проверялись,если вообще знаете что это?)

Причем тут няня и впч? Вы впч можете через поцелуйпередать?

Дейенерис
#106

С точки зрения гигиены - надо справку о здоровье просить у тех, кого принимаешь на работу.

#107
Автор

Няня постоянно целует ребенка в лицо, мне это неприятно. Как ей об этом сказать, чтобы не обидеть? Няня у нас работает совсем недавно. До этого три нрда работала у моей подруги. В целом, приятная женщина. Но вот эти фривольности мне не нравятся.

Я работаю няней. У всех не может быть одной точки зрения. Все разные. Знаете. есть такое выражение: "В каждой избушке - свои погремушки". За свою работу я получаю деньги и считаю, что мама имеет право диктовать свои условия поведения с ребенком. Если меня что-то не устраивает в этом, то просто не буду работать. Если уж берусь, то смотрю за ребенком так, как просила мама.

Не нужно бояться обидеть -скажите просто, что считаете поцелуи в лицо негигиеничными. Это совсем не оскорбительно. Какая разница почему именно Вам это не нравится (ревность, воспитание, гигиена), по-моему лучше сразу озвучить, чем смотреть каждый раз и раздражаться.

Я очень люблю детей. Не зря, наверное, выбрала такую специальность, хотя имею высшее образование и параллельно работаю в журнале, пишу статьи. Трудно удержаться, чтобы не потискать малыша, но даже не в этом дело. Управлять ребенком без излишней строгости и учить его невозможно без психологического контакта, а для маленьких детей - и тактильного. Для них это действительно очень важно. Дети хотят, чтобы их любили. и не только мамы и папы, а вообще окружающие люди. Они и правда не понимают, когда няня - такая знакомая, приходящая каждый день - почему-то не обнимает их. Для детей это равнозначно признанию в нелюбви. А зачем ребенку человек рядом, который его не любит?

Вобщем, подводя итог: берите няню, которая нравится и Вам тоже (по манере поведения и т.п.), требуйте от нее санитарную книжку, сразу оговаривайте то, что Вы хотите и чего не хотите. И не обижайтесь, если ребенок привяжется к ней. Это совсем не значит, что маму он не любит. Маму никто не может заменить. Никакая суперняня - интересная, любящая, уделяющая внимание. Все равно мама-это мама.

К-2
#108

Автор странная. Читаю вот Моэма."Няня поцеловала мальчика...няня расцеловала" Но он пишет об высшем английском обществе, а у нас автор,видно,слегка колхозница.Они всегда табуированные излишне

Гость
#109

Тоже не совсем понимаю автора.Ну,к няне,возможно ревность-а вдруг ребенок к ней привяжется сильнее,чем к маме.Но что мешает маме целовать своего ребенка?Гигиена?Бред,по-моему.Я свою дочь зацеловывала в детстве,это проявление любви,но я сама ее растила,не доверила бы своего ребенка чужой тете.

Кукла
#110

Да, честно говоря я бы с большим трудом бы доверила бы своего ребёнка няне. Не хочу, чтобы чужие люди воспитывали бы моего ребёнка, ну уж по крайней мере пусть это делает бабушка. Хотя, если у вас нет другого выхода и вам пришлось нанять няню, то я думаю, что вы Автор имеете полное право диктовать няне свои условия. Ребёнок это ваш и вы платите няне зарплату и вам решать, как няня должна ухаживать за вашим ребёнком. Конечно, если вы пишите, что няне добрый и порядочный человек, то скажите няне о том, что вы не хотите, чтобы она вашего ребёнка целовала по хорошему и по доброму. Автор, вы, как видно ревнуете. Могу вас успокоить тем, что думаю, что няня не любит вашего ребёнка, но очень хочет угодить вам и показать вам, как хорошо она обращается с вашим малышом.

Няня
#111

Хи-хи! Все говорят про справку от няни, мол вдруг заразная. Логично. Я за. Только когда я в семью прихожу я тоже хочу иметь право знать о всех болячках ребенка и родителей. А то тут выясняется что у одного ребенка вши, у другого вирус страшный (а мама говорит "да сопельки!" Я после этих "сопелек" в больничке оказалась.) То у мелкого лишай из школы, а няне молчок, вдруг где сболтнет, стыдно. Я все понимаю, но мне свое здоровье тоже жаль. Я хочу справку от воача, что ребенок не заразный. :) Кто от коно заразится еще вопрос :)

Гость
#112

Автор, просто нет слов. Я бабушка и то, не позволяю себе целовать внука. Скажите няне, что ребенку не нравится, когда его целуют.

Гость
#113

Милые барышни! Кому нужен приработок к детским, можете попробовать заглянуть вот по этой ссылке _http://profitcentr.com/?r=zexion Мой знакомый,в силу жизненных обстоятельств, искал работу на дому. Набрел на тот сайт. Звезд с небес,конечно,там не раздают,но заработать немного на хлеб можно. А если посвятить делу чуть больше времени и вникнуть,то хлеб вполне можно будет намазать маслом. Вложений,слава Богу,не надо никаких. Если пройдете по ссылке, можете там написать моему знакомому. Он расскажет что к чему.Пы Сы: надо иметь логин на Web Money.

Гость
#114

Сиди сама тогда со своим чадом. И никто его трогать не будет. Или прямо няне скажи

#116

н-да..что я тут делаю....курятник...

Ромашка
#117

Выполняйте задания в соц.сетях и получайте за это денежное вознаграждение. http://sm2873.ru/?p=204400096

Гостья
#118

Вы знаете,прекрасно вас понимаю!!! Сама боюсь,что ребенок будет няню любить больше! Я своей няне просто спокойно сказала,что прошу ее ограничить проявления чувств к ребенку.обнимать и целовать,пожалуйста,не надо.сказала,что считаю,это правом родителей и бабушек.и все! Няня все поняла и перестала!!! А всех тут злопыхателей не слушайте!!! В е будет хорошо!:)

Гость
#119

а по мне, ребенка только родные целуют, сюсюкают, балуют, а няня воспитывать должна, а не целовать, иначе ребенок разницу не увидит между мамой и няней, можно и без поцелуев быть с ребенком ласковой и доброй..

Лилечка
#120

Автора понять могу, а вот няню - нет. И родители бывают такие (среди моих близких знакомых) которые когда приходишь к ним в гости науськивают на тебя свое чадо со словами "дай тете цем". Какой цем? Я жутко брезгливая в этом плане, мне даже за руку взять ребенка неприятно, а на руки и подавно. А чтобы "цем" - не может быть и речи. И что в таких случаях говорить, а? Как сказать родителям "мне неприятно и противно целовать вашего ребенка, сами целуйте!" чтобы их не обидеть?

Автор
#121

Я пересмотрела свое отношение к поцелуям. Решила если ребенку приятно - пусть целует.

Гость
#122

что там няня, не приятно когда и знакомые целуют твоего ребенка в лицо и ручки чмокчут. У нас малышка тянет ручки в рот постоянно, зачем ребенку чужие микробы. Солидарна с мамочкой, пусть своих хоть залижут!

Артеи
#123

Попробуйте получится у психиатора. Вам это необходимо.

нина
#124
Татьяна

мы живем в России. Когда я была маленькая и мы ходили в гости, то все меня там обнимали,чмокали .Даже знакомые,которые видели меня раз в пол года. Мне было тепло...а здесь няня,которая каждый день с ребенком,которая привязалась к нему и считает его уже родным. Это как-то очень по-человечески.

Автор

Я не говорю, что не целую ребенка! Разумеется, целую-обнимаю. Но в лицо стараюсь не целовать, мне это кажется негигиеничным.

нина
#125

Я работала няней с ребенком 2-***** лет. Родители постоянно целовались с ней в губы. Так вот. Эта кроха постоянно подставляла свои губки всем, даже мало знакомым людям. Люди культурные, могли ее мпросто погладить по головке, поцеловать в макушечку. Однажды моя знакомая поцеловала ее в губы, что вызвало у меня гнев против взрослой женщины и я ей сказала, чтобы этого я больше не видела, а девочке объяснила, что целоваться в губы нельзя, у взрослых могут быть болезни. Объяснила и родителям, что этого делать нельзя. Малышка поняла, и в следующий раз, когда отец пытался поцеловать ее в губы она ему сказала: "папа, поцелуй лучше меня в щечку". Так что дети все понимают, нужно только им объяснить. А поцелуи детей в губы к хорошему не приведут. Есть много других способов приласкать ребенка. Обнять, погладить по спинке, поцеловать в макушечку, но ни в коем случае не зацеловывать, тем более если это не ваш ребенок. Я бы такую няню тоже уволила. Это ни есть любовь, а скорее наоборот.

Гость
#125
Гость

Почему именно Вам это неприятно? Гигиена или ревность?

Наша няня тоже нацеловывает, мне неприятно в плане гигиены, не знаю как сказать, чтобы не обидеть,в другом устраивает во всем.

Гость
#126
Таня 31

Да, пусть с Вашим маленьким ребенком сидит весь день сухарь, общающийся с ним через губу...девушка, целующая Вашего ребенка чужая женщина - это издержки Вашего нежелания/невозможности проводить 100 % времени со своим дитем.

А вопрос личной гигиены, микрофлоры няни Вас не смущает? Здесь же не только морально-этическая составляющая. Такая близость может причинить вред здоровью малыша!

#128

Дети сами тянутся, обнимают,подставляют щеку,ничего дурного в этом не видят, няня боится,что ребенок испугается,перестанет ей доверять,если она его оттолкнет.

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем