Гость
Статьи
Ребенок 2,9г. …

Ребенок 2,9г. неуправляемый. Не знаю, как себя вести. Помогите!

Здравствуйте!
помогите,пожалуйста. Не заню что делать. Сыну 2и9г. Поведение просто ужас! Вообще началось оч давно - в 1и3 начал драться (пошли на развивайку), потом вроде прошло. Сейчас-чем дальше,тем хуже. Не слушается. В занк протеста бросает/ломает игрушки (даже любимые), может вцепиться зубами во что-нибудь. Я уже не заню,как сея вести. пытаюсь по хорошему,но терпения уже не хватает, сраываюсь, потом себя изнутри съедаю. у нас еще ситуация,что сейчас сын живет рабочие дниу моих родителей (др город).на вых забираем.я год назад вышла на работу. я все понимаю,что дело к 3г подходит,при чем с поведением,у нас всегда были проблемы. даже не с поведеним -темпераментом (до 1и1 не спал вообще,всеми ночами у меня на руках). но тем не менее,общаюсь с мамами сверстников - такиех проблем нет. боюсь его "жестокости" в поведении (ломание игрушек, кошкку бьет) увещевания про то,что любить/жалеть не работают.
Вообще,мальчик добрый. Всегда жалеет нас. Но отца запросо может ударить-укусить-пнуть (в игре в основном). Меня пальцем не трогает,ттт. Не заню,что и думать уже. В семье обстановка так себе,с мужем есть определенные проблемы. Заню,что на мужа держу зло и обиду. Вероятно,проецирую на сына (он на него на 2 капли похож).
В общем, у кого так было, помогите пожалуйста! Как себя вести? Переживаю!

Дева
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

лпечатка по фрейду

гость
#9

Автор, может, ребенку просто внимания не хватает, с ним , может, мало сидят, занимаются, не обращают на него внимания. По крайней мере, по своей дочке чувствую (ей 4 года), как в работу ухожу с головой - так она становится агрессивной, а как с ней начинаю много времени заниматься, так все проблемы проходят.

Гость
#10

Юляша, ты забыл принять свои таблеточки.

НастяЯ
#11
гость

Автор, может, ребенку просто внимания не хватает, с ним , может, мало сидят, занимаются, не обращают на него внимания. По крайней мере, по своей дочке чувствую (ей 4 года), как в работу ухожу с головой - так она становится агрессивной, а как с ней начинаю много времени заниматься, так все проблемы проходят.

ТОже заметила такое со своим ребенком.Ей 2.3.

петарда
#15

Перерастет. просто ждите и ходите в касках. у меня тоже самое было.

Гость
#17
Юляша

Мне 19 лет, но папа запросто может всыпать мне ремня за вопиющие по его мнению поступки, он говорит что в моём возрасте подобное строгое отцовское участие вовсе не повредит. Это помогает придерживаться неких означенных семейных рамок и очень эффективно в борьбе с отголосками юношеского инфантилизма.

По крайней мере он так говорит...

Справедливости ради скажу что он прибегал к ремню крайне редко, но вплоть до последнего времени. Во время последнего такого случая мне уже исполнилось 19 лет. Я наверное умерла бы со стыда если бы об этом узнали мои подруги или сокурсники...Но с другой стороны это довольно двоякое чувство, вместе с физической болью на своей пятой точке я ощущаю некую сопричастность и искреннею отцовскую заботу. Наверно это сложно объяснить, помимо этого я испытываю некий эмоциональный восторг сродни эротическому. Но в принципе я догадываюсь что так и должно быть в моём возрасте.

Самое удивительное этот метод действительно работает, мне кажется я веду себя более ответственно и сдержано отчасти благодаря папиному ремню.

Мама целиком на стороне отца, иногда позволяет себе умильные ухмылки и говорит что моим подружкам тоже бы не помешало такое воспитание. Правда отцу бы доверять не стала а лучше сама....

Последний раз он наказал меня ремнём летом, когда я пришла к ним в гости довольно поздно и навеселе. Он сказал мне доброжелательным участливым тоном что так не годиться и не смотря на свой возраст я по прежнему его дочка и предложил прилечь на диванчик кверху попой. Порол по обнажённым ягодицам. Я легонько взвизгивала...

Это совсем не так больно, скорее чувственно и противоречиво...Порой я думаю что некоторым моим подругам ремень действительно бы не повредил!

Что думаете?



Возможно моя ситуация действительно не такая уж необычная и в этом есть положительные моменты, я считаю некоторым девушкам более пристальное воспитание действительно бы не помешало

Задолбала ты уже.

Алла
#18

Юляша,ты просто мазохистка,больная на всю голову,чокнутая.С тобой и разговаривать и читать твой бред не хочется.

А Вы,автор,не переживайте или покажите ребенка детскому психологу.У меня когда в таком возрасте был,тоже был оторви и брось.А потом все само собой изменилось.К 3-4 годам стал такой покладистый лапочка,самый послушный в садике.Да и сейчас(10 лет) проблем не доставляет.

Татьяна, 28л
#19

авторша, вы бы хоть книжки по детской психологии почитали.

.
#22

Найдите в Интернете цикл передач "Няня спешит на помощь" их 17. Раньше шли на канале ТНТ. Там очень действенные советы. Суть: няня приходит в семью с конфликтами, где дети не слушаются, дерутся, неуправляемы. Няня наблюдает семью, а потом дает рекомендации.

Гость
#23

не стоит ссорится и выяснять отношения при ребенке-он учиться вести себя также,тем более не стоит драться при ребенке и бить его,посуду,сотовый кидать.А как он ведет себя с вашими родителями?

Гость
#24

Гость, 23. при нем не выясняем отношения,никогда. могу психануть,но в меру. с родителями ведет себя так же(

Юляша
#26
Сделана с любовью

А ремнем пороть ребенка не пробовали?????

Я считаю пороть нужно исключительно совершеннолетних взбалмошных негодниц))

К чему этот совок

Юляша
#27

Меня порет папа но мне 19 лет

#28

Для начала берете книжку Общаемся с ребенком Как? И читаем внимательно несколько раз. Потом, что бы он был таким киким вы хотите для этого надо самой его воспитывать. Вы не знаете как воспитывают его в ваше отсутствие. Сейчас у него очень тяжелый возраст, кризис трех лет, почитайте про него, что бы знать что твориться с ребенком. Уберите телевизор компьютер и проч грузящие нервную систему ребенка не нужные девайсы. Четкий режим дня,до мельчайших подробностей, каждый день, так дети чувствуют себя в безопасности. Уберите лишние раздражители если знаете что последует такая реакция. И все же ребенок очень скучает по вам! Постарайтесь в выходные целый день проводить с ним. Для успокоения нервов попейте что нить усплкаивающее, ребенок чувствует и ваш настрой и может психовать еще больше.

Аля
#29

думаю дело в том, что деды ему все позволяют. воспитываете то его не вы, а ваши родители- а поведение ребенка плоды их трудов....то ли еще будет, отдайте его в сад лучше.

Гость
#30

Купи ему собачью кость, может зубы режутся

Гостья
#31

Это похоже на проявление детской неврологии, у нас такое было, похоже на гиперактивность (это не характер, а неврологический диагноз, может быть и внутричерепное давление, и другие проблемы). это можно и нужно лечить, обратитесь к хорошему невропатологу, сходите именно хорошему, например, кто работает в специализированных неврологических центрах. Еще к психологу. Такие проблемы есть у многих детей, если не обращать внимания, может быть потом еще хуже.

гость
#33

По теме.У меня сыну 7 лет.Какой бы там не был кризис,в год,два,три, но животных он не трогал вообще.И не кусался.

Напрягают ответы людей,что это,в принципе,нормально и это перерастет.Люди,это ненормально.

Гость
#34

Rebjonku ne hvataet vnimanija i ljubvi roditelej,on 4uvstvuet sebja bezzacshitnym,otsjauda agressija. Babushki-dedushki hotjat odnogo (vospityvajut),vy drygogo... Mozhete kone4no shodit kpsihologu,no poka vy ne na4njote zanimatsja synom,ni odin psiholog ne pomozhet. A pro giperaktivnost skazhu tak,moda zapadnaja,s rozhdenija detej na trankvilizatory sazhat,farmindustrija ogomnyj pribylnyj biznes,vot i pridumyvajut diagnozy...i antidepressanty - vzroslym,pogolovno,a detkam - le4nie *korrekitirujuschee povedenie*,i tam ,i tam tranki = zavisimost,i ne izvestno kak dalshe. Esli 4to zhivy v Evrope,imeju vysshee med obrazovanie, otyt raboty 8 let

perevodil translit :)

Гость
#35

Ребёнку не хватает внимания и любви родителей,он 4увствует себя беззацшитным,отсяуда агрессия. Бабушки-дедушки хотят одного (воспитывают),вы дрыгого... Можете коне4но шодит кпсихологу,но пока вы не на4нёте заниматся сыном,ни один психолог не поможет. А про гиперактивност скажу так,мода западная,с рождения детей на транквилизаторы сажат,фарминдустрия огомный прибылный бизнес,вот и придумывают дягнозы...и антидепрессанты - взрослым,поголовно,а деткам - ле4ние *коррекитируюсчее поведение*,и там ,и там транки = зависимост,и не известно как далше. Если 4то живы в Европе,имею высшее мед образование, отыт работы 8 лет

переводил транслит :)

34 - не перевёл :)

Гость
#36

у меня сын тоже неврологический, и кризисы всякие. плюс я категорически против физических наказаний. даже просто шлепков, кроме одного единственного момента - когда ребенок обижает животных. Когда он пытался пнуть кошку я тут же мгновенно давала в лоб, с отчитыванием и промывкой мозгов, а также просьбой прощения у кошки.Раза 3 хватило, хотя тоже истерик и своенравен. Все прекрасно понял. Но я больше никогда его ни то что пальцем не трогала, но и голоса не повышала никогда. Но животных бить и обижать нельзя - это табу, это закон без обсуждений.

Гость
#37
Гость

у меня сын тоже неврологический, и кризисы всякие. плюс я категорически против физических наказаний. даже просто шлепков, кроме одного единственного момента - когда ребенок обижает животных. Когда он пытался пнуть кошку я тут же мгновенно давала в лоб, с отчитыванием и промывкой мозгов, а также просьбой прощения у кошки.Раза 3 хватило, хотя тоже истерик и своенравен. Все прекрасно понял. Но я больше никогда его ни то что пальцем не трогала, но и голоса не повышала никогда. Но животных бить и обижать нельзя - это табу, это закон без обсуждений.

интересно а что вы с ним сейчас делаете? как наказываете ?

Гость
#38

Автор, вы же сами уже назвали причины плохого поведения ребенка - это то, что ребенок неделю живет без вас, вы отсутствуете в его жизни, ребенок против этого, а сделать ничего не может, даже сказать не может. А вторая причина - плохие отношения с мужем (отцом ребенка). И какой совет вы ждете? Нужно устранять данные причины .... а не их последствия. А ремень тут не поможет, как здесь некоторые особо умные посоветовали.

Джони
#39
Дева

Здравствуйте!помогите,пожалуйста. Не заню что делать. Сыну 2и9г. Поведение просто ужас! Вообще началось оч давно - в 1и3 начал драться (пошли на развивайку), потом вроде прошло. Сейчас-чем дальше,тем хуже. Не слушается. В занк протеста бросает/ломает игрушки (даже любимые), может вцепиться зубами во что-нибудь. Я уже не заню,как сея вести. пытаюсь по хорошему,но терпения уже не хватает, сраываюсь, потом себя изнутри съедаю. у нас еще ситуация,что сейчас сын живет рабочие дниу моих родителей (др город).на вых забираем.я год назад вышла на работу. я все понимаю,что дело к 3г подходит,при чем с поведением,у нас всегда были проблемы. даже не с поведеним -темпераментом (до 1и1 не спал вообще,всеми ночами у меня на руках). но тем не менее,общаюсь с мамами сверстников - такиех проблем нет. боюсь его "жестокости" в поведении (ломание игрушек, кошкку бьет) увещевания про то,что любить/жалеть не работают. Вообще,мальчик добрый. Всегда жалеет нас. Но отца запросо может ударить-укусить-пнуть (в игре в основном). Меня пальцем не трогает,ттт. Не заню,что и думать уже. В семье обстановка так себе,с мужем есть определенные проблемы. Заню,что на мужа держу зло и обиду. Вероятно,проецирую на сына (он на него на 2 капли похож).В общем, у кого так было, помогите пожалуйста! Как себя вести? Переживаю!

Он мальчишка! Имейте терпение- и вы будете отблагодарены! У нас тоже этот период был непростым. Терпение! Терпение! И спокойствие!

Гость
#40

Для начало хотелось бы знать ходит ли реб. в д/с, где он бы сбрасывал лишнюю энергию, уставал бы скучал по родителям, и не было бы времени "вмешиваться" в родительские отношения, играл бы там в ролевые игры и т.д. Скука и фрустрация (я в себе и постоянно думаю о своей проблеме у родителей), тоже влияют, но когда ребенок рядом нвдо немного "вытаскивать голову из песка". Больше позитива!!! К психологу вперед, это все нытье.

Привет
#41

Ребенок скучат по родителям, его нужно обнимать и нежить постоянно, тогда он перестанет кусаться. Он не может объяснить что ему надо и вот таким способом пытается привлечь ваше внимание. Обнимите его, поцелуйте и чем больше тем лучше. Если в течении недели вы не видите сына, то вы должны отдать ему все в выходные в тройном-четверном размере.

Планируйте свою рабочую неделю так чтобы на выходные не оставалось неотложных дел и посвящайте время сыну. Но только не так что посодили перед телеком и забыли, спрашивайте что у него интересного было на неделе, занимайтесь сами творчеством с ним -рисуйте и клейте. Глядишь и на мужа все равно будет.

Гость
#43
Дева

Здравствуйте!помогите,пожалуйста. Не заню что делать. Сыну 2и9г. Поведение просто ужас! Вообще началось оч давно - в 1и3 начал драться (пошли на развивайку), потом вроде прошло. Сейчас-чем дальше,тем хуже. Не слушается. В занк протеста бросает/ломает игрушки (даже любимые), может вцепиться зубами во что-нибудь. Я уже не заню,как сея вести. пытаюсь по хорошему,но терпения уже не хватает, сраываюсь, потом себя изнутри съедаю. у нас еще ситуация,что сейчас сын живет рабочие дниу моих родителей (др город).на вых забираем.я год назад вышла на работу. я все понимаю,что дело к 3г подходит,при чем с поведением,у нас всегда были проблемы. даже не с поведеним -темпераментом (до 1и1 не спал вообще,всеми ночами у меня на руках). но тем не менее,общаюсь с мамами сверстников - такиех проблем нет. боюсь его "жестокости" в поведении (ломание игрушек, кошкку бьет) увещевания про то,что любить/жалеть не работают. Вообще,мальчик добрый. Всегда жалеет нас. Но отца запросо может ударить-укусить-пнуть (в игре в основном). Меня пальцем не трогает,ттт. Не заню,что и думать уже. В семье обстановка так себе,с мужем есть определенные проблемы. Заню,что на мужа держу зло и обиду. Вероятно,проецирую на сына (он на него на 2 капли похож).В общем, у кого так было, помогите пожалуйста! Как себя вести? Переживаю!

игорь
#44

у ребенка однозначно нарушена психика

Гость
#45

СДВГ, гиперактивность это. Лечится, если не запускать. А не будите лечить-и в школе будет на стуле прыгать и драки устраивать

Лилечка
#46

Покажите его врачу и дальше действуйте по его указаниям.

Аленка
#48
Гость

интересно а что вы с ним сейчас делаете? как наказываете ?

У меня муж на животных повернутый((( Только доча кошку так ласково ласково за загривок и потащила, он как подпрыгнет... Порой кажется что кошку болше дочи любит...

Гость
#49

Автор тебя бог наказывает. Не будет твой ребенок счастлив. ВОт увидишь.

Евгения
#50

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить желание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 62.165.42.170:8080

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: