Гость
Статьи
Куда поехать летом с …

Куда поехать летом с годовалым ребенком?

Посоветуйте куда поехать отдохнуть с малышом? Хочется чтобы море чистое и еда недорогая. На месяц или два.

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А вообще клево:) Как вспомню, как мои малыши бегали по газонам, коротко стриженным. Как на море мы купались, тепло, комфортно, счастье.Иногда прямо на берегу надую им бассейн метровый, они в нем там брызгались, песок в него насыпали, возились. Спали прямо на улице, поставлю манежики-кроватки в тенечек на улице в саду, тишина, кузнечики стрекочут.....

а какие там продукты! Рай.

Гость
#52
Гость

я б чокнулась без моря за 4 года. Ужас. Или вы ребенка бабушкам?

А, мы просто живём на море, так что для меня поездки - это по городам красивым с экскурсиями.)

Гость
#53
Гость

Они думают, что через мифические 4 года за ребенком уже не нужно следить, где поставишь, там и найдешь послушного и тихого.

На руках его уже точно таскать круглые сутки не нужно. Он говорит. Он ест еду с общего стола. Он способен послушать экскурсию (сужу по себе в 4 года). Он не ездит в коляске. Он может спать в обычной кровати. Он не жрёт с земки всякую дрянь. Умеет сам одеваться, мыть руки, чистить зубы и прочее-прочее. Ему не нужны подгузники. Разве всего этого мало?

Гость
#54
Гость

А если родить второго малыша и третьего, то можно и 12 лет без моря прожить. Мало ли "чего"!:)

Ну не все же планируют многодетность.))

Гость
#55
Гость

А на море живут гуманоиды, у них детей не бывает. Дикие, непознанные, страшные для человека места, надо сказать.

Одно дело - на море жить. Не нужно никуда ехать, ничего с собой тащить. Все магазины рядом, в привычном месте. Всё как обычно, просто можно гулять в парке, а можно - на пляже. Не сравнивайте это с поездкой.

Гость
#56
Зубная фея

Я б тоже:) но щас нас обвинят в том, что мы думаем только о своих хотелках в ущерб бедным детям :))

Да нет. Я не думаю, что ребёнку это может быть опасно, мне женщин жалко. Я подыхаю, когда мы к свекрови в гости ездим в соседний район, а тут - поездка. Это ж ребёнка собрать, привезти (как он ещё воспримет самолет или поезд? Вдруг будет плакать?), там новая квартира, неизвестно, насколько безопасная для ребёнка. Вы же не можете досконально знать, какая там будет квартира. Мы вот сняли как-то, "с ремонтом". Оказалось, что линолеум не был загнан под плинтуса! На фото этого не видно, например.

Короче, мне жалко себя гробить поездками, пока сын не подрастёт и не станет адекватным.))

Гость
#57
Гость

Гость

А на море живут гуманоиды, у них детей не бывает. Дикие, непознанные, страшные для человека места, надо сказать.Одно дело - на море жить. Не нужно никуда ехать, ничего с собой тащить. Все магазины рядом, в привычном месте. Всё как обычно, просто можно гулять в парке, а можно - на пляже. Не сравнивайте это с поездкой.

Ну а в чем сложность и зачем с собой все везти? Поверьте магазины везде есть и все что вам необходимо найдется.

Гость
#58
Гость

А, мы просто живём на море, так что для меня поездки - это по городам красивым с экскурсиями.)

Ваш текст ну вам повезло, а мы в ближнем подмосковье тухнем)

Гость
#59
Гость

Да нет. Я не думаю, что ребёнку это может быть опасно, мне женщин жалко. Я подыхаю, когда мы к свекрови в гости ездим в соседний район, а тут - поездка. Это ж ребёнка собрать, привезти (как он ещё воспримет самолет или поезд? Вдруг будет плакать?), там новая квартира, неизвестно, насколько безопасная для ребёнка. Вы же не можете досконально знать, какая там будет квартира. Мы вот сняли как-то, "с ремонтом". Оказалось, что линолеум не был загнан под плинтуса! На фото этого не видно, например.

Короче, мне жалко себя гробить поездками, пока сын не подрастёт и не станет адекватным.))

Вот мне тоже у родителей тяжело с ребенком, чувствуешь себя не ловко, так как в гостях. А в путешествиях я с ребенком отдыхаю, снимаем апартаменты, настолько там обживаемся, что чувствуем себя как дома, даже уезжать не хочется.

Гость
#60
Гость

Ну а в чем сложность и зачем с собой все везти? Поверьте магазины везде есть и все что вам необходимо найдется.

Там может не оказаться, банально, сырков нужной фирмы или подгузников нужной фирмы и размера. Там не будет знакомых проверенных врачей. Коляску же не будешь покупать на месте, а её тащить - целая проблема. В чём ребёнок будет там спать? Будет ли на месте кроватка? С обычной кровати-то он упадёт, дети же крутятся во сне, как юла. Я бы, в случае необходимости куда-то поехать с ребёнком, тащила бы всё, вплоть до привычного геля для стирки.))

Шанишка
#61

А вот нам педиатр посоветовала ехать не в сентябре (как мы хотели), а в июле. Чтоб ребёнка увозить и привозить в тепло (чтоб не было смены резкой климата). Мы поедем на месяц в Черногорию, ребёнку будет год.

Гость
#62
Гость

ну вам повезло, а мы в ближнем подмосковье тухнем)

При чём тут повезло? Мы жили в Питере, мне не подходил климат, решили переехать в Крым, продали квартиру и переехали. Любой может так сделать.:)

Гость
#63
Гость

Вот мне тоже у родителей тяжело с ребенком, чувствуешь себя не ловко, так как в гостях. А в путешествиях я с ребенком отдыхаю, снимаем апартаменты, настолько там обживаемся, что чувствуем себя как дома, даже уезжать не хочется.

Нет, то, что это "в гостях" меня совершенно не смущает.) Просто ооочень устаю, когда надо пользоваться транспортом с ребёнком. Он либо плачет, либо может заплакать в любой момент. Я как на иголках, в любом случае. Потом, коляска. Потом, надо одеть, раздеть, переодеть, это всё не дома, всё непривычно, такой стресс. С рождением ребёнка мне перестало быть комфортно, если нет привычной мебели, привычной ванны и всего прочего.

Гость
#64
Гость

Там может не оказаться, банально, сырков нужной фирмы или подгузников нужной фирмы и размера. Там не будет знакомых проверенных врачей. Коляску же не будешь покупать на месте, а её тащить - целая проблема. В чём ребёнок будет там спать? Будет ли на месте кроватка? С обычной кровати-то он упадёт, дети же крутятся во сне, как юла. Я бы, в случае необходимости куда-то поехать с ребёнком, тащила бы всё, вплоть до привычного геля для стирки.))

Ну сырки и подгузники определенной фирмы, это для меня перебор:) Найти замену всегда можно. Коляску можно взять свою, проблем нет, сдаете в багаж и все. Не хотите везти коляску, можно купить на месте куда вы прибыли на отдых. Детские кроватки всегда предоставляются и детские стульчики тоже. Просто это отговорки. Лень, страх, нет денег-вот причины.

Гость
#65

Да и непосредственно на пляже с годовасом никакого отдыха. Если дома ему, например, просто нечего жрать с пола, то на пляже он не успокоится, пока не наестся песка, будет всё время куда-то лезть, ползти.)) Мне удалось пару раз, действительно, отдохнуть на пляже с ребёнком, но только в те разы, когда со мной были оба моих родителя, которые занимали ребёнка на 50%. Я аж уснула тогда.))) А если только вы, муж и ребёнок, то это не отдых, имхо, а лишний геморрой. Ну вот у меня именно так.

Гость
#66
Гость

Нет, то, что это "в гостях" меня совершенно не смущает.) Просто ооочень устаю, когда надо пользоваться транспортом с ребёнком. Он либо плачет, либо может заплакать в любой момент. Я как на иголках, в любом случае. Потом, коляска. Потом, надо одеть, раздеть, переодеть, это всё не дома, всё непривычно, такой стресс. С рождением ребёнка мне перестало быть комфортно, если нет привычной мебели, привычной ванны и всего прочего.

Просто это у вас краткосрочное пребывание в гостях, оно всегда выматывает, потому что вы не успеваете отдохнуть.

Гость
#67
Гость

Ну сырки и подгузники определенной фирмы, это для меня перебор:) Найти замену всегда можно. Коляску можно взять свою, проблем нет, сдаете в багаж и все. Не хотите везти коляску, можно купить на месте куда вы прибыли на отдых. Детские кроватки всегда предоставляются и детские стульчики тоже. Просто это отговорки. Лень, страх, нет денег-вот причины.

Нежелание создавать себе лишней нагрузки.:) То есть, для меня в этом больше сложностей, чем радости. С годовасом и дома в своей комнате-то тяжко.

Гость
#68
Гость

Да и непосредственно на пляже с годовасом никакого отдыха. Если дома ему, например, просто нечего жрать с пола, то на пляже он не успокоится, пока не наестся песка, будет всё время куда-то лезть, ползти.)) Мне удалось пару раз, действительно, отдохнуть на пляже с ребёнком, но только в те разы, когда со мной были оба моих родителя, которые занимали ребёнка на 50%. Я аж уснула тогда.))) А если только вы, муж и ребёнок, то это не отдых, имхо, а лишний геморрой. Ну вот у меня именно так.

Ну вы же гуляете каждый день с ребенком на улице и так же за ним следите, так какая разница где следить за ребенком. Или у вас с ребенком гуляют ваши родственники?

Гость
#69
Гость

Нежелание создавать себе лишней нагрузки.:) То есть, для меня в этом больше сложностей, чем радости. С годовасом и дома в своей комнате-то тяжко.

Значит я права, это лень:)

Гость
#70
Гость

Просто это у вас краткосрочное пребывание в гостях, оно всегда выматывает, потому что вы не успеваете отдохнуть.

Наверное.

Ёжа
#71
Гость

А дома соседей не жалко?

И какая принципиальная разница, где уматываться, не подскажите?

Не проще ли

то сделать не в загазованном городе, а на чистом воздухе.

А потом, есть такие мамы, которые и с одним ребенком готовы умотаться, требуя помощи от окружающих. Стыдно даже за таких:)

Но дома все равно проще с привычным налаженным бытом. Та же стиральная машина, та же привычная обстановка, в которой ребенок быстрее успокаивается, даже не дай Бог приболеет - и куда в другой стране бежать к врачу! Частный-то наверняка примет, да столько денег придется отвалить, что мало не покажется. Вы уверены, что в дороге и на новом месте вам будет и не в радость, что это не отдых, а только лишние хлопоты? А если ехать с мужем без ребенка... Я бы до 2-3 лет даже у бабушек надолго без большой необходимости (например, если придется лечь в больницу) не оставляла, разве что на день. Вспомните себя в детстве и свое чувство "мама ушла, меня все бросили"! Это 5летний пережить может, а годовалому малышу вдвойне, даже втройне тяжелее. Не убегут еще ваши семейные поездки, подрастет - так если будут финансы позволять, будете хоть каждый год ездить!

Гость
#72
Гость

Ну вы же гуляете каждый день с ребенком на улице и так же за ним следите, так какая разница где следить за ребенком. Или у вас с ребенком гуляют ваши родственники?

В год он ещё ездит в коляске и ногами по улице не ходит.) А на пляже приходится выпускать, так как он в статичной коляске сидеть отказывается. И начинаются проблемы, бесконечная слежка и беготня.)

Гость
#73
Ёжа

ГостьА дома соседей не жалко?

И какая принципиальная разница, где уматываться, не подскажите?

Не проще ли

то сделать не в загазованном городе, а на чистом воздухе.

А потом, есть такие мамы, которые и с одним ребенком готовы умотаться, требуя помощи от окружающих. Стыдно даже за таких:)Но дома все равно проще с привычным налаженным бытом. Та же стиральная машина, та же привычная обстановка, в которой ребенок быстрее успокаивается, даже не дай Бог приболеет - и куда в другой стране бежать к врачу! Частный-то наверняка примет, да столько денег придется отвалить, что мало не покажется. Вы уверены, что в дороге и на новом месте вам будет и не в радость, что это не отдых, а только лишние хлопоты? А если ехать с мужем без ребенка... Я бы до 2-3 лет даже у бабушек надолго без большой необходимости (например, если придется лечь в больницу) не оставляла, разве что на день. Вспомните себя в детстве и свое чувство "мама ушла, меня все бросили"! Это 5летний пережить может, а годовалому малышу вдвойне, даже втройне тяжелее. Не убегут еще ваши семейные поездки, подрастет - так если будут финансы позволять, будете хоть каждый год ездить!

Опять двадцать пять, и стиральные машинки есть везде и дети быстро привыкают к новой обстановке и доктор сам к вам приедет бесплатно, если сделаете страховку. Вообще не вижу проблем.

Гость
#74
Ёжа

Но дома все равно проще с привычным налаженным бытом. Та же стиральная машина, та же привычная обстановка, в которой ребенок быстрее успокаивается, даже не дай Бог приболеет - и куда в другой стране бежать к врачу! Частный-то наверняка примет, да столько денег придется отвалить, что мало не покажется. Вы уверены, что в дороге и на новом месте вам будет и не в радость, что это не отдых, а только лишние хлопоты? А если ехать с мужем без ребенка... Я бы до 2-3 лет даже у бабушек надолго без большой необходимости (например, если придется лечь в больницу) не оставляла, разве что на день. Вспомните себя в детстве и свое чувство "мама ушла, меня все бросили"! Это 5летний пережить может, а годовалому малышу вдвойне, даже втройне тяжелее. Не убегут еще ваши семейные поездки, подрастет - так если будут финансы позволять, будете хоть каждый год ездить!

Согласна с вами полностью.

Думаю, ещё дело в детях и в количестве сил и здоровье мамы. Я раньше была шилопопой, на месте не сидела и не понимала тех, кому не в радость пойти в поход в горы вот прямо сейчас.)) Теперь же сил едва хватает на быт и творчество. Всё, что сверх, даётся по-настоящему тяжело. Но, чем взрослее мой ребёнок, тем мне становится легче!:)

Гость
#75
Гость

В год он ещё ездит в коляске и ногами по улице не ходит.) А на пляже приходится выпускать, так как он в статичной коляске сидеть отказывается. И начинаются проблемы, бесконечная слежка и беготня.)

То есть на прогулке с ребенком, вы его вообще не выпускаете из коляски, не останавливаетесь в парках, чтобы он побегал? Он только дома у вас ногами ходит? Или у вас ребенок совсем маленький и еще не ходит? Иначе я не понимаю:)

Гость
#76
Гость

То есть на прогулке с ребенком, вы его вообще не выпускаете из коляски, не останавливаетесь в парках, чтобы он побегал? Он только дома у вас ногами ходит? Или у вас ребенок совсем маленький и еще не ходит? Иначе я не понимаю:)

Он пошёл в 11 месяцев, сейчас год и 5, выпускала побегать ну раз десять за всё время. Когда было тепло, он ещё плохо ходил, много падал, так что скорее на руках гулял, если не хотел в коляске. Зимой его на прогулке просто вырубает. Сейчас только начал просыпаться, так что весной уже пару раз выпускала, он так сонно перешагивает.) Думаю, летом уже будет бегать много, да, но это уже почти два ему будет.

Шанишка
#77

Девочки, кто ездил с малышом годовалым, расскажите, плиз, подробнее. Мы сняли апарты на месяц в Черногории, летим самолётом (2 часа). Что стоит предусмотреть заранее? Страховку сделаем, питание (по возможности) берём с собой + там буду готовить. И ещё, вопрос про ГВ. Лучше его закончить до поездки или там кормить? Моя педиатр советует кормить.

Гость
#78
Гость

Он пошёл в 11 месяцев, сейчас год и 5, выпускала побегать ну раз десять за всё время. Когда было тепло, он ещё плохо ходил, много падал, так что скорее на руках гулял, если не хотел в коляске. Зимой его на прогулке просто вырубает. Сейчас только начал просыпаться, так что весной уже пару раз выпускала, он так сонно перешагивает.) Думаю, летом уже будет бегать много, да, но это уже почти два ему будет.

) Пусть ваш малыш растет здоровым, а летом вы за ним побегаете:) Только приятнее бегать всё же у моря;)

Гость
#79
Шанишка

Девочки, кто ездил с малышом годовалым, расскажите, плиз, подробнее. Мы сняли апарты на месяц в Черногории, летим самолётом (2 часа). Что стоит предусмотреть заранее? Страховку сделаем, питание (по возможности) берём с собой + там буду готовить. И ещё, вопрос про ГВ. Лучше его закончить до поездки или там кормить? Моя педиатр советует кормить.

Вот здесь почитайте, правда дети там постарше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=126818

По поводу ГВ советы давать не буду.

Гость
#80
Гость

Вот здесь почитайте, правда дети там постарше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=126818

По поводу ГВ советы давать не буду.

Да там еще отель, а не апартаменты, но ничего про Черногорию больше не нашла, а сама там не отдыхала.

Шанишка
#81
Гость

Вот здесь почитайте, правда дети там постарше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=126818

По поводу ГВ советы давать не буду.

Большое спасибо за ссылку!!!!!!! Про ГВ - я не фанат ни разу. Планировала кормить максимум год и сворачивать. Но вот во время поездки (июль) ей год как раз и исполнится!

Пирожок
#82
Шанишка

ГостьВот здесь почитайте, правда дети там постарше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=126818​

По поводу ГВ советы давать не буду.Большое спасибо за ссылку!!!!!!! Про ГВ - я не фанат ни разу. Планировала кормить максимум год и сворачивать. Но вот во время поездки (июль) ей год как раз и исполнится!

Рекомендуют летом не бросать. Или весной, или осенью. Профилактика даже кишечных заболеваний.

Шанишка
#83

"[quote="Пирожок"]ШанишкаГостьВот здесь почитайте, правда дети там постарше\n
http:\/\/forum.awd.ru\/viewtopic.php?f=569&t=12�​\n
По поводу ГВ советы давать не буду.Большое спасибо за ссылку!!!!!!! Про ГВ - я не фанат ни разу. Планировала кормить максимум год и сворачивать. Но вот во время поездки (июль) ей год как раз и исполнится!\n
Рекомендуют летом не бросать. Или весной, или осенью. Профилактика даже кишечных заболеваний.[\/quote]\n
вот и мне врач говорит, чтоб кормила до осени.... Но при ГВ не отдохнёшь толком(((. Хочется и винца выпить, и покушать вредненького... По теме - наши бабушки-дедушки "за" отдых, одна бабушка едет с нами (хотим и её морем угостить)."

Гость
#84

"[quote="Гость"]В год он ещё ездит в коляске и ногами по улице не ходит.) А на пляже приходится выпускать, так как он в статичной коляске сидеть отказывается. И начинаются проблемы, бесконечная слежка и беготня.)[\/quote]\n
\n
Мои дети ходят ногами с 10 мес. Я коляску с собой с года вообще продала, не пользовались. На руках сроду не таскала, не приучены. На пляже вели себя так же как и тысячи других детей, ничего в рот не тащили, но, мои в год еще сосками пользовались, поэтому желания есть с земли не возникало.\n
Стиральные машинки есть везде."

Гость
#85

"А потом, я не вижу разницы. Если ваш ребенок ест все с земли, то какая разница, где он у вас это будет делать? В городе окурки подбирать, на даче слизней есть или на море песок.\n
От перестановки мест сумма не меняется."

Гость
#86

"[quote="Гость"]А потом, я не вижу разницы. Если ваш ребенок ест все с земли, то какая разница, где он у вас это будет делать? В городе окурки подбирать, на даче слизней есть или на море песок.\n
От перестановки мест сумма не меняется.[\/quote]\n
\n
Не скажите. Слизни на даче экологически чистые, а вот с пляжным песочком или окурками можно и спид запросто подцепить. "

Гость
#87

"[quote=" Гость "]ГостьА потом, я не вижу разницы. Если ваш ребенок ест все с земли, то какая разница, где он у вас это будет делать? В городе окурки подбирать, на даче слизней есть или на море песок.\n
От перестановки мест сумма не меняется.\n
Не скажите. Слизни на даче экологически чистые, а вот с пляжным песочком или окурками можно и спид запросто подцепить.[\/quote]\n
Ой не могу, через песочек СПИД можно подцепить))))))))"

Гость
#88

"[quote="Шанишка"]Девочки, кто ездил с малышом годовалым, расскажите, плиз, подробнее. Мы сняли апарты на месяц в Черногории, летим самолётом (2 часа). Что стоит предусмотреть заранее? Страховку сделаем, питание (по возможности) берём с собой + там буду готовить. И ещё, вопрос про ГВ. Лучше его закончить до поездки или там кормить? Моя педиатр советует кормить.[\/quote]\n
\n
На сколько летите? Если на короткий срок, то бросьте в чемодан пару канистр с привычной водой по 5 литров. Носильщики есть везде, это не проблема до такси в багажник чемодан докатить. Места они занимают мало, обратно не тащить.\n
В самолет возьмите то, что ребенок может сосать долго, в этом смысле леденцы оправданы. Будет сглатывать, снимать давление на ушки. Либо что он там у вас мусолит долго, может кусочек яблока или лимона?\n
Капните перед полетом в нос сосудосуживающее, от аэроотита. У малышей сужены все входы в носик, если у вас нет такого строения, и малыш более менее взрослый и крупный, то не надо. Это опять же, если есть какая инфекция в носике, то она не пошла в ушки.\n
Кормление не рекомендуют бросать резко прямо перед жарой по причине того, что малыш может не захотеть пить человеческие напитки или воду, и будет обезвоживание. Если вы закруглитесь заранее, приучив малыша к воде. то все в порядке. Но, я бы на вашем месте может и не стала бы, грудью легко малыша успокоить, если у него есть какие сложности в характере.\n
И хорошего вам отдыха!)\n
Страховку делайте самую развернутую. Это удобнее."

Гость
#89

"[quote=" Гость "]\n
Не скажите. Слизни на даче экологически чистые, а вот с пляжным песочком или окурками можно и спид запросто подцепить.[\/quote]\n
\n
Слизни лучшие друзья инфекций. Это самая страшная зараза, мечта инфекциооных отделений, они прекрано дружат с оскаридами, например. А еще рекомендую почитать про улиток прудовиков, коими наполнены все дачные участки"

Гость
#90

"[quote="Гость"]) Пусть ваш малыш растет здоровым, а летом вы за ним побегаете:) Только приятнее бегать всё же у моря)[\/quote]\n
\n
Да и падать мягче:)"

Гость
#91

"[quote="Гость"]Там может не оказаться, банально, сырков нужной фирмы или подгузников нужной фирмы и размера. Там не будет знакомых проверенных врачей. Коляску же не будешь покупать на месте, а её тащить - целая проблема. В чём ребёнок будет там спать? Будет ли на месте кроватка? С обычной кровати-то он упадёт, дети же крутятся во сне, как юла. Я бы, в случае необходимости куда-то поехать с ребёнком, тащила бы всё, вплоть до привычного геля для стирки.))[\/quote]\n
\n
Вам лучше дома сидеть:))) \n
На море ведь не бывает детских кроваток:))))))))) И стиральных машинок там тоже не бывает:)))))) "

форсунка
#92

"разница между четырехлетним и годовалым только в том, что первый может сказать, что хочет, понять что вы хотите и меняше ноет, но больше истерит. а если кто то не может на отдыхе организовать свое время с детьми, значит не может его организовать и дома. ездилаи с сыном первый раз в полтора, в болгарию, в конце сентября. перелет перенес отлично, ел там только макароны и огурцы, утром молоко пил. ребенок довольный был, ему все равно где лишь бы с мамой. в этом году ему четыре, летом поедем в болгарию, в августе, младшей будет 11 месяцев. дома одна справля,сь с двуми детьм, с домом, готовкой и магазинами, там вообще делать нечего за тебя готовят, убиают, а детей занять н мудрео"

форсунка
#93

"Другое дело если вы хотите лежать на пляжу и греть попу, тогда да отдых будет испорчен. А дети просто так не ноют, они ноют если на них забивают или болеют."

форсунка
#94

"сосудосуживающие капли перед полетом помогут легче его перенести"

гость
#95

"ужос, дома сидите тащить дитя, да и вам отдыха никакого не будет"

Зубная фея
#96

"Спасибо, посмеялась, прочитав про отсутствие сырков, подгузников и прочего. А мы как-то с ребенком летали с 8 месяцев и все ок было. Кроватку детскую по запросу ставят. Кляску с собой, даже на борт, у самого входа в самолет коляску забирают, потом, у выхода е, ее отдают. Памперсы хоть какие-то будут, вы же не в сомали едете:))) фрукты- овощи всегда есть. Детской кисломолочки за границей нет почти, но обычные натуральные йогурты, пюре всегда есть. Кашки детские. Я с собой везла маленькую пароварку-блендер, покупала вкуснейшие местные овощи и готовила потрясное пюре малому. В ресторанах всегда можно попросить легкий супчик, который ребенок съест. Ничего дети не жрут на пляже, им другое интересно. Осспцдя :)"

Шанишка
#97

"[quote="Гость"]На сколько летите? Если на короткий срок, то бросьте в чемодан пару канистр с привычной водой по 5 литров. Носильщики есть везде, это не проблема до такси в багажник чемодан докатить. Места они занимают мало, обратно не тащить.\n
В самолет возьмите то, что ребенок может сосать долго, в этом смысле леденцы оправданы. Будет сглатывать, снимать давление на ушки. Либо что он там у вас мусолит долго, может кусочек яблока или лимона?\n
Капните перед полетом в нос сосудосуживающее, от аэроотита. У малышей сужены все входы в носик, если у вас нет такого строения, и малыш более менее взрослый и крупный, то не надо. Это опять же, если есть какая инфекция в носике, то она не пошла в ушки.\n
Кормление не рекомендуют бросать резко прямо перед жарой по причине того, что малыш может не захотеть пить человеческие напитки или воду, и будет обезвоживание. Если вы закруглитесь заранее, приучив малыша к воде. то все в порядке. Но, я бы на вашем месте может и не стала бы, грудью легко малыша успокоить, если у него есть какие сложности в характере.\n
И хорошего вам отдыха!)\n
Страховку делайте самую развернутую. Это удобнее.[\/quote]\n
\n
Ой, большое спасибо за такой подробный ответ! Летим на 1 месяц (июль). Только вот про воду не поняла... Зачем она с собой? Я покупаю малышке воду в бутылках и кипячу. Там тоже планирую покупать для питья и приготовления еды ребёеку.\n
"

Зубная фея
#98

"Канистры с водой с собой переть - это мощно!!!! Щас уржусь с вас!!!! В Европе чистейшая, вкуснейшая бутилированная вода есть, родниковая. Что мешает ее покупать??? "

форсунка
#99

Воды в европе завались.. Воду точно переть с собой не надо.

Гость
#100
Гость

) Пусть ваш малыш растет здоровым, а летом вы за ним побегаете:) Только приятнее бегать всё же у моря;)

У нас больше и негде, кроме как у моря.) Спасибо.)