Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с укачиванием?

Товарищи, посоветуйте что можно дать ребенку, скоро будет три года, от укачивания. Стала замечать что машине ее подташнивает, если долго тыркаемся в пробке, может вырвать. Вообще стала плохо дорогу переносить, какие есть средства,желательно конечно не химию.

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Для эффективной борьбы с укачиванием ребёнка в транспорте рекомендуют Драмину. Драмину разрешено давать детям с одного года.Драмина эффективно предотвращает укачивание ребёнка в любых видах транспорта (в машине, автобусе, самолёте). Другой важный вывод: Драмина практически не имеет побочных эффектов. Именно поэтому Драмину дают детям с трех лет. Основной побочный эффект Драмины - сонливость. Он обусловлен тем, что дименгидринат оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему человека. Детям дают половинку или четвертинку таблетки Драмины в зависимости от возраста. Детям от 3 до 6 лет - 1 четвертинку или 1 половинку таблетки. Детям 7-12 лет - 1 половинку или 1 целую таблетку Драмины. Очень важно дать Вашему ребёнку Драмину за 30 минут ДО начала поездки (а не после того, как его начнёт тошнить), потому что Драмина предотвращает возникновение морской болезни. Препарат начинает действовать через 15-30 минут после приёма и продолжает работать в течение 3-6 часов.

Но это из области химии конечно(

MaryAnn
#2

Меня с самого детства укачивает,всю жизнь ездила с Драминой-только так я могу доехать до места назначения живой,не блюя дальше,чем вижу.Если прям противники химии,попробуйте браслеты от укачивания.

Озорная Свинья
#3

раньше(лет 13 назад) были замечательные витамины аэровит-пропиваешь курс и чуть ли не на год можешь забыть об укачивании.Сейчас только драмина...А браслеты эти все и леденцы,как мертвому имхо.

Гость
#4

я тоже только с драминой и в самолёте, и на катере. без неё я - просто жуть))

Гость
#5

меня до 17 лет тошнило в машине. потом стала часто ездить и прям как рукой сняло. не знаю произошло..

гость
#6

тоже пользуемся драминой.

Гость
#7

от драмины у меня (и не только) ужасные побочные, вот уж никому бы ее не посоветовала, там более ребенку. есть авиаморе, он гораздо лучше и коккулин-это гомеопатические таблетки, тоже нравятся. браслетики, кстати, помогали одно время.

Кукла
#8

Меня в детстве укачивало в машине. Есть 2 способа:

1 - открыть окно и пусть она туда прям голову высовывает (свежий воздух очень помогает). Тошнит часто он запаха бензина и выхлопных газов.

2 - сажайте на переднее сиденье и пусть смотрит вперед, на дорогу (в пробке ничего страшного, если ребенок будет сидеть впереди). Или же пусть сидит сзади, но смотрит опять же вперед, между передними креслами. Дети часто смотрят в заднее боковое стекло, получается, что видят быстро мелькающие предметы, от этого нарушается восприятие, начинает кружится голова и страдает вестибулярный аппарат.

Мне в детстве эти методы помогали. Мы каждое лето ездили в Крым (более 1000 км) на машине, и родители спасались именно так. Конечно, иногда все равно тошнило, но гораздо легче. А со временем все прошло, сейчас и не вспоминаю об этой проблеме.

#9

именно Драмину давала ей, ребенок ужасно заторможенный после нее, плюс потеря аппетита, а его у нас итак нет. нет этот препарат больше не хочу ребенку давать.

Гость
#10
Vatrychka

Товарищи, посоветуйте что можно дать ребенку, скоро будет три года, от укачивания. Стала замечать что машине ее подташнивает, если долго тыркаемся в пробке, может вырвать. Вообще стала плохо дорогу переносить, какие есть средства,желательно конечно не химию.

Купите ей браслет ТРЭВЭЛДРИМ в аптеке, меня в Египте во время экскурсии в автобусе укачивало, помог ! Там если чувствуешь, что вот-вот уже охота сблевать , надаdливаешь на пуговку на браслете, и сразу легчает! В самолете тоже спасает меня во время снижения. И конфетку под язык sula.

Кукла
#11

Забыла еще один способ - обычные сосательные конфетки (их раньше еще в самолете давали, "Взлетная" назывались). Можно любые, главное, чтобы они кисленькие были. Открытое окно, смотреть вперед + конфетки постоянно (если начинает подташнивать - сразу конфету в рот, очень помогает) = так я и ездила:-)) Ну и еще я ничего в дороге не ела (после еды меня тошнило по-любому, ничего не помогало)

Гость
#12
Гость

Купите ей браслет ТРЭВЭЛДРИМ в аптеке, меня в Египте во время экскурсии в автобусе укачивало, помог ! Там если чувствуешь, что вот-вот уже охота сблевать , надаdливаешь на пуговку на браслете, и сразу легчает! В самолете тоже спасает меня во время снижения. И конфетку под язык sula.

Добавлю он не вреден, его беременные во время токсикоза даже носят

Гость
#13

ничего, кроме драмины, не помогает. Перепробовали уже кучу всего. Побочек у нас нет

по качану
#14

мятные леденцы и песнепение)

Люся
#15

Автор, в любой аптеке можно спросить браслеты Трэвел дрим, они как раз рекомендованы с 3 лет и действовать начинают быстро! Мы используем- довольны!

Гость
#16
Кукла

Меня в детстве укачивало в машине. Есть 2 способа:

1 - открыть окно и пусть она туда прям голову высовывает (свежий воздух очень помогает). Тошнит часто он запаха бензина и выхлопных газов.

2 - сажайте на переднее сиденье и пусть смотрит вперед, на дорогу (в пробке ничего страшного, если ребенок будет сидеть впереди). Или же пусть сидит сзади, но смотрит опять же вперед, между передними креслами.

Это вас не укачивало, как следует. Меня укачивает при езде в любом положении тела, куда бы ни смотрела, хоть все окна открыты. Мятные леденцы фигня и авиаморе. Спасение одно - пешочком ходить.

А если приходится ехать, брать с собой воду и пакетов побольше. Увы.

#17

надо посмотреть, а где то видела рекламу, но как то не обратила на них внимания. а они только детские бывают. на счет конфеток тоже Зула беру в дорогу, но иногда боюсь что подавится, все таки дорога, мало ли торможение какое, все бывает, а это все таки ребенок.

#18
Люся

Автор, в любой аптеке можно спросить браслеты Трэвел дрим, они как раз рекомендованы с 3 лет и действовать начинают быстро! Мы используем- довольны!

надо посмотреть, а где то видела рекламу, но как то не обратила на них внимания. а они только детские бывают. на счет конфеток тоже Зула беру в дорогу, но иногда боюсь что подавится, все таки дорога, мало ли торможение какое, все бывает, а это все таки ребенок.

#19
Кукла

Меня в детстве укачивало в машине. Есть 2 способа:

1 - открыть окно и пусть она туда прям голову высовывает (свежий воздух очень помогает). Тошнит часто он запаха бензина и выхлопных газов.

2 - сажайте на переднее сиденье и пусть смотрит вперед, на дорогу (в пробке ничего страшного, если ребенок будет сидеть впереди). Или же пусть сидит сзади, но смотрит опять же вперед, между передними креслами. Дети часто смотрят в заднее боковое стекло, получается, что видят быстро мелькающие предметы, от этого нарушается восприятие, начинает кружится голова и страдает вестибулярный аппарат.



Мне в детстве эти методы помогали. Мы каждое лето ездили в Крым (более 1000 км) на машине, и родители спасались именно так. Конечно, иногда все равно тошнило, но гораздо легче. А со временем все прошло, сейчас и не вспоминаю об этой проблеме.

Гость

КуклаМеня в детстве укачивало в машине. Есть 2 способа:

1 - открыть окно и пусть она туда прям голову высовывает (свежий воздух очень помогает). Тошнит часто он запаха бензина и выхлопных газов.

2 - сажайте на переднее сиденье и пусть смотрит вперед, на дорогу (в пробке ничего страшного, если ребенок будет сидеть впереди). Или же пусть сидит сзади, но смотрит опять же вперед, между передними креслами. Это вас не укачивало, как следует. Меня укачивает при езде в любом положении тела, куда бы ни смотрела, хоть все окна открыты. Мятные леденцы фигня и авиаморе. Спасение одно - пешочком ходить.

А если приходится ехать, брать с собой воду и пакетов побольше. Увы.

совет прикольный))но ребенку нет и трех лет)) представляете такую картину, торичит голова трехлетней девочки,,,,из окошка. да и на улице сейчас еще не совсем жара))

Люся
#21
Vatrychka

надо посмотреть, а где то видела рекламу, но как то не обратила на них внимания. а они только детские бывают. на счет конфеток тоже Зула беру в дорогу, но иногда боюсь что подавится, все таки дорога, мало ли торможение какое, все бывает, а это все таки ребенок.

Зря не обратили, они разные бывают и для детей и для беременных) Для всех страдающих от укачивания граждан)))

Лучше с браслетом, чем с конфетой, тем более, что помогает он лучше)

#22

Можно попробовать дать пожевать живицу, например, со вкусом мяты или клюквы, мне всегда помогает, тошнота проходит.

Даша
#23
Vatrychka

Товарищи, посоветуйте что можно дать ребенку, скоро будет три года, от укачивания. Стала замечать что машине ее подташнивает, если долго тыркаемся в пробке, может вырвать. Вообще стала плохо дорогу переносить, какие есть средства,желательно конечно не химию.

ТрэвелДрим для детей( браслетики на ручку) Самая эффективная и безопасная вещь. Очень хорошо помогает детишкам. Моей 4 годика и постоянно везде тошнит. С браслетиками не тошнит.

Мика
#24

Его надо заранее надевать ребенку? Через сколько действовать начинает? И цена какая?

Даша
#25

Начинает действовать через 5 минут, почти сразу. Да перед путешествием надеваете и все. В Горздраве 306 рублей.

Мика
#26
Даша

Начинает действовать через 5 минут, почти сразу. Да перед путешествием надеваете и все. В Горздраве 306 рублей.

Спасибо, попробую своей. А то не можем никуда нормально выехать, всегда тошнит!

Севастьяна
#27
Даша

Начинает действовать через 5 минут, почти сразу. Да перед путешествием надеваете и все. В Горздраве 306 рублей.

По моему браслет от укачивания, это тоже самое что пластырь для похудения ((

но сама я не пробовала

А меня как с детства укачивала ужасно так и щас в 27 укачивает . В легковых машинах вообще не могу через мин 10 тошнит уже (не зависимо от марки ) . И самое верное средство сменить транспорт на троллейбус (лучше который не на бензине а с проводами) А если маршрутка то обязательно чтобы окно рядом открыто было прям ветер на меня. Тогда лучше.

Амина
#28

О! Надо тоже попробовать этот браслет Тревел Дрим. Замучилась в машине укачивает сильно на пассажирском сидении. Зайду завтра в Горздрав в Филион,-попробую.

Форум: Дети
Всего: 46 975 тем
Новые темы за все время: 40 446 тем
Популярные темы за все время: 20 798 тем