Гость
Статьи
Жить в Италии с …

Жить в Италии с младенцем

Первую беременность вынашивала в Москве и, если честно, повторять не хочу (экология и климат - не для беременности или младенцев). В тот момент я никак не ожидала забеременеть и не смошла уехать - был самый напряженный период в работе, а отменить рабочие планы означало бы подставить огромное количество людей. Теперь же старшему ребенку 3 месяца, а я на 5той неделе беременности. С мужем всерьез задумались о том, чтобы до родов и после хотя бы год я с детьми жили в Италии. Рассматриваем вариант покупки дома у Ниццы. Няня переехать готова. Врач и клиника там есть. Сомнения только в двух вещах: не будет ли там скучно, так как я не могу просто сидеть на одном месте, мне необходимо много ездить, много видеть, а Ницца - все же не особо большой город. И второе - стоит ли сразу прям покупать дом? Я склоняюсь к варианту сначала взять в аренду и дом, и машину, а там уж смотреть по ситуации, вдруг я больше месяца не смогу там находиться? Интересны отзывы живших в этом районе в течение длительного времени или с детьми.

Ульяна
58 ответов
Последний — Перейти
Ульяна
#1

во ФРАНЦИИ!!!! Беременность мозг сожрала. Франция, тупая моя бошка(

Гость
#2

А как с визой? Покупка недвижимости не дает право на проживание.

Ульяна
#3
Гость

А как с визой? Покупка недвижимости не дает право на проживание.

С этим проблем не будет.

Гость
#4

Тогда сначало аренда на пол года, например. Если все устраивает, то можно за это время подыскать не плохие варианты.

Ульяна
#5
Гость

Тогда сначало аренда на пол года, например. Если все устраивает, то можно за это время подыскать не плохие варианты.

Ну вот я тоже так думаю, но сейчас у нас на примете отличный вариант, который потом, в случае чего, будет обидно упустить. Плюс если сейчас купить, то можно сделать ремонт до того, как я стану жутко беременной и негодной к управлению строительством...

Гость
#6

y bogatix svoi zaebi

Лапка
#7

у вас как с географией? если что Ницца во Франции.

Ну а по теме, единственное место из всех увиденных-это единственное где бы я согласилась жить. Не скажу что весь мир объехали, ну так Европу и немного Азию видели.

Гость
#8
Ульяна

Ну вот я тоже так думаю, но сейчас у нас на примете отличный вариант, который потом, в случае чего, будет обидно упустить. Плюс если сейчас купить, то можно сделать ремонт до того, как я стану жутко беременной и негодной к управлению строительством...

Если Вас все устраивает, то тогда покупайте. Что-то приличное сложно найти, я дом почти год искала, то одно не устраивало, то другое. Кстати, если нет свежего ремонта в доме, то цену можно сбить прилично, по своему опыту говорю.

Гость
#9

Хорошо бы Вам найти местного строителя, пусть бы походил, недостатки посмотрел, а там и поторговаться можно. Здоровья Вам и малышу.

HUJ ли тебе Италия
#10

Опять какая-то нищая ду_ра свои фантазии на вумане строчит!!! И Италию от Франции отличить не может!

xxx
#11

Детка, так Вы в Италию или во Фанзию собралисй? Или вопрос обсчим был? :-)))) смешно как-то....

#12
Ульяна

С этим проблем не будет.

Это как, можете поделиться?

Hm
#13

Главное, чтоб муж был с гражданством РФ. Если у него нет гражданства РФ и ребенок рожден за пределами РФ, то ребенок гражданство Российское не приобретет по рождению (ст 12 О гражданстве РФ), а сможет войти в гражданство РФ только по статье 14. Если муж иностранец и ребенку хотите 2 гражданства (причем гражданство Италии себя 2ым дает), то рожать надо в РФ, вступать в гражданство РФ по ст 12, потом делать ребенку гражданство по папе, тогда у ребенка всю жизнь будет два гражданства. РФ себя вторым гражданством не дает, если родить в Италии, дать итальянское гражданство и вступить в РФ гражданство по ст. 14, то когда ребенок вырастет, ему придется выбрать лишь одно из них. Если муж - гражданин РФ, то рожать можно где угодно, ребенок вступит в гражданство РФ по рождению.

Я3ВА
#14
Сонная тетеря

Это как, можете поделиться?

Она еще не придумала...

Я3ВА
#15

"Няня переехать готова"... Вы что, трехмесячному уже няню взяли?!

Ульяна
#16
Я3ВА

"Няня переехать готова"... Вы что, трехмесячному уже няню взяли?!

А что в этом такого?

Ульяна
#17
Лапка

у вас как с географией? если что Ницца во Франции.

Ну а по теме, единственное место из всех увиденных-это единственное где бы я согласилась жить. Не скажу что весь мир объехали, ну так Европу и немного Азию видели.

Я исправилась в первом посте. Согласна, что ошибка (описка) позорная, но правда жутко ступила, т.к. весь вечер еще обсуждали с мужем Италию, и в голове все смешалось.

Го
#18
Ульяна

во ФРАНЦИИ!!!! Беременность мозг сожрала. Франция, тупая моя бошка(

БЛИН, пока читала, такой ехидный комментарий придумала, аж сама ржу, а вы мне всю малину испортили ))))

Ульяна
#19
Сонная тетеря

Это как, можете поделиться?

У меня уже есть долгосрочная виза просто

Ульяна
#20
Го

БЛИН, пока читала, такой ехидный комментарий придумала, аж сама ржу, а вы мне всю малину испортили ))))

Поверьте, я когда опубликовала пост и поняла, что написала, чуть со стыда не умерла и без ехидных комментариев.

Ульяна
#21
Hm

Главное, чтоб муж был с гражданством РФ. Если у него нет гражданства РФ и ребенок рожден за пределами РФ, то ребенок гражданство Российское не приобретет по рождению (ст 12 О гражданстве РФ), а сможет войти в гражданство РФ только по статье 14. Если муж иностранец и ребенку хотите 2 гражданства (причем гражданство Италии себя 2ым дает), то рожать надо в РФ, вступать в гражданство РФ по ст 12, потом делать ребенку гражданство по папе, тогда у ребенка всю жизнь будет два гражданства. РФ себя вторым гражданством не дает, если родить в Италии, дать итальянское гражданство и вступить в РФ гражданство по ст. 14, то когда ребенок вырастет, ему придется выбрать лишь одно из них. Если муж - гражданин РФ, то рожать можно где угодно, ребенок вступит в гражданство РФ по рождению.

Спасибо большое за такой подробный и дельный комментарий! У мужа гражданство РФ.

Го
#22

Лично я не хотела бы приобретать недвигу за границей ибо это привязывает. а я люблю отдыхать в разных местах. Купишь - и мотайся как проклятый в эту Ниццу.

Ульяна
#23
Гость

Если Вас все устраивает, то тогда покупайте. Что-то приличное сложно найти, я дом почти год искала, то одно не устраивало, то другое. Кстати, если нет свежего ремонта в доме, то цену можно сбить прилично, по своему опыту говорю.

Вот она сбитая, эта цена, очень все нравится, и понимаю, что не найдем подобного за такую цену... Муж у меня челвек такой, увидел и хватает, а я боюсь таких покупок, вот и сомневаюсь.

Ульяна
#24
Гость

Хорошо бы Вам найти местного строителя, пусть бы походил, недостатки посмотрел, а там и поторговаться можно. Здоровья Вам и малышу.

Спасибо вам большое!

Ульяна
#25
xxx

Детка, так Вы в Италию или во Фанзию собралисй? Или вопрос обсчим был? :-)))) смешно как-то....

HUJ ли тебе Италия

Опять какая-то нищая ду_ра свои фантазии на вумане строчит!!! И Италию от Франции отличить не может!

Прочитали бы хотя бы первый пост. Да, к своему стыду, ошиблась, но хотя бы не грубила никому.

Я3ВА
#26
Ульяна

А что в этом такого?

Муж на работу погнал?

Ульяна
#27
Го

Лично я не хотела бы приобретать недвигу за границей ибо это привязывает. а я люблю отдыхать в разных местах. Купишь - и мотайся как проклятый в эту Ниццу.

Мы просто отдыхать любим там в основном. С детьми маленькими плюс в ближайшее время никуда далеко не полетаешь, а из того, что близко - наиболее подходящий нам вариант. А учитывая, что через пару лет хотим третьего, то тем более. Поэтому и рассматриваем как долгосрочное вложение.

А если сами там жить не будем постоянно - то в любой момент наши родители будут рады пожить там.

Ульяна
#28
Я3ВА

Муж на работу погнал?

Тяжело с ребенком. Тяжелее, чем на работе. Няня нужна, чтобы я хотя бы отойти могла из дома и высыпалась.

Гость
#29

Млин, ну дико рады за вас.

гость
#30
Ульяна

С этим проблем не будет.

ой расскажите как это не будет?? поделитесь опытом)) а то у нас убогих только 180 дней в году получаеться.

Ульяна
#31
гость

ой расскажите как это не будет?? поделитесь опытом)) а то у нас убогих только 180 дней в году получаеться.

Долгосрочные визы для вас недоступны?

гость
#32
Ульяна

Долгосрочные визы для вас недоступны?

дело в том что у вас ее быть не может)) почитайте внимательнее о них! это то же самое что подача на вид на жительство (временный)!!! с наличеем нам недвижемости!! а вы как я поняла ее птолько расматриваете... и то даже не понимаете где хотите жить!

Ульяна
#33
гость

дело в том что у вас ее быть не может)) почитайте внимательнее о них! это то же самое что подача на вид на жительство (временный)!!! с наличеем нам недвижемости!! а вы как я поняла ее птолько расматриваете... и то даже не понимаете где хотите жить!

Она у меня уже год как стоит))

гость
#34

ну хотя на этом сайте у всех все очень легко и просто) тем он мне и нравиться))

гость
#35
Ульяна

Она у меня уже год как стоит))

и в какой же стране??

Ульяна
#36
гость

и в какой же стране??

Во Франции. Рабочая просто, ее реальней всего сделать при наличии связей.

гость
#37
Ульяна

Во Франции. Рабочая просто, ее реальней всего сделать при наличии связей.

ох у вас связи в франц. посольстве!! браво!!! и все еще на вумане))) и как же вы докментально покажете что воспользовались этой визой по назночению)) ах ну да блат!!

Ульяна
#38
гость

ох у вас связи в франц. посольстве!! браво!!! и все еще на вумане))) и как же вы докментально покажете что воспользовались этой визой по назночению)) ах ну да блат!!

Я не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.

Я3ВА
#39
Ульяна

Во Франции. Рабочая просто, ее реальней всего сделать при наличии связей.

Ну все, испортила свою разводку ... Готовься лучше в следующий раз. Долгосрочная рабочая виза во Францию, да еще по знакомству... У мадам связи в бюро международных миграций Франции?

Я3ВА
#40
Ульяна

Я не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.

Эта виза делается не компанией. Вы хоть в нете поройтесь перед сочинением.

Ульяна
#41
Я3ВА

Ну все, испортила свою разводку ... Готовься лучше в следующий раз. Долгосрочная рабочая виза во Францию, да еще по знакомству... У мадам связи в бюро международных миграций Франции?

Вы понимаете, что рабочую визу может сделать компания вам, а не вы сами? У меня лично не должно быть связей.

Ульяна
#42
Я3ВА

УльянаЯ не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.



Эта виза делается не компанией. Вы хоть в нете поройтесь перед сочинением.

Ок. Как скажете.

гость
#43
Ульяна

Я не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.

при следущем этапе получения будь то виза, либо вид на жительство все очень внимательно смотриться..... и когда увидять что вы не соответствовали типу визы вам откажут! хотя нет вам точно нет) у вас же там все схвачено) и браво раз в неделю вы беременная и только родившая летает на работу.. снимаю шляпу) и закрываю тему!! покупайте дом в Италии-Ницци.

Ульяна
#44
гость

УльянаЯ не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.



при следущем этапе получения будь то виза, либо вид на жительство все очень внимательно смотриться..... и когда увидять что вы не соответствовали типу визы вам откажут! хотя нет вам точно нет) у вас же там все схвачено) и браво раз в неделю вы беременная и только родившая летает на работу.. снимаю шляпу) и закрываю тему!! покупайте дом в Италии-Ницци.

Вообще да, уже трижды летала.

Если откажут (вот в этом вы, кстати, заставили меня призадуматься) - то я лично ничего не сделаю. Но работать то я работаю, даже декрет не оформляла, бумаги все, подтверждающие мою работу, есть. А вот если я рожу тут... не знаю, как это воспримется.

гость
#45
Ульяна

гостьУльянаЯ не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.



при следущем этапе получения будь то виза, либо вид на жительство все очень внимательно смотриться..... и когда увидять что вы не соответствовали типу визы вам откажут! хотя нет вам точно нет) у вас же там все схвачено) и браво раз в неделю вы беременная и только родившая летает на работу.. снимаю шляпу) и закрываю тему!! покупайте дом в Италии-Ницци.Вообще да, уже трижды летала.

Если откажут (вот в этом вы, кстати, заставили меня призадуматься) - то я лично ничего не сделаю. Но работать то я работаю, даже декрет не оформляла, бумаги все, подтверждающие мою работу, есть. А вот если я рожу тут... не знаю, как это воспримется.

задумайтесь! для последущей визы. там много гемора. бумаги должны быть все "чистые" а насчет родов это вам луче в инете посмотреть. может и 2 грожданство что есть не плохо)

Ульяна
#46
гость

УльянагостьУльянаЯ не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.



при следущем этапе получения будь то виза, либо вид на жительство все очень внимательно смотриться..... и когда увидять что вы не соответствовали типу визы вам откажут! хотя нет вам точно нет) у вас же там все схвачено) и браво раз в неделю вы беременная и только родившая летает на работу.. снимаю шляпу) и закрываю тему!! покупайте дом в Италии-Ницци.Вообще да, уже трижды летала.

Если откажут (вот в этом вы, кстати, заставили меня призадуматься) - то я лично ничего не сделаю. Но работать то я работаю, даже декрет не оформляла, бумаги все, подтверждающие мою работу, есть. А вот если я рожу тут... не знаю, как это воспримется.

задумайтесь! для последущей визы. там много гемора. бумаги должны быть все "чистые" а насчет родов это вам луче в инете посмотреть. может и 2 грожданство что есть не плохо)

Спасибо вам, хоть и в своеобразно-грубой форме, но важную мысль мне подали:)

гость
#47
Ульяна

гостьУльянагостьУльянаЯ не знаю, кому я должна документально показывать, что воспользовалась визой по назнАчению.

тема, вообще, не о визах, если вы не заметили.

И, да, если по проф.деятельности раз в неделю приходится летать в какую-то страну, то компании сделать рабочую визу данному сотруднику, если есть такая возможность. Ставьте больше восклицательных знаков.



при следущем этапе получения будь то виза, либо вид на жительство все очень внимательно смотриться..... и когда увидять что вы не соответствовали типу визы вам откажут! хотя нет вам точно нет) у вас же там все схвачено) и браво раз в неделю вы беременная и только родившая летает на работу.. снимаю шляпу) и закрываю тему!! покупайте дом в Италии-Ницци.Вообще да, уже трижды летала.

Если откажут (вот в этом вы, кстати, заставили меня призадуматься) - то я лично ничего не сделаю. Но работать то я работаю, даже декрет не оформляла, бумаги все, подтверждающие мою работу, есть. А вот если я рожу тут... не знаю, как это воспримется.

задумайтесь! для последущей визы. там много гемора. бумаги должны быть все "чистые" а насчет родов это вам луче в инете посмотреть. может и 2 грожданство что есть не плохо)Спасибо вам, хоть и в своеобразно-грубой форме, но важную мысль мне подали:)

Не за что) все равно такси в аэропорт жду))) вот и убиваю время)

Гость
#48

мне муж до родов снял там же виллу (пригород Ниццы), я жила там год. Познакомилсась с соседями - люди неизвестные, но очень богатые. Жила хорошо, часто плавала, был большой бассейн, рисовала. Няню выписала филлипинку из России, она у моих друзей тоже жила, только в Лондоне. но я талантливая художница и у меня вечно есть творческий запал, мне не быает скучно никогда. ездила (машинку надо брать кабрик) везде, в супермаркетах раз в неелю закупалсь - там вообще по целому дню ходишь. то в кафе, то ребеночку товары выбираешь. витамины в продуктах изобилии, закупалась только в био отделах, воздух потрясающий очень хорошо там, вообщем.

.
#49
Ульяна

Вы понимаете, что рабочую визу может сделать компания вам, а не вы сами? У меня лично не должно быть связей.

А няне кто визу на год будет делать? Ну написали бы разводку про Крым,Сочи...

.
#50
Гость

мне муж до родов снял там же виллу (пригород Ниццы), я жила там год. Познакомилсась с соседями - люди неизвестные, но очень богатые. Жила хорошо, часто плавала, был большой бассейн, рисовала. Няню выписала филлипинку из России, она у моих друзей тоже жила, только в Лондоне. но я талантливая художница и у меня вечно есть творческий запал, мне не быает скучно никогда. ездила (машинку надо брать кабрик) везде, в супермаркетах раз в неелю закупалсь - там вообще по целому дню ходишь. то в кафе, то ребеночку товары выбираешь. витамины в продуктах изобилии, закупалась только в био отделах, воздух потрясающий очень хорошо там, вообщем.

)))) Ещё одна сказочница