Гость
Статьи
как приучить малыша к …

как приучить малыша к горшку?????помогите советом!!!!!

сыну 2 года, на горшок он ходит, но не просится. он просится писать, только когда спать его укладываешь. 15 раз сходит - лишь бы не спать. а так дома может сам на горшок пойти, но не всегда. после сна его вообще на горшок сесть фиг уговоришь,хотя писать хочет.
он раньше в памперсах спал, а тут я его отучать от них взялась, сколько ж можно. и вот с утра сегодня, проснулся, говорю иди писай, а он ни в какую.так и насикал на кровать. на улице тоже постоянно уговаривать приходится, мол пойдём травку польем )))) как приучить детей проситься на горшок? и не писать в штаны!

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставить рядом с горшком молочную смесь. Где жрём, там и срём.

Гость
#2

знаете как я приучила???оставила его на пол часа в обписаных вещах,он сам стал терпеть и проситься!И так же ночью,один раз мокрым поспал и вес,ночью разбудит и идем на горшок)))удачи вам

Гость
#3
Гость

Поставить рядом с горшком молочную смесь. Где жрём, там и срём.

вы тоже рядом с унитазом жрете???фу мерзость какая

Автор
#4
Гость

знаете как я приучила???оставила его на пол часа в обписаных вещах,он сам стал терпеть и проситься!И так же ночью,один раз мокрым поспал и вес,ночью разбудит и идем на горшок)))удачи вам

он вещи с себя сам снимает, такой вот хитрющий. нассал, снял и бросил, голожопым бегает. а ночью он раза 2-3 написал на кровать, я просыпалась, трогаю - мокрый, но менять не стала. а ему пофиг дым, спит дальше.

Гость
#5

Мы нет. А вы громко только всем не рассказывайте когда "Мы покакали", "Мы пописали", "Мы покушали" и т.д.

Гость
#6

только уговорами , в 2-3-года все дети как бараны упрямые , но если настойчиво повторять , напоминать, то всё получится, вода камень точит

Гость
#7

На ночь подгузники оставьте еще. А днем сажайте на горшок и в руки давайте что-то интересное,планшетник или перед музыкальнм плакатом посадите, чтобы он сначала научился сидеть. Высаживайте после еды, после сна. И хвалить, хвалить, хвалить))

Гость
#8
Гость

знаете как я приучила???оставила его на пол часа в обписаных вещах,он сам стал терпеть и проситься!И так же ночью,один раз мокрым поспал и вес,ночью разбудит и идем на горшок)))удачи вам

А на моего это вообще не действует. Совершенно спокойно спит и играет мокрым, его это совершенно не беспокоит.((

Автор
#9
Гость

только уговорами , в 2-3-года все дети как бараны упрямые , но если настойчиво повторять , напоминать, то всё получится, вода камень точит

надоело уже уговаривать. давай Кирюшенька пописает, а потом мишенька пописает (медведь плюшевый). в 2 года он уже понимает куда писать надо, а куда нельзя. иногда может специально нас.сать на пол, или сидит на кровати и струю пустит. ругаться сил нет.

тигра рогатая
#10

гость 2 правильно пишет. не надо сразу бросаться менять мокрое. Вот например на прогулке он забыл попроситься писать, обмочился.. вы ох, беда-беда, придется домой идти, переодеваться, все бросаете и топаете домой, в мокром. дома переодеваете. или написал он в постель, вы опять таки беда-беда все откладываете начинаете менять постель (можно медленно) а он в мокром, и вы его не кормите не поите гулять не идёте ( ну или что вы обычно после сна делаете) пока белье не поменяете.. ну не как наказание а вроде менять белье для вас приоритет номер 1. и каждый раз надо говорить, что когда уже сильно писать хочется надо на горшок идти. Не надо заставлять его писать чаще чем он хочет, это неправильная привычка, наоборот нужно приучать его немножно потерпеть и дойти таки до горшка. Они в памперсах приучаются писать при малейшем позыве, а это плохо и для мышц и для мочевого пузыря, они не тренируются. Ну разве что на дорожку и перед сном ( один раз естественно) можно пописать "впрок". Но обычно надо писать когда мочевой наполнился. Убедить ребенка что если уж приперло писать, то только в горшок - вполне реально. и вам надо совсем отменить памперсы. это страшно но необходимо. просто не покупайте их и всё. последние несколько штук можно оставить на самый крайний-прекрайний случай типа поездок в общественном транспорте и т.п. ночью тоже не надевайте. пару недель придется помучаться с утроенной стиркой, но потом обычно до них доходит что к чему, хотя сбои конечно будут еще какое-то время - заигрался, слишком крепко заснул и т.п.. самое главное не ругать не злиться и не отчаивтаься когда обмочился, но хвалить и радоваться когда "донес ценную ношу" до горшка. папе вечером можно доложить 2 раза мимо, 3 раза в горшок. потом будет 1 раз мимо, 4 раза в горшок. про улучшение статистики надо говорить с гордостью

Автор
#11
Гость

На ночь подгузники оставьте еще. А днем сажайте на горшок и в руки давайте что-то интересное,планшетник или перед музыкальнм плакатом посадите, чтобы он сначала научился сидеть. Высаживайте после еды, после сна. И хвалить, хвалить, хвалить))

хвалю постоянно, а толку то. каждый раз одно и тоже.

жду когда в сад пойдет, там наверное глядя на других деток быстрее научится...

Гость
#12

2 года рано для отучения.

Автор
#13
тигра рогатая

гость 2 правильно пишет. не надо сразу бросаться менять мокрое. Вот например на прогулке он забыл попроситься писать, обмочился.. вы ох, беда-беда, придется домой идти, переодеваться, все бросаете и топаете домой, в мокром. дома переодеваете. или написал он в постель, вы опять таки беда-беда все откладываете начинаете менять постель (можно медленно) а он в мокром, и вы его не кормите не поите гулять не идёте ( ну или что вы обычно после сна делаете) пока белье не поменяете.. ну не как наказание а вроде менять белье для вас приоритет номер 1. и каждый раз надо говорить, что когда уже сильно писать хочется надо на горшок идти. Не надо заставлять его писать чаще чем он хочет, это неправильная привычка, наоборот нужно приучать его немножно потерпеть и дойти таки до горшка. Они в памперсах приучаются писать при малейшем позыве, а это плохо и для мышц и для мочевого пузыря, они не тренируются. Ну разве что на дорожку и перед сном ( один раз естественно) можно пописать "впрок". Но обычно надо писать когда мочевой наполнился. Убедить ребенка что если уж приперло писать, то только в горшок - вполне реально. и вам надо совсем отменить памперсы. это страшно но необходимо. просто не покупайте их и всё. последние несколько штук можно оставить на самый крайний-прекрайний случай типа поездок в общественном транспорте и т.п. ночью тоже не надевайте. пару недель придется помучаться с утроенной стиркой, но потом обычно до них доходит что к чему, хотя сбои конечно будут еще какое-то время - заигрался, слишком крепко заснул и т.п.. самое главное не ругать не злиться и не отчаивтаься когда обмочился, но хвалить и радоваться когда "донес ценную ношу" до горшка.

спасибо, от памперсов мы отказались, правда мало времени прошло.

вы наверное правы, надо ждать пока он сам не будет чувствовать, что в туалет хочется. и не предлагать ему пописать, чаще чем это надо.

Гость
#14

Девочки, а вот у меня вопрос:почему вы так долго памперсами пользуетесь? для малышей, естественно)))

Гость
#15

Так это "беда беда" для вас только:))) Малыши прекрасно себя чувствуют в мокром, их это не беспокоит.

Тут только завлекать.

Автор, напоите его чем-то побольше, чтобы писать захотел сильно, и половите этот момент. Он как увидит содержимое горшка ему будет интересно, заинтересутеся точно.

Гость
#16
Гость

Девочки, а вот у меня вопрос:почему вы так долго памперсами пользуетесь? для малышей, естественно)))

В каком смысле долго?

2 года - это самый средний возраст для приучения, когда сфинктер начинает работать в паре с мозгом .

Гость
#17
Гость

Девочки, а вот у меня вопрос:почему вы так долго памперсами пользуетесь? для малышей, естественно)))

Действительно, парню 2 года а она затеяла отучать, да еще и на кануне ОСЕНЬ... Да еще и сада ждет, зассыт там все.

тигра рогатая
#18

у вас еще судя по вашим постам он считает что это игра. вам нужно говорить ему что вам неприятно подтирать за ним лужи, что это плохо пахнет, что вы устаёте это всё стирать-подтирать и т.п. показывать что вас не устраивает такое поведение. кааждый раз нужно спрашивать почему он не дошел до горшка, неужели забыл? и говорить что в следующий раз пожалуйста всё в горшок. нужно говорить что все люди писают, но все делают это только в горшки, что мы не кошки и не собаки, что если все начнут писать где попало и дома и города превратятся с зловонное болото.. объяснять, нудеть и расстраиваться. рассказывать что это неприлично, некрасиво, что это портит одежду и мебель, полы... в общем убедите его что изображать фонтан не так весело как ему кажется.. у них просто врожденной брезгливости нет, им что моча, что вода, проблем нет. Надо внедрять. и не отчаивайтесь, даже сраного котенка можно приучить к лотку, а у вас все-таки хомо-сапиенс, его главное убедить что это нужно, дальше он сам всё сделает. и, кстати, поменьше внимания на эту тему, он может вами манипулировать таким образом. еда и горшок - две любимые темы для манипуляций у мелкоты. если он нарочито ссыт, а вы в шоке и смятении, то не сомневайтесь, шоу будет продолжаться. насчет садика верно, там ему на раз и два покажут как это мерзко и он всё поймет.

Пламя
#19

Мой в два уже просится и сам писат в унитаз или горшок.Какать сложнее было.Боялся.Мы с мужем и старшей дочерью,при нем делали вид,что салимся на горшок,а все остальные радуются,кричат ура и т.д.)))

И муж его с собой водил в туалет(кстати,после этого он и стал бегать только в унитаз справлять нужду),

А так,все дети разные.Но,в саду,конечно быстро приучат.

Не давайте перед сном много пить..

Гость
#20
Гость

Действительно, парню 2 года а она затеяла отучать, да еще и на кануне ОСЕНЬ... Да еще и сада ждет, зассыт там все.

Чем вас так осень пугает? Не все же в сибири живут. И с чего вы взяли что авторский ребенок именно осенью идет в сад?

Аморка
#21

Автор, про то, чтобы походил в мокром - это правильно, только им как правило пофиг. И поосторожнее, мы так заработали пиелонефрит, но у меня девочка, а они больше этому подвержены. Я приучала так: пописаешь на горшок - дам наклеить наклеечку на стену в туалете. А дочка у меня фанат наклеек. Так весь туалет и обклеили. Но окончательно приучилась, когда пошла в сад - там стадное чувство

Автор
#22
тигра рогатая

у вас еще судя по вашим постам он считает что это игра. вам нужно говорить ему что вам неприятно подтирать за ним лужи, что это плохо пахнет, что вы устаёте это всё стирать-подтирать и т.п. показывать что вас не устраивает такое поведение. кааждый раз нужно спрашивать почему он не дошел до горшка, неужели забыл? и говорить что в следующий раз пожалуйста всё в горшок. нужно говорить что все люди писают, но все делают это только в горшки, что мы не кошки и не собаки, что если все начнут писать где попало и дома и города превратятся с зловонное болото.. объяснять, нудеть и расстраиваться. рассказывать что это неприлично, некрасиво, что это портит одежду и мебель, полы... в общем убедите его что изображать фонтан не так весело как ему кажется.. у них просто врожденной брезгливости нет, им что моча, что вода, проблем нет. Надо внедрять. и не отчаивайтесь, даже сраного котенка можно приучить к лотку, а у вас все-таки хомо-сапиенс, его главное убедить что это нужно, дальше он сам всё сделает. и, кстати, поменьше внимания на эту тему, он может вами манипулировать таким образом. еда и горшок - две любимые темы для манипуляций у мелкоты. если он нарочито ссыт, а вы в шоке и смятении, то не сомневайтесь, шоу будет продолжаться. насчет садика верно, там ему на раз и два покажут как это мерзко и он всё поймет.

с котенком как то проще было. дождался одного раза пока пописает куда нужно, еще пару раз поводил его туда, и потом он сам по запаху находит куда ему ходить )))))))))))))

буду пробовать разговаривать. хотя я уже что только не говорила и не объясняла, и ругалась даже.

Автор
#23
Пламя

Мой в два уже просится и сам писат в унитаз или горшок.Какать сложнее было.Боялся.Мы с мужем и старшей дочерью,при нем делали вид,что салимся на горшок,а все остальные радуются,кричат ура и т.д.)))

И муж его с собой водил в туалет(кстати,после этого он и стал бегать только в унитаз справлять нужду),

А так,все дети разные.Но,в саду,конечно быстро приучат.

Не давайте перед сном много пить..

а у нас наоборот с покакать проще. он может с утра проснуться, слезть с дивана, сесть на горшок, пока я ещё сплю, справить нужду, а потом орать на весь дом "фууууу кака" с поднятой к верху попой)))))))))) а вот пописать в штаны это не проблема )))))))))))) видимо обкаканным ему дискомфорта больше, чем в мокром.

Автор
#24
Аморка

Автор, про то, чтобы походил в мокром - это правильно, только им как правило пофиг. И поосторожнее, мы так заработали пиелонефрит, но у меня девочка, а они больше этому подвержены. Я приучала так: пописаешь на горшок - дам наклеить наклеечку на стену в туалете. А дочка у меня фанат наклеек. Так весь туалет и обклеили. Но окончательно приучилась, когда пошла в сад - там стадное чувство

кстати, хорошая идея ))))) надо тоже что то придумать в виде поощрения! а то просто хвала не действует )))))))))

Lizz
#25

Автор, все дети разные. Ребенок до горшка должен дозреть. Знаю мамаш, которые начинали приучать к горшку чуть ли не с полугода и в итоге только годам к 2-м с половиной приучили. Так что не паникуйте.

Я своего ребенка начала к горшку в 2.2 приучать. Правда мы месяц в отпуске были, т.е. съемная квартира, на полу плитка, ковров нет, на улице - от пляжа до дома. Первые 3 недели лужи были везде. Сажаю на горшок - посидит, встанет, через минуту делает лужу рядом. Говорила ей аяяй, давала в руки тряпки и салфетки, заставляла за собой вытирать (при этом говоря фуу как противно, насикано на полу, кака-бяка и т.п.). Говорила ей, как маме не нравится за ней трусы стирать пачками. После сна и перед прогулкой сажала на горшок сразу и не спрашивая. Если были вопли - жестко говорила что надо (если видела что ребенок в состоянии воспринять) или отвлекакала (книжкой, например - пошли посикаем, мама тебе почитает пока).

А потом как-то само получилось, что лужи кончились, стала сикать на горшок, хотя и не просилась, но если посадишь - дело сделает. Иногда стала проситься. Сейчас ребенку 2.4. Просится не всегда, может насикать в трусики немного и только потом бежит ко мне. Гуляем без подгузника, если долго гуляем, можем сходить полить цветочки. На сон и в машину одеваю памперс - я не фанат больших стирок и нервы мне жалко свои. Но уже в 90 % случаях подгузники выкидываются сухими :)

Успехов!!!

красная
#26
Гость

А на моего это вообще не действует. Совершенно спокойно спит и играет мокрым, его это совершенно не беспокоит.((

и моего. таже проблема. уже почти два года. а ни в какую. и никакие способы научные не действуют. чего только не перечитала. он даже не просится и не подает признаков что насцикать собрался, хотя понимает, что и для чего, иногда посажу - посикает. надоело, опять подгуз нацепила, сил нет эти сцикуны вытирать.

)))
#27
Автор

надоело уже уговаривать. давай Кирюшенька пописает, а потом мишенька пописает (медведь плюшевый). в 2 года он уже понимает куда писать надо, а куда нельзя. иногда может специально нас.сать на пол, или сидит на кровати и струю пустит. ругаться сил нет.

Что значит "надоело?" Автор, вы что, рассчитывали, что ребенок сразу будет с умственными способностями 20-летнего? В 2 года еще даже те области мозга, которые отвечают за контроль над испражнениями, не сформированы. Не может ребенок 24/7 помнить и контролировать эти дела, с некоторыми исключениями. Лет до 3,5 еще не сможет. Придется вам напоминать и следить, если не хотите проблем.

тигра рогатая
#28

26 это печальное следствие памперсов. они приучают детей не обращать внимание на свои выделения, а смысл на них обращать если и до того и после того одинаково комфортно. И нет смысла копить, терпеть - опять таки все равно комфортно. Вобщем памперсы СЛИШКОМ комфортны, и от них надо избавляться, пока он в памперсе прогресса не будет. Либо надо ждать когда ребенок сам поймёт что это не дело но это может занять и полгода, год и даже два, как получится. Но умственно и физически ребенок готов к горшку в год. Раньше, когда не было памперсов, считалось что если в год ребенок не приучен к горшку то мама ло ху шка ленивая... народ так намучивался стирать пеленки что дети в полгода писали по запросу, а где-то к году уже просили и писать и какать, единственное по ночам многие дольше писались, ну до полутора может.. но в два года о подгузниках не шло и речи.. вы думаете дети были умнее? да ничуточки. Мамы были более заинтересованы в горшке и всё. Памперсы и мам разбаловывают - нет смысла ловить признаки что малыш пописать собирается, а они показывают это месяцев с трех.. а про покакать видно вообще сразу.

Гость
#29
тигра рогатая

26 это печальное следствие памперсов. они приучают детей не обращать внимание на свои выделения, а смысл на них обращать если и до того и после того одинаково комфортно. И нет смысла копить, терпеть - опять таки все равно комфортно. Вобщем памперсы СЛИШКОМ комфортны, и от них надо избавляться, пока он в памперсе прогресса не будет. Раньше, когда не было памперсов, считалось что если в год ребенок не приучен к горшку то мама ло ху шка ленивая... народ так намучивался стирать пеленки что дети в полгода писали по запросу, а где-то к году уже просили и писать и какать, единственное по ночам многие дольше писались, ну до полутора может.. но в два года о подгузниках не шло и речи.. вы думаете дети были умнее? да ничуточки. Мамы были более заинтересованы в горшке и всё. Памперсы и мам разбаловывают - нет смысла ловить признаки что малыш пописать собирается, а они показывают это месяцев с трех.. а про покакать видно вообще сразу.

Вы такой бред несете. В памперсах не может быть комфортно хотя бы по той причине, что они становятся тяжелее от мочи. А какашки куда деваются? Они же чувствуются ребенком прекрасно точно так же, как если бы в трусы наложил.

Умственно и физически ребенок готов к горшку тогда, когда САМ СОЗНАТЕЛЬНО начнет на него ходить. У одних это полтора года, у других три или даже 4. И ничего страшного в этом нет.

Хочется вам "ловить признаки" - ловите. Я такой куйней маяться не собираюсь и нормальным людям не посоветую Это мама должна бросить все дела, только по 10 раз в день бегать, ребенка ловить, и то не факт, что весь дом не будет зассан.

Надо ж настолько не уважать себя. Блин, ну есть замечательное изобретение человечества - памперсы. Пользуйтесь на здоровье. На Западе уже 50 лет ими пользуются и все нормально. Но у нас непременно раздуют страшилки, найдутся мученицы, которые с рождения будут над тазиком дитя трясти, лишь бы к сатанинским памперсам не коснуться..

Автор
#30

ладно, днём то можно поуговаривать. а вот ночью что делать? памперс на ночь я ему принципиально уже не одену, раз взялась надо до конца идти. как ночью поступать? за ту ночь он раза 2-3 точно обмочился и не проснулся. этой ночью вроде не описался, и то, потому что, перед сном долго уснуть не мог и раз 15 на горшок сбегал, а то лежать скучно было. но утром всё равно насикал в кровать. про то, что поить перед сном не надо, я поняла. какие ещё действия предпринимать?

Гость
#31
Автор

ладно, днём то можно поуговаривать. а вот ночью что делать? памперс на ночь я ему принципиально уже не одену, раз взялась надо до конца идти. как ночью поступать? за ту ночь он раза 2-3 точно обмочился и не проснулся. этой ночью вроде не описался, и то, потому что, перед сном долго уснуть не мог и раз 15 на горшок сбегал, а то лежать скучно было. но утром всё равно насикал в кровать. про то, что поить перед сном не надо, я поняла. какие ещё действия предпринимать?

Почему на ночь памперс одевать нельзя, в чем принцип не понимаю? 2-хлетний ребенок еще не может так быстро научиться контролировать себя, как вам хочется.

Автор
#32
Гость

Почему на ночь памперс одевать нельзя, в чем принцип не понимаю? 2-хлетний ребенок еще не может так быстро научиться контролировать себя, как вам хочется.

а смысл? в памперсе он будет сухой, а без памперса мокрый, так он быстрее поймет, что такое писаться на кровать. как раз таки 2-х летний ребенок уже может все контролировать. у моих подруг дети месяца на 3 младше моего. и те уже без памперсов давно спят. и ночами крайне редко писаются. я не сравниваю, дети все разные. просто 2-х летний ребенок не годовалый. он в состоянии все понимать и осознавать. вопрос в том как научить.

AD
#33

Проблема в том, что дети лучше всего обучаются через подражание другим. А с приучением к туалету это организовать сложно, если только ребенок не проводит время в обществе других детей, которые уже научены. Поэтому единственному ребенку, растущему дома, реально сложно выработать всю последовательность реакций и действий + понять, что ходить на горшок действительно важно и нужно.

красная
#34

ой, ну ходит мой без подгуза уже очень давно, только когда холодно сильно надеваю. дома уже все засцано, муж мозги полощет учи-учи, все засцал, и в тоже время говорит памперс надевай. сын и не реагирует - сухо или мокро, ему пофиг. был момент с начала лета , что только в горшок писял, терпел, с улицы приходил и бегом к горшку. я уже радовалась. но нет, его опять клемануло, и ни в какую на горшок не хочет. уже очень давно его учу, да -все время учу, но никак. еще ПРОБЛЕМА - дайте плиз совет - если горшок на полу , то сын на нем даже секунды не сидит - посадила, он тут же удрал. горшок на стульчике стоит, деваться некуда, посажу - если хочет сикать - быстро сделает дело, еще поднатужится так, чтоб до последней капли. а на полу никак. что делать? сыну 1,11 почти.

красная
#35

уже перестала к нему с горшком приставать. я устала, и тереть лужи и штаны-трусы без конца стирать. высыхать не успевает.(((((((((((((((( и тд

Гость
#36
Автор

ладно, днём то можно поуговаривать. а вот ночью что делать? памперс на ночь я ему принципиально уже не одену, раз взялась надо до конца идти. как ночью поступать? за ту ночь он раза 2-3 точно обмочился и не проснулся. этой ночью вроде не описался, и то, потому что, перед сном долго уснуть не мог и раз 15 на горшок сбегал, а то лежать скучно было. но утром всё равно насикал в кровать. про то, что поить перед сном не надо, я поняла. какие ещё действия предпринимать?

Неее, не верно вы понимаете про ночь. КАК ребенок ваш будет ночью просыпаться и вставать на горшок, если он с ним не знаком по сути? На ночь снимают подгузы, когда ребенок днем полностью освоился с горшком, понимает наполнение своего пузыря, может донести содержимое до горшка, снять штаны, сесть и так далее.

Вот когда он полностью овладеет этой наукой, тогда и на ночь снимите, ребенок тогда будет уметь себя контролировать, и ночью просыпаясь искать горшок.

Гость
#37

34, дайте книжку в руки, мобильник, что угодно, чтобы он задержался на горшке. Он на нем останется добровольно, только когда увидит, что горшок нужен для наполнения мочой. Как результат увидит под попой, тогда будет сам на горшок садиться.

Мне помогал планшетник и музыкальные плакаты, где надо нажимать на зверушек, на буквы, а они стишки читают, звуки издают.

красная
#38

34, спасибо, но никакая игрушка на горшке не держит. он понимает, зачем горшок, на стульчике насикает в горшок и довольный начинает разбрызгивать, и на стуле старается быстро сделать дело, если конечно хочет. а на полу даже не посидит.

Гость
#39
тигра рогатая

26 это печальное следствие памперсов. они приучают детей не обращать внимание на свои выделения, а смысл на них обращать если и до того и после того одинаково комфортно. И нет смысла копить, терпеть - опять таки все равно комфортно. Вобщем памперсы СЛИШКОМ комфортны, и от них надо избавляться, пока он в памперсе прогресса не будет.

Да простите вы меня, но такую хрeнь пишите, аж дурно мне стало.

Раньше дети писались в марлю до 2 лет, получали опрелости, раздражение зассаную полностью квартиру.

Сейчас слава богу есть мочеуловители, они же подгузники. Попы сухие, дети здоровые.

Прогресса как не было так и нет, против природы не попрешь, пока мозг не научится контролировать мочеиспускание, толку не будет. У каждого животного это свой срок. У человека примерно 2 года уходит на созревание всех функций мочевовой системы.

Дети НИКОГДА не писали в полгода по запросу, спросите любого воспитателя детского сада об этом. Мамы могли лишь подлавливать рефлексы вовремя подставляя таз под струю. Но ребенок сам не писал, и горшок для этого дела не искал, из него лилось все само по себе.

У здорового ребенка в день должно быть 20-25 пописов, основная часть в период бодрствования, это норма. Никто 25 раз над тазом ребенка не держал, вкладывали марлю.

Гость
#40
красная

34, спасибо, но никакая игрушка на горшке не держит. он понимает, зачем горшок, на стульчике насикает в горшок и довольный начинает разбрызгивать, и на стуле старается быстро сделать дело, если конечно хочет. а на полу даже не посидит.

Значит отложите это дело на месяц. Каждый малыш взрослеет по своей программе.

красная
#41

да вот и откладываю- то учу, то отложу, уже пол года наверное так. кстати, только что вспомнила, что ему понравились в последнее время сказки на телефоне, включила, на горшок посадила, сидели 5 минут и он и я. сказки читали. чуть стенкой и все.

Автор
#42
красная

ой, ну ходит мой без подгуза уже очень давно, только когда холодно сильно надеваю. дома уже все засцано, муж мозги полощет учи-учи, все засцал, и в тоже время говорит памперс надевай. сын и не реагирует - сухо или мокро, ему пофиг. был момент с начала лета , что только в горшок писял, терпел, с улицы приходил и бегом к горшку. я уже радовалась. но нет, его опять клемануло, и ни в какую на горшок не хочет. уже очень давно его учу, да -все время учу, но никак. еще ПРОБЛЕМА - дайте плиз совет - если горшок на полу , то сын на нем даже секунды не сидит - посадила, он тут же удрал. горшок на стульчике стоит, деваться некуда, посажу - если хочет сикать - быстро сделает дело, еще поднатужится так, чтоб до последней капли. а на полу никак. что делать? сыну 1,11 почти.

я кстати тоже один раз горшок на стул поставила, и он там сидел с удовольствием. сейчас взяла его с собой в туалет, он с приогромным удовольствием посикал в унитаз, ещё и смывать же можно за собой )))) у меня у подруги ребенок ну ни в какую не сидел на горшке, даже со штуками всякими. зато к туалету сразу приучился )) нравился ему процесс смывания ))) может и вам попробовать стоит?

Гость
#43
Гость

Девочки, а вот у меня вопрос:почему вы так долго памперсами пользуетесь? для малышей, естественно)))

Эээ, 2 года - это долго?о_О

Автор
#44
Гость

Неее, не верно вы понимаете про ночь. КАК ребенок ваш будет ночью просыпаться и вставать на горшок, если он с ним не знаком по сути? На ночь снимают подгузы, когда ребенок днем полностью освоился с горшком, понимает наполнение своего пузыря, может донести содержимое до горшка, снять штаны, сесть и так далее.

Вот когда он полностью овладеет этой наукой, тогда и на ночь снимите, ребенок тогда будет уметь себя контролировать, и ночью просыпаясь искать горшок.

может вы и правы))))) посмотрим, как дальше дело пойдёт....

красная
#45

автор, 42, спасибо. смывать он тоже любит, т.е на кнопку нажимать. а на унитаз бриться сесть. у нас просто накладок нормальных не продают, пластмассовые и калечные все.

Автор
#46
красная

автор, 42, спасибо. смывать он тоже любит, т.е на кнопку нажимать. а на унитаз бриться сесть. у нас просто накладок нормальных не продают, пластмассовые и калечные все.

может тогда брать его с собой в туалет, он на горшке, вы на унитазе, пописал - выливаете из горшка в унитаз, и пусть себе смывает ))))) или даже глядя на вас, он не сядет на горшок?

красная
#47
Автор

может тогда брать его с собой в туалет, он на горшке, вы на унитазе, пописал - выливаете из горшка в унитаз, и пусть себе смывает ))))) или даже глядя на вас, он не сядет на горшок?

нет, не сядет, сидеть точно не будет. да и места нет в туалете.

#48

Наберитесь терпения и с десяток трусиков и шортиков для сада. В садике посмотрит на деток может и сам начнёт ходить на горшок.

Гость
#49

я с 1,5 лет сына как-то пыталась приучить, 2 бабушки и мама-с папой. ТОлку не было. Он понял, что в горшок писают,но эта мысль кажется ему спешной. Он смеется так иронически-снисходителььно, мол надо же до такого додуматься. Пару раз с ходил и все. как отрезало. Парню уже 3 года, ходим в памперсы.

САДИК НЕ ПОМОГ!

Там они ходят не строем. а каждый. когда захочет и другие не видят, что там делают. А моего воспитательница одного уводит в туалет и меняет там памперсы.

Гость
#50

Я что-то уже забила. К 7 годам. надеюсь научитсья))