Гость
Статьи
Ребенок разговаривает …

Ребенок разговаривает с пустотой....

Дочке 2 года, говорит что видит тетю, описывала мне ее, в белом платье говорит, рисунки ей рисует. Говорят что дети до 5 лет видят духов, ангелов и т.д. Не знаю что и думать, дайте совет)

Аноним
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

На аутизм похоже. Но скорее всего просто фантазии)

Гость
#2

А чего тут думать.Видит наверно правда.Я в это верю.Хотя я в детстве никого не видела и мои дети никого не видели.Но верю,что такое бывает.Сущности всякие,души...

Гость
#3

Как в фильмах ужасах

Moonlight
#4

Это нормально. Дети действительно видят то, чего не видим мы. У меня дочка видела "дядю". Описывала его. По описанию, это мой крестный, который умер много лет назад и последним его "пристанищем" была наша квартира. Не вижу в этом ничего страшного. Дети-то не боятся, это всего лишь наши страхи

гость
#5

может вы друг друга не поняли, где и когда она видела ту тетю?

Зачем мне имя
#6

Вы б закуску ребенку все-таки предлагали)

Гость
#7

Ничего страшного, обычные детские фантазии.

Гость
#8

ничего страшного

#9

У ребенка до 3 лет больше работает интуиция, нежели разум и сознание, он еще не находится в плену стереотипов и логики. Поэтому-то они и могут видеть то, что не видим мы, предчувствовать то, что не предчувствуем мы...

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

скажите, что вы хотите с тетей на контакт пойти, что сейчас пойдете на кухню и что-то нарисуете простое, а тетя пусть ему нарисует то же самое и ребенок опишет. Так можно будет исключить внешние силы

Алекс. СПб
#11
Аноним

Дочке 2 года, говорит что видит тетю, описывала мне ее, в белом платье говорит, рисунки ей рисует. Говорят что дети до 5 лет видят духов, ангелов и т.д. Не знаю что и думать, дайте совет)

У тебя на хате привидение. Видят животные, мелкие дети и можно на фотик снять. Как раз как ты описываешь- в белом балахоне тетя. Это дух прежней тетки, которая жила в твоей квартире- умерла, но астральное тело еще бегает на земле. Изгоняется зажженой свечкой, водить по всем углам, материться нужно. Должен пойти черный дым от свечи, если что-то есть. Попробуй снять на фотик то место, которое дочка показывает.

Сладкая девочка
#12
_777_

У ребенка до 3 лет больше работает интуиция, нежели разум и сознание, он еще не находится в плену стереотипов и логики. Поэтому-то они и могут видеть то, что не видим мы, предчувствовать то, что не предчувствуем мы...

Согласна с постом. Либо, может быть, у вашего ребенка просто воображаемый друг.

Алекс. СПб
#14
Moonlight

Это нормально. Дети действительно видят то, чего не видим мы. У меня дочка видела "дядю". Описывала его. По описанию, это мой крестный, который умер много лет назад и последним его "пристанищем" была наша квартира. Не вижу в этом ничего страшного. Дети-то не боятся, это всего лишь наши страхи

Дух твоего дяди бегает по хате. Дети его видят, а ты нет.

Звезда
#15

Скорее всего просто фантазии. Возможно Вы мало времени уделяете ребенку вот она и придумала себе игру, что для кого-то там рисует и с кем-то там общается пока маме некогда.

#16

Детские фантазии, а может, у Вас, автор, ребенок - экстрасенс.Можно развить эти способности....

Звезда
#17
Алекс. СПб

Дух твоего дяди бегает по хате. Дети его видят, а ты нет.

Почему только маленькие дети? Когда мой дед умер, мне было 11 лет, я потом несколько раз видела его во всем белом у своей кровати, просто стоял и смотрел на меня. Он последние годы лежал, не ходил уже и умер как раз в этой комнате.

Алекс. СПб
#18

Снимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru

Духи на фотоснимок поймать можно

Анна, историк
#19
Алекс. СПб

Снимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru



Духи на фотоснимок поймать можно

Можно иногда.:) только фотоаппарат лучше брать не цифровой - почему-то выше вероятность отловить. Скорее всего здесь девочка с очень хорошим воображением, любительница сказок..

марьванна
#20
Анна, историк

Алекс. СПбСнимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru



Духи на фотоснимок поймать можноМожно иногда.:) только фотоаппарат лучше брать не цифровой - почему-то выше вероятность отловить. Скорее всего здесь девочка с очень хорошим воображением, любительница сказок..

здравствуйте, Анна , как ваше самочувствие ? )

Гость
#21

2-х летний ребенок может описать человека и даже указать цвет его одежды?

Moonlight
#22

По поводу экстрасенсорных возможностей маленьких деток: буквально на прошлой неделе был случай. Дочка 3 г. с бабушкой были на даче, мы с мужем в Москве. Сестра мужа неожиданно попала в больницу и ей в тот же день сделали операцию. Я об этом узнала только к вечеру. Звоню маме на дачу, говорю, что так мол и так, кума в больнице. Мама мне в ответ: дочка сегодня днем сидит и болтает сама с собой (как будто по телефону разговаривает) "але, крестная, привет, ты ко мне не приедешь, да? Ааа, ты в больнице? Тебе сделали операцию? Ну ничего, тебя очень быстро выпишут и ты ко мне приедешь". Откуда ребенок мог знать, что ее крестная в больнице и что ей уже сделали операцию (да и само слово "операция"), если мы сами об этом узнали только к вечеру?

Анна, историк
#23
марьванна

Анна, историкАлекс. СПбСнимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru



Духи на фотоснимок поймать можноМожно иногда.:) только фотоаппарат лучше брать не цифровой - почему-то выше вероятность отловить. Скорее всего здесь девочка с очень хорошим воображением, любительница сказок..

здравствуйте, Анна , как ваше самочувствие ? )

Добрый день, Мариванна, благодарю Вас! Меня домой привезли, вот... Правда, потом снова заберут. Но ничего! Только одна я немного боюсь в квартире - видали идиотку?

марьванна
#25
Анна, историк

марьваннаАнна, историкАлекс. СПбСнимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru



Духи на фотоснимок поймать можноМожно иногда.:) только фотоаппарат лучше брать не цифровой - почему-то выше вероятность отловить. Скорее всего здесь девочка с очень хорошим воображением, любительница сказок..

здравствуйте, Анна , как ваше самочувствие ? )Добрый день, Мариванна, благодарю Вас! Меня домой привезли, вот... Правда, потом снова заберут. Но ничего! Только одна я немного боюсь в квартире - видали идиотку?

боитесь одна в квартире ? ) ну прям по теме )

и коши дома нет ? )

Звезда
#26
Гость

2-х летний ребенок может описать человека и даже указать цвет его одежды?

Вполне. Дети развиваются по-разному. Моя в 2 с небольшим года уже хорошо разговаривала и знала все цвета.

Гость
#27
Звезда

Почему только маленькие дети? Когда мой дед умер, мне было 11 лет, я потом несколько раз видела его во всем белом у своей кровати, просто стоял и смотрел на меня. Он последние годы лежал, не ходил уже и умер как раз в этой комнате.

а вам не страшно было в эти моменты?

Алекс. СПб
#28

Потусторонняя шняга реально есть, просто обществу и науке, не зная как всё это объяснить, проще всего сказать, что это всё бред и вымысел.

Гость
#29

Возможно и правда видит призрак. Кошки тоже видят то, что мы не видим.

Анна, историк
#30
марьванна

Анна, историкмарьваннаАнна, историкАлекс. СПбСнимай на фотик то место на которое ребёнок показывает. Потом можешь мне скинуть на saalge@rambler.ru



Духи на фотоснимок поймать можноМожно иногда.:) только фотоаппарат лучше брать не цифровой - почему-то выше вероятность отловить. Скорее всего здесь девочка с очень хорошим воображением, любительница сказок..

здравствуйте, Анна , как ваше самочувствие ? )Добрый день, Мариванна, благодарю Вас! Меня домой привезли, вот... Правда, потом снова заберут. Но ничего! Только одна я немного боюсь в квартире - видали идиотку?

боитесь одна в квартире ? ) ну прям по теме )

и коши дома нет ? )

)))В самом деле... Мне еще ходить приходится по стенке, о коше только мечтаю и боюсь что не хватит сил хорошо ухаживать за котенком, уже всем тут поплакалась о своей филинофилии со страхом пополам! С перепугу костюм вяжу.

Анна, историк
#31
Алекс. СПб

Потусторонняя шняга реально есть, просто обществу и науке, не зная как всё это объяснить, проще всего сказать, что это всё бред и вымысел.

Ну, объяснение есть. Предполагается, что у Вселенной имеется способность вести запись практически всех событий - и мы иногда видим обрывки.

Гость
#32

наверное, это нормально.Сама ничего не помню, но мне рассказывали, что в этом возрасте иногда меня одну оставляли, когда уходили в магазин, а потом я говорила, что со мной умершая прабабушка "играла" и я не скучала.

Алекс. СПб
#33

Еще- уберите нафиг старинные зеркала и те зеркала, которые были в момент смерти человека. Эти духи через зеркала туда сюда бегают.

Гость
#34

У тебя на хате привидение. Видят животные, мелкие дети и можно на фотик снять. Как раз как ты описываешь- в белом балахоне тетя. Это дух прежней тетки, которая жила в твоей квартире- умерла, но астральное тело еще бегает на земле. Изгоняется зажженой свечкой, водить по всем углам, материться нужно. Должен пойти черный дым от свечи, если что-то есть. Попробуй снять на фотик то место, которое дочка показывает.

Вот что Голливуд с людьми делает....

Ульяна
#35

Может у нее дар ясновидения..круто

Я
#36

Жуть какая

Гость
#37
Гость

Вот что Голливуд с людьми делает....

мой пост 32. с 70-х Голливуд еще не показывали))

Алекс. СПб
#38

Астральное тело прабабушки прибегало)))

Гость
#39
Алекс. СПб

Астральное тело прабабушки прибегало)))

а куда деваться, раз родители безалаберные!))

#40
Гость

Гость

Вот что Голливуд с людьми делает....

мой пост 32. с 70-х Голливуд еще не показывали))

Да более того... о том, что камарупа может блуждать по камалоке длительное время известно было еще до нашей эры.

Алекс. СПб
#41
Гость

а куда деваться, раз родители безалаберные!))

согласен. Оставлять 3-х летку недопустимо. Я еще понимают первоклашку оставить, но 3-летку это очень опасно для его жизни.

#42

Фантазерка скорее всего) дети много чего придумывают

Звезда
#43
Гость

а вам не страшно было в эти моменты?

Было очень страшно, я хотела крикнуть - родители в другой комнате телевизор смотрели, но от страха голос куда-то пропадал. Потом маме рассказывала, а она мне сказала, что когда ее отец был совсем уже плох, она его просила, чтоб он никогда к ней не являлся, т.к. она боится покойников, и он никогда к ней не приходил.

Алекс. СПб
#44
Звезда

Было очень страшно, я хотела крикнуть - родители в другой комнате телевизор смотрели, но от страха голос куда-то пропадал. Потом маме рассказывала, а она мне сказала, что когда ее отец был совсем уже плох, она его просила, чтоб он никогда к ней не являлся, т.к. она боится покойников, и он никогда к ней не приходил.

А еще и с собой зовут)))) Кстати окоченение от ужаса при их виде у всех)))

Гость
#45

а почему они все в белых платьях? Откуда такие пристрастия в одеждах

Tortilla
#46

я уверена, что дети видят ангелов и не только, но это забывается, хотя не всегда. Вот из личного опыта: я была маленькая-видела сову почти каждый вечер( она у меня вызывала чувство беспокойства), она передвигалась плавно как-бы выезжая из-за шторы а потом назад-до сих пор помню. Мои дети тоже с пустотой играли, улыбались, ручками что-то там показывали, абсолютно точно, что кого-то видели. У моей знакомой ребенок маленький плачет и показывает на пол (где никого нет) и говорит "мууу". Так что хотите верьте-хотите нет.

Гость
#47

Фантазия называется

Гость
#48

Короче говоря либо она просто фантазирует,с кулой играет,с мишкой там,да с кем угодно.и второй вариант:сходите к психологу,у знакомой дочка так же разговаривала с кем то,прошли курсы у врача и все прошло.психика....

Хоия бывает...но очень,очень и очень редко,например если она у вас экстрасенс но. врятли это так.

Гость
#49

Хоия-хотя(48)комп тупит

Гость
#50

когда моему сыну было 3 года, он прибежал ко мне ( я была на кухне) , спрятался за спиной и со слезами в голосе начал объяснять, что в коридоре стоит страшный дядя и пальчиком на него показывает, он реально был напуган, вцепился в ноги и плакал. Поэтому допускаю, что дети могут что-то видеть.