Гость
Статьи
Как лучше дочку …

Как лучше дочку назвать?

Маленькая,темненькая,голубоглазая.Фамилия Колокольцева,отчество Степановна.Варианты есть Вера и Лилия.Пока больше нет.

Дарья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Анжелика, Елена

Гость
#3
Гость

Анжелика, Елена

Анжелика грубо звучит, Елена нудно.

Лучше уж Лилия. Вера тоже не ахти.

Гость
#4

Вероника

Гость
#5

А вы уверены, что она так и останется маленькой, тёмненькой и голубоглазой?

Мне одинаково не нравятся оба имени, бабские какие-то.

Энджи
#6

Вера. очень доброе имя

Вересковая пустошь
#7

Лионелла

Йолка из Йожиков
#8

а по святцам как? Посмотрите на ближайшие даты

Гость
#9

Оленькой назовите. Оля Колокольцева. По-моему красивое имя.

Гость
#10

А муж-то какой миленький)) Степа Колокольцев))

Не и Вера Степановна Колокольцева самое то))

Не дай бог Диана или Анжела с Кристиной)

Нужно простое русское имя и певучее,Вера,Зоя,Анна,Нина

Мне что-то так имя Нина нравится.. Ниночка,Нинон))

А что и Нина Степановна Колокольцева

Осень
#11

Лилия не нравится, Вера намного лучше, Верочка

яяя
#12

Ани или марианна

Дарья
#13

Анжелика,Вероника,Ангелина,Валентина,Надежда,Любовь,Елена,Ки​ра,Евгения,Валерия,Элеонора,Светлана и Карина не предлагать.Вообще все не вариант.Анжелика пафосно,и как в мелодрамах-эрофильмах)))Вероника есть очень знакомая,Елена у меня мама,и старомодно.Еще есть варианты Наталья,Виктория,Лизу и Софию тоже не надо.Полина тоже нравится и еще Ксюша.Есть старший сын Лев.

#14

Вера Колокольцева. Супер по-моему. Лилия Колокольцева как то не очень

Гостья
#15

Не нравятся ни то, ни другое, оба ассоциируются с немолодыми грустными женщинами, зачем вы маленькой дочке такое серьезное имя подбираете. Мне кажется, нужно что-то помягче, тем более отчество такое суровое - Степановна!

Гость
#16

Юлию не называли) Хорошо сочетается с фамилией.

Гость
#17
Дарья

Анжелика,Вероника,Ангелина,Валентин​а,Надежда,Любовь,Елена,Ки​ра,Евгения,Валерия,Элеонора,​Светлана и Карина не предлагать.Вообще все не вариант.Анжелика пафосно,и как в мелодрамах-эрофильмах)))Вероника есть очень знакомая,Елена у меня мама,и старомодно.Еще есть варианты Наталья,Виктория,Лизу и Софию тоже не надо.Полина тоже нравится и еще Ксюша.Есть старший сын Лев.

Ну тогда Полина самое то.

Сара Барабу
#18

Вера - прекрасное имя, я за! И с фамилией и отчеством сочетается.

Дарья
#19

Юлия мне нравится,но дочке как-то не очень,и не звучит.Олеся,Настя,Эльвира,Варвара,Тамара,Павла,Альбина,Дина​ра,Ольга,Кристина,Клавдия не нравятся.Ирина у нее двоюродная сестра, еще думаем про Машу,но так звать моего боевого товарища,еще подумают,что в честь.А судьба у нее не очень.Да и имя частое.Катя нравится,но тоже частое и жену брата так звать.Нина хорошее,но одну не слишком приятную знакомую с трагической судьбой так звали.Зоя-ничего,но так в деревне корову звали))))Анна хорошее,ток Каренину напоминает,буду ржать.Алина ничего,Алена о нет(даст),Татьяна частое и не очень.Алиса и Алевтина еще нравятся.

Дарья
#20

Яна,Жанна,Людмила тоже нет.Еще Виолетта нравится,но слишком заумное.Маргарита нравится,Илона нет,Ева ничего.

Дарья
#21

Пока что варианты:Лилия,Анна,Алевтина,Вера,Александра,Маргарита,Алина​,Полина,Ксения

=)
#22

Дарья назовите. Колокольцева Дарья Степановна. По-моему мило =))

Гость
#23
=)

Дарья назовите. Колокольцева Дарья Степановна. По-моему мило =))

Мерелин, а по-русски- Даша!

Го
#24

вера

Гость
#25

Назовите Таней

Гость
#26

я за Веруньку)))

Гость
#27

Вера-стрёмное,древнее.Лилия-классное.Лиличка,Лили,Лилёк.Опят​ь же не распространённое,как Софьи,Полины,Насти.

Жизелька
#28
Гость

А муж-то какой миленький)) Степа Колокольцев))

Не и Вера Степановна Колокольцева самое то))

Не дай бог Диана или Анжела с Кристиной)

Нужно простое русское имя и певучее,Вера,Зоя,Анна,Нина

Мне что-то так имя Нина нравится.. Ниночка,Нинон))

А что и Нина Степановна Колокольцева

Какие-то старушечьи варианты предлагаете.

Жизелька
#29
Дарья

Юлия мне нравится,но дочке как-то не очень,и не звучит.Олеся,Настя,Эльвира,Варвара,Тамара,Павла,Альбина,Дина​ра,Ольга,Кристина,Клавдия не нравятся.Ирина у нее двоюродная сестра, еще думаем про Машу,но так звать моего боевого товарища,еще подумают,что в честь.А судьба у нее не очень.Да и имя частое.Катя нравится,но тоже частое и жену брата так звать.Нина хорошее,но одну не слишком приятную знакомую с трагической судьбой так звали.Зоя-ничего,но так в деревне корову звали))))Анна хорошее,ток Каренину напоминает,буду ржать.Алина ничего,Алена о нет(даст),Татьяна частое и не очень.Алиса и Алевтина еще нравятся.

Какая-то вы противная.

Жизелька
#30
Дарья

Пока что варианты:Лилия,Анна,Алевтина,Вера,Александра,Маргарита,Алина​,Полина,Ксения

Чё уж там, называйте Дарья. А если серьёзно вкуса у вас нет, неблагозвучные фил получаются, впечатление то в лес, то по дрова, ни складно, ни ладно.

Гость
#31

Ева Колокольцева))Ева Степановна....незнаю...я так хотела всегда назвать)

Штучка
#32

Машуней назовите! Мария Степановна Колокольцева. Имя на самом деле очень хорошее )))) добрая девочка будет!

Дарья
#33

Сейчас вообще популярные имена Софья,Елизавета,Ксения и Полина.Лет через 5-7 в классах будет по несколько таких девочек.Дашей меня звать,зачем вторая в семье?Еще в моде редкие,типа Милана,Павла,Стефания,Ангелина,Вероника.Анна,Анастасия,Мария​,Екатерина всегда популярны.Ну это я так.Обсуждаем все имя,мама предлагает Наташу,Марьяну,Веру.Лилия Колокольцева-звучит цветочно.До рождения планировали на М назвать,а теперь нет.А есть имя,которое в переводе означало бы умная?

Дарья
#34

Алина,Анна,Лилия,Вера,Полина,Арина или Ариана,Люсьена еще есть.Пока такие варианты.

Гость
#35

Ариана Степановна??? Люсьена Степановна????? Это у вас гормоны беременные:). Хотя у меня тоже был бзик назвать дочку на "М". Я осуществила свой бзик.

Гость
#36

вот так на форуме решается судьба человека))))

назовите её вумэн, колокольцева вумэн степановна! в честь любимого сайта.

Автир
#37

Только не Вера! Бабское имя. Моя подруга поменяла в 20 лет с Венеры на Веру..так все вокруг считают, что настоящее имя было намного лучше, чем Вера..сухо, некрасиво..короче лучше Лилия.

лАпушка
#38

+1 за Веру
хотела так дочь назвать, но муж не согласился)

Гость
#39
Дарья

Маленькая,темненькая,голубоглазая.Ф​амилия Колокольцева,отчество Степановна.Варианты есть Вера и Лилия.Пока больше нет.

Вариант на Веру Вероника, можно сокр. Вера, Ника. Лилия мне кажется вообще с фамилией и отчеством не очень

Гость
#40

Лика)

Viva
#41

Вера или Ева. Зачем вообще вуман спрашивать? Тем более, что ребенок уже родился

...
#42

Патриция, ласково парашка

Еж
#43

Алена Колокольцева звучит лучше всего !! Вера тоже ничего

Татьяна
#44

София

Мармотка
#45

Зоя !

Мих
#46

Анастасия

Лиска
#47

Лилия лучше) если бы еще фамилия была Колокольчикова..)

Гость
#48

Ядвига

Гость
#49

Всем спасибо,назвали Лилия.