Гость
Статьи
Запоры на грудном …

Запоры на грудном вскармливании

Доброго времени суток!!!
Моей малышке 1,5 месяца. У нас жуткие запоры. Дело в том что не помогают ни массажи ни теплые пеленки,ни выкладывния на животик ни чернослив и черносливная вода, ни сырые овощи в рационе, ни кисломолочные продукты, ни водичка перед кормлением ничего кроме микроклизм микролакс. При этом сначала ребенок не какал 4 дня, после сильных потуживаний прокакалась и так два раза было. Стул раз в 4 дня. Затем начала плакать через день, перепробовала все пока не поставила клизму микролакс, в результате,: раз в сутки дочь устраивает истерику, кричит аж до хрипа в легких. Педиатр сказала что я овощи должна есть. Я их ела и продолжаю есть. Как придерживалась диеты кормящей мамы так и продолжаю придерживаться, но ребенок уже 2 недели страдает запорами. Я не знаю что делать.

Татьяна
30 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, идите к другому врачу, сдавайте анализы на флору, возможно каких-то бактерий не хватает. Попробуйте газоотводной трубкой пользоваться вместо клизм, от нее хоть вреда меньше.

Гость
#2

4 дня это НЕ запор на грудном вскармливании, это норма... может, у ребенка живот просто от колик болит.

Гость
#3

Попробуйте попить минералку донат магния (donat mg), только предварительно газы из нее выпустите. Моему ребенку это очень помогало

Гость
#4

Мне может кто-нибудь объяснить, почему новоиспеченные мамы говорят "у нас запоры", "мы поели", "мы поспали", "мы покакали" и тд?

Гость
#5
Гость

Мне может кто-нибудь объяснить, почему новоиспеченные мамы говорят "у нас запоры", "мы поели", "мы поспали", "мы покакали" и тд?

потому что все это делается вместе... ребенок ничего не может сделать сам, маме приходится участвовать всегда. Поэтому иногда так заговариваешься, что непроизвольно начинаешь говорить "мы" там где это и не нужно.

Гость
#6

Делайте укропную воду-заваривайте фехелевые семена и давайте ребенку в каждое кормление,сколько выпьет,я прям из бутылочки давала.Очень хорошо помогает,убирает спазм в кишечнике и ребенок нормально ходит в туалет,не жидко,а именно нормально без натуживаний.Не бойтесь,алергию фенхель не вызывает,дети его очень хорошо переносят.Миниклизмы-это крайняя мера,когда явный запор,сильные натуживания и метеоризм с сильным запахом.А вообще 4 дня для ГВ,это нормально,но если ребенок себя при этом чувствует хорошо.На счет трубочки,действительно,очень хорошо помогает и точно лучше,чем водная клизма.Только купите нормальную трубку,Винди финские,например.Там мягкая трубочка с тоненьким кончиком и ограничителем через 1,5 см,маслом вазелиновым намазали,ввели до ограничителч и аккуратно покрутили,держать трубочку в тесении 2-3 мин,облегчение сразу наступит.На счет введения,не беспокойтись,там такие кончики у трубок тонкие,обычная свечка в попу больший дискомфорт ребенку доставит.

Гость
#7
Гость

Мне может кто-нибудь объяснить, почему новоиспеченные мамы говорят "у нас запоры", "мы поели", "мы поспали", "мы покакали" и тд?

из-за гормонов они такими становятся(((
У мам во время беременности и ГВ вырабатываются гормоны, из-за которых расстраивается нормальная человеческая речь, вследствие чего нормальные слова заменяются уменьшительно-ласкательными, а о ребенке говорят в первом лице множественного числа.

Настасья
#8
Татьяна

Доброго времени суток!!!
Моей малышке 1,5 месяца. У нас жуткие запоры. Дело в том что не помогают ни массажи ни теплые пеленки,ни выкладывния на животик ни чернослив и черносливная вода, ни сырые овощи в рационе, ни кисломолочные продукты, ни водичка перед кормлением ничего кроме микроклизм микролакс. При этом сначала ребенок не какал 4 дня, после сильных потуживаний прокакалась и так два раза было. Стул раз в 4 дня. Затем начала плакать через день, перепробовала все пока не поставила клизму микролакс, в результате,: раз в сутки дочь устраивает истерику, кричит аж до хрипа в легких. Педиатр сказала что я овощи должна есть. Я их ела и продолжаю есть. Как придерживалась диеты кормящей мамы так и продолжаю придерживаться, но ребенок уже 2 недели страдает запорами. Я не знаю что делать.

у вас у обеих запоры, я не поняла?

не автор
#9

стебли укропа немного смочить оливк.маслом и ребенку в попу поставить как свечи. не надолго, конечно. это народное средство

Гость
#10

Я клизмы малышу ставила

..:.
#11

Вообще странно, автор, что у вас тоже запор,вы вроде своим молоком не питаетесь. Странно... Ну клизму сделайте семейную

Гость
#12
Гость

4 дня это НЕ запор на грудном вскармливании, это норма... может, у ребенка живот просто от колик болит.

Лапка

автор, идите к другому врачу, сдавайте анализы на флору, возможно каких-то бактерий не хватает. Попробуйте газоотводной трубкой пользоваться вместо клизм, от нее хоть вреда меньше.

Может быть и не запор, но после клизмы она какает столько что даже взрослый так наверное не сможет... Я не могу смериться с тем что ребенок плачет до хрипоты и тужиться. Я пытаюсь ей помочь.

Гость
#13
Лапка

автор, идите к другому врачу, сдавайте анализы на флору, возможно каких-то бактерий не хватает. Попробуйте газоотводной трубкой пользоваться вместо клизм, от нее хоть вреда меньше.

Спасибо, обязательно приобрету

Гость
#14
Настасья

ТатьянаДоброго времени суток!!!

Моей малышке 1,5 месяца. У нас жуткие запоры. Дело в том что не помогают ни массажи ни теплые пеленки,ни выкладывния на животик ни чернослив и черносливная вода, ни сырые овощи в рационе, ни кисломолочные продукты, ни водичка перед кормлением ничего кроме микроклизм микролакс. При этом сначала ребенок не какал 4 дня, после сильных потуживаний прокакалась и так два раза было. Стул раз в 4 дня. Затем начала плакать через день, перепробовала все пока не поставила клизму микролакс, в результате,: раз в сутки дочь устраивает истерику, кричит аж до хрипа в легких. Педиатр сказала что я овощи должна есть. Я их ела и продолжаю есть. Как придерживалась диеты кормящей мамы так и продолжаю придерживаться, но ребенок уже 2 недели страдает запорами. Я не знаю что делать.у вас у обеих запоры, я не поняла?

Нет только у ребенка. Я ем чернослив, пью кефир и у меня таких проблем нет

Лапка
#15
Гость

Спасибо, обязательно приобрету

лучше анализы сдайте, возможно попьете бифидобактерии и все наладится. Только тут надо знать какие пить, а это анализ покажет.

Гость
#16
Лапка

лучше анализы сдайте, возможно попьете бифидобактерии и все наладится. Только тут надо знать какие пить, а это анализ покажет.

Вот завтра и пойдем к другому врачу)))

Гость
#17
Татьяна

Доброго времени суток!!!
Моей малышке 1,5 месяца. У нас жуткие запоры. Дело в том что не помогают ни массажи ни теплые пеленки,ни выкладывния на животик ни чернослив и черносливная вода, ни сырые овощи в рационе, ни кисломолочные продукты, ни водичка перед кормлением ничего кроме микроклизм микролакс. При этом сначала ребенок не какал 4 дня, после сильных потуживаний прокакалась и так два раза было. Стул раз в 4 дня. Затем начала плакать через день, перепробовала все пока не поставила клизму микролакс, в результате,: раз в сутки дочь устраивает истерику, кричит аж до хрипа в легких. Педиатр сказала что я овощи должна есть. Я их ела и продолжаю есть. Как придерживалась диеты кормящей мамы так и продолжаю придерживаться, но ребенок уже 2 недели страдает запорами. Я не знаю что делать.

у вас золотистый стафилококк или клебсиелла у ребенка... мы два месяца принимали все, что врач приписывала, в том числе и бактериофаг, но абсолютной ноль... Сейчас нашли врача - фитотерапевта и только за первые две недели улучшение.... идем на днях сдавать контрольный анализ... Если уже никто не поможет пишите ---- riko70609@gmail.com

Гость
#18
Гость

Попробуйте попить минералку донат магния (donat mg), только предварительно газы из нее выпустите. Моему ребенку это очень помогало

самой пить, или ребенку давать?

Рина
#19

Автор, купите бейби калм... А не издевайтесь над ребенком и хватит трескать кефир...

Рина
#20

Автор, купите бейби калм... А не издевайтесь над ребенком и хватит трескать кефир...

Гость
#21

Колики у ВАС. На гв дети могут какать раз в 10 дней и это норма. Клизмами и прочим только вредите

Гость
#22

Никаких клизм!!!!; вы что?????? С пеленок га клизмы сажать....от клизм очищается только прямая кишка, а тонкий и толстый кишечник все равно весь забит и весь в газах. К тому же, там у деток еще очень нежный сфинктер, и если его хоть на грамм повредить, а клизма( и микролпкс тоже) это микротавма, то через пару разаов он вообще перестанет на переполненность кишки реагировать. Не надо вам автор никаких стафиллококов искать. Купите нан кисломолочный. И давайте ему хипп чернослив. Какшеу можно растворимую купить, например греча с черносливом. И поить побольше. А то вот говорят чернослив рано, нет , не рано, можно и нужно. Чем таблетками и бифилобактериями пичкать. От них еще аллергия начнется... Только баночку в день нужно дать целую. Можно перед кормлением. И не воду черносливную, а компотик(ягодки чернослива до кипения довести и дать остыть). 150мл надо выпить кроха в первый день, что бы запор пробило. А потом ежедневно грамм по 50. Удачи!

Гость
#23
Гость

Никаких клизм!!!!; вы что?????? С пеленок га клизмы сажать....от клизм очищается только прямая кишка, а тонкий и толстый кишечник все равно весь забит и весь в газах. К тому же, там у деток еще очень нежный сфинктер, и если его хоть на грамм повредить, а клизма( и микролпкс тоже) это микротавма, то через пару разаов он вообще перестанет на переполненность кишки реагировать. Не надо вам автор никаких стафиллококов искать. Купите нан кисломолочный. И давайте ему хипп чернослив. Какшеу можно растворимую купить, например греча с черносливом. И поить побольше. А то вот говорят чернослив рано, нет , не рано, можно и нужно. Чем таблетками и бифилобактериями пичкать. От них еще аллергия начнется... Только баночку в день нужно дать целую. Можно перед кормлением. И не воду черносливную, а компотик(ягодки чернослива до кипения довести и дать остыть). 150мл надо выпить кроха в первый день, что бы запор пробило. А потом ежедневно грамм по 50. Удачи!

Спасибо. Попробую

Гость
#24
Рина

Автор, купите бейби калм... А не издевайтесь над ребенком и хватит трескать кефир...

Пьем мы бэйби калм, единственное что это истерики прекратились вечерние, а в туалет тужимся и не можем сходить

Гость
#25
Гость

Спасибо. Попробую

И кстати микролакс нам педиатр сказала делать, если в течении суток не получается покакать. Это уже второй педиатр нам советует. Вы думаете я хочу ей эти клизмы ставить? Просто не знаю чем еще помочь

Лада
#9
Гость

И кстати микролакс нам педиатр сказала делать, если в течении суток не получается покакать. Это уже второй педиатр нам советует. Вы думаете я хочу ей эти клизмы ставить? Просто не знаю чем еще помочь

Микролакс это не обыкновенная клизма с водой, он разжижает каловые массы, что помогает ребенку прокакаться и сходить нормально в туалет. Я своему тоже эти микроклизмы ставила, когда у нас проблемы со стулом начались, а потом наверно переросли, и все нормализовалось. Так что не бойтесь, ни чего страшного в этих микроклизмах нет.

#10

Тут выше писали о черносливе. Верю, что помогает, но меня от него пучит. А вот посоветовали средство фитомуцил - туда как раз мякоть сливы входит и еще растворимая клетчатка экстракт семян подорожника псиллиум. То очень замечательно подходит и на второй день приема уже можно с облегчением вздохнуть - запор отпускает.

Берта
#10

Ну это прописные истины, только редко у кого выходит их придерживаться. У меня выработалась привычка пить после приема фитомуцила , когда запор был. Там чтобы был эффект нужно обязательно выпивать стакан воды после каждого приема средства по инструкции за полчаса до еды. От запора избавилась, похудела на 3 кг за месяц и с тех пор вес не возвращается, и пью постоянно до еды да и просто на протяжении дня.

Зина
#11

Спасибо за подсказку. Я чернослив в принципе не люблю, на дух не переношу, можно сказать. Теперь буду иметь ввиду.

Николетта
#12
Берта

Ну это прописные истины, только редко у кого выходит их придерживаться. У меня выработалась привычка пить после приема фитомуцила , когда запор был. Там чтобы был эффект нужно обязательно выпивать стакан воды после каждого приема средства по инструкции за полчаса до еды. От запора избавилась, похудела на 3 кг за месяц и с тех пор вес не возвращается, и пью постоянно до еды да и просто на протяжении дня.

Главное, чтобы ребеночку подходило. Не забывайте читать инструкцию прежде чем что-то принимать.

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 042 темы