Гость
Статьи
С рождением ребенка …

С рождением ребенка поменялась жизнь?

Как изменилась жизнь с рождением и взрослением чадушки?

ct
49 ответов
Последний — Перейти
автор милая автор
#1

Что не успели и уже не наверстаете-совет будущим мамам?

Евгения
#2

Я не успела поездить по миру, наотдыхаться на морях/в путешествиях. Жалею что не нагулялась с подругами на полную катушку. Жалею, что не приняла решение забеременеть и родить примерно одновременно с близкой подругой.

автор милая автор
#3
Евгения

Я не успела поездить по миру, наотдыхаться на морях/в путешествиях. Жалею что не нагулялась с подругами на полную катушку. Жалею, что не приняла решение забеременеть и родить примерно одновременно с близкой подругой.

я полагала в 30 наверстать в плане поездок

еЕее
#4

я не успела ничего - устроиться на приличной работе, зажигать с подругами, нагуляться, завести новых друзей, покататься по миру да и вообще уделить внимание себе. теперь у меня нудный муж, от которого я завишу в фин. плане и ребенок 2,5 лет. бабушки не помогают. я даже в парикмахерскую сходить не могу, потому что никто не остается с ребенком

автор милая автор
#5
еЕее

я не успела ничего - устроиться на приличной работе, зажигать с подругами, нагуляться, завести новых друзей, покататься по миру да и вообще уделить внимание себе. теперь у меня нудный муж, от которого я завишу в фин. плане и ребенок 2,5 лет. бабушки не помогают. я даже в парикмахерскую сходить не могу, потому что никто не остается с ребенком

неужели на 4 часам не отойти?????

жизня
#6

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

автор милая автор
#7
жизня

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

я накрутилась романов-нагулялась по клубам с подругами-мне 30....но вот путешествия...думаю можно же 3 летнего потом с бабушкой оставитт...

Гость
#8
жизня

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

ну что там за гулянки в 16-19? вы о чем? это время поступать в вуз и первые курсы универа, а вы это время гуляли значит? ну ну

Гость
#9
жизня

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

и как же вы так наработались к 21-22 годам? кем это? без ВО?

Штучка
#10

А я все успела: пожила для себя, встретив мужа, пожили друг для друга, вместе поездили по загранкам, поженились, купили свое гнездо, выработала отличный стаж. Уйдя в декрет, получаю максимальные выплаты по уходу за ребенком и декретное пособие получила тоже максимального размера. Я вообще просто никогда не жила бездумно, постоянно ставила цели и задачи, планировала будущее и много вкалывала.
С рождением ребенка поняла, что моя юность кончилась и теперь я мать ))) А то все скакала в коротких шортиках, как девочка до 32 лет )))) Пора и о вечном подумать!

гость
#11

С рождением ребёнка жизнь изменилась полностью. Т.е была жизнь ДО, и есть жизнь ПОСЛЕ. После рождения ребёнка человек вообще перестаёт принадлежать себе (при условии отсутствия помощников). Т.е. если даже едешь с ребёнком на отдых, то режим дня, приёма пищи, пребывания на пляже, посещения магазинов подстраивается под ребёнка. В обычной жизни исчезает возможность куда-то отправиться вдвоём с мужем и пробыть там столько, сколько хочется. ВСЕГДА втроём. По мере взросления ребёнка жизнь приходит в норму. Т.е. лет через 13-14 родители могут вести тот же образ жизни, что и до рождения (спокойно можно пойти в кино на вечерний сеанс, вдвоём посидеть в ресторане, на отдыхе нет ориентации на детский режим и т.п.). Если же есть няни, бабушки и пр., готовые помочь в любую минуту, то жизнь не меняется никак особо.

гость
#12
еЕее

я не успела ничего - устроиться на приличной работе, зажигать с подругами, нагуляться, завести новых друзей, покататься по миру да и вообще уделить внимание себе. теперь у меня нудный муж, от которого я завишу в фин. плане и ребенок 2,5 лет. бабушки не помогают. я даже в парикмахерскую сходить не могу, потому что никто не остается с ребенком

Я ходила с ребёнком. Удовольствие, конечно, ещё то, но хоть подстричься получалось, а то сидела бы лохудрой.

Вика
#13
ct

Как изменилась жизнь с рождением и взрослением чадушки?

Я стала нервной и дерганной, узнала что это такое - вовремя ни поесть, ни полежать спокойно. Плюсов вижу очень мало к сожалению.

Гость
#14
гость

. По мере взросления ребёнка жизнь приходит в норму. Т.е. лет через 13-14 родители могут вести тот же образ жизни, что и до рождения

Ага только к тому времени это все уже не нужно... по крайней мере мужу от жены, точно.

ct
#15
Вика

Я стала нервной и дерганной, узнала что это такое - вовремя ни поесть, ни полежать спокойно. Плюсов вижу очень мало к сожалению.

мама говорила что ни в туалет ни в ванну...
если только кто дома..

Гость
#16

Я все успела и отучиться и работать и покуролесить. В рождению сына была готова. Единственное - когда вышла замуж совсем не могла готовить. Суп сверить было пыткой по 2 часа заморачивалась. Путешествовать активно планируют с детьми когда под растут и будет интересно по экскурсиям ходить. А пока нам отеля в Турции достаточно.

яяяяяя
#17

Девушки , "нагуляться" в вашем понимании что ? Объясните ?)

Яна
#18
Штучка

А я все успела: пожила для себя, встретив мужа, пожили друг для друга, вместе поездили по загранкам, поженились, купили свое гнездо, выработала отличный стаж. Уйдя в декрет, получаю максимальные выплаты по уходу за ребенком и декретное пособие получила тоже максимального размера. Я вообще просто никогда не жила бездумно, постоянно ставила цели и задачи, планировала будущее и много вкалывала.
С рождением ребенка поняла, что моя юность кончилась и теперь я мать ))) А то все скакала в коротких шортиках, как девочка до 32 лет )))) Пора и о вечном подумать!

Максимальный размер выплат во время отпуска по уходу за ребенком около 16 тысяч. Ну и велика ли разница максимальные это выплаты или при зарплате в 30 тысяч выплаты будут 12?

Яна
#19
ct

мама говорила что ни в туалет ни в ванну...
если только кто дома..

Бывает и так.

жизня
#20
Гость

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

и как же вы так наработались к 21-22 годам? кем это? без ВО?

работаю с 16 лет, с 18 по специальности - бухгалтером. среднеспециальное образование получила, вышку закончила в 21 год, один диплом красный, другой просто без троек)

жизня
#21
Гость

нагуляться успела, попутешествовать успела(хотя с пяти ребенкиных лет планируем поездки дальше), наработаться успела. и да, родила рано, чуть за двадцать) дамы, ну что вы делали ранее, а) че ж не гулялось)

ну что там за гулянки в 16-19? вы о чем? это время поступать в вуз и первые курсы универа, а вы это время гуляли значит? ну ну
и? с 14 и гуляла) огромная компания, пока еще школьная) потом вузовская, клубы, бары, дискотеки. не спала бывало сутками, чтобы все успеть. спортом заниматься даже успевала) путешествую с 7ми месяцев, родители такие, в школе 2р в год, постарше-1р в год. море кстати не люблю, больше старую Европу с маленькими улочками и музеями)

Гость
#22
жизня

ну что там за гулянки в 16-19? вы о чем? это время поступать в вуз и первые курсы универа, а вы это время гуляли значит? ну ну

и? с 14 и гуляла) огромная компания, пока еще школьная) потом вузовская, клубы, бары, дискотеки. не спала бывало сутками, чтобы все успеть. спортом заниматься даже успевала) путешествую с 7ми месяцев, родители такие, в школе 2р в год, постарше-1р в год. море кстати не люблю, больше старую Европу с маленькими улочками и музеями)
Ну и нормальный возраст для гуляний. Самый тот, а то ботаны за учебниками и разные ***** до 25 лет сидят. а потом на "старость лет" начинают шастать. Мне, например, за школьные и институтские годы выше крыши хватило нагуляться. И учиться успевала хорошо. Сейчас даже ни в какие клубы не тянет, ни на посиделки, только к любимому мужу, ну и иногда девичник устроить. Поездки были с мужем в основном, откатались по всей почти Западной Европе, США, пол-России. Вот теперь ребенка ждем. Но вообще, я думаю, что это все равно стресс, т.к. жизнь сто процентов измениться. ты уже не будешь принадлежать только себе. По крайней мере первые лет 5-7

Гость
#23
гость

С рождением ребёнка жизнь изменилась полностью. Т.е была жизнь ДО, и есть жизнь ПОСЛЕ. После рождения ребёнка человек вообще перестаёт принадлежать себе (при условии отсутствия помощников). Т.е. если даже едешь с ребёнком на отдых, то режим дня, приёма пищи, пребывания на пляже, посещения магазинов подстраивается под ребёнка. В обычной жизни исчезает возможность куда-то отправиться вдвоём с мужем и пробыть там столько, сколько хочется. ВСЕГДА втроём. По мере взросления ребёнка жизнь приходит в норму. Т.е. лет через 13-14 родители могут вести тот же образ жизни, что и до рождения (спокойно можно пойти в кино на вечерний сеанс, вдвоём посидеть в ресторане, на отдыхе нет ориентации на детский режим и т.п.). Если же есть няни, бабушки и пр., готовые помочь в любую минуту, то жизнь не меняется никак особо.

Вы очень правы.Жизнь изменилась круто.И никуда с мужем пойти нельзя,мы всегда втроём.Нам никто не помогает,стали ругаться на почве усталости,даже сексом не удаётся позаниматься,только начнём и крик из детской))))Да иногда хочется,чтобы была мама моя рядом,я бы на часик с радостью отдала сыночка,а сама одна погуляла ни о чём не думая.Я так давно этого не испытывала)))Но малыша своего обожаю.Я родила в 28.Прекрасный возраст,по миру покаталась,на пляжах набывалась,высшее образование есть,работа супер,так что всё во время вроде.

жизня
#24

22, конечно меняется, зато весело) самое главное не создавать себе проблем самой) сейчас есть все для комфортной жизни мамы и ребенка. а на машине возможны маленькие путешествия по области и с малышом, пожалуйста) надо уметь получать удовольствие от жизни всегда.

#25

Даже не знаю, как правильно выразиться. Наверное, счастья больше в жизни стало.

Гость
#26
жизня

22, конечно меняется, зато весело) самое главное не создавать себе проблем самой) сейчас есть все для комфортной жизни мамы и ребенка. а на машине возможны маленькие путешествия по области и с малышом, пожалуйста) надо уметь получать удовольствие от жизни всегда.

Я себя этим и успокаиваю, что все-таки наш быт стал гораздо легче и проще, чем у мам и бабушек. Но и они как-то справлялись, и даже успевали жить интересной. насыщенной жизнью.

Яна
#27
Гость

Вы очень правы.Жизнь изменилась круто.И никуда с мужем пойти нельзя,мы всегда втроём.Нам никто не помогает,стали ругаться на почве усталости,даже сексом не удаётся позаниматься,только начнём и крик из детской))))Да иногда хочется,чтобы была мама моя рядом,я бы на часик с радостью отдала сыночка,а сама одна погуляла ни о чём не думая.Я так давно этого не испытывала)))Но малыша своего обожаю.Я родила в 28.Прекрасный возраст,по миру покаталась,на пляжах набывалась,высшее образование есть,работа супер,так что всё во время вроде.

А все равно тяжело. Ну у меня по крайней мере именно такое ощущение. Никак не могу полностью привыкнуть к новой роли и новой жизни. Иногда даже кажется,что это не моя жизнь,а чья-то другая, у меня то совсем иная жизнь. И еще все никак не могу привыкнуть к мысли,что это навсегда. Кажется, ну ладно, сегодня был тяжелый день,я устала,но завтра то я высплюсь, неторопясь позавтракаю, схожу в душ, неспеша соберусь на работу, а скоро выходные и мы весело и интересно проведем их с мужем, как это было всегда.


Пы Сы
Как сказала моя подруга " а радости от ребенка все равно больше" :)

Яна
#28
Гость

Я себя этим и успокаиваю, что все-таки наш быт стал гораздо легче и проще, чем у мам и бабушек. Но и они как-то справлялись, и даже успевали жить интересной. насыщенной жизнью.

Ага, загадка для меня. Как они не имея ни памперсов, ни других прибамбасов, умудрялись рожать- воспитывать и часто не по одному, и в принципе не считали это подвигом. Себя жалели что ли меньше?

Автор
#29

А я переехала перед родами к мужу в другой город.И жизнь моя как заново началась.Новый город, новый дом, новый климат, новые люди, потом и ребенок родился-тоже новые ощущения.Только вот муж старый остался))) А так согласна со многими, что перестаешь принадлежать себе и делать, что хочешь и когда захочешь. Все бегом, ешь бегом, душ бегом, за продуктами и вещами бегом, потому что ребенок всегда с нами, оставить некому. Понимаю, что время без ребенка раньше тратила глупости.Эх, мне бы сейчас хоть четверть того свободного времени. ...

Гость
#30
Автор

А я переехала перед родами к мужу в другой город.И жизнь моя как заново началась.Новый город, новый дом, новый климат, новые люди, потом и ребенок родился-тоже новые ощущения.Только вот муж старый остался))) А так согласна со многими, что перестаешь принадлежать себе и делать, что хочешь и когда захочешь. Все бегом, ешь бегом, душ бегом, за продуктами и вещами бегом, потому что ребенок всегда с нами, оставить некому. Понимаю, что время без ребенка раньше тратила глупости.Эх, мне бы сейчас хоть четверть того свободного времени. ...

Я не автор, забыла сменить ник

Гость
#31

Меняется жизнь сильно. Я откладывала это "чудесное" время как могла и решилась на ребенка только когда была финансово обеспеченна содерожать семью и няню круглосуточную, если понадобиться, но бабушки все вызвались сидеть с ребенком. Так что я свободна в передвижениях (ребенок на ИВ). Моя жизнь поменялась, но не координально. И меня все-равно это угнетает. Все-равно весь график подстраивается под ребенка и это достает конкретно. Вчера ездили на свадьбу, пришлось уехать в половину 10, т.к. малого купать и спать ложить, что моя с мужем обязанность, т.к. не может мама круглосуточно с ним сидеть, это слишком в 60 с копейками. А хотелось остаться до конца... И дальше будет больше, когда надо будет его вывозить в парки и развлекательные центры, ходить на кружки и школа... даже не хочу об этом думать. Наверное все-таки няню заведем.

Гость
#32
Гость

Меняется жизнь сильно. Я откладывала это "чудесное" время как могла и решилась на ребенка только когда была финансово обеспеченна содерожать семью и няню круглосуточную, если понадобиться, но бабушки все вызвались сидеть с ребенком. Так что я свободна в передвижениях (ребенок на ИВ). Моя жизнь поменялась, но не координально. И меня все-равно это угнетает. Все-равно весь график подстраивается под ребенка и это достает конкретно. Вчера ездили на свадьбу, пришлось уехать в половину 10, т.к. малого купать и спать ложить, что моя с мужем обязанность, т.к. не может мама круглосуточно с ним сидеть, это слишком в 60 с копейками. А хотелось остаться до конца... И дальше будет больше, когда надо будет его вывозить в парки и развлекательные центры, ходить на кружки и школа... даже не хочу об этом думать. Наверное все-таки няню заведем.

Извините,но я таких нытиков не понимаю.Я сутками одна с сыном.Первые полгода он не кричал ОРАЛ сутками,тк было кесарево,общий наркоз у меня,антибиотики и он дозу их с кормлением получил,ЖКТ расстроен долго был.Что я пережила не описать словами,постарела лет на 10 за этот период.Я не спала о 5-ро суток бывало.Ели ходила.Потом начались зубы,тоже орал днями-ночами.
В 8 месяцев после прививки мы попали в инфекционку.Стало сыну плохо,рвота понос.Вот где ад на земле!4 ночи и дня подряд носила его на руках,не ела,не спала, по ночам стояла в коридоре,там было прохладнее,температура у сына снижалась.И это только часть из того,что было.
НО СЫНА Я ОБОЖАЮ!
А вы жалуетесь,что на свадьбе не догуляли?мама сидит с вашим ребёнком,вы тусуетесь и вы устали?От чего???
Если бы с вами было тоже самое,представляю как вы бы ненавидели своего ребёнка!
Зачем рожать????

Гость
#33
Гость

Зачем рожать????

Как зачем? Чтобы детные ущербной не обзывали и ЧФ. А тут вот родила она и опять вам все не так.

Яна
#34

Гость 32, конечно вам досталось,что и говорить. Если сравнивать с вашей ситуацией, то да, уход со свадьбы раньше времени-это смех, а не повод для расстройства. Ну так это смотря с чем сравнивать. А если сравнить с тем у кого ребенок, три няни и родители , обожающие внука/ внучку и готовые сидеть с ним круглосуточно и за нянями присматривать? Всегда есть кто-то кто живет лучше и кто хуже. Умение не сравнивать с другими-великий дар, не каждому дано.
У меня получается плохо. В том смысле,что меня слабо утешают доводы,что могло бы быть хуже или у кого то положение еще тяжелее. Ведь это МОЯ жизнь и тяжело именно мне, пускай и бывают ситуации еще сложнее.

Гость
#35
Гость

Извините,но я таких нытиков не понимаю.Я сутками одна с сыном.Первые полгода он не кричал ОРАЛ сутками,тк было кесарево,общий наркоз у меня,антибиотики и он дозу их с кормлением получил,ЖКТ расстроен долго был.Что я пережила не описать словами,постарела лет на 10 за этот период.Я не спала о 5-ро суток бывало.Ели ходила.Потом начались зубы,тоже орал днями-ночами.
НО СЫНА Я ОБОЖАЮ!
А вы жалуетесь,что на свадьбе не догуляли?мама сидит с вашим ребёнком,вы тусуетесь и вы устали?От чего???
Если бы с вами было тоже самое,представляю как вы бы ненавидели своего ребёнка!
Зачем рожать????

Я с вами согласна, ноют в основном те, кому как ни странно легче и вокруг куча помощников. У меня знакомая так, к ней после родов мама приехала жить, которая кормила ребенка, укладывала спать и ребенок спал, а знакомая мне звонила и плакалась как ей тяжело, хотя я все время одна с ребенком и ребенок когда был маленький спал суммарно 3-4 часа в день, по 30 минут, но мне не тяжело было, а ей тяжело))Потом наши дети подросли, сейчас им по 2 года, мой ребенок днем не спит вообще, за мной хвостиком весь день, какие то капризы, то зубы..у знакомой ребенок спит днем 2 раза по 2 часа, смотрит мультики, т.е. у нее еще есть около получаса свободного времени и опять она мне звонит и жалуется как устала от декрета.Вот не пойму я таких людей. А поповоду путешествий, кто тут недопутешествовал до декрета, вообще не пойму, например на нашей фирме где я работала отпуск давали не тогда когда надо мне, а когда угодно начальству и давали мне отпуск то среди зимы 1 неделю, потом 1 неделю осенью и 2 недели в марте, х р ен тут попутешествуешь, а вот сейчас в декрете время на путешествия хоть отбавляй, дети до 2-х лет бесплатно.

Гость
#36

Еще как поменялась. Поймете, когда родите.

Гость
#37
Гость

а вот сейчас в декрете время на путешествия хоть отбавляй, дети до 2-х лет бесплатно.

При условии, если ребенок не болеет, и на путешествия есть деньги.

Гость
#38
Гость

Извините,но я таких нытиков не понимаю.Я сутками одна с сыном.Первые полгода он не кричал ОРАЛ сутками,тк было кесарево,общий наркоз у меня,антибиотики и он дозу их с кормлением получил,ЖКТ расстроен долго был.Что я пережила не описать словами,постарела лет на 10 за этот период.Я не спала о 5-ро суток бывало.Ели ходила.Потом начались зубы,тоже орал днями-ночами.
В 8 месяцев после прививки мы попали в инфекционку.Стало сыну плохо,рвота понос.Вот где ад на земле!4 ночи и дня подряд носила его на руках,не ела,не спала, по ночам стояла в коридоре,там было прохладнее,температура у сына снижалась.И это только часть из того,что было.
НО СЫНА Я ОБОЖАЮ!
А вы жалуетесь,что на свадьбе не догуляли?мама сидит с вашим ребёнком,вы тусуетесь и вы устали?От чего???
Если бы с вами было тоже самое,представляю как вы бы ненавидели своего ребёнка!
Зачем рожать????

Гость

Гость

Зачем рожать????



Как зачем? Чтобы детные ущербной не обзывали и ЧФ. А тут вот родила она и опять вам все не так.

Я Вам очень сочуствую, через такое пройти врагу не пожелаешь.

Но я нигде не говорила, что я устала. Тема о изменениях в жизни. Вот оно, ты сам себе не пренадлежишь.

В самую точку. Я, за многие годы промывания мозгов всеми окружающими, стала думать, что я не ЧФ, а просто боюсь или ещё что в этом роде. Ан нет, оказалась ЧФ, только уже с ребёнком и ничего не изменишь.

Яна
#39

Гость, а сколько ребенку? Может все не так страшно? Все говорят,что младенческие трудности временны.

Яна
#40
Гость

ГостьИзвините,но я таких нытиков не понимаю.Я сутками одна с сыном.Первые полгода он не кричал ОРАЛ сутками,тк было кесарево,общий наркоз у меня,антибиотики и он дозу их с кормлением получил,ЖКТ расстроен долго был.Что я пережила не описать словами,постарела лет на 10 за этот период.Я не спала о 5-ро суток бывало.Ели ходила.Потом начались зубы,тоже орал днями-ночами.

НО СЫНА Я ОБОЖАЮ!

А вы жалуетесь,что на свадьбе не догуляли?мама сидит с вашим ребёнком,вы тусуетесь и вы устали?От чего???

Если бы с вами было тоже самое,представляю как вы бы ненавидели своего ребёнка!

Зачем рожать????

Я с вами согласна, ноют в основном те, кому как ни странно легче и вокруг куча помощников. У меня знакомая так, к ней после родов мама приехала жить, которая кормила ребенка, укладывала спать и ребенок спал, а знакомая мне звонила и плакалась как ей тяжело, хотя я все время одна с ребенком и ребенок когда был маленький спал суммарно 3-4 часа в день, по 30 минут, но мне не тяжело было, а ей тяжело))Потом наши дети подросли, сейчас им по 2 года, мой ребенок днем не спит вообще, за мной хвостиком весь день, какие то капризы, то зубы..у знакомой ребенок спит днем 2 раза по 2 часа, смотрит мультики, т.е. у нее еще есть около получаса свободного времени и опять она мне звонит и жалуется как устала от декрета.Вот не пойму я таких людей. А поповоду путешествий, кто тут недопутешествовал до декрета, вообще не пойму, например на нашей фирме где я работала отпуск давали не тогда когда надо мне, а когда угодно начальству и давали мне отпуск то среди зимы 1 неделю, потом 1 неделю осенью и 2 недели в марте, х р ен тут попутешествуешь, а вот сейчас в декрете время на путешествия хоть отбавляй, дети до 2-х лет бесплатно.

Весьма неплохой отпускной график. Среди зимы-горы, неделя осенью-море, бархатный сезон, март-экскурсионка, отличный месяц для музеев.. Так что самое то для путешествий, с декретом ни в какое сравнение.

Гость
#41
Яна

Весьма неплохой отпускной график. Среди зимы-горы, неделя осенью-море, бархатный сезон, март-экскурсионка, отличный месяц для музеев.. Так что самое то для путешествий, с декретом ни в какое сравнение.

А для меня бы была каторгой поездка с ребнком до 5-6 лет куда бы то ни было. Это не отпуск, когда живешь все по тому же графику ребненка, думаешь как его развлечь иначе он мозг выест своим канючиньем. Расслабиться ни на минуту. На экскурсии тоже далеко не на все поедешь. Я вот надеюсь осенью свекровь согласиться остаться с ребенком одна на неделю, тогда в отпуск уедем в человеческий. А то в августе поедем в загородный дом на озере, но то с ребенком 3 месяцев, поэтому отдых призрачный.

Гость
#42
Гость

А для меня бы была каторгой поездка с ребнком до 5-6 лет куда бы то ни было. Это не отпуск, когда живешь все по тому же графику ребненка, думаешь как его развлечь иначе он мозг выест своим канючиньем. Расслабиться ни на минуту. На экскурсии тоже далеко не на все поедешь. Я вот надеюсь осенью свекровь согласиться остаться с ребенком одна на неделю, тогда в отпуск уедем в человеческий. А то в августе поедем в загородный дом на озере, но то с ребенком 3 месяцев, поэтому отдых призрачный.

Согласна. Отдых с ребёнком маленьким — это как-то не отдых. Мы вот живём у моря, так и то я стараюсь на пляж ребёнка не брать, оставляю с мужем. Потому что с ним ни присесть, ни полежать, ни поплавать, и смысл пляжа полностью пропадает.
Об экскурсиях и речи нет.

Яна
#43
Гость

А для меня бы была каторгой поездка с ребнком до 5-6 лет куда бы то ни было. Это не отпуск, когда живешь все по тому же графику ребненка, думаешь как его развлечь иначе он мозг выест своим канючиньем. Расслабиться ни на минуту. На экскурсии тоже далеко не на все поедешь. Я вот надеюсь осенью свекровь согласиться остаться с ребенком одна на неделю, тогда в отпуск уедем в человеческий. А то в августе поедем в загородный дом на озере, но то с ребенком 3 месяцев, поэтому отдых призрачный.

Как я поняла, девушка писала о своих отпусках до рождения ребенка.

Я тоже пока слабо представляю поездку куда-либо с совсем маленьким ребенком. И уж тем более вряд ли смогу назвать такую поездку отдыхом. Дома у меня хотя бы все приспособлено-обустроено для ребенка так как мне удобно, а на новом месте? А питание-купание? Стерилизация бутылочек? Да вообще на мой взгляд куча моментов.

Гость
#44

Яна, прямо мои мысли озвучили про то, что вот сегодня тяжелый день, зато завтра я отдохну, посплю и тыпы. Ага, как же - завтра будет всё то же самое :)))) Сколько вашему ребенку месяцев? Моей дочке 7 с небольшим и сейчас я уже привыкла, втянулась, так сказать, и такие мысли меня уже не посещают :)))) Ничего, все через это проходят, тяжело очень временами и усталость сильно накапливается, но мне всё же помогают, и поэтому грех жаловаться. Я и в парикмахерской была, и у стоматолога неоднократно и даже на концерт ходила вечером - 6 часов отсутствовала, вот это кайф! :))) С дочкой оставался муж и отлично справился. Но я не злоупотребляю такой помощью, разумеется.

Гость
#45
Яна

Весьма неплохой отпускной график. Среди зимы-горы, неделя осенью-море, бархатный сезон, март-экскурсионка, отличный месяц для музеев.. Так что самое то для путешествий, с декретом ни в какое сравнение.

Это для вас неплохой, а я не люблю ни горы ни экскурсионки ни перепады температур, когда в бархатный сезон позагорал, а потом из жары приехал в город где дожди сутками. Для меня отдых это море пляж с июня по август, не раньше ни позже. И лучше уж я с ребенком летом буду заграницу ездить, чем одна в горах зимой.Каждому свое.

Гость
#47

Я родила в 31, успела все сделать, теперь сижу с сыном и не нужны ни дискотеки ни бары, у подруг тоже дети ровестники, теперь ходим все вместе, работать вышла, поездку планируем с сыном на море, сыну 2,5 в общем не вижу особой разницы, единственное сердце теперь всегда болит о ребенке

Гость
#48
Гость

Я родила в 31, успела все сделать, теперь сижу с сыном и не нужны ни дискотеки ни бары, у подруг тоже дети ровестники, теперь ходим все вместе, работать вышла, поездку планируем с сыном на море, сыну 2,5 в общем не вижу особой разницы, единственное сердце теперь всегда болит о ребенке

Ну, я родила в 34. Дискотеки и бары мне нужны особо никогда не были и сейчас они в той же категории. НО, ты не можешь после работы уехать, ну например, по магазинам или спонтанно встретиться с подругой на кофе, надо бежать домой, т.к. там чадо ждет. Ты не можешь поспать в выходной, т.к. чадо просыпается не свет ни заря и начинает свою бурную деятельность. Вы не можете пойти в кино, когда Вам вдруг захотелось, надо искать кто посидит с отпрыском. Вы не можете долго ходить по магазинам, т.к. ребенку скучно. В свой выходной день Вы не сидите дома с книжкой, или что Вы там любили делать и продолжаете любить, Вы несетесь на детскую площадку, потом домой спать дневной сон, кушать и т.д. Вы, НАКОНЕЦ-ТО в 2.5 года ребенку, ПЛАНИРУЕТЕ поездку. И когда поедете будет тот же день сурка, только море рядом, а так, вечером в номер, ребенку спать, все по расписанию, на пляже глаз да глаз.

А так не, жизнь совершенно не поменялась.

Моему только месяц с копейками и я не сижу с ним дома, мама сидит и муж в декрете, я на работу выхожу на днях, и то моя жизнь не та, что прежде. Скоро поедем в загородный дом на недельку всей толпой, но это тоже не тот беззаботный отдых, что раньше. Думаю осенью-зимой с мужем сами в теплые края уедем. А когда повзрослеет, то будем брать с собой, только если еще кто поедет с нами, т.к. совсем портить отдых не хочеться. Вот когда будет лет 6 и больше, то уже немного другой разговор, хотя тоже не все так просто.

Евгения
#49

Жизнь сильно изменилась, первые недели 2 ко мне приходила свекровь часа на 3 помогала, т.к у меня было кесарево и еще температура под 38 держалась, сил не было никаких. С тех пор и по сегодняшний день (дочке 5 мес) я все сама (очень редко может приехать мама и погулять с коляской). Устаю - это не то слово, по есть максимум 5 минут (т.к дочке надоедает лежать с игрушками, помыться - только если муж дома (и то он с ней не сидит, только бы в комп поиграть), похудела ужасно, до родов весила 51 кг, а сейчас около 45 и худею дальше((((, не высыпаюсь. И все жду..... когда же наступит то время, когда будет хоть чуточку полегче. И если честно завидую тем,кто живет с мамами в доме - вот уж где отдохнуть можно и выспаться!!!

Гость
#50

А у нас наступила благодать, нам 2 года 10 месяцев.В основном детеныш сам с собой занимается, то машинами шуршит, то сковородками, то мультики смотрит. Бывают, конечно капризы...но редко. И на улице гулять, стало одно удовольствие, а то на минуту оставить нельзя было. Так что девчата, подождите чуть-чуть и все вам воздастся.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: