Гость
Статьи
а вы дружите с …

а вы дружите с мамочками по площадке?

на детской площадке общаетесь или общались другими мамочками? имеется в виду не только на прогулке, но и в повседневной жизни? а когда дети вырастут будете общаться дальше?

ха
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#51
Гость

31, а что мешает купить хотя бы еще 1 или 2 сарафана? что мешает заплести косу а зализать все в хвост? - неужели нельзя совмещать привлекательный внешний вид и обсуждать проблемы в нефтегазовой сфере? конечно мы знаем что ваш муж вас любит не за внешность а за высокий IQ... эти сказки мы знаем...

да не хочу я тратить лишние 2-3 тыс, на платье которое мне не нужно.
мои кг это явление временное.
а коса на моих волосах никак не получился))
ну и типаж у меня как у актрисы Анны Ковальчук (Маша прокурор), она всегда зализанная и распущенные волосы ей не идут. я такая же, мы очень похожи.

Катрин
#52
Гость

Но если мне приятна мама другого мальчика, с которым играет мой ребенок, что я буду столбом стоять и с поджатыми губами, можно и поговорить, а можно и не поговорить

Тут уже личное дело каждого. Я вообще не любитель болтать ни о чем, по крайней мере, с незнакомыми людьми.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#53
Гость

41, а вы реально думаете что мужчина будет восторгаться только вашим умом, и при виде вашей немытой головы и застиранного сарафана у него даже голова не повернется в сторону более привлекательной коллеги с укладкой, в красивой одежде, приятно пахнущей? я просто реально не пойму, почему на нефтегазовую промышленность мозги есть, а на свой внешний вид плевать, ведь для этого мозгов то много и не надо?

вы странная)
дома я не хожу в одном и том же, у меня нормальный вид.
муж нормально относится к тому, что на улицу я надеваю этот сарафан.
а то что зализаны волосы, так я почти всю жизнь так хожу. муж видел кого брал))
у меня отсутствует лишняя растительность, ухоженные пятки))
но я НЕ расфуфыренная курва с локанами на каблуках и с коляской)) нет))

Мамашка Юляшки
#54
Гость

41, а вы реально думаете что мужчина будет восторгаться только вашим умом, и при виде вашей немытой головы и застиранного сарафана у него даже голова не повернется в сторону более привлекательной коллеги с укладкой, в красивой одежде, приятно пахнущей? я просто реально не пойму, почему на нефтегазовую промышленность мозги есть, а на свой внешний вид плевать, ведь для этого мозгов то много и не надо?

А давайте ваш тончайший троллинг оставим в стороне и не будем отвлекаться от темы?)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#55

да и если мужчина, приходя домой, ждет что жена-декретница будет выглядеть как фотомодель, то грош цена ему.
пусть хотя бы день продержится, занимается ребенком, готовит обед и ужин, делает различные домашние дела. при этом несколько раз вставая ночью.
я посмотрю вечером на этого супер-красавца с укладкой и макияжем!

Мамашка Юляшки
#56

Девочки,давайте не переводить всё в другую извечную тему )))

Гость
#58

57, ну и дальше то что? у меня хватает других подруг а сын пусть дружит с кем хочет и на детской площадке и в саду и в школе, мне мам этих детей знать не обязательно...

Мамашка Юляшки
#59
Гость

57, ну и дальше то что? у меня хватает других подруг а сын пусть дружит с кем хочет и на детской площадке и в саду и в школе, мне мам этих детей знать не обязательно...

Пофигизм подозрительный какой то. Неужели всё равно,с детьми из каких семей дружит ребенок??

Гость
#60

59, я на детей смотрю а не на родителей....если мне нравится как они общаются, чем во дворе занимаются - пусть дружат, а если вижу что увлечения какие-то не такие - объясняю что это не нормально, не правильно....

Гость
#61

прям все интроверты и социопаты какие-то. С вечным намеком типа "Я не такая, я жду трамвая" все остальные б ы д ло

Катрин
#62
Гость

прям все интроверты и социопаты какие-то. С вечным намеком типа "Я не такая, я жду трамвая" все остальные б ы д ло

Такого никто не говорил. Лично про себя я уже объясняла, что мне просо неинтересны темы, которые обсуждаются мамами. Вот и все. кому интересно, пусть общаются.

Гость
#63
Катрин

Такого никто не говорил. Лично про себя я уже объясняла, что мне просо неинтересны темы, которые обсуждаются мамами. Вот и все. кому интересно, пусть общаются.

Понятно, что напрямую такого никто не скажет. Все читается между строк. А почему Вы уверены, что прям все мамы на площадки общаются именно на тему детей? Есть же и такие мамы как Вы. С которыми можно интересно пообщаться и на другие темы. Или вы все-таки единственная интересна себе женщина на планете?

Гость
#64

Нееет, не общаюсь. Вообще стараюсь поменьше ходить на площадки. Летом, правда, приходится, так как очень жарко - до парка не дойти, а на пляже толпы людей. Осенью, весной, зимой мы гуляем по пляжу и в парке.
Очень не люблю разговоров о детях. Сейчас, так как приходится всё-таки на площадках бывать, здороваюсь с мамами, могу сделать комплимент коляске/игрушке/причёске. Короче, вежливая дистанция.))

Катрин
#65
Гость

Понятно, что напрямую такого никто не скажет. Все читается между строк. А почему Вы уверены, что прям все мамы на площадки общаются именно на тему детей? Есть же и такие мамы как Вы. С которыми можно интересно пообщаться и на другие темы. Или вы все-таки единственная интересна себе женщина на планете?

Почему всегда крайности? Я же писала, что и на тему детей, и на другие темы, я при желании всегда могу с подругами пообщаться. К тому же, опять же я писала, что у меня уже есть определенный стереотип того, что обсуждается мамами. Или раз мне неинтересно разговаривать с незнакомыми людьми, я сразу высокомерная выскочка? Ну если мамы на площадке считают так, то мне тем более с ними не о чем разговаривать.

Гость
#66

Разговариваю приветливо, ко мне вообще люди часто с вопросами подходят, то время, то адрес спрашивают. Но ни с кем из мамочек не подружилась, если я не спешу рассказывать о себе и своем ребенке, то они отстают скоро. Да и не хожу я на одну и ту же площадку, а если вторично встречаю какую мамашу, с которой уже разговаривала, ограничиваюсь легким поклоном.

Гость
#67
Катрин

Почему всегда крайности? Я же писала, что и на тему детей, и на другие темы, я при желании всегда могу с подругами пообщаться. К тому же, опять же я писала, что у меня уже есть определенный стереотип того, что обсуждается мамами. Или раз мне неинтересно разговаривать с незнакомыми людьми, я сразу высокомерная выскочка? Ну если мамы на площадке считают так, то мне тем более с ними не о чем разговаривать.

ну я не знаю как считают мамочки на площадках. Может они вообще ничего не считают и никого не замечают. Я тоже с ними не общаюсь, далее как здравствуйте-до свидания. Потому что они сидят и пьют пиво. Не хочу я общаться с женщинами, которые выгуливая ребенка, пьют литрами пиво. Но думаю, где-то есть нормальные мамы, просто у нас такой двор, поэтому собираемся переезжать

Гость
#68

Мне, видимо, повезло, мой мозг не поплыл после родов. А в песочнице гуляют хорошие детки с нормальными мамами. Тк наши дети по чистой случайности идут в одну детсадовскую группу, мы естественно общаемся на тему садика. Но наша болтовня никак не ограничена "детскими соплями и какашками"... Хотя да, говорим и об этом. От этого никуда не уйти. И да, дети вполне под присмотром. Никто за все время даже не оцарапался ни разу.

уля
#69

вот читаю и смеюсь, многим не интересны разговоры на площадке о детях, а что вы тогда делаете в разделе "дети"? случаем не на "детские" темы разговариваете?

Гость
#70
уля

вот читаю и смеюсь, многим не интересны разговоры на площадке о детях, а что вы тогда делаете в разделе "дети"? случаем не на "детские" темы разговариваете?

Просто смотрим все новые темы, без разделов.

Гость
#71

С удовольствием общалась с другими мамочками на площадке. У нас была очень приятная компания. Общались на любые темы. С двумя до сих пор поддерживаю отношения.

#72
Гость

Я иногда общаюсь,если мамочка приятная.у нас хорошая площадка,приятные люди,негатива нет,все на позитиве,тк в декретом отпуске нервы отдыхают от стрессов на работе.многим хочется общатся ни о чем,тк в декрете нехватка общения,никто никого ни о чем не вы спрашивает, гуляем часто,наслаждается жизнью,а тут некоторые как зверьки какие то,все им враги,и гордятся этим,у нас таких нет,все хорошие.

+1. Зависит от окружения. Я на нашей не гуляю, там действительно деградация, уходим в парк, там окружение другое. Все со своими детьми заняты, сплетни не в чести. Так что обстановка комфортная, можно своего на часик оставить, пока на маникюр идешь. Обсуждаем все, хотя и редко, за детьми следить надо.

Гость
#73
Гость

Одна с сыном гуляю. На площадку придем, все больше по одиночке, но и компашки есть. Я не стремлюсь знакомиться, если заговорят- поговорю, но без "фанатизма".
Хотя порой думаю... а ведь у этих "в толпе" и детишки уже дружат. А мой (2,8) бегает среди общей толпы и сам по себе, что чаще, может ему скучно, все думаю. Подруги детные от меня далековато, в др районе.

И у меня так.

Гость
#74
Гость

Кстати две моих лучшие подруги до сих пор)) А познакомили нас наши дети, так вот слово за слово и подружились, сейчас уж дети сами гуляют, без мам, а мы дружим)

Я тоже подружилась с некоторыми через детей. Взрослым сложновато просто тпк начинать знакомство, а друзья детства или испарились или далеко. Сначала темыо детях, потом уже о разном.

Галина
#75

По теме: да. Наверное, это редкость, но у нас какой-то коммунизм во дворе сложился (правда, это было очень давно - 1993-1998). образовалась своя компания - 5 человек, кто-то пытался позже присоединиться - не срослось. Мы умели находить общие темы для разговоров без розовых соплей. Может, это зависит от материального и интеллектуального уровня - не знаю... Среди нас: детский врач (чес-слово, визиты в поликлинику можно по пальцам пересчиать), учитель английского (репетиторы не понадобились), владелица тур. агентства (всегда за копейки отдыхаем), судья (комментрии излишни хотя в то время девочка только заканчивала юрфак), ну и я - наверное, самое бесполезное звено - домохозяйка с кандидатской степенью (правда, все заочные туры школьных олимпиад наших детей по химии и математике были моими). Папы все тоже при делах :))). До сих пор дружим семьями. Сейчас нашим "детям" - 21-25, кто-то еще учится, кто-то уже успешно работает. Я рада, что на моем пути встретились эти люди. Мы всегда старались помогать друг другу. Сбросить ребенка на несколько дней - нет проблем. Если кто-то один гулял вл дворе, можно было смело оставлять своего и заниматься своими делами. Кстати, несмотря на то, что мы давно разъехались по разным районам, наши дети дружат, и даже намечается одна семейная пара :))).

Гость
#76
Гость

Всегда обходила стороной детские площадки. И по тем причинам, что тут перечислили, и по причине того, что я сама не могу ТУПО рядом стоять или сидеть... я люблю ХОДИТЬ.
После того, как все мои подруги порожали и у них отъехали мозги, я просто МЕЧТАЮ о дружбе с незамужней или чайлдфри, или просто с той, у кого пока мозги на месте. Но че т таких не нахожу пока.... увы-увы...

Отвечу все-таки.Я сама мама дважды.Но!! Фанатизма кто скока покакал и в какой садик пойдете-у меня нет!!!Более того-в компании подруждек,когда собираемся.пресекаю разговоры об их детях-покакусечках-зубиках-болячках.И сама не завожу темы о своих детях.Нет у меня этого вот "мамкиного" фанатизма.У меня есть три бездетные подруги.Всегдла с удовольствием общалась с ними,а они всегда звонили мне,мы ходили и в кино,и на посиделки к одной из них.а потом одна из них пропала,перестала мне звонить(я точно ее не травмироала темами и беседами о детях).Потом случайно столкнулись на пляже.она была одна,я с младшим.И подруга меня поразила-выяснилось,что ее мозг за 2 года деградироал полностью((((( о она принципиально звала моего ребенка другим именем(хотя знает прекрасно имя,не страдая провалами памяти)!!!!!Более того.она "шутила"неуместными шутками про мое "брюхо после двух родов и т д.Адекватна ли женщина 29 лет?А что меня вообще убило-это ее "шутки" в двухлетним ребенком.Она как будто сначала предлагала поиграть в игрушки,а потом прятала за спину и говорила "не дааам".Вообще я сомневаюсь в ее адекватности сейчас.Вот и не говорите,Ючто только мамашки прибабахнутые на голову.Далеко не только))

#77

Один раз пыталась подружиться, ничего хорошего из этого не вышло, больше не стараюсь, а занимаюсь своим ребенком, по мере надобности общаемся,но не более.

я
#78
Мамашка Юляшки

31, а что мешает купить хотя бы еще 1 или 2 сарафана? что мешает заплести косу а зализать все в хвост? - неужели нельзя совмещать привлекательный внешний вид и обсуждать проблемы в нефтегазовой сфере? конечно мы знаем что ваш муж вас любит не за внешность а за высокий IQ... эти сказки мы знаем...

Извините,что вмешиваюсь в диалог,но Вы действительно думаете,что любят за три сарафана и вымытую всегда голову?? )))))))

а вы думаете мужчины любят немытую голову и один с р а н е нь кий сарафан? ? а потом оооой он мне измениииил. надо же

Гость
#79
Гость

нет, раздражает сам вопрос который задают первым ВСЕ мамки - а сколько вам!? Нам 30 - мне 28 и 2 года сыну....отвечаю на вопрос и сразу увожу ребенка на другой край площадки, давая понять что не хочу общаться, во дворе мамки уже косо смотрят что не гуляю с ними, но мне по фи г....

+100500! Просто вымораживает это мыкание. И разговоры "МЫ поели-МЫ поспали-МЫ пoкaкaли". А уж после того как я стала отправлять своего с няней гулять, так мамашки площадочные вообще со мной не разговаривают. Чему я тихо радуюсь:)))

Аня
#80

Я с двумя общаюсь. С одной(в одном подъезде живем) даже подружилась, ходим друг другу в гости, на др нас приглашали. хотя сейчас ее малышу уже 1 год и пару меся, а нам всего 7 месяцев (в том плане, что ее малыш активно бегает, играет с года, а мой в колясочке сидит) , все равно общаемся, ***** списываемся, созваниваемся.

Ника
#81

Я всегда общалась, когда дети росли) У нас была компашка, говорили обо всем, за детьми успевали следить, пиво пить) Нормально, все выросли, пошли вместе в школу. Я не представляю мамашек, которые вообще ни с кем ни о чем не разговаривают. Чтобы ни говорили, но гулять одной с ребенком скуучно, особенно, когда он еще совсем маленький и нет возможности просто тупо уткнуться в айпад, к примеру.А вот перекинуться парой слов на площадке вовсе не криминал и необязательно говорить о какашках. Скорее всего, люди, которые демонстративно молча и высокомерно разгуливают по площадке страдают от кучи комплексов и скудности знаний, они просто не в состоянии поддержать любой разговор)))

Серинити
#82

мне очень повезло-все мамочки на площадке адекватные)но это мениалитет,наверное-у нас не принято зацикливаться на детях,поэтому разговоры идут все темы-и дети,и наука,и книги, и работа и т.д. и детям весело. если одна вынесла печенье,едят все дети(учим делиться)

Гость
#83

Девы, мамашки на площадках занимаются по большей части сравнением своего чада с вашим. Иногда вашего со своим, но редко. Во скоко-во скоко первый зуб? Да что вы говорите?!!!!!!!! Странно. А вот у моего Петечки-Васечки...
Кто во что одет, кто на какой коляске, ей богу, письмами))) прям меряются) И пошло- поехало. Уходишь оттуда с почти комплексом формирующейся неполноценности за себя и ребенка. Попенции на скамейках отращивать- лучше и впрямь погулять, походить.

Naka
#84

Странно, ни разу никто не приставал ко мне с распросами про ребенка тем более с сравнением. Двор у нас огромный, детей много. Есть несколько сложившихся компаний мам, подозреваю что они активно обсуждают других, но вот чтобы лезть кому то с дружбой, такого нет.

Настасья
#85
Гость

Девы, мамашки на площадках занимаются по большей части сравнением своего чада с вашим. Иногда вашего со своим, но редко. Во скоко-во скоко первый зуб? Да что вы говорите?!!!!!!!! Странно. А вот у моего Петечки-Васечки...
Кто во что одет, кто на какой коляске, ей богу, письмами))) прям меряются) И пошло- поехало. Уходишь оттуда с почти комплексом формирующейся неполноценности за себя и ребенка. Попенции на скамейках отращивать- лучше и впрямь погулять, походить.

именно так! мало кому действительно интересны именно Вы, а не Ваш ребенок. И по этой причине тоже я ни с кем на площадках не общаюсь.

гость
#86
ха

на детской площадке общаетесь или общались другими мамочками? имеется в виду не только на прогулке, но и в повседневной жизни? а когда дети вырастут будете общаться дальше?

Иногда бывает полезно пообщаться с мамочками, можно узнать много нового, ведь у каждой мамули свой подход к малышу и свои "секретики"!!! А вообще еще более полезную информацию можно почерпнуть на форумах и в группах для мамулечек, https://vk.com/mama_and_little это к примеру! Но при этом, я уверена что данными группами и форумами не стоит руководствоваться при принятии решений связанных со здоровьем малыша!!!

Вика
#87
Гость

о нет! ненавижу сборища этих клуш.

Я с Вами солидарна!

Гость
#88
София

Тоже раздражает этот курятник и ***** разговоры.Всегда держалась в стороне.Поражаюсь,как можно целыми днями сидеть на детской площадке,как будто дел никаких нет.

Гулять то с ребенком надо минимум 2 раза в день .А что делать вид ,что тебя нет ,тем более мой ребенок очень общителен ,а я вот не очень ,чувствую себя там как дура.

Маша
#90

Я интроверт по натуре. Не особо нуждаюсь в тесном и частом общении. А дочка наоборот. Постоянно просится на детские площадки. Перезнакомилась со всеми детьми. Мамочки, естестаенно, со мной заговаривают, знакомятся. Я поддерживаю беседу и мне этого более чем достаточно. Но проблема в том, что мамочкам хочется со мной более тесного общения. Некоторые прям преследуют. Очень это утомляет, честно говоря🤪

Гость
#91

Знакомиться не приходилось на площадке, а если и закручивается разговор, то не на долго) ребенку год и 2, следить и следить, какие там знакомства😏😅😅😅

Гость
#92
Гость

терпеть не могу "мамочек". разговоры про сколько зубиков и кто как какает. ребенка своего люблю, но не отношу его к хобби или увлечениям, для которого нужны единомышленники.

Люди обмениваются опытом, это может быть полезным.

Гость
#93

В транспорте вы встретились на несколько минут и скорее всего больше не увидетесь. А гулять на улице ребенку нужно много, гуляют в основном в парке поближе к дому или площадке, вы явно встретитесь ещё ни один раз. Есть просто люди, которые любят просто пообщаться, например в поезде, в электричке, хотя вы тоже скорее всего не встретитесь, но проведёте несколько часов вместе, для них лучше в разговоре, но таких уже мало, потому что есть телефоны.

Гость
#94
Гость

А когда вы в очереди стоите или там в транспорте куда едете, вас тоже смущает что вы стоите молча и вы заводите необременительные беседы с окружающими?

В транспорте вы встретились на несколько минут и скорее всего больше не увидетесь. А гулять на улице ребенку нужно много, гуляют в основном в парке поближе к дому или площадке, вы явно встретитесь ещё ни один раз. Есть просто люди, которые любят просто пообщаться, например в поезде, в электричке, хотя вы тоже скорее всего не встретитесь, но проведёте несколько часов вместе, для них лучше в разговоре, но таких уже мало, потому что есть телефоны.

Гость
#95
Гость

Отвечу все-таки.Я сама мама дважды.Но!! Фанатизма кто скока покакал и в какой садик пойдете-у меня нет!!!Более того-в компании подруждек,когда собираемся.пресекаю разговоры об их детях-покакусечках-зубиках-болячках.И сама не завожу темы о своих детях.Нет у меня этого вот "мамкиного" фанатизма.У меня есть три бездетные подруги.Всегдла с удовольствием общалась с ними,а они всегда звонили мне,мы ходили и в кино,и на посиделки к одной из них.а потом одна из них пропала,перестала мне звонить(я точно ее не травмироала темами и беседами о детях).Потом случайно столкнулись на пляже.она была одна,я с младшим.И подруга меня поразила-выяснилось,что ее мозг за 2 года деградироал полностью((((( о она принципиально звала моего ребенка другим именем(хотя знает прекрасно имя,не страдая провалами памяти)!!!!!Более того.она "шутила"неуместными шутками про мое "брюхо после двух родов и т д.Адекватна ли женщина 29 лет?А что меня вообще убило-это ее "шутки" в двухлетним ребенком.Она как будто сначала предлагала поиграть в игрушки,а потом прятала за спину и говорила "не дааам".Вообще я сомневаюсь в ее адекватности сейчас.Вот и не говорите,Ючто только мамашки прибабахнутые на голову.Далеко не только))

Позавидовала вам, поэтому вы её и бесили

Гость
#96
Ника

Я всегда общалась, когда дети росли) У нас была компашка, говорили обо всем, за детьми успевали следить, пиво пить) Нормально, все выросли, пошли вместе в школу. Я не представляю мамашек, которые вообще ни с кем ни о чем не разговаривают. Чтобы ни говорили, но гулять одной с ребенком скуучно, особенно, когда он еще совсем маленький и нет возможности просто тупо уткнуться в айпад, к примеру.А вот перекинуться парой слов на площадке вовсе не криминал и необязательно говорить о какашках. Скорее всего, люди, которые демонстративно молча и высокомерно разгуливают по площадке страдают от кучи комплексов и скудности знаний, они просто не в состоянии поддержать любой разговор)))

Зависит от интересов самой мамы. У меня рядом с домом лесопарковая зона с дет.площадкой и спорт. площадкой, поэтому на прогулке с малышкой от 30 мин до 1 часа я посвещала тренировке, потом прогулке по лесу, летом загарала у речки с книгой, вязанием, вышивкой, шила на продажу, в любой момент могла сорваться и уехать отдыхать с дочкой. По моим интересам и образу жизни к сожалению даже давние подруги отвалились, так как ни у кого на это времени не было, ну а подстраиваться постоянно под кого-то тоже такое себе занятие!