Гость
Статьи
Истерики у ребенка

Истерики у ребенка

Здравствуйте. Дочке два с половиной. Постоянно истерит. Плачет по любому поводу. На слово нет и нельзя ор поднимается такой, что уши закладывает. Кричит, дерется.Поводы любые- нехорошие носки, не так поставили тарелку, не так посмотрели. Такое поведение у нее только с родителями. С другими людьми( когда нас нет рядом) ведет себя идеально. Может у кого было такое,подскажите как справлялись.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращать внимание.Это единственный способ справится с таким поведением.Если бы она вела так себя со всеми,то был бы повод обратится к психиатру.А так как это происходит только в родителями,то напрашивается вывод о том,что ребенок пытается таким образом их воспитывать.Выходите на время истерики из помещения со словами :"Когда успокоишься-позовешь и я приду с тобой нормально разговаривать".

Гость
#2

Я один раз на истерику отреагировала след. Образом, легла на диван, уставилась в потолок и лежала не реагировала, пока ребенок истерил. Далось это очень тяжело, 1 ч 15 минут лежала, потом просто взяла на руки. После этого таких истерик не было.
Готовлюсь ловить тапки.

Гость
#3
Гость

Не обращать внимание.Это единственный способ справится с таким поведением.Если бы она вела так себя со всеми,то был бы повод обратится к психиатру.А так как это происходит только в родителями,то напрашивается вывод о том,что ребенок пытается таким образом их воспитывать.Выходите на время истерики из помещения со словами :"Когда успокоишься-позовешь и я приду с тобой нормально разговаривать".

Она может кричать до посинения. Соседи наверное думают что ее бьют или еще чего. Смотрят косо. А если на улице ,то обязательно находятся сердобольные тетки, бабки с Осуждениями типа_ какая ты плохая мама, и вообще последний человек. Бесит жутко.

Гость
#4
Гость

Я один раз на истерику отреагировала след. Образом, легла на диван, уставилась в потолок и лежала не реагировала, пока ребенок истерил. Далось это очень тяжело, 1 ч 15 минут лежала, потом просто взяла на руки. После этого таких истерик не было.
Готовлюсь ловить тапки.

Да это тяжко не реагировать. Я уже с ней "психом "стала.

Гость
#5
Гость

Я один раз на истерику отреагировала след. Образом, легла на диван, уставилась в потолок и лежала не реагировала, пока ребенок истерил. Далось это очень тяжело, 1 ч 15 минут лежала, потом просто взяла на руки. После этого таких истерик не было.
Готовлюсь ловить тапки.

Все дети разные.
Не может быть одинаковых рецептов.
С кем то можно не реагировать, а с кем то нельзя, до скорой может дойти.

мики
#6

3. вот поэтому она у Вас и кричит, потому что сами в первую очередь ее крик не выдерживаете. Истерика - это театр, пока есть реакция спектакль будет продолжаться.

Гость
#9
Гость

Здравствуйте. Дочке два с половиной. Постоянно истерит. Плачет по любому поводу. На слово нет и нельзя ор поднимается такой, что уши закладывает. Кричит, дерется.Поводы любые- нехорошие носки, не так поставили тарелку, не так посмотрели. Такое поведение у нее только с родителями. С другими людьми( когда нас нет рядом) ведет себя идеально. Может у кого было такое,подскажите как справлялись.

А раньше как было?
До 2, 5 лет?

Гость
#10
Гость

Она может кричать до посинения. Соседи наверное думают что ее бьют или еще чего. Смотрят косо. А если на улице ,то обязательно находятся сердобольные тетки, бабки с Осуждениями типа_ какая ты плохая мама, и вообще последний человек. Бесит жутко.

Так вы замечательный объект для манипуляций.Вы же боитесь осуждения соседей и сердобольных бабушек.Так что готовьтесь к тому,что ребенок будет вами управлять.Достаточно продемонстрировать неделю ребенку не внимание на истерики,а дальше только "поддерживать" этот миф.

Гость
#11

Кстати можете попробовать подстегивать эти истерики словами "Давай громче кричи,еще громче". Думаю,что ребенок удивившись вашей реакции замолчит.Только приговаривать надо по настоящему.Как будто вы действительно хотите большего крика.

Гость
#13
Гость

Кстати можете попробовать подстегивать эти истерики словами "Давай громче кричи,еще громче". Думаю,что ребенок удивившись вашей реакции замолчит.Только приговаривать надо по настоящему.Как будто вы действительно хотите большего крика.

ну не знаю... Когда я с младшим братом сидела, я так и говорила "не наорался. ну поори еще". Он орал )

Гость
#14

С детьми надо просто заниматься, их любить, с ними разговаривать и всё объяснять, почему нельзя.
А не тупо "нет" на всё говорить.

Всегда ребёнка можно и игрой отвлечь.

Но большинству лень, лучше на форумах позависать же, даже на прогулках с детьми большинство юных мам в телефоны уткнувшись стоят - сидят, детям внимания нет.
Вот и ответ.

Гость
#16
Гость

А раньше как было?
До 2, 5 лет?

Так было наверное всегда, только чем старше она становится, тем хуже

Гость
#18
Гость

Так было наверное всегда, только чем старше она становится, тем хуже

Вы - Автор?

А сколько там она у вас бывает с чужими людьми то в её 2, 5 года?
Совсем немного наверняка,чтобы делать какой то вывод.

Вам к врачу надо, обследовать её.
Не может ребёнок, если нет проблем со здоровем всегда плакать и истерить.

Кстати читала, что даже у грудничков мигрени, например, бывают и они от боли плачут, а родители всё на животик валят.

Здоровые дети, сытые и выспавшиеся, что очень важно, довольны жизнью и просто так без причины плакать не будут.

мнение
#19

Автор,это пройдет. У меня сестра такая была. Только усугублялось это еще тем, что она падала на пол, на землю, на асфальт (в зависимости от того где находились), орала взахлеб, махала руками, топала ногами и заливалась слезами. Тоже и соседи косо смотрели и бабки на улице осуждали... Что только не делали: и уговаривали, и наказывали, и били, и отвлечь пытались... Бесполезно!!! А уж КАК мы в садик собирались... Это вообще полный трэш!!!! Сейчас ей 24. Более уравновешенного и спокойного человека я не знаю!!! Эмоциональная скала. Так, что, просто, не обращайте внимание. И забейте на соседей и бабок!!! Лучше снимите на видео. Покажете ей лет через 10, посмеетесь вместе.

Гость
#20
Гость

Гость

Так было наверное всегда, только чем старше она становится, тем хуже

Вы - Автор?

А сколько там она у вас бывает с чужими людьми то в её 2, 5 года?
Совсем немного наверняка,чтобы делать какой то вывод.

Вам к врачу надо, обследовать её.
Не может ребёнок, если нет проблем со здоровем всегда плакать и истерить.

Кстати читала, что даже у грудничков мигрени, например, бывают и они от боли плачут, а родители всё на животик валят.

Здоровые дети, сытые и выспавшиеся, что очень важно, довольны жизнью и просто так без причины плакать не будут.

У вас есть дети?:)) Они здоровые и веселые очень даже что-то требуют, считая себя главнее всех.
Автору могу посоветовать только терпения, отвлекать ребенка, и переводить его внимание на другие вещи, насколько это возможно. Потому что многие дети в равнодушии родителей, не замечающих их вопли и требования впадают в истерики из которых их довольно трудно вывести. Хуже того - это переходит в детскую привычку вести себя развязно и неподобающе. Пока ума мало - только отвлекать. Потом этот период пройдет.

Гость
#21
мнение

Автор,это пройдет. У меня сестра такая была. Только усугублялось это еще тем, что она падала на пол, на землю, на асфальт (в зависимости от того где находились), орала взахлеб, махала руками, топала ногами и заливалась слезами. Тоже и соседи косо смотрели и бабки на улице осуждали... Что только не делали: и уговаривали, и наказывали, и били, и отвлечь пытались... Бесполезно!!! А уж КАК мы в садик собирались... Это вообще полный трэш!!!! Сейчас ей 24. Более уравновешенного и спокойного человека я не знаю!!! Эмоциональная скала. Так, что, просто, не обращайте внимание. И забейте на соседей и бабок!!! Лучше снимите на видео. Покажете ей лет через 10, посмеетесь вместе.

Можно и сейчас показать))))) некоторые малыши не сильно обрадуются тому, как они выглядят со стороны.

Гость
#22

18, мигрень и живот перепутать невозможно. Ребенок совершенно по разному себя ведет, плачет иначе, и у него расширены зрачки при головной боли, он лежит тряпочкой спокойно и притихший, и он не суетлив от болей в животе. У вас точно нет детей)) Такие вещи любая мама определяет.

Гость
#24
Гость

18, мигрень и живот перепутать невозможно. Ребенок совершенно по разному себя ведет, плачет иначе, и у него расширены зрачки при головной боли, он лежит тряпочкой спокойно и притихший, и он не суетлив от болей в животе. У вас точно нет детей)) Такие вещи любая мама определяет.

Может, читала статью в медицинском журнале, врачи случаи из своей практики описывали.
У моих не было.

У меня двое детей, уже большие, истерик никогда не было.

Не била никогда.

Разговоров хватало, чтобы понимали запреты.

Не могут здоровые дети без причин плакать и истерить с рождения, как автор пишет - всегда.
Не могут.

Гость
#28

Автор, куча факторов может быть. Во-первых, кризис 3-х лет никто не отменял. ребенок сейчас пытается отрицать все, "навязанное" родителем. Во-вторых, возможно, вы раньше все позволяли, а тут вдруг "нет". Моему сыну 3 будет через 2 недели. Периодически, где-то раз в 2-3 недели он пробует нас с мужем "на прочность", те когда все не так, не там, не то, не хочу и не буду. Орать-бить бесполезно (бить, вообще-то еще и нечестно. Весовые категории разные). ТУт либо игнор, либо переключение внимания, либо говорить наоборот. Например, ребенок на ваше "пошли гулять" орет " не пойду", тогда вы тут же говорите "не иди гулять, не надо, ни в коем случае не иди" - обычно, ребенок теряется и затихает. И тогда уже, если и делает наоборот, то это наоборот - именно то, что вам надо. Бывает, что дети искренне расстраиваются, их что-то реально огорчает. Вы не дали ему любимую кружку, а он рыдает именно потому, что ему от этого плохо. Учитесь видеть разницу. Иногда нужно и посочувствовать, обнять, поговорить. Это дольше и тяжелее, чем "отлупить", но я лично к своему родному ребенку никак не могу относиться, как к дрессированному животному

Зубная фея
#29

последний пост мой

Гость
#34
Гость

Она может кричать до посинения.

Не страшно, хоть до побеления, пусть кричит. Выйдите в другую комнату, включите музыку, комп. Не разговаривайте с ребенком и не подходите, пока не прекратит орать. Шлепать бесполезно, только громче и дольше орать будет. Вы можете войти в раж и еще что-то повредить ребенку. Не бейте ни в коем случае.
Почти все дети проходят через все истерики, мой тоже истерил на улице.
Я приводила домой, закрывала его в комнате, орал так, что уши закладывало. Игнорировала, после двух случаев истерик больше не было
Главное не бегать вокруг и не пытаться успокаивать разговорами.
Истерики закатываются для зрителей, нет зрителей, нет истерики.

аноним
#36

кризис трёх лет .почитайте в интернете как с ним справляться

Гость
#37
Гость

Не могут здоровые дети без причин плакать и истерить с рождения, как автор пишет - всегда.
Не могут.

Вообще то автор писала обратное. У нее ребенок кричит ТОЛЬКО с родителями. С посторонними людьми себе такого не позволяет. Ребенок здоров. Автор спрашивает совета, как вести себя в ситуации манипуляций ребенка.

Гость
#38
Гость

Не страшно, хоть до побеления, пусть кричит. Выйдите в другую комнату, включите музыку, комп. Не разговаривайте с ребенком и не подходите, пока не прекратит орать. Шлепать бесполезно, только громче и дольше орать будет. Вы можете войти в раж и еще что-то повредить ребенку. Не бейте ни в коем случае.
Почти все дети проходят через все истерики, мой тоже истерил на улице.
Я приводила домой, закрывала его в комнате, орал так, что уши закладывало. Игнорировала, после двух случаев истерик больше не было
Главное не бегать вокруг и не пытаться успокаивать разговорами.
Истерики закатываются для зрителей, нет зрителей, нет истерики.

Закрывала??? Это как? А если в окно выйдет? Шарахнет мячом по стеклу и туда же?

Гость
#39

А точно все со здоровьем хорошо? Нет повышенного ВЧД или может было кислородное голодание в родах, что повлияло на ЦНС?

Гость
#40
Гость

Кстати можете попробовать подстегивать эти истерики словами "Давай громче кричи,еще громче".

вот так не надо делать

Гость
#41
Гость

Я приводила домой, закрывала его в комнате, орал так, что уши закладывало. Игнорировала, после двух случаев истерик больше не было

но причину-то не устранили. вот так и вырастают несчастные взрослые

Гость
#42
Гость

Например, ребенок на ваше "пошли гулять" орет " не пойду", тогда вы тут же говорите "не иди гулять, не надо, ни в коем случае не иди" - обычно, ребенок теряется и затихает.

потому что у него жизненного опыта не хватает, чтобы ответить. бедный.

Гость
#43
Гость

Можно и сейчас показать))))) некоторые малыши не сильно обрадуются тому, как они выглядят со стороны.

унижение - не лучший воспитательный метод. ребенок просто поймет, что он - ч.м.о. и пронесет это по жизни.

Гость
#44
Гость

унижение - не лучший воспитательный метод. ребенок просто поймет, что он - ч.м.о. и пронесет это по жизни.

Унижение в чем? Если мать говорит ребенку, что он нехорошо поступает, и приводит различные примеры, как это выглядит со стороны - то это по вашему унижение? Вы странная, и у вас какие-то проблемы.

Хм
#45
мнение

Автор,это пройдет. У меня сестра такая была. Только усугублялось это еще тем, что она падала на пол, на землю, на асфальт (в зависимости от того где находились), орала взахлеб, махала руками, топала ногами и заливалась слезами. Тоже и соседи косо смотрели и бабки на улице осуждали... Что только не делали: и уговаривали, и наказывали, и били, и отвлечь пытались... Бесполезно!!! А уж КАК мы в садик собирались... Это вообще полный трэш!!!! Сейчас ей 24. Более уравновешенного и спокойного человека я не знаю!!! Эмоциональная скала. Так, что, просто, не обращайте внимание. И забейте на соседей и бабок!!! Лучше снимите на видео. Покажете ей лет через 10, посмеетесь вместе.

В таких случаях с падениями обычно помогает простая фраза: "Ну все, я пошла". Обычно после этого "припадочный" вскакивает на ноги и с воем бежит вслед за матерью. Правда, это в случае,если причина истерики в избалованности, а не в болезни, поэтому необходимо обследовать истеричного ребенка у хорошего невропатолога.

Татьяна
#46

Я в детстве плакала, не хотела идти в детский сад. Очень много зависит от родных. Кто родители ребенка, кто бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки. Надо решить, в Духе какой Семьи Вы будете воспитывать ребенка. Должны быть Семейные Домашние ценности, услышав о которых, ребенок перестанет плакать

Гость
#47
Хм

В таких случаях с падениями обычно помогает простая фраза: "Ну все, я пошла". Обычно после этого "припадочный" вскакивает на ноги и с воем бежит вслед за матерью. Правда, это в случае,если причина истерики в избалованности, а не в болезни, поэтому необходимо обследовать истеричного ребенка у хорошего невропатолога.

Далеко не всегда) Регулярно наблюдаю картины, как мать уже в подъезд зашла, а ребенок валяется себе. Страха нет, может подняться и идти на знакомую площадку играть.

незабудка
#49

одно порадовало ------никто не посоветовал бить и по попе шлепать...