Гость
Статьи
Как подействовать на …

Как подействовать на свекров - ругаются матом при ребенке

Девочки, может посоветуете что-то? Ситуация такая - раз в две недели свекры забирают дочку к себе погостить. Они у меня люди, что называется из народа. Дома часто матерятся и не считают это чем-то странным. По началу, когда с мужем только встречались, они себя при мне сдерживали, стеснялись. Но потом понеслась. Я вроде внимания не обращала - ну привыкли люди так жить, не мне их переделывать. Но сейчас, дочка приезжает после выходных и выдает мне корки. В сад несколько раз уже вызывали. Объясняю дочке, что так ругаться нельзя, соображает. Но только отвезешь к ним - и все по новой. Просила перестать ругаться при ребенке - смеются и говорят "Ой, да ладно. Мы не ругаемся". Не отвозить ребенка к ним, или возить редко не могу - она единственная дочка их погибшего сына. Но и что делать уже не знаю. На конфликт идти не хочу

Аврора
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ними серьезно или, отвозите ее к ним и оставайтесь вместе с ней

Гость
#2
Аврора

Не отвозить ребенка к ним, или возить редко не могу - она единственная дочка их погибшего сына.

Ну так чё б им не прогнуться под Ваши требования, раз ИМ внучка нужна? Пусть общаются в вашем присутствии с ней, раз не умеют себя вести.

Гость
#3

А пусть дедушка с бабушкой в садик сходят послушают и по краснеют - может тогда будут понимать )

Аврора
#4

Да, наверное лучше будет ездить вместе с ней.

Гость
#5

Если она ИМ так нужна - пусть подстраиваются. Я бы обрисовала ситуацию и сказала - еще раз вернется в матюками - это будет последняя к вам поездка ребенка. Таким образом выбор остается за ними.

Аврора
#6
Гость

А пусть дедушка с бабушкой в садик сходят послушают и по краснеют - может тогда будут понимать )

Да, тоже вариант)))

Аврора
#7
Гость

Если она ИМ так нужна - пусть подстраиваются. Я бы обрисовала ситуацию и сказала - еще раз вернется в матюками - это будет последняя к вам поездка ребенка. Таким образом выбор остается за ними.

Мне вроде не хочется идти с ними на конфликт, но видимо нужно уже нажать. Еще рассматриваю такой вариант, как им приезжать к нам в гости, а не наоборот...

Гресь
#8

Годом раньше, годом позже. Она им вообще нужна? Эх, был бы мальчик...
Зря ты два аборта сделала.

Наталья
#9

так и скажите вы что о.х.у.е.ли *****.ть совсем? надо с людьми разговаривать на их языке! не знаю, у меня оба дедушки не ругались, а разговаривали с матерными словами, но я когда была маленькая никогда не ругалась, мне объяснили что они взрослые, но это нехорошо и уж тем более мне ребенку так говорить. Может я просто сообразительная была и воспитанная, поэтому и не ругалась, зато сейчас могу послать всяких ненужных людей, гены наверное берут свое)))

Гость
#10

Гнилые гены, невоспитанность это передалось и сыну, т.е вашему мужу. Так что ограждай не ограждай у него это уже под коркой.

Аврора
#11
Гресь

Годом раньше, годом позже. Она им вообще нужна? Эх, был бы мальчик...Зря ты два аборта сделала.

Я двух абортов не делала. Что вы несете?

котенок по имени ГАП
#12

терпеть не могу такую б,ы,д,ло,ту.

еще и пьют небось, и принципы имеют "не обманешь - не проживешь".

Гость
#14
Аврора

Я двух абортов не делала. Что вы несете?

путло все мозги зазомбировал потому что

Гость
#15
Аврора

Я двух абортов не делала. Что вы несете?

Ну, чтО несет больной на голову "гость" - это тема отдельная. Автор, Вы-то чего ведетесь?! Первый раз неадеквата на форуме встречаете? )))))) Самое ужасное, что такие, с позволения сказать, "гости" считают свои посты верхом остроумия. Мне всегда интересно, в какой у.б.л.ю.д.о.ч.н.о.й компании подобные "шутки" вызывают смех?

Аврора
#17
котенок по имени ГАП

терпеть не могу такую б,ы,д,ло,ту.еще и пьют небось, и принципы имеют "не обманешь - не проживешь".

Да в том-то и дело, что в остальном люди в принципе нормальные. Но вот общение это.....своеобразное скажем так. У мужа не замечала, но он с 15 лет с ними не жил уже, может это и повлияло.

Гость
#18

Есть такая забавная категория людей. Они матом не ругаются, они на нем разговаривают. Моя знакомая бабушка-соседка так выражалась. кажется что она кого-то ругает-проклинает истово. Потом вслушиваешься, а это она просто за жизнь так с тобой разговаривает. Первое время уши в трубочку сворачивались реально. Потом прикола ради я стала её одергивать. Типа ты зачем сейчас на сына сказал то -то и то-то. Она останавливалась. Озадаченно вдумывалась в то что сама же и говорит, да нет я же не ругаюсь. Пыталась себя держать в руках, получалось секунд на 10 и потом опять неслось вечное трам-тара-рам мать-перемать! Я сгибаюсь пополам от хохота и бабку просто перемыкает. По нормальному она говорить не может же! Автор, отнеситесь к этому с юмором. Вы свекров уже не переделаете. А дочка ваша сейчас подрастет и научится понимать что есть обычный язык а есть тот на котором бабушка с дедушкой разговаривают. Уверяю вас, постарше будет, попадет где нибудь в неловкую ситуация брякнув соленое словечка на людях и научится понимать где что можно и нельзяю

#19

или с дочерью гостить там, или пускай сами приезжают.

Аврора
#20
Гость

Есть такая забавная категория людей. Они матом не ругаются, они на нем разговаривают. Моя знакомая бабушка-соседка так выражалась. кажется что она кого-то ругает-проклинает истово. Потом вслушиваешься, а это она просто за жизнь так с тобой разговаривает. Первое время уши в трубочку сворачивались реально. Потом прикола ради я стала её одергивать. Типа ты зачем сейчас на сына сказал то -то и то-то. Она останавливалась. Озадаченно вдумывалась в то что сама же и говорит, да нет я же не ругаюсь. Пыталась себя держать в руках, получалось секунд на 10 и потом опять неслось вечное трам-тара-рам мать-перемать! Я сгибаюсь пополам от хохота и бабку просто перемыкает. По нормальному она говорить не может же! Автор, отнеситесь к этому с юмором. Вы свекров уже не переделаете. А дочка ваша сейчас подрастет и научится понимать что есть обычный язык а есть тот на котором бабушка с дедушкой разговаривают. Уверяю вас, постарше будет, попадет где нибудь в неловкую ситуация брякнув соленое словечка на людях и научится понимать где что можно и нельзяю

Да меня и саму смех разбирает, когда малявка топает ногой и говорит "Е@ твою мать!", но не хочется выслушивать от мамаш в песочницах, что теперь исключительно из-за моей дочери теперь чуть ли не у всех дети матом ругаются

Гость
#21
Аврора

Да меня и саму смех разбирает, когда малявка топает ногой и говорит "Е@ твою мать!", но не хочется выслушивать от мамаш в песочницах, что теперь исключительно из-за моей дочери теперь чуть ли не у всех дети матом ругаются

А девчушка-то лидером растет, похоже - уже пример подает :))

Гость
#22
Гость

Есть такая забавная категория людей. Они матом не ругаются, они на нем разговаривают. Моя знакомая бабушка-соседка так выражалась. кажется что она кого-то ругает-проклинает истово. Потом вслушиваешься, а это она просто за жизнь так с тобой разговаривает. Первое время уши в трубочку сворачивались реально. Потом прикола ради я стала её одергивать. Типа ты зачем сейчас на сына сказал то -то и то-то. Она останавливалась. Озадаченно вдумывалась в то что сама же и говорит, да нет я же не ругаюсь. Пыталась себя держать в руках, получалось секунд на 10 и потом опять неслось вечное трам-тара-рам мать-перемать! Я сгибаюсь пополам от хохота и бабку просто перемыкает. По нормальному она говорить не может же! Автор, отнеситесь к этому с юмором. Вы свекров уже не переделаете. А дочка ваша сейчас подрастет и научится понимать что есть обычный язык а есть тот на котором бабушка с дедушкой разговаривают. Уверяю вас, постарше будет, попадет где нибудь в неловкую ситуация брякнув соленое словечка на людях и научится понимать где что можно и нельзяю

Мне вот совершенно не смешно. И бабка дуpа. Я все лето проводила в деревнях, матерящихся было много, при детях НИКОГДА. При гостях материться было стыдно. И все они понимают, если на 10 сек бабки хватало, значит ей лень было себя контролировать. При начальстве или приезжих депутатах небось рот на замке держала.

Гость
#23
Аврора

Да меня и саму смех разбирает, когда малявка топает ногой и говорит "Е@ твою мать!", но не хочется выслушивать от мамаш в песочницах, что теперь исключительно из-за моей дочери теперь чуть ли не у всех дети матом ругаются

Отвратительно это, а не смешно, когда из малыша такая грязь лезет.

Гость
#24

Ужас когда родственники маргиналы, еще и ребенка им возит

Гость
#26

Будьте жестче, в своей жалости к свекровке потеряете ребенка.Выберете, что Вам важнее по жизни.

Форум: Дети
Всего: 48 052 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 146 тем