Гость
Статьи
Ребенок 1 г и 4 м. не …

Ребенок 1 г и 4 м. не какает, в чем может быть проблема?

Подскажите мамочки у кого детки плохо какают , что вы делаете, и в чем у вас причина? с 3 месяцев ребенок перестал какать самостоятельно , только со свечкой детской глицериновой. раз в 3 -5 дней. и так до года. врачи говорили что такое бывает у деток на гв . но в год уже ел все и гв отменили. сейчас ест все полряд супчики кашки мясо. бывает покакает сам, но так и осталось раз в три дня. если на третий день не ходит то ставим свечку. на живот не жалуется. не капризничает.

алиса
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я своей давала тертый банан, если запор - слабило, если понос - крепило.

гость
#2

Так бывает при дисбактериозе. Курс пробиотиков надо. И отказаться от свечек

#3

у вас проблема с кишечником. у нас тоже такое было ,нам сливу врач посоветовала давать в баночке продается и не довать картошку какоето время. и лучше вообще поменять питание,рацион,довать овощи тушёные

Гость
#4

Продавайте обычные российские бифидобактерии. Которые в пакетиках, хранить в холодильнике. Была с дочкой такая же проблема. Плюс она еще и плакала, когда какала, стул был жесткий и попе было больно. Она потом вообще какать боялась. Мы всей семьей радовались когда покакала, и страдали, когда нет.Что я только не делала, и на узи водила, и чернослив и линекс детский, и свекла и отруби и йогурты сама делала. Короче, все способы, уже и не вспомню все. А помогло это. Стул стал мягче, и через день утречком начала какать. Это было такое счастье!!! Я после этого пересмотрела отношение к российским лекарствам. Давала долго, по 2 пакетика 3 раза в день. В столовой лошке с кефирчиком размешивала. Они сладкие, принимали с удовольствием. Будьте здоровы!!!

Гость
#5

Воду попробуйте поменять

Гость
#7

автор, для начала надо установить причину, а потом уже ее устранять. Может быть: питание, "ленивый" кишечник, нехватка полезных бактерий, бывает какая-то деформация в кишечнике, которая приводит к запорам.
Отрегулируйте питание, давайте больше пить воды (некипяченой) и сдайте анализы.

Гость
#8

Моего ребёнка всегда слабят йогурты, уже даже перестала их давать, особенно домашнего приготовления. Попробуйте, может быть Вашему поможет.

алиса
#9

я автор, естественно все анализы были сданы, по анализам вс ***** ок узи тоже, прибиотики стараемся пить постоянно бэбиформ, и биогайя. рацион из овощей и мяса, картофель не едим он его не любит.

Малыш Пиночет
#10

Вас нужно лишить родительских прав и тех кто советы дает. Можете дружно обижаться. Почти не говорящий ребенок ходит в туалет со свечкой,а мамаша спрашивает на форуме,тем более не медицинским. Врач,март или что там еще- для Вас далеки? Чему он там может в 1.4 нажаловаться? Я в ahye с таких мамаш.

Малыш Пиночет
#11

Ухи не просвечивает кишечник. Что могут дать простые анализы. Вы мать или кто? Добивались полного обследования. Для ребенка не нормально ходить со свечкой.

Малыш Пиночет
#12

Март-мрт

Гость
#13
Малыш Пиночет

Вас нужно лишить родительских прав и тех кто советы дает. Можете дружно обижаться. Почти не говорящий ребенок ходит в туалет со свечкой,а мамаша спрашивает на форуме,тем более не медицинским. Врач,март или что там еще- для Вас далеки? Чему он там может в 1.4 нажаловаться? Я в ahye с таких мамаш.

вы давно были в больнице? у моей племянницы такая проблема, сестра с ее 6 мес. по врачам бегала и в платных и бесплатных и по отзывам. Всевозможные обследования, кучу денег оставили, уже бы жигули наверно купили, а толку 0, ни диагноза, ни причин, ничего не смогли внятного сказать. Сейчас ребенку 5 лет, просто усаживают на горшок ежедневно, но ребенок уже понимает. А в 2-3 года было целой проблемой.

Гость
#14

поэтому и не какает,что кишечник уже привык к помощи.

Гость
#15

так нужно больше клетчатки-овощи по возрасту(помимо картофеля, он нужен, но не в целях послабления), пюре, агуши с черносливом, сливами,яблоко, морковь(либо яблочно-морковные пюре), свеклу можно подключать, если нет аллергии, поменьше хлебо-булочных, печенья, сушек. манка запор вызывает и бананы не очень хороши. их круп-овсяная,гречневая,пшенная каши кишечник работать заставляют. Питанием все легко регулируется, а вы по врачам таскаете, кормите незнамо чем.

Гость
#16

У моей дочери панкреотит.ходит раз в 3-5 дней,толсто и с кровью.нужна диета.и много чего не ест,что нужно и никак заставить не можем.постоянно прописывают лечение.форлакс хорошо помогает и привыкания к нему нет

Малыш Пиночет
#17
Гость

вы давно были в больнице? у моей племянницы такая проблема, сестра с ее 6 мес. по врачам бегала и в платных и бесплатных и по отзывам. Всевозможные обследования, кучу денег оставили, уже бы жигули наверно купили, а толку 0, ни диагноза, ни причин, ничего не смогли внятного сказать. Сейчас ребенку 5 лет, просто усаживают на горшок ежедневно, но ребенок уже понимает. А в 2-3 года было целой проблемой.

Была помогли. Квалифицированный врач найдет проблему. Не знаю к кому Вы там ходили,но сравнение с жигулями прояснило. Не могут все врачи не помочь или проблема высосанна из пальца. С сколько стоят Жигули?

Гость
#18

киви хорошо слабит..кефир...животик массаж...а вообще к врачу

Мумуля
#19

У 2х знакомых такая беда с детками, но там еще проблема с аппетитом, дети плохо едят. Одна таскала по врачам, сказали, что печень какой-то фермент не вырабатывает. Не знаю, что было дальше, давно не видела ее. Другая тоже выкинула денег, продолжает выкидывать, а диагноза нет.
Возможно кишечник обленился от свечек? Если диагноза нет, то попробовать скорректировать питание. Многие пишут про банан, а мою дочь и меня он крепит. Хорошо киви помогает. Моя, после киви, на следующий день по 3 раза ходит на горшок.
Удачи вам автор и здоровья малышу!

Гость
#20

банан крепит, киви-наоборот

Тина
#21

трудно давать совет, возможно, и что-то серьезное. Но скажу что нам помогает: ежедневно перед сном съедаем 200 грамм домашнего йогурта, кефира на закваске (специальные в аптеке). И проследите чтобы ребенок ежедневно выпивал достаточное количество чистой воды. В вашем случае давать лучше больше чем хочет, чтоб стул мягче был.

Гость
#22

Давайте ребёнку сливы, мацони. Откажитесь на время от рисами продуктов, которые крепят

Гость
#23

Киви дайте

Гость
#24

Безболезненный стул раз в три дня у детей вариант нормы, попробуйте оставить в покое, давать больше воды и проследить как ребенок в туалет ходит без свечек.
Пр дисбактериоз чушь пишут, такого диагноза не существует.

гостьЯ
#25

у моего было так. по 4-5 дн не ходил. атонический запор. хотя давали молочку, киви. мотиллиум попили и наладилось. а так несколько мес мучились, клизы, свечки,массажы.

Ирина
#26

Можно давать ежедневно внутрь 1 чайную ложку вазелинового масла в течение недели. Это единственное масло, которое не всасывается, а выходит само полностью. Я своей дочке добавляла его в кашу, т.к. просто масло она не пила.

Гость
#27

Если врач никаких проблем не видит, предлагаю попробовать каждый день утром компот из чернослива или пюре из него же.

Гость
#28

есть такой препарат НОРМАЗЕ-ЛАКТУЛОЗА нам он очень помог в свое время или чуть дороже его же аналог ДУФАЛАК. Это сиропы такие. Так же можно делать клизмы с его же мочой, она не нарушает есстественную микрофлору кишечника. Ну и чернослив, курага, киви. Еще кажется нам врач назначала тыквенное масло пить курсом.

Гость
#29

Эти домашние йогурты и кефиры из аптечных заквасок - это что-то. У меня ребёнок после нескольких приёмов таких йогуртов начал по пять раз в день ходить по-большому, и даже ночью. Пришлось после этих йогуртов пропить бактерии, противодиарейные средства. Теперь вообще йогуртов не даю, только прстоквашу домашнего приготовления, без аптечных заквасок. Она не слабит вообще.

Солнце
#30

Автор, у нас тоже такое было. Всех врачей оббегали, к гастроэнтерологу ходили, узи делали, толку - ноль. В 3 года резко прошло само. Вам тут и.. диотских советов надавали насчет бифидобактерий - нет такого диагноза дисбактериоз. Лучше йогурт съесть тогда уже. Свечки потихоньку сокращайте. Я сейчас заграницей живу, тут считают, что неделю не какать - норма, если ребенка ничего не беспокоит. Если мучается, тогда другое дело. Насчет питья соглашусь - как можно больше жидкостей, и не соков, а воды, морса, компота, супов. Пройдет все в свое время, не переживайте.

Солнце
#31
Гость

вы давно были в больнице? у моей племянницы такая проблема, сестра с ее 6 мес. по врачам бегала и в платных и бесплатных и по отзывам. Всевозможные обследования, кучу денег оставили, уже бы жигули наверно купили, а толку 0, ни диагноза, ни причин, ничего не смогли внятного сказать. Сейчас ребенку 5 лет, просто усаживают на горшок ежедневно, но ребенок уже понимает. А в 2-3 года было целой проблемой.

Усаживают на горшок каждый день в 5(!) лет, вы прикалываетесь? В этом возрасте уже давно унитазом пользуются, не сообщая родителям, и попу тоже сами вытирают. Только на вумане такое почитаешь)

Солнце
#32
Гость

есть такой препарат НОРМАЗЕ-ЛАКТУЛОЗА нам он очень помог в свое время или чуть дороже его же аналог ДУФАЛАК. Это сиропы такие. Так же можно делать клизмы с его же мочой, она не нарушает есстественную микрофлору кишечника. Ну и чернослив, курага, киви. Еще кажется нам врач назначала тыквенное масло пить курсом.

Извините, но клизмы с мочой - это что-то.... Дюфалак - хороший, в первые пару недель помогает отлично, но к нему привыкание возникает, потом никакого толку от него.

тт
#33

Клизмы с мочой??серьезно???а что ж не с д-*****-р-ь-м-о-м сразу???я понимаю наружные компрессы с мочей, но внутрь продукты жизнедеятельности организма совать в ребёнка это садизм...по теме: мы принимали Примадофилус, а также каждый день ели и едим супы, в которые я добавляю обязательно кабачок и цветную капусту либо броколли, а также фрукты каждый день (яблоко вообще обязательно). И побольше воды простой давать, а не соков.

Re
#34

Такие вещи случаются у маленьких детей. Если ничего не беспокоит, не давайте лекарств и не делайте свечек (ну если только 3 дня, больше не держите). Все эти средства вызывают привыкание. Если ребенок встает рано, кишечник лучше работает, старайтесь давать пищу строго по часам плюс минус полчаса. Вода хорошо помогает, если пьет конечно. Желательно "впихнуть" побольше пищи за один прием. Обратите внимание, на какие продукты или блюда кишечник у ребенка адекватно реагирует. Это могут быть нетрадиционные чернослив или тертое яблоко, к примеру. Нам помогала гречневая каша с утра. И еще. Проверьте желчный пузырь. Если дискенезия, то бывают запоры. Немного ликбеза) Желчь активно участвует в процессе пищеварения. Если ее выделяется недостаточно или нерегулярно, сам процесс пищеварения задерживается, отсюда могут быть трудности со стулом.

галина
#35

Не пробовали давать кисломолочную смесь? она как раз для этих целей. У нас тоже были запоры, но кроме них были еще и колики. Так нам назначали NAN комфорт. Мне в этом плане вообще NAN нравится, у них есть смеси для любой ситуации.

гость
#36
тт

Клизмы с мочой??серьезно?

по-моему это уже полный перебор... автор наверно шутит..

софия
#37

Мы на запоры перестали жаловаться, когда ввели в питание кисломолочную смесь NAN. Видимо благодаря бифидобактериям, которые есть в составе у нас с животиком все в порядке.

Гость
#38

Продаются баночные пюре с черносливом. Тыкву еще можно. Убирайте свечки. Налаживайте правильно питание.

Просто человек
#39
Малыш Пиночет

Вас нужно лишить родительских прав и тех кто советы дает. Можете дружно обижаться. Почти не говорящий ребенок ходит в туалет со свечкой,а мамаша спрашивает на форуме,тем более не медицинским. Врач,март или что там еще- для Вас далеки? Чему он там может в 1.4 нажаловаться? Я в ahye с таких мамаш.

Фу, какой Вы злой человек! Вам же ясно сказали, провели кучу обследований, а толку пока ноль. Если врачи попадаются такие, которые ничего установить не могут и направить правильно. Вот и приходится маме дополнительно спрашивать у других мам, более опытных. Или лучше пусть ручки сложит, само пройдет?

Гость
#39

Здравствуйте,как справились с проблемой((((????нам год такая же история сейчас

Прохожий
#40
Малыш Пиночет

Вас нужно лишить родительских прав и тех кто советы дает. Можете дружно обижаться. Почти не говорящий ребенок ходит в туалет со свечкой,а мамаша спрашивает на форуме,тем более не медицинским. Врач,март или что там еще- для Вас далеки? Чему он там может в 1.4 нажаловаться? Я в ahye с таких мамаш.

Дура ты. А если врачи идиоты которые в течении почти года не могут найти причину (как у нас) ты согласен на все , чтоб твой ребенок не страдал и спрашивать будешь у всех , хоть у дворника. Лишь бы малыш не мучился.

Гость
#41
Солнце

Извините, но клизмы с мочой - это что-то.... Дюфалак - хороший, в первые пару недель помогает отлично, но к нему привыкание возникает, потом никакого толку от него.

Клизма с мочей.. теперь я в ступоре.. бедные дети

Мила
#42
Гость

Безболезненный стул раз в три дня у детей вариант нормы, попробуйте оставить в покое, давать больше воды и проследить как ребенок в туалет ходит без свечек.
Пр дисбактериоз чушь пишут, такого диагноза не существует.

Гость, вы очень глуп! Дисбактериоз существует! Это когда нарушени микрофлора кишечника. Грубо говоря , плохих бактерий больше чем хороших. Не какать 3 дня, это не норма! Происходит отравление организма !!!

Мафаня
#43
Прохожий

Дура ты. А если врачи идиоты которые в течении почти года не могут найти причину (как у нас) ты согласен на все , чтоб твой ребенок не страдал и спрашивать будешь у всех , хоть у дворника. Лишь бы малыш не мучился.

Дааа,все сделаешь и дополнительно у всех спросишь.А надо будешь и на весь Мир кричать лиж бы кто-нибудь дал дельный совет.У нас такая же проблема.Сдали все анализы -нормально все.И так долго моя малышка не какает.((( Думаю психосоматическое или испуг после массажа.Пойду к бабушки ( может снимет ).У меня паника

Гость
#44
Гость

Моего ребёнка всегда слабят йогурты, уже даже перестала их давать, особенно домашнего приготовления. Попробуйте, может быть Вашему поможет.

Автор написала что сама йогурты делает

Вики Фокс
#46

Здравствуйте, у нас сейчас проблема со стулом как у вас была раньше. Как у вас сейчас со стулом, как справляетесь. Наладилось ли? Сколько ребенку лет?