Гость
Статьи
Одичала в декрете((

Одичала в декрете((

Подскажите, если было такое, кто как боролся???
Сижу в декрете с двумя сыновьями, старшему 8 лет, младшему 10 мес.
Очень тяжело даётся рутина, ответственность и одиночество((
нацеплялось всяких депрессий неврозов и тд
Выход это выходить в люди без детей, но я стала бояться людей и ощущение что будут смотреть все( я как из другой планеты(( теряюсь на улице и почти никуда не выхожу..
Мужа не вижу всегда работает до ночи, выходные спит или по своим делам..
К врачу обращалась..но не знаю как вернуть мотивацию что то делать куда то ходить..за эти 2 года и друзья растерялись((

bysvetlyachek
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужасно , вы хоть моетесь , за собой следите?

Катя
#2
Гость

Ужасно , вы хоть моетесь , за собой следите?

Конечно, нет! Она сейчас похожа на одичалую из игры престолов, как пить дать

Катя
#3

В Европе декрет 3 месяца после рождения ребенка. Не хотите выйти на работу?

Гость
#4

И у меня так, но я не в декрете, а просто не работаю. Мне впринципе нормально, но не отказалась бы от уважительной причины в виде декрета, а то достали всякие ломовые лошади "пристыжать". А что люди? На кой кер они Вам сдались? Век бы не видела.

Гость
#5

У меня также.Подруги позабывали.Муж все время на работе.Вместе никуда не выходим.Мало того еще и располнела.Пару недель назад решила разорвать этот порочный круг.Пошла прикупила немного вещей, сходила на стрижку и окрашивание, маникюр, ресницы.Сходила к эндокринологу и сдала анализы.Был очень понижен витамин Д и тестостерон.Витамин Д врач сказала сдать потому, что мы недооцениваем его значение для организма.Так и оказалось, что у меня его почти нет(10 при норме от 35 до 70).Стала принимать.

Гость
#6

У меня так же! Я тоже в декрете, мотивации чего нибудь делать ноль. Я с мужем серьезно поговорила, объяснила что еще чуть чуть и вобще одичаю, с ним коллективно решили,что выйду на работу. Будем няню или садик искать. Когда работаешь или чем то занимаешь, хочешь ты этого или нет, приходится двигаться, а там глядишь и стимул и интересы появятся. У вас младшенький еще маленький, Вам очень советую вечером,когда муж с работы приходить будет идти на фитнес, или танцы, или йогу, спорт очень стимулирует. Дело даже не в том чтобы худеть, вот увидете интерес к жизни появляется, когда мне даже языки надо было учить, а мне все лень было, я начинала со спорта и потом уже появляется стимул двигаться.

Гость
#7

Вы не одна, у меня тоже такая проблема, все равно скоро полегче будет

Гость
#8

Я тоже с 2мя детьми и муж на работе....но я научилась получать кайф от того что я мама.это же так здорово открывать мир для собственных детей..при этом у нас жесткое расписание.от этого легче всем.в сер.дня я имею 2 часа времени в тишине.много что успеваю.много гуляем...это отдых для меня.пока дети в песочнице я успкваю упражнения на растяжку сделать.что думают вокруг мне все равно совершенно.у нас есть ритуал поедания 1булки на троих ао время прогулки.всем нравится))у нас даже не поогулка это называется...а путешествие.старший в 4 года булку сам покупает...учится))готовку еды оптимизировала.в магазин ходмм 3 раза в нед...не чаще.если чего то нет....просто готовлю без этого и все.все учимся планировать таким образом.на неделе варю бульоны с мясом,гренками или яйцом.нормалтный суп варю только на выходных и на 3 дня.бабушки в др.городе у нас.так что все сама...и нормально.так что берите себя в руки.если в сер.дня берет меня хандра,то лично мне помогает аква-спрей на лицо или лед,душ,мелкого с собой в ванне заприте чтоб не убежал.и чашка нормального кофе)))