Гость
Статьи
хочу родить из-за мат …

хочу родить из-за мат капитала!

Я в браке 5 лет и думаю хорошо что не родила раньше! Ведь теперь появились путинские пособия, капитал на 1 ребёнка и коробка от Собянина! Теперь можно и рожать!

автор
112 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Если тебе ребёнок только из за этого нужен не рожай, правда ребёнку будет хуже, тебе нужен не малышь, а бабки и хата

Гость
#2

Какая же ты умница, надеюсь, что и красавица....Ах!!! Теперь правда, всем на тебя с₽ать громко))))

Гость
#3

Так рожай!

Гость
#4

Вы хоть представляете, автор, размер затрат на ребенка? В первые полгода эти пособия будут потрачены до копейки. А дальше что?

Ирина
#5

Таких дур нет. Разводка

Гость
#6

ну если давно хотели родить, рожайте.А если из за денег, то глупо

Автор
#7
Гость

Вы хоть представляете, автор, размер затрат на ребенка? В первые полгода эти пособия будут потрачены до копейки. А дальше что?

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Ирина
#8
Автор

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Хаха. Щас молодёжь после института сидят на шее родителей. Работы нет. Сисей до 25 кормить собираетесь? И не дай бог нет айфона последнего. Будут проклинать зачем родила. А роды между прочим такой ад мне щас дай 5 млн я не соглашусь повторно.

Гость
#9
Автор

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Планирование ваше вообще смешно.
Молока не будет ( а такие случаи очень даже часто ), что делать будете?
Посмотрите сколько стоит смесь.
А коляска, кроватка, одежда у вас есть?

Автор
#10
Автор

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

5-10?)) минимум 30, это на все нужное, при чем)

автор
#11

10-а как в провинциях живут, где зарплаты по 20-30 тыс? Раз укладываются в бюджет, значит не нужно 30 тыс в мес. А так можно и миллион тратить.

автор
#12

9-коляска, кроватка и тд покупается пока женщина работает и поучает зарплату, а это до 8 месяца беременности. Если грудью кормить не получится , то государство выдаёт бесплатную смесь на молочной кухне.

автор
#13

8-зачем айфон маленькому ребёнку?

Гость
#14

Коробка от Собянина только тем, кто постоянно прописан в Мск, т.е имеет свою квартиру. А что можно в Москве купить на 450 тыс? 2 квадратных метра жилья?

Гость
#15
автор

9-коляска, кроватка и тд покупается пока женщина работает и поучает зарплату, а это до 8 месяца беременности. Если грудью кормить не получится , то государство выдаёт бесплатную смесь на молочной кухне.

Вы хоть из любопытства поинтересуйтесь, какую смесь дают на молочной кухне, какого качество и количества!
Еще неизвестно, как ваша беременность протекать будет. Вы готовы материально ходить на обследования, диагностики, анализы и УЗИ?

автор
#16

14-можно купить квартиру в области (первый взнос по ипотеке) и сдавать

автор
#17

15-во время беременности я буду работать и получать полноценную зарплату

Лина
#18
автор

9-коляска, кроватка и тд покупается пока женщина работает и поучает зарплату, а это до 8 месяца беременности. Если грудью кормить не получится , то государство выдаёт бесплатную смесь на молочной кухне.

по вашему бесплатно выдадут нормальное?

автор
#19

18-даже если покупать смесь , 15 тыс пособий на это точно хватит

Гость
#20
автор

15-во время беременности я буду работать и получать полноценную зарплату

Главное, автор, чтобы ваша наивная уверенность, что будет так, как вы планируете - не обернулась для вас большим разочарованием, слезами и депрессией.
Ребенка назад не затолкаете.

автор
#21

20- вы наверное из тех, кому и 100 тыс не зватит на себя, а я живу на 50-60 в Москве, причём половину зп каждый месяц откладываю , куда столько денег то тратить!?

Гость
#22
автор

20- вы наверное из тех, кому и 100 тыс не зватит на себя, а я живу на 50-60 в Москве, причём половину зп каждый месяц откладываю , куда столько денег то тратить!?

Барачник, ты ли это?

Гость
#23
автор

20- вы наверное из тех, кому и 100 тыс не зватит на себя, а я живу на 50-60 в Москве, причём половину зп каждый месяц откладываю , куда столько денег то тратить!?

Если вы мне не верите, то посмотрите цены в Москве на детскую одежду, на питание, на другие необходимые товары.
Как вариант - спросите кого-то, кто родил за последний год - два, сколько денег уходит на ребенка.
Еще. Зарплаты вашей в декрете не будет.

#24
автор

14-можно купить квартиру в области (первый взнос по ипотеке) и сдавать

На 450 в области даже комнату в коммуналке не купить! Вы чО))) Я здесь живу и знаю, о чем пишу. У меня в Тамбове родственники недавно купили сыну студенту однушку за полтора ляма и даже не в центре. Вы где такие цены видели?

Гость
#25

Кстати, по статистике сейчас и девушки и парни начинают работать позже, чем 20 лет назад.
.
В 2000 году в возрасте 15-19 лет работало 16,4% всех женщин и 20,3% мужчин.
.
А в 2017 г. в том же возрасте 15-19 работают уже 6,5% девушек и 9,4% парней...
.
А теперь возраст 20-24 года. То есть, это возраст, когда уже университет заканчивают. И что видим, в 2000 году в этом возрасте работало 62,5% женщин и 74,9% мужчин, а в 2017 году в 20-24 года работают 51% женщин и 64 % мужчин.
.
Если у парней большинство всё же раньше начинает работу, то у девушек до 25 лет половина вообще нигде не работает. Отсчёт карьеры начинают с 25 лет

Не автор
#26
Автор

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Планировать хорошо, а вот у меня с 3 х месяцев полное ив и одна банка по 800р, и каждой хватало на 4 дня :))) 8 банок в месяц - 6400 еда
Средства от колик - по 500-600 за пузырек, тоже на неделю не хватало 2500 минимум еще
В первый год каждые три месяца курс массажей по 10 сеансов - 15 тыс за курс
Прививки акдс ставили платные пентаксим по 5 тыс р с осмотром в клинике - таких 4 нужно за два года еще 20 тыс улетело.
Первые 3 года даже на два сезона верхнюю одежду не растянуть, и зимний комбез один обходился 15-17 тыс это летом покупали со скидками.
Вот сейчас купили демисезонных два + флисовый под них - 20 тыс
Так что трат ого го сколько.

Минздрав
#27
Не автор

Планировать хорошо, а вот у меня с 3 х месяцев полное ив и одна банка по 800р, и каждой хватало на 4 дня :))) 8 банок в месяц - 6400 еда
Средства от колик - по 500-600 за пузырек, тоже на неделю не хватало 2500 минимум еще
В первый год каждые три месяца курс массажей по 10 сеансов - 15 тыс за курс
Прививки акдс ставили платные пентаксим по 5 тыс р с осмотром в клинике - таких 4 нужно за два года еще 20 тыс улетело.
Первые 3 года даже на два сезона верхнюю одежду не растянуть, и зимний комбез один обходился 15-17 тыс это летом покупали со скидками.
Вот сейчас купили демисезонных два + флисовый под них - 20 тыс
Так что трат ого го сколько.

Бухать и курить надо меньше , чтоб всё хорошо было со здоровьем !!!

Не автор
#28
Гость

Коробка от Собянина только тем, кто постоянно прописан в Мск, т.е имеет свою квартиру. А что можно в Москве купить на 450 тыс? 2 квадратных метра жилья?

Уже кстати нет, всем рожившим в Москве дают. С 19 года на сколько знаю.
На счет нежвижимости, согласна, в Москве столько 1 кв м стоит, даже на туалет не хватит... а по ипотеке даже в подмосковье платеж будет больше составлять, чем сдавать автор предлагает

Не автор
#29
Минздрав

Бухать и курить надо меньше , чтоб всё хорошо было со здоровьем !!!

При чем тут это? Полно мамаш алкашей кормящих грудью, не от этого наличие молока зависит!

Гость
#30
Ирина

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Хаха. Щас молодёжь после института сидят на шее родителей. Работы нет. Сисей до 25 кормить собираетесь? И не дай бог нет айфона последнего. Будут проклинать зачем родила. А роды между прочим такой ад мне щас дай 5 млн я не соглашусь повторно.

-----
Да, именно так.
Не особо сейчас молодые хотят работать, особенно девушки. Я выше статистику привела, на работу выходят всё позже и позже.

Гость
#31
автор

9-коляска, кроватка и тд покупается пока женщина работает и поучает зарплату, а это до 8 месяца беременности. Если грудью кормить не получится , то государство выдаёт бесплатную смесь на молочной кухне.

-------
Вы за счёт женской зарплаты коляску собрались покупать? У женщин маленькая зарплата, на себя даже не хватает. По статистике каждая вторая женщина до 25 лет вообще нигде не работает. С какой радости она разбежится покупать коляски?

Гость
#32

Да ещё и работать до 8 месяца беременности, чтобы коляску купить? А лучше прям на работе родить. Ахринеть блин. Ищите дуу-рочек.

Гость
#33
Не автор

А какие затраты? Тыс 5-10 в мес на памперсы и лекарства. Планирую кормление грудью. А пособие 15. Ещё и на себя останется!

Планировать хорошо, а вот у меня с 3 х месяцев полное ив и одна банка по 800р, и каждой хватало на 4 дня :))) 8 банок в месяц - 6400 еда
Средства от колик - по 500-600 за пузырек, тоже на неделю не хватало 2500 минимум еще
В первый год каждые три месяца курс массажей по 10 сеансов - 15 тыс за курс
Прививки акдс ставили платные пентаксим по 5 тыс р с осмотром в клинике - таких 4 нужно за два года еще 20 тыс улетело.
Первые 3 года даже на два сезона верхнюю одежду не растянуть, и зимний комбез один обходился 15-17 тыс это летом покупали со скидками.
Вот сейчас купили демисезонных два + флисовый под них - 20 тыс
Так что трат ого го сколько. прививки можно делать в поликлиннике по полису, одежду можно на авито, кормить дешевой смесью либо молотыми крупами, массаж можно делать самим и то если есть к нему показания, колики пройдут сами, а вы назвали блажь и понты)))))

Гость.
#34
автор

8-зачем айфон маленькому ребёнку?

Вы ребенка в три года в детский дом отправите? Чем старше, тем больше расходы.

Гость
#35
Гость.

8-зачем айфон маленькому ребёнку?

Вы ребенка в три года в детский дом отправите? Чем старше, тем больше расходы.причем тут детский дом и 8 айфон?))) у меня сын у подруги ходит с дешевым телефоном за 5 тысяч китайским и она сама мать одиночка с дочерью уже за 20 которая не работает и сама она уборщица и ничего живут, в их классе кстат ни у кого айфонов нет и никого она в дет дои отправлять не собирается, а с айфоном ржу в голос прям вы перегнули

Гость
#36
Гость

20- вы наверное из тех, кому и 100 тыс не зватит на себя, а я живу на 50-60 в Москве, причём половину зп каждый месяц откладываю , куда столько денег то тратить!?

Если вы мне не верите, то посмотрите цены в Москве на детскую одежду, на питание, на другие необходимые товары.
Как вариант - спросите кого-то, кто родил за последний год - два, сколько денег уходит на ребенка.
Еще. Зарплаты вашей в декрете не будет.ребенку и на авито можно все брать

Гость
#37

Да на детей огромные расходы. То гаджеты купить, то на шкафчики сдать деньги, то поездка в Волгоград с классом. Бездонная бочка.

Гость
#38
Лина

9-коляска, кроватка и тд покупается пока женщина работает и поучает зарплату, а это до 8 месяца беременности. Если грудью кормить не получится , то государство выдаёт бесплатную смесь на молочной кухне.

по вашему бесплатно выдадут нормальное?во всяком случае ребенок не умрет

Гость
#39
Гость

Да на детей огромные расходы. То гаджеты купить, то на шкафчики сдать деньги, то поездка в Волгоград с классом. Бездонная бочка.

ну гаджеты и за 5 тысяч есть, зачем ребенку дорогой гаджет? в обычную школу где все равно потеряет или разобьет? и без поездок можно обойтись

Гость
#40

36.
Да ребенку вообще можно не только поношенное с авито, но и с помойки брать, из мусорных ящиков вылавливать.
А чё, он же ребёнок, ему любое помоечное заношенное старое гомно сойдёт.

Гость
#41

39.
Без поездок нельзя обойтись. Если весь класс едет в поездку, придётся тоже ехать. Живёшь в обществе - придётся соответствовать.

Гость
#42
Гость

39.
Без поездок нельзя обойтись. Если весь класс едет в поездку, придётся тоже ехать. Живёшь в обществе - придётся соответствовать.

я когда в школе училась на экскурсии не ездила никогда, и было это не так давно) и ничего со мной не случалась, потому что коллектив школьный не любила

Гость
#43
Гость

36.
Да ребенку вообще можно не только поношенное с авито, но и с помойки брать, из мусорных ящиков вылавливать.
А чё, он же ребёнок, ему любое помоечное заношенное старое гомно сойдёт.

на авито далеко не гамно, там хорошие вещи можно найти

Гость
#44

Я работала до 8 месяцев включительно.
Во время беременности пришлось сменить одежду и обувь, в размерах не сильно увеличилась, но обычная одежда была неудобная. Обувь сменила из-за отёков. Последние месяцы пришлись на зиму, поэтому куртку и обувь на зиму покупала новое.
Не знаю, сколько денег ушло, но не мало.
Витамины для беременных очень дорогие.
Плюс крема от растяжек, но без этого можно обойтись. Или просто пользоваться кокосовым маслом.
Естественно, ела чуть больше. Многое фруктов, овощей, орехов нереально много ела, рыбу жирную обязательно. Но я в приниципе и до беременности ела всё это, кроме рыбы. Ненавижу её!
УЗИ я делала платно, одно УЗИ 50 евро. Но можно пользоваться и бесплатной медициной.
Коляска самая дешёвая была примерно 500 евро. Но я купила подороже, по своим соображениям.

Гость
#45
Гость

Я работала до 8 месяцев включительно.
Во время беременности пришлось сменить одежду и обувь, в размерах не сильно увеличилась, но обычная одежда была неудобная. Обувь сменила из-за отёков. Последние месяцы пришлись на зиму, поэтому куртку и обувь на зиму покупала новое.
Не знаю, сколько денег ушло, но не мало.
Витамины для беременных очень дорогие.
Плюс крема от растяжек, но без этого можно обойтись. Или просто пользоваться кокосовым маслом.
Естественно, ела чуть больше. Многое фруктов, овощей, орехов нереально много ела, рыбу жирную обязательно. Но я в приниципе и до беременности ела всё это, кроме рыбы. Ненавижу её!
УЗИ я делала платно, одно УЗИ 50 евро. Но можно пользоваться и бесплатной медициной.
Коляска самая дешёвая была примерно 500 евро. Но я купила подороже, по своим соображениям.

Зимой ребёнка из род.дома забирать дороже - мешок зимний, комбинезон зимний, флисовый комбез, ну и нижняя одежда, как и летом.
Зимний комбинезон детский новый примерел 70 евро. Конверт/мешок так же. Одежда детская новая не дешёвая.
Первые месяцы в день по 15-20 подгузников. В пачке где-то 40-50, пачка стоит примерно 15-20 евро.
Присыпки, мази, крема для ребёнка. Ну, к примеру, тюбик бепантена стоит 6-7 евро.
Термометр дистанционный евриков 50 будет.
Сколько стоят смеси не знаю, кормила грудью. Но опять же есть нужно за себя и за ребёнка.

Гость
#46
Гость

Зимой ребёнка из род.дома забирать дороже - мешок зимний, комбинезон зимний, флисовый комбез, ну и нижняя одежда, как и летом.
Зимний комбинезон детский новый примерел 70 евро. Конверт/мешок так же. Одежда детская новая не дешёвая.
Первые месяцы в день по 15-20 подгузников. В пачке где-то 40-50, пачка стоит примерно 15-20 евро.
Присыпки, мази, крема для ребёнка. Ну, к примеру, тюбик бепантена стоит 6-7 евро.
Термометр дистанционный евриков 50 будет.
Сколько стоят смеси не знаю, кормила грудью. Но опять же есть нужно за себя и за ребёнка.

Дешёвые зимние сапоги конечно можно купить за 25 евро ребёнку, но если зима очень холодная, то тут извините.
Детское термобельё стоило, смотрела недавно, 90 евро. Столько стоит комбинезон с варежками)))
Игрушки нереально дорогие. Посмотрите, сколько фишер прайс стоят.
Еда детская не то, чтобы дорогая, просто половину еды будете выкидывать, потому что выплюнул, опрокинул, не захотел и так далее.
Ребёнок быстро растёт, одежду нужно постоянно новую покупать, игрушки по возрасту.
Это только бытовые штуки. Платные массажи, кружки, экскурсии - это отдельная тема.
Ребёнок - это очень дорого. Плюс ребёнку нужно уделять много времени и внимания.
Не стоит рожать, если Вы ищите выгоду.
Ребёнок должен быть желанным, а траты на него само собой разумеющимся.
Удачи!

Гость
#47

44.

Ептааа! Господи! Как вы работали на 8 месяце с таким огромным животом-то, а? Как вам ваш муж разрешил такое?? Я надеюсь, ваш муж был постоянным вашим личным водителем, куда же женщине на 8 месяце водить машину, не поместишься.

Гость
#48
Гость

44.

Ептааа! Господи! Как вы работали на 8 месяце с таким огромным животом-то, а? Как вам ваш муж разрешил такое?? Я надеюсь, ваш муж был постоянным вашим личным водителем, куда же женщине на 8 месяце водить машину, не поместишься.

На моё место взяли другого работника. Мне нужно было всё показать-рассказать-обучить. Времени пошло больше, чем ожидалось.

Да, всё в порядке, конечно возил на работу и с работы на машине. Во время обеда выезжали погулять и поесть)))

Гость
#49

Чтоб ребенка не мучали колики надо соблюдать диету особенно первые три месяца.
Прививки в поликлинике ставят бесплатно, дети хорошо переносили.
Зачем такая дорогая одежда для детей тем более когда они так быстро растут. За 3-5 тыс можно купить

автор
#50

А что такого работать в конце беременности? Я работаю с частными клиентами, если прервусь они могут уйти

Следующая тема