Гость
Статьи
А нам скоро годик!!!
Обсуждение закрыто

А нам скоро годик!!!

Предлагаю присоединятся молодым мамам чьи детки уже не совсем baby,но еще и не ходячие тодлеры. давайте рассказывать друг другу,как развиваются наши детки,делиться новыми достижениями,что любимое в …

Yana
5 427 ответов
Последний — Перейти
Страница 108
мама Кати
#5351

УМКА, не купила я дайсон. Не знаю высасывает он или нет. Мож вам тогда уже этот, как его купить :))...КИРБИ!? :))

ТОлстя
#5352

Куку, что, этот форум все сразу забросили? не, надо его для..гм.. личных разговоров оставить, мало ли кому надо с близкими поговорить... тем более такое ничего не предвещающее название:)

ТОлстя
#5353

"Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша.
Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком ( 10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама. P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"

Olinka
#5354

Привет, красавицы! Вы все с насморком? Бедолажки мои:). Серъезно, я тут недавно узнала, что это оч.плохо, если ребенок дышит только ртом. Т.к. в этом случае язык не касаетя нёба, так, как должен, иа это обязательно нужно, т.к. только при контакте с языком кости верхенй челюсти развиваются, как надо. Соответственно, если ничего не давит, кость думает, ей расти никуда не надо:( Мне страшно:(((

оляля
#5355

ОЛинка,не надо:)все мы вылечимся:))"и меня вылечат и тебя вылечат":))**Умка,а мы за 800,по платной записи,там же ,на Каширке.Сдали там кровь,бум ждать результата.может еще и нет ничего:)**Толстя,телефоны института иммунологии 8-499-612-79-24, 8-499-612-88-01,можно бесплатно,с направлением именно к ним ,очередь на месяц.или платно,очередь на неделю примерно,за прием взяли с нас 800,а дальше по надобности..мы сдали пока только на общий IgE,но если не ошибаюсь вся панель около 6 тысяч.

оляля
#5356

а 21-22 это ж температура по комаровскому:) я уже адаптировалась..:))сначала ходила в свитерах,теперь ничего..даже носки уже не натягиваю:))

ТОлстя
#5357

Олинка, мы без насморка, но с подозрительным носом:(( **Оляляша, спасибо, а где бесплатное направление взять,а? И на что вам аллергию нашли?? чтов общий анализ входит? *********Девочки, я темку новую открыла, заходите если хотите :)http://www.woman.ru/?ForumView&ID=3801543&Date=d1

оляля
#5358

мы только сегодня слади кровь,еще не знаю что они там нашли:)бесплатное направление у своего участкового врача.нам его давали,но не на каширку,я не пошла просить новое и менять,т.к. очередь по этим направлениям к НГ подбирается.

оляля
#5359

+18 у нас не получается..батареи отключены,форточки открыты.но ниже 21 не опускается.

ТОлстя
#5360

Оляля, батарей включены, форточки не открываю - 21 с трудом:(( Гм, а наш педиатр вряд ли нам на Каширку даст.... Пошла я на родительское собрание:)

Olinka
#5361

Оляля, общий IgЕ мало что показывает. А всю панель делать тоже будете, или где?

Умка
#5362

ТОЛСТЬ, Антоша живет в своей комнате, а Сашка в нашей комнате спит. Когда, а главное - куда! ее переселять я не знаю :((

Ляка
#5363

а мы сегодня пойдем первый день на абвгдейку.. надеюсь что пойдут, если папу разбудят. вчера позвонила, все понравилось, условия хорошие, только начинается в 10, ехать минут 40-45.. значит няня должна приходить в 8 чтоб все успеть.. 2 раза в неделю по 3 часа, после занятий можно оставаться в игровом зале сколько хочешь.. боюсь только что Евке не до занятий будет когда увидет столько развлечений..

ТОлстя+Денис, 3,5 г
#5364

Умка, значит и вы с папой живете в холодильнике:)) Это полезно, молодость дольше сохранится:))) А выселять.. ну не знаю, у вас такая ванная... как Тошина комната - вот с папой туда и переезжайте:) А серьезно - двоих в одну комнату не хочешь? А Тоша не ревнует, что Саша с вами, а он один?

ТОлстя+Денис, 3,5 г
#5365

Ляка, безобразница, почему там не отметилась? Я одна буду там рейтинг поднимать? Уже поэму утреннюю написала:) Ну что, встал папа? Там, кстати, Оляляша уже была, Олинка.. и Фомочка чтоли?

оляля+Катя3,4+Юля5м
#5366

Ляка/,скинтесты делают трехлетним,но врач сказала они дял них не очень информативны.**Толсят.конъюктивита у тебя самой нету? а то он у вас по кругу ходить может.и почему софрадекс не хочешь попробовать?

оляля+Катя3,4+Юля5м
#5367

Фом,а вы как с гайморитом,расправились? мы опять у лора были,так при том что гноя ттт не было,без промываний 2 недели капли пить и нос пшикать..долечивать..сказали он долго лечится и лучше поберечься чтобы "не посадить на сырой нос инфекцию" (цитата):)

оляля+Катя3,4+Юля5м
#5368

Девчонки..знаете..я пока на старой нашей ветке посижу:) поелику не успеваю я новую ветку изучать,а здесь все свои..по крайней мере были..

Алиса
#5369

с тобой посижу не грусти :)

оляля
#5370

о,приветище:) как Сашок?

Алиса
#5371

САшку вчера мой брат в ухо пулькой стрельнул из пестика. Брат грит "я думал он не заряжен" совсем дурак. Чуть не убила на месте. Сегодня в саду его укусили, сражался за машинку, прили из сада он упал и разбил губу. А дня 4 назад с папой играл и опять упал лицом об паркет. Кровь из носа. Так что у нас все хорошо прекрасная маркиза :)))

оляля
#5372

вы в своем репертуаре:) но он стойкий паренек,даже не заплачет,для моей плаксы-определенно пример для подражания.

мама Кати
#5373

АЛИС, а Сашок в своем репертуаре :)). Бедолага, вечно у него кровавые истории. Я до сих пор вспоминаю, как летом он ударился в парке. Так жалко его было. Я до сих пор вину чувствую, что это Ка его загоняла и он упал.

мама Кати
#5374

ОЛЯЛЯ, а чем лечите? Мы пьем антики+синупред+ антигистаминное. Еще стали недавно пить Флюдитек. Нос промываем и пшикали Виброцил. Теперь сказали Салин, Полидексу, потом антисептик. Дурдом! Куда столько лекарств? То, что я вычитываю или то, чем лечила Фомочка, говорят не нужно делать. К твоей врачихе еще не доехали. Завтра хочу сделать снимок пазух.

Ляка+Ева 3г2м
#5375

АЛИС а ты чего на новую ветку не хочешь?) у нас тоже такие дни бывают, пока везде не отметится лбом-не успокоится. а что с пулькой? надеюсь не застряла и не повредила ничего

Ika + Алиса 3года 2 недели
#5376

Эта ветка такая родная, что-то жаль ее стало, совсем пусто:( У Алиски жестокий понос, вчера весь вечер бегала на горшок, сядет, посидит и встанет. Ничего не было, только позывы и жаловалась на боль в области желудка. Ночью плохо спала, а утром в 6 часов выдала полный горшок жидкости...Накупила ей всяких лекарств, смекты, Линекса. Мне так стыдно и обидно, ребенок болеет, а я ее все равно в сад отправила с утра, потому что мамке работать надо:(((

Алиса
#5377

Ляк мне тут комфортней. Когда там все утрясется может пойду туда. Но пока мне там очень долго читать... Проще тут название поменять.Пулька не застряла, не в само ухо попал а в ушную раковину. ***МамаКа какая вина :) ты что:) Маленькие тогда ещё бли вот ноги и путались :)

Ika + Алиса 3года 2 недели
#5378

Алиса, жалко Сашка, что за напасть такая. Да, блин, тут глаз да глаз нужен за ними, с пулькой, слава богу, что все именно так обошлось, а если,не дай, бог в глаз...Выкиньте подальше такие игрушки.

Катюнь
#5379

Я не успеваю читать новый форум....

Ika
#5380

Спасибо, Sunny, за ссылку, пошла смотреть:))) ***Олинка, чего не хотят заграничные принцы российский невест:) Ну, да, ладно, значит не судьба...бум на месте искать.

Ika
#5381

Sunny, макеты супер!!! распечатываю себе. Огромное тебе спасибо. Подскажи, из каких материалов сделаны например горки, крыша песочниц???

Ляка
#5382

ИКА что за дурь опять! ну.. опять 25. почему твоя самооценка должна страдать из-за того что у твоего бывшего не все в порядке с головой????? причем тут ты.. есть такое банальное словосочетание- не сошлись характерами.. повторяй его себе по 100 раз на дню.. так уж получилось, ничего не поделаешь, зачем грызть себя изнутри??? будешь ходить вечно уставшая от этих мыслей, постепенно забьешь на себя, похудеешь и будешь с вечными мешками под глазами из-за бессонных ночей..оно тебе надо???? а бывший увидет и еще раз убедится что сделал правильный выбор.. наоборот!!!! плюнь на него и цвети пахни и радуйся жизни, благо есть для кого!!!

Ika + Алиса 3года 2 недели
#5383

Дура я, мама меня сейчас отругала, что я только и говорю о нем, завишу от его мнения. Может это уже болезнь какая? Да как тут еще забыть все и забить на это, если он ходит к дочке и встречи неизбежны. Был в понедельник, сегодня опять придет.

Ika + Алиса 3года 2 недели
#5384

Мама Ка, мне тут знакомые сказали, что я слишком требовательная к нему была. Ну, и язык без костей был, как помело, что думала, то и говорила, а какому мужику это понравиться. Короче, сама все испортила, надо было за все косяки, проблемы, дела и поступки жалеть его и гладить по головке и лишнего не говорить. Наверное, тогда бы была хорошей и он меня ценил. Еще, это я первая перешла на оскорбления и размахивала руками, ----закидайте меня камнями.

мама Ка
#5385

ты наверное просто вину свою перед Алиской чувствуешь за то , что не сохранила? Но ведь в разрывах всегда виноваты двое... Одна бы ты все равно долго не смогла бы сохранять семью.

Ika
#5386

Эт, точно, Мама Ка, рядом со мной должен быть сильный мужчина, а не подкаблучник и паразит. Хочу наконец-то почувствовать себя слабой, беззащитной женщиной, а не мамой великовозрастного сынка.

мама Ка
#5387

ляка, неее такая машинка нужна самому :))) никому ее не отдам:). Машина Порш.

мама Ка
#5388

извините, что имена пишу с маленькой буквы, пишу с телефона, не удобно. У меня на компе кнопки некоторые сломались чего- то.

Ляка
#5389

МАМА КА конечно.. но по любому не всем поршики на днюхи дарят, психи или нет))

Ляка
#5390

http://www.partylife.lv/index.php?subaction=showfull&id=1195 644514&archive=&cnshow=news&start_from=&uc

оляля
#5391

макеты классные! а в садике у Ики наверное дизайнеров выращивают:))

Sunny
#5392

Ика*** почти все сделано из цветного картона и вот этого пенокартона (основа и некоторые детали), кит по-моему из пластилина. Крыша замка из какой-то губки специальной...не знаю, что это...плюс я еще видела деревья (елки) берут из детских конструкторов. Ляк*** нет, моего тут нету, я только макет квартиры делала. Ика**** ну я в шоке, что опять за упаднические настроения. Не слушай никаких друзей, что они могут знать? Они с вами не жили... Вы наверное просто не подходили друг другу с самого начала и ты ничего не изменила бы, даже если бы в рот ему смотрела. У меня пример перед глазами моей подруги, я уже писала, так у нее самооценка после этого так сильно понизилась, что она себя во всем обвиняла...год...и даже пошла учиться на психолога. Готова была простить все его измены, "исправится", быть белой и пушистой...вообщем пришибленной...Но на 3 или 4 его очередной пассии нервы не выдержали. Так сейчас спустя три года, он уже заявил, что ребенок ему не нужен, что это было ошибкой и т.д. Представьте! Встречается с 17-20 девочками 31 козел (причем не рожи ни кожи). Она у него самая взрослая была. Понятно, что взрослой женщине уже не наплетешь про свои проф. успехи, когда у тебя ничего нет, и на фоне такой юности он может казаться очень даже ничего в финансовом плане. А у подруги моей характер просто ангельский и выглядит она просто супер. Ужасно обидно...я просто тоже думаю, что это воля слабая. Ик**** тебе надо искать сильного мужчину и не наступать не те же грабли...

оляля
#5393

санни,загляни в асю,я тебе заказ нашла:)***кстати,тут кто-то(сорри не помню кто именно)писал что валерьянку трескает каждый день,она оказывается может понижать давление,так что с предрасположенностью к низкомы надо осторожно..на валерьянку не налегать:)

Anonymous
#5394

Ляка, привет! Вот и мне вроде бы нафик он не нужен, без образования, без перспектив, без стабильной работы, весь в долгах, однако ж, чего то уже 9 месяцев забыть его и забить так просто на 5 лет жизни не могу. Тут наверное не сколько любовь, сколько всякие разные страхи еще присутствуют, страх остаться одной, страх и вина перед ребенком, привычка, наконец, ну, и уязвленное самолюбие..У моего хоть один плюс есть, признает ребенка...пока...вчера снова приходил, принес ей конструктор, сидели в детской на полу, играли.

Ika
#5395

Куда у нас Фомочка подевалась? Как у нее дела, кто-нибудь знает? Фомчик, выходи уже, тебя здесь не хватает!!!

Ika
#5396

угу, говорю я в очередной раз, на свою боль наплевать, главное, чтобы Алиска не страдала и была счастлива...чтобы какой-никакой папка рядом был и подольше не забывал о ее существовании...

мама ка
#5397

Привет всем! Вчера ходили в сад на собрание. Ну нахвалили гас конечно. Но они такие смешные, по- идее это был их отчет перед нами за проделанную работу. Показатели знаний какие- то вычислили :))). У Ка оказался показатель 150-170, а в основном он должен быть где- то 90. Я вежливо выслушала эту лапшу. Если бы у нее через 2 года хождения в сад был бы такой показатель, я бы конечно была рада и им благодарна. А так, кагда она все знает из того, что они проходят, то это и не мудрено :))).ну зато Ка там хоть поиграла.

ТОлстя и Денис, 3,5
#5398

издесь привет. Это я наверное валерьянку вежрами.. гм... вот как стала ее попивать, так стала давление чувствовать:(( Что делать? Что вместо валерьянки можно???

мама ка
#5399

и правда Фомочка пропала, мелькнула на новой ветке и все. А как там Тоник? У нее нет выхода в интернет?

мама ка
#5400

у меня горло не прошло еще. А Ка не понятно....