Гость
Статьи
Прошу совета (первая …
Обсуждение закрыто

Прошу совета (первая беременность)

Вот дождались) не планировали, получилось случайно: порвался презерватив, выпили таблетку-не помогло). Сделала 4 теста все положительные. Хотим оставить, но очень боимся, что таблетка могла как-то повлиять..Сегодня садала кровь на ХГЧ -) Очень прошу совета, что делать дальше, куда идти и что еще сдавать. Прочитала в инете, что надо делать узи на исключение внематочной, но на каком сроке не понятно( К врачу собираемся к концу недели. Спасибо заранее-)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
татьяна28мурманск
#1

я полностью согласна и ингой,я ходила на УЗИ на сроке 4-5 недель,но на таком сроке можно и не увидеть плодного яйца,поэтому лучше сходить к врачу,она определит примерный срок и направит на 6 недельке на УЗИ,некоторые вообще не ходят на первое узи,если чувствуют себя хорошо

Anonymous
#2

пузожитель, сисечник, молочная сися, пропердольки, что там еще было?

вика
#3

девочки, а если немножко потягивает в животе - это нормально? у меня всего недельки 3. но мне к врачу пока не хочется, что если пойти на 6, спасибо.

Кошка
#4

Потягивать может,но не сильно,пила таблетку,надо проверяться,но вообще я думаю все у тебя будет нормально,желаю удачи

Автор
#5

Спасибо за поздравления) обязательно загляну на вашу ветку) таблетка -эскапел,постинор побоялась,раньше его пила. Теперь думаю к платному или нет врачу и куда)

Автор
#6

Столько вопросов у меня ох и пока не к кому обратиться. Решили пока к врачу не схожу никому ни слова)

Кошечка
#7

Срок беременности считают от первого дня последних месячных, это акушерские недели. Автор, сходите в консультацию или в клинику, это уже на ваше усмотрение куда идти. Я ходила всю беременность в обычную консультацию, у меня был очень хороший врач. Узи лучше делать на 6й неделе. Ни в коем случае не делай узи влагалищным датчиком! У меня в первую беременность после этого узи пошла кровь, а потом случился выкидыш! Многим, конечно, так делают и все в порядке, но лучше не рисковать.

Кошечка
#8

Автор, я за всю беременность ни разу не сталкивалась с плохим обращением, но, возможно, мне просто такой хороший врач попался. Вы сходите а консультацию, посмторите, может вам там понравится. Взвесьте все за и против. У меня подруга до 16 недели вела в платной клинике, потом перешла в консультацию. Первые анализы (их сначала очень много) ей обошлись в 15 тысяч, а я все те же анализы сдала абслютно бесплатно в ЖК. Потом врач из платной постоянно отправляла ее на узи, хотя их много не желательно делать, все новые и новые анализы придумывала, в общем разводила на деньги.

Автор
#9

Кошечка, вот этого я и боюсь (про подругу). Пожалуй так и сделаю. Попробую ЖК,а там как пойдет,мне еще с работой сложно отпрашиваться,а в ЖК,на сколько я знаю, в будни принимает. Сегодня поеду в Инвитро за результатами крови на ХГЧ.

Автор
#10

В любом случае врач на ранних сроках скажет хоть что можно,что нельзя есть и какие витамины пить))

Автор
#11

Кошечка, поздравляю! Здоровья вам обеим!) и еще раз спасибо за совет и мнение!)

Дорис 32-33 недели
#12

Автор - я наблюдаюсь в обычной ЖК. С точки зрения квалификации врача ни одного плохого слова сказать не могу. Но - ДОСТАЛИ!!! Ой, у Вас будет то, ой, Вам надо еще раз обследовать сё... Может, мне такая добросовестная, блин, попалась? В итоге я нашла вот такой выход: встала на учет в ЖК, регулярно прохожу обследования там и стараюсь их рекомендациями особо не заморачиваться. И еще меня свели с врачом в Центре Планирования, у которой я наблюдаюсь нелегально - просто прихожу к ней в часы приема и вываливаю все диагнозы и назначения их ЖК. А дальше она решает - что отмести, а что принять, и в какой дозировке. Я разделяю ее подход - поменьше таблеток и не надо ничего бояться. В общем, вот так... Удачи Вам!

Кошечка
#13

Дорис, спасибо))) По поводу таблеток - это вы правильно решили. Я вообще половину из того, что мне прописывали не пила.

Кошечка
#14

Витамины пить нужно обязательно, это я имела ввиду разные лекарства типа но-шпы и свечей с папаверином. На кресле нельзя ни в коем случае! Меня только один раз смотрели на 7м месяце, чтобы мазок на инфекции взять.

Людмила-любимая жена
#15

Ну здрасти,на кресле и смотрят когда на учет становишься. Как еще-то. Узи после назначают

Anonymous
#16

Люди добрые, ну объясните мне, какая разница между эскапелем и постинором. Вы смотрели на состав и дозировку? Покажите мне разницу?!?

Автор
#17

Кошечка,как считаешь,мне пить витамины самой или лучше до врача подождать? Я даже не знаю какие. Почитала,что нужна фолиевая кислота, стараюсь ее с нат. Продуктами получать.

Автор
#18

Что касается разницы между постинором и эскапелом,то это,то что эскапел не действует) а если серьезно,состав не проверяла, у меня в сумке инструкция,могу написать из чего он если интересно. А выбрала именно его, т.к. пришли в аптеку,спосили у фармацевта таблетку по действию как постинор, нам дали эскапел. Сеичас читаэ,написано,что риск несрабатывания 1,1 \% и побочные действия схожи с признаками беременности,в т.ч задержка до 7 дней! Может я и не беременна?! Хотя кровь на ХГЧ показал,что бер-ть есть!

Кошечка
#19

27, ну я бы не позволила себя на таком раннем сроке смотреть на кресле. Ни меня, ни моих подруг на кресле не смотрели. Странно, что вас смотрели...

Кошечка
#20

Автор, лучше пусть врач назначит. Но до 3 месяцев пьют только фолиевую кислоту и витамин Е, а потом уже комплексные витамины типа Элевит и Матерны.

Кошечка
#21

Автор, не за что) Когда сходите, напишите как у вас дела!))

Автор
#22

Девочи,а зачем могут к генетику направить?

инга
#23

а что за теблетка-то? постинор? на самом деле по мнению врачей если с плодом что-то не так то беременность прервется все равно.а если не прервется - начит все хорошо. не переживайте скорей всего все ок с ребенком иначе бы не закрепился он в матке

татьяна28мурманск
#24

автор,если возникнут вопросы заходите на ветку я беременна и это прекрасно(можно найти по поиску)мы поможем тебе,а у меня уже 28 недель,удачи тебе

татьяна28мурманск
#25

кстати,поздравляю тебя с пузожителем!!!

Фиалка
#26

У меня на первых недельках беременности потягивало живот-врач сказала , что это нормально,идет закрепления плода. В 7 неделек делала УЗИ-чтобы исключить внематочную.

Автор
#27

Вы здесь говорите 4,5,7 недель... Подскажите,пож-та, это от зачатия? И как правильно установить срок беременности: от зачатия или от первого дня последних месячных? Очень важно

Автор
#28

Кошечка, спасибо! Получается у меня сегодня последний день 5ой недели! Мы пока не можем решиться даже к какому гинекологу идти: боимся,что платный будет на деньги разводить,а бесплатный,по отзывам в инете, не особо нянькается с пациентом. Все-таки первая бер-ть,страшно мне)

Автор
#29

У меня подруга родила на днях. Велась в платной. Девушки,как вы считаете ЖК или платная? 50т. Не лишние,да и очереди и хамство терпеть нет желания.

Автор
#30

Кошечка, а ты уже родила?

Кошечка
#31

Да, я родила, 3,5 месяца дочке.

Кошечка
#32

Спасибо)))) Вам счастливой беременности и легких родов!

Дорис 32-33 недели
#33

Кошечка - поздравляю!!!

Автор
#34

Спасибо! Девочки,а как же витамины? Я согласна,что чем меньше химии,тем лучше! Теперь ищем гинеколога для первого похода. Еще меня беспокоит одно: прочитала в инете,что на ранних сроках нежелательно,что бы гинеколог на кресле обследовала. Это правда??

Anonymous
#35

Вот с креслом тоже двояко! Где-то читала,что это может вызвать выкидыш на ранних сроках!

Автор
#36

Это я была.

Anonymous
#37

я матерну пила с первого дня как узнала т.к. узнала на приеме у врача, она сразу все и выписала. На ранних сроках смотрят на кресле, определяют срок по размерам матки и это не опасно.

Автор
#38

Кошечка, меня еще не смотрели, хотела заранее знать что можно,а что нет. После долгих метаний,решили сходить первый раз к платному,а дальше в Жк. Надеюсь,что все будет хорошо у нас и у всех вас будущех и молодых мам) спасибо за советы и мнения!

Кошечка
#39

35, на ранних сроках это как раз ОЧЕНЬ опасно. Самый большой процент выкидышей случается до 12 недели.

Форум: Дети
Всего: 47 903 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 093 темы