Гость
Статьи
Имя Эмиль - ваше …

Имя Эмиль - ваше мнение

Интересно было бы узнать ваше мнение об имени Эмиль. Хочу назвать так сына. =)Всем заранее большое спасибо.

Я
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Эванжелин
#151

очень красивое имя.ассоциации с европой, а не кавазом, хотя я знаю азербайджанцев с таким именем. и плохих ассоциаций у меня не вызывают такие имена...

девочки будут липнуть к мальчику с таким именем)))

а в обществе его сразу выделят и не забудут.мимо не пройдет в общем.

хотя действительно, характеристики имени для меланхоличного мальчика, не напористого....

АНДРЕЙ
#152
Гость

Уважвемый ЭМИЛЬ!

Вы абсолютно правы!И ваш пост меня лично очень порадовал,если бы не одно НО.....



Вы никак не могли родиться сами.Без помощи мамы и некоторого участия папы))))

Будь-то в Тбилиси,либо в Кишинёве)

Улавливаете,о чём я?)))

Удачи Вам!

КРАСАГЧИК ХОРОШО ПОСАДИЛ НА МЕСТО!!!!!!!!!!!!

АНДРЕЙ
#153

ТАТАРСКОЕ ИМЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ!РУССКИМ - РУССКИЕ ИМЕНА!

Эмиль
#155

меня зовут Эмиль красивое имя....Это Француское имя

Эмиль
#156

и меня тоже так зовут, и не татарин я и не азер и живу прекрасно, и всем нравится это имя.

Гостья
#157
Эмиль

и меня тоже так зовут, и не татарин я и не азер и живу прекрасно, и всем нравится это имя.

Я русская и муж и что, скоро ждем сыночка и он будет Эмилем,это уже давно решено.Кому интересно, Эмиль Александрович. Я начиталась тут критики и меня это не удивляет...люди,посмотрите на себя и вы не идеальны,только за собой не замечаете.Русские,не русские, какая разница, все мы люди! Имя красивое, и прежде,чем кричать,что это армянское,еврейское, действительно,почитайте историю имени!

ZOE
#158

Прочитала все посты. Основная масса - полный бред... Ощущение, что действительно пара человек под разными никами мутит тут воду своими русофилскими понятиями. Хоть бы, действительно, энциклопедию почитали или, на худой конец, Википедию:

"Эми́ль, Эми́лий (устар. Еми́лий, Еми́лиан) ≈ мужское имя древнеримского происхождения.

Женская форма ≈ Эми́лия (устар. Еми́лия).

Родственные имена: Эмилиана, Емельян.

Имя Эмиль происходит от древнеримского родового имени лат. Aemilius, которое, в свою очередь, происходит от латинского слова лат. aemulus ≈ старающийся не уступать, соперник, ревностный."

Эмиль популярно не только в центральной Европе, но и в странах Скандинавии. И никаких намеков на восточные народности. Вспомните, хотя бы, Астрид Линдгрен! Или тоже не читали?

Нашего с мужем сынульку зовут Eemil, дедушку мужа (коренного финна) звали Emil. Пытаемся сохранить традицию. А увязывать имя с *** или другой какой женственностью - бред чистой воды! Как воспитаешь сына, таким он и будет. ИМХО

ZOE
#159

Известные люди с именем Эмиль

Эмиль Золя ((1840 - 1902) французский писатель)

Эмиль Кио ((1894 - 1965) настоящее имя - Эмиль Гиршфельд; советский иллюзионист)

Эмилио Сальгари ((1862 - 1911) итальянский писатель, автор приключенческих романов)

Эмиль из Лённеберги (дословно Эмиль в Лённеберге; литературный персонаж, придуманный шведской писательницей Астрид Линдгрен. Эмиль Свенссон ≈ ╚маленький сорванец и упрямец╩, весёлый, любопытный и находчивый пятилетний деревенский мальчик, который очень любит шалить. Из-за чего он постоянно попадает в различные комичные переделки.)

Эмилий Ленц ((1804 - 1865) русский физик немецкого происхождения)

Эмиль Гилельс ((1916 - 1985) советский пианист)

Эмиль Кроткий ((1892 - 1963) настоящее имя - Эммануил Герман; русский советский сатирик, поэт)

Эмиль Фишер ((1852 - 1919) немецкий химик, лауреат Нобелевской премии)

Эмиль фон Зауэр ((1862 - 1942) немецкий пианист и композитор)

Эмиль Верхарн ((1855 - 1916) бельгийский поэт-символист)

Эмилио Кавальери ((1550 - 1602) итальянский композитор)

Эмилио Санчес ((род.1965) испанский теннисист)

Эмилио Виларруби, Эмили Виларруби ((1886 - 1980) каталонский классический гитарист и композитор)

Эмилиу Гаррастазу Медиси ((1905 - 1985) президент Бразилии (1969 - 1974))

Эмиль Константинеску ((род.1939) президент Румынии (1996 - 2000))

Эмил Шкода ((1839 - 1900) чешский инженер, основатель машиностроительной компании ╚Škoda╩ (ныне √ ╚Škoda Holding╩))

Эмиль Хасс Кристенсен ((1903 - 1982) датский киноактер)

Эмиль Хегле Свендсен (норвежский биатлонист)

ZOE
#160

Эмиль Гудмундур Йонссон ((1902 - 1986) премьер-министр Исландии (1958 - 1959))

Эмиль Бернар ((1868 - 1941) французский художник-неоимпрессионист, один из теоретиков символизма в искусстве)

Эмиль (Эммануэль) Брагинский ((1921 - 1998) советский и российский сценарист, Заслуженный деятель искусств РСФСР (1976). Лауреат Государственной премии СССР (1977))

Эмиль Габриелян ((1931 - 2010) армянский деятель медицины)

Эмиль Сутовский (израильский шахматист, гроссмейстер (1996), Чемпион Европы (2001), также играет в спортивную версию ╚Что? Где? Когда?╩)

Эмиль Голуб ((1847 - 1902) чешский врач, исследователь Южной Африки)

Эмиль Преториус ((1883 √ 1973) немецкий график, сценограф, искусствовед, библиофил, государственный деятель)

Эмиль Ожье ((1820 - 1889) французский драматург)

Эмиль Мишель Чоран ((1911 √ 1995) во французском произношении ≈ Сиоран); румынский и французский мыслитель-эссеист)

Эмиль Январев ((1931 - 2005) русский поэт, член Союза писателей Украины, почётный гражданин Николаева, лауреат премии имени Н.Ушакова)

Эмиль Паур ((1855 - 1932) австрийский дирижёр)

Эмиль Ледерер ((1882 - 1939) австрийский и немецкий экономист)

Эмиль Ланге ((1841 √ 1926) немецкий архитектор, сын и ученик Л.Ланге)

Эмилиан Адамюк ((1839 √ 1906) выдающийся российский офтальмолог)

Эмилиан (Эмильян) Добреску ((род.1933) румынский экономист и шахматный композитор, действительный член Румынской Академии, автор множества книг и статей по экономике)

Эмилиан (Эмил) Карас (бывший советский и молдавский футболист)

Эмиль
#161
Масса Очарования

ну т.к. я живу в Латвии,для нашей страны это имя очень красивое Emils,знаю много девушек которые назвали так своих детей,и ассоциаций с кавказом нет у меня =))) называйте,очень необычно и красиво,ласково звучит

Эмиль
#162

я что-то не вьехал,а что с Кавказом не так?

Эмиль
#163
Влюбленная.

сразу ассоцииации с азером. не накликайте на сына беду,выбирайте иное имя.

а что с Азербайджанцами не так? чем мы хуже русских?

Эмиль
#164

Что за бред вы несете,это имя древнеримское,чаще было использовано в Франции,я сам татарин,мне мое имя нравиться,ни одного хача или чурку не видел,и вообще впервые слышу,что это имя армянское или узбекское.

кат
#165

Мою первую любовь так зовут...я его еще эмином называю или эм

Гость
#166

У меня парня зовут Эмиль ...Умный,безумно красивый и статный)))Называйте- не пожалеете!

Ирина
#167

Я назвала так сына. Долго выбирала имя. Люблю редкие имена. Старшего зовут Марк, младшего - Эмиль. Некоторые до сих пор Сашей-Сережей называют детей, это их право, но, моё мнение, у них слабовато с фантазией...

Эмил
#168

Меня зовут Эмил Баатырбеков я 18лет я В Кыргызстане это хороший имя вот класс!!!!!!!!!!!!!!!!

Эмил
#169

кидай мне автор baatyrbekov...emil@mail.ru

Лили
#170

Ой бляяяя)) ну до тугих довожу Эмиль это древне римское имя) и скажу честно в школе у меня например Андрею и Мише вообще не везло.. И всем пох было что они русские)) а мальчик Армен Лавренов жил хорошо и был авторитетом)))) так зависит вме далеко не от имени)))

Юлия
#171

Мне очень нравится имя Эмиль....в конце февраля родится сын так его и назовем....мкж азербайджанец я украинка....

а что касаемо армяшек ,беднЁе убогие люди)))так это они все и всегда воруют у азербайджанцев, и завидуют им)))

Виктория
#172

Здравствуйте! Случайно зашла сюда. У меня сына зовут Эмиль, если по отчеству, то Эмиль Алексеевичь. Вот например в Латвии это имя очень популярно, только немного по другому оно звучит Emīls.

Полина Плояди
#173

такое ощущение, что люди у которых имя Эмиль ассациируется с "кавказом", арабами и тд, люди видимо ограниченные!!! Имя Эмиль (Эмилий) произошло от римского родового имени Aemilius, которое происходит от латинского слова ╚aemulus╩, означающего ╚соперник╩, ╚неуступчивый╩, ╚ревностный, страстный╩. А на русский - это Емельян (Емеля). Но понятно, что называть Емеля рискованно, будут дразнить детишки!) А Эмиль очень красивое имя. Из известных личностей: Эмиль Вениаминович Брагинский ≈ известный советский и российский киносценарист. Также писатель, французкий кажется Эмиль Золя, ну и конечно персонаж детской сказки Астрид Линлгрен "Эмиль из лённберги".... Где здесь прослеживается "кавказ"???

Полина Плояди
#174

А вот вопросик созрел, как в свидетельстве о рождении записали? Эмиль, Эмилий или Эмилиан?

Ика
#175

А мне нравиться Эмиль... я сына назвала 10 лет тому назад

Мальчик умный и добрый.. я ласково зову Эми..

наташа
#176
Гость

Меня зовут Эмиль я Азери живу в Баку если вы читаете мою запись то вам ненадо и дальше мучить глаза. Имя Эмили есть в азербайджане но это не значит что это азебайджанская имя Это французкая имя. Наверное мне стоит верить.

наташа
#177

какая безграмотность ужас

наташа
#178
наташа

ты в русскоязычной школе учился?

Гость
#179

Я вот обалдеваю, когда слышу имена детей россиян Даша,Нюра, Дуся!!! Афанасий, Василиса и прочий посконный бред. Или Фрол и Устинья. Но не смеюсь же.А вообще это очень печальный признак, что в вашей стране все хотят быть похожими и не в коем случае не выбиваться из общего строя. Грустно,господа...

малышка
#180

мой знакомый эмиль и характеристика об этом имени точь в точь о нем !!!!!!

малышка
#181

импульсивный, вспыльчивый, на одном месте усидеть не может

Данил
#182

Эмиль *****,*****,какашонок.Он сам признался

Данил
#183

как удалить сообщение?

Гость
#184

Я - Елена Эмильевна. Насколько знаю свой род - дед - поволжский немец, Леопольд Адольфович Бахман - сын немца и полячки, отец - Эмиль Леопольдович. Но все похожи внешне на евреев - и дед, и отец, и я (сколько было вопросов мне в лоб!) , и даже моя дочь от чисто русского парня.

Минни
#185
Я

Интересно было бы узнать ваше мнение об имени Эмиль. Хочу назвать так сына. =)Всем заранее большое спасибо.

Получается, что имя-то интернациональное... Приемлемое и для Европы, и для Кавказа... для самых разных национальностей... и французов, и латышей, и мусульман, и евреев... По-моему - очень удачно! Даешь космополитизм!!!

Гость
#186

Какая тупость и ограниченность соотечественниеов, слов нет!
Знаю талантливейших людей Эмилей, совершенно разных национальностей. Никто не смеялся ни над именем, ни над человеком в целом.
Конечно, куда лучше имена из святцев, значение которых и родители-то с трудом помнят!
Решили с мужем сына Эмилем назвать и воспитывать нормальным человеком, без шор и агрессии к другим людям, разных национальностей и цвета кожи.

эмиль
#187

Меня зовут Эмиль. Это имя не только азерское. Хотя я на половину русский на половину азер. Больше всего бесит из некоторых перечисленных цитат якобы чтобы вас не путали с айзерами. И что дальше даже если да???? Они что *** не люди чтоли. Или у вас айзеры только ассоциации с рынками. Беся такие

Екатерина
#188

Прочитала комментарии и в ужасе! Неужели в России настолько развит нацизм?

Гость
#189

Девушки! Запомните! Имя Эмиль не имеет ничего общего с народом Кавказа! Это латинское имя! ЛАТИНСКОЕ! Не кавказское! И не мусульманское!

Гость
#189
Эванжелин

очень красивое имя.ассоциации с европой, а не кавазом, хотя я знаю азербайджанцев с таким именем. и плохих ассоциаций у меня не вызывают такие имена...

девочки будут липнуть к мальчику с таким именем)))

а в обществе его сразу выделят и не забудут.мимо не пройдет в общем.

хотя действительно, характеристики имени для меланхоличного мальчика, не напористого....

Характеристика "неуступчивый", "соперник" для меланхоличного мальчика? Wtf???

Гость
#190
АНДРЕЙ

ТАТАРСКОЕ ИМЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ!РУССКИМ - РУССКИЕ ИМЕНА!

Имя Эмиль такое же татарское как имя Андрей.

Гость
#191

Это шведском имя. Я так сына назвала... А разве никто никогда не слышал про великого Эмиля Гилельса?

люблю маму
#192

У меня двоюродного брата так зовут

Гость
#195
Марианна

Не переношу на слух это имя. Позор! Мужчина с таким именем - тьфу. Сколько дураков родителей, не думают о будущем свох деток. Настрадаются и сами и детки.

Да нормальное имя. Я тоже бы назвал своего сына. Но простые имена меня уже бесят. И таких родителей дураками не считаю

Гость
#197
АНДРЕЙ

ТАТАРСКОЕ ИМЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ!РУССКИМ - РУССКИЕ ИМЕНА!

Да идите к херу. Я в этом плане быть верным русским традициям отказываюсь. И себя полностью русским не считаю

#198
Гость

Да нормальное имя. Я тоже бы назвал своего сына. Но простые имена меня уже бесят. И таких родителей дураками не считаю

Люди, которых раздражают обычные русские имена, просто сильно недовольны жизнью в России...
Хотят "лучшей" доли для своих детей на западе. Вот и сублимируют наречением по "тамошнему" подобию...осознанно или неосознанно...ещё до рождения ребёнка, мотивируют его на стремление в ту сторону.

А "бесят, ненавижу, родители дураки"... это "продолжение уныния и попытка дистанцироваться".

Вот и всё.

Гость
#199
Нина

Это ж надо - такое сборище идиоток в одном форуме собралось, и всё из-за вполне невинной темы: нравится ДРЕВНЕРИМСКОЕ имя Эмиль или нет. Зачем-то обругали азербайджанцев, обозвав их азерами, и что не дай бог, бедного ребенка будут считать азером", хотя фашистов, называвших русских "русская свинья", наверняка ненавидите.
Почему же не называете детей Парамонами, Боянами?
Отвечаю ╧48: многих дебилов знаю...правда, все русские...
Я вот сына Эмилем назову. У нас полно национальностей в крови, и поэтому я знаю, что мои дети, в отличие от ваших, никогда не будут фашистами и скинхедами.

Спасибо, у меня интернациональная семья и я вдохновился вашими мыслями! Эмиль отличное имя!

Гость
#200
Абрам Моисеевич

Моисей Абрамович, шолом - мудро говоришь. От себя добавлю. Представь, каково быть с таким бабским именем на зоне или в армии. Полный *****. Родители, сначала думайте, потом называйте. Работников ЗАГСов, регистрирующих подобные имена наказывать вплоть до расстрела.

Тебя и с таким именем отпетушат, не беспокойся)