Гость
Статьи
как платить няне в …

как платить няне в питере, если с проживанием

Хотим взять няню к двухмесячному ребенку, ребенок спокойный, особых требований к няне нет. Есть свободная комната, закрывается на ключ, там есть мебель икея, телевизор. Можно подключить безлимитный интернет. Квартира в центре, 10 минут пешком от Садовой.
Как правильно рассчитать оплату няне? С одной стороны отличная комната, нормальные хозяева, живи - не хочу, это тысяч 9-10 стоило бы для нее. С другой стороны, получается, круглосуточно живет на работе. Хотя установим, конечно, рабочий день и выходные дни, не будем ее в неурочное время дергать, но все таки в одной квартире с ребенком... трудно строго фиксировать. Сколько можно предложить в объявлении в неделю или в месяц?

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Двухмесячному прежде всего МАМА нужна, а уж потОм няня "без особых требований"...хотя, в данном случае именно они и необходимы....

Гость
#2

"это тысяч 9-10 стоило бы для нее"-вы хотите взять иногорднюю? А не страшно?

Гость
#3

Возможно, мой пост через чур сумбурен...я хотела сказать, что Вы не комнату с инетом сдаете, а няню грудничку нанимаете...отбор должен быть жесточайшим и требования - очень высокими, рекомендации обязательно...но если Вы этого не понимаете, так и напишите: есть прекрасная комната, сдаем ...правда, в квартире еще ребенок, заранее приносим извинения за это неудобство и готовы в качестве компенсации платить столько-то...

автор
#4

да не страшно, а в других города что, не люди? Сама я тоже весь день дома сижу, но я работаю еще, фриланс, много времени отнимает. Ищу человека, который мог бы меня разгрузить слегка, тяжело. Можно студентку, например, любящую детей.

лая
#5

Автор, это как повезет.

малыш
#6

я тоже из Питера

не советую вам искать няню через объявление.

искать надо только через агенство (в агенствах заключается договор, у них есть чёрные списки. Вас пригласят и вы пообщавшись с несколькими кандидатками сможете выбрать себе подходящую няню)

я так говорю, т.к. моя мама сама няней работала

работала НЕ круглосуточно

в месяц получала около 22 тысяч

(и это кстати не так много.)

автор
#7

да я уже прочитала кучу сайтов и знаю расценки! но нигде не нашла про няню с проживанием, которой сдается комната. Ну вот, допустим, 22 минус комната - это 14-15 тысяч, это же мало? или не мало? Нянчить ребенка, стирать, позже и готовить ему.

малыш
#8

автор

что-то вы не с того угла пляшете

для вас что важнее : профессионализм няни или комнату спихнуть в наём ?

в агенство приходите и оставляете запрос: нужна няня такая-то такая-то 90-60-90.

и по вашему запросу подберут .

а что касаемо проживания

так многие просят няню круглосуточно

но за это не с няни вычитается, а вы ей доплачиваете

т.к. она проводит С ВАШИМ ребёнком своё ДРАГОЦЕННОЕ время.

а если вы хотите нанять няню нуждающуюся в комнате,

ищите её на рынках города

там полно приезжих тётенек.

Вот только не страшно пускать в дом таких личностей ?

марина
#9

Автор, вы немного не понимаете. То чтобы она жила у Вас это надо прежде всего ВАМ, а никак не ей. Наоборот няни с проживанием стоят ДОРОЖЕ!!!!!!!! Поэтому если "стандартная няня" стоит 22, то Ваша запросит в районе 30. Няне гораздо легче ходить к ребенку с 10 до 18 и потом домой. То о чем говорите вы - взять иногороднюю студентку - пожалейте ребенка, пожалуйста

Гость
#10

8, +1. Я всегда думала, что если требуется няня или сиделка с проживанием, то человеку за это доплачивается, а не вычитается. Потому что одно дело отработать рабочий день и идти отдыхать, а другое круглосуточно присутствовать на рабочем месте со всеми проблемами, вытекающими из этого.

На проживание могут позариться только личности, которым на первом месте "где бы жить", а на последнем-ваш ребенок.

автор
#11

9, это я знаю, что дороже. Но знаю случаи, когда няни ходят к ребенку, но сами при этом снимают комнату в другом месте. Почему нельзя совместить? Почему пожалейте ребенка, я ведь буду видеть, чем они будут заниматься.

малыш
#12

9- Марина

вы абсолютно правы

моей маме предлагали работать с проживанием за 40 000 руб.

но мама отказалась т.к. это был загородный дом

далековато от города

Да и жить в чужой семье сомнительное удовольствие, пусть и за большие деньги.

малыш
#13

автор

ну подумайте сами

человек нуждающийся в жилье- скорее всего приезжий

А приезжий т.е. без постоянной прописки. (ну или с временной регистрацией)

Сегодня здесь, а завтра в другом городе. И ищите потом её...

Такие люди берутся за любую работу. И вы думаете такая няня будет на все 100 % исполнять свои обязанности ?

вам не страшно пускать таких людей в дом ? доверять ребёнка непонятно кому ?

марина
#14

Автор, хорошо - тогда вы будете готовы если Ваша няня будет приводить к себе своего мужчину например??? Или отмечать какие-то праздники???? Или еще что-то? Вы заблуждаетесь, думая что если вдруг что - она будет с удовольствием сидеть с малышом. Почему я сказала чтобы Вы пожалели ребенка? Потому что для человека, которому прежде всего нужно жилье и если это например студентка, то отношение к ребенку если и будет добрым, то врятли будет скурпулезной заботой. Как-то так (хотя коряво выразилась) Я имею ввиду что не важно в квартире вы или нет - студентку я бы Вам не советовала - ребенок слишком мал. Вот если дитю лет 6-7-8 то хорошую студентку можно нанять - просто погулять и поиграть. А 2 месяца.....

марина
#15

Автор, и еще найти няню с проживанием сложновато - потому что (как я считаю) самые лучшие няни - женщины, лет 40-55 у которых уже выросли свои дети. Они спокойные, опытные, и т.д. (У меня кстати мама тож няней работала) И у них уже есть где жить - есть свой дом, свой быт, куда приходят подруги, где живет муж в конце концов. если мужа нет - все равно человеку комфортнее житьт не на работе.

автор
#16

ну блин.. жалко. Получается, мне можно работать за 12 тысяч (в издательстве) , еще и с ребенком сидеть и больше никто на это не согласен, одна я такая дура) Обидно даже. У мужа 25, так что много заплатить не можем. Придется почасовую брать, но я уже скоро хотела выйти на полный день, мне уже надоело дома. (

lya
#17

Автор вам нужен не абы кто нуждающийся в комнате, а человек у которого есть опыт в уходе за ребенком, а то вместо разгрузить вы можете себе и ребенку найти проблемы. Вы же не можете контролировать няню круглые сутки, был случай когда няня коньячку ребенку подливала, чтобы он спал постоянно, ребенка потом пришлось лечить от хронического алкоголизма. Так что лучше через агенства и тоже не абы какие, а зарекомендовавшие себя...

марина
#18

Автор, Вам надоело? так ребенку 2 месяца всего. Вы в декрет вроде должны были уйти 4 месяца назад. А насчет огорчений - просто берите няню БЕЗ проживания. И договоритесь с ней например на 3 дня в неделю. Ну или на определенное время - например с 11 до 18.

Гость
#19

Автор, странная вы. Это же ваш ребенок! А остальным на него пофиг. Иногда даже за большие деньги няням на ребенка пофиг. Поэтому советую брать няню только по рекомендации, а не с улицы.

lya
#20

н-да, с вашими возможностями лучше самой ребенком заниматься, а если у вас ребенок спокойный, почему бы работу на дому не найти, в Питере это не проблема

автор
#21

20, я и работаю вовсю, вычитываю вот сейчас сижу.

Гость
#22

Если уж будете брать няня с улицы, то обязательно требуйт справку о здоровье. Гепатиты и прочие бяки сейчас цветут пышным цветом.

lya
#23

А с полутора лет можно и в садик отдать.

lya
#24

Так что вам немного потерпеть, а то вы будете всю свою зп отдавать няне, смысла нет.

Гость
#25

Какие распальцовки, ***. Команту она сдает с выделенкой, а в нагрузку своего ребенка. Автор, спустись на землю. Никто меньше чем за 30 не будет руки марать об твоего ребенка и еще жить под боком. Если кто и согласится, то в ноги надо кланятся, что нашелся таки дурак. А свою финансовую несостоятельность надо было раньше мониторить, до решения заводить ребенка.

Гость
#26

я из питера.подрабатываю няней несколько раз в неделю,но на з-п 10 тыс круглосуточно не пошла бы.я думаю никто не согласится.это ж мало.хотя пойдет наверное тот у кого жилья нет.автор потерпите лучше.

автор
#27

так я вовсе не хочу круглосуточно, может я не так выразилась, но наоборот, я хочу оговаривать точное время начала рабочего дня и конца, а в остальное время я сама. И комната няни далеко от нашей, там ребенка и не слышно. В общем поищу кого-нибудь, может в медвузе объявление повесить... Попробую сначала просто девочку на полдня взять

Мурка
#28

так можно няню и не обязательно с проживанием? пускай например местная няня приезжает например с 9-10 до часов 7, даже может из одного района найти и лучше не студентку бездетную а женщину в возрасте, проверенную если возможно через знакомых поискать

Гость
#29

Не вижу смысла в проживании. А если няне захочется мужчину привести? Как на это посмотрите? Запретить не сможете, она же оплачивает комнату, значит имеет право водить, кого захочет. А ему помыться надо будет. В вашей ванне. И в туалет сходить. В ваш туалет.

Alter ego
#30

Соседку какую-нибудь наймите или знакомую.

Олеся
#31

Вы не правы, по поводу приезжих и их мотивированности. Я с аналогичной проблемой обратилась в агентство, и мне подобрали замечательную няню (русская, но приезжая), без которой мы уже не представляем свою жизнь. Главное правильно подобрать агентство, определить для себя какого человека хочу я видеть рядом со своим ребёнком, не скупиться на зарплате и дать достаточно времени на поиск няни. Я подбирала на 40000, и качеством услуги осталась довольна. И всем желаю удачи.

Гость
#32
автор

Хотим взять няню к двухмесячному ребенку, ребенок спокойный, особых требований к няне нет. Есть свободная комната, закрывается на ключ, там есть мебель икея, телевизор. Можно подключить безлимитный интернет. Квартира в центре, 10 минут пешком от Садовой. Как правильно рассчитать оплату няне? С одной стороны отличная комната, нормальные хозяева, живи - не хочу, это тысяч 9-10 стоило бы для нее. С другой стороны, получается, круглосуточно живет на работе. Хотя установим, конечно, рабочий день и выходные дни, не будем ее в неурочное время дергать, но все таки в одной квартире с ребенком... трудно строго фиксировать. Сколько можно предложить в объявлении в неделю или в месяц?

презжие девчёнки так работают,стоит это 500-800$ в месяц.

Гость
#33

презжие девчёнки так работают,стоит это 500-800$ в месяц.

ева
#34

а сколько стоит час работы няни,кто знает??

ева
#35

а то у меня знакомая подрабатывает за 150р в час,и мне кажется,что это дешево,так как она ещё и уроки с ним делает.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема