Гость
Статьи
Страх вырастить …

Страх вырастить стерву?

Заметила тенденцию: в последнее время много ругают и барби, и братц. Девочки во дворе играют в основном с пупсами и мягкими игрушками. В "Детском мире" нашем на днях сама слышала, как у стенда с братц одна женщина говорила другой: "Дочь просит, но я сразу сказала: никогда. Незачем ей стервозности набираться".
Вопрос: мамы, а вы действительно боитесь вырастить дочек стервами? Почему? По-моему, стервам жить гораздо легче. Если бы у меня была дочь, я бы старалась именно стервой её и вырастить.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю насчет стерв-нестерв, но я своей дочери не покупаю ни Барби, ни Братц, потому что не хочу, чтобы у нее сложились превратные представления о женской красоте. Посмотрите на вумановских девушек! Тут многие считают, что вес в 50 кг про росте в 172 см - это прекрасно. Наверняка в детстве играли в Барби.

Груша
#2

автор, для грамотного ведения дискуссии - дайте сначала определение слову стерва

#3

У меня брат называет кукол Братц "*** с трассы", хотя сам покупает их своей дочке.

#4

Хм....тема интересная. Недавно разговаривала с мамой на эту тему. Она у меня не стерва. Характер у нее тяжелый, но она совсем не стерва. А вот я да! И она меня растила именно такой. Я спросила почему. ЕЕ ответ отчасти меня поразил:"Я хотела, что бы ты была стойким солдатиком. Если жизнь тебя будет пинать, будут разочаровывать люди и мужчины, будут беды, то что бы ты не руки опускала, а зубами в камень вгрызалассь и лезла вверх!"

Это ответ искренней и очень заботливой мамы. Поговорив с ней....мы обе пришли к выводу, что я наемся своей стервозности и буду растить дочь, как моя мама, т.е. не стерву. Так и будем кругами хордить, поколение через покаление.

Но тут еще важны гены. У меня отец жесткий, даже деспотичный. Очень тяжелый и трудный человек, доминирующий всегда и во всем. Есстественно, что я не могла родиться божим одуванчиком))) Так что, расти не расти, а нрав от рождения достается нам.

Катька
#5

Как просто переложить ответственность за воспитание с себя на каких-то кукол

#6

Ой, поколение конечно. И не хордить, а ходить)) Простите за опечатки.

#7

Катька, поддерживаю полностью!

Катька
#8

И через 20 лет сказать: "Моя дочь выросла стервой, потому что играла в Барби"

#9

БУГГАГА!!!

Катька, 5 баллов!!Я лежу!!!

А потом про таких мамашек темы создают "Ненавижу свою мать"

Capoeirista
#10

ой ужос какой! я играла в Барби в детстве и стервозности во мне нет ни грамма..к сожалению. Я вообше причинно-следственной связи не вижу здесь, а что касается "неправильных" представлений о красоте, так разве лучше, если девочка будет считать,чот 70 кг при росте 170 нормально?

Катька
#11

Клеопатра, ну , правда же?)) Кусок пласстмассы стал решающим фактором в формировании характера

Кстати, еще неизвестно, что лучше: стервозность, котороая по вашим словам обязаиельно сформируется или зависть к тем, у кого эти куклы есть

SL
#12

Ну, не знаю, я играла в барби и ничего, нет во мне стервозности. Так что не в куклах дело.

Дюна
#13

У меня в детстве кукол мало было, в основном мишки-собачки. И я теперь очень люблю животных. А куклы были наши сАвеЦкие - крепенькие такие, коренастые. Ну и я примерно такая же, склонная к полноте, ноги стройные, но не длинные. А у дочери Барби были, и им подобные. Выросла высокая, длинноногая. Правда не стерва :)))))))

Дюна
#14

А кста... Разве Барби стерва? Помню, меня дочь уговаривала купить Барби-ветеринара. Там был чемоданчик ветовский, инструменты какие-то... Ветеринар - тяжёлая альтруистическая профессия. Ну и вообще Барби - семейная тётка, живёт с мужем Кеном, беременная бывает...

Гость
#15

Барби не стерва!!! У нее большая семья, много сестер, домашние животные, она всегда улыбается! МЕбель розового цвета, барби любит готовить, у меня помню было много блюд для барби.

Груша
#16

Дюна, знаете анекдот? "Покупатель заходит в магазин и обнаруживает, что на полках стоит ╚Барби-космонавт╩ за 10 долларов, ╚Барби-врач╩ за 10 долларов, ╚Барби-ветеринар╩ за 10 долларов и ╚Разведенная Барби╩ за 200 долларов. Удивленный покупатель спрашивает у продавца, чем вызвана такая разница в ценах. Продавец поясняет, что разведенная Барби продается вместе с домом Кена, машиной Кена и вещами Кена"

Груша
#17

вместо ? должны быть кавычки )))

Вот так!
#18

Барби и Ко, провоцируют раннее развитие детской сексуальности и еще они оочень вульгарны. У меня сын, но если бы дочь была, я бы никогда такие безвкусные игрушки не купила.

Клеопатра, вы не стерва, вы сильный человек. То что вы описываете,те качества характера, вполне применимы к стойкому, сильному духом человеку, но, при этом, не обязательно стервозному. Но ваш перл мне просто настроение поднял: "Если жизнь тебя будет пинать, будут разочаровывать люди и мужчины, будут беды, то что бы ты не руки опускала, а зубами в камень вгрызалассь и лезла вверх!" То есть люди отдельно, мужчины отдельно)))))В чем-то вы правы)))

Funny
#19

Думаю в моем случае на стервозность повлияли определенные жизненные ситуации. А вообще я и в футбол играла, и в машинки, и в подвижные игры (догонялки, там, разные и т.д.) и по заборам лазила, и с гаражей прыгала. Кто ж из меня вырасти то должен был?! Страшно подумать! 2 брата у меня было, друг - мальчишка. До сих пор считаю, что с мужчинами общаться проще и интереснее. Могу побухать с друзьями мужа. Прикольные они, веселые. Но это не значит, что у меня нет подруг, я не ношу каблуки и юбки и стригусь под мальчика. И я не ***. Превратные представления о женской красоте? Глупости! У меня рост 170 и вес 50. Ну в папу я тощая, мало кушаю и редко сплю. Некогда мне спать и кушать. Меня на Вумане даже в отсутствии целлюлита обвинили! Хочу вес набрать. Не набирается. А тот, что за беременность набрался, сошел почти моментально. Ну тут какие угодно причины, но куклы??!!!! Жаль конечно юных толстушек, но комплексы и без кукол появятся

Гость
#20

Автор, а вам не будет стыдно за то, что дочь ваша стервь?

Вы хотите облегчить ей жизнь по самому короткому пути, за счет других людей, вызывая их пренебрежение,брезгливость и даже ненависть?

Может лучше всего воспитать упорного и трудолюбивого человека, увающего других людей, их отношения и чужой труд? Зачем же сразу эту вопиющую вульгарность, стервозность? Это порок эгоиста и он не вызывает никакой симпатии.

Кейти
#21

Груша 16 ))))))))))))))
во прикол)))
я в детстве играла в Барби и нормальной выросла))
кстати да ответьте на вопрос кто такая стерва?
А насчёт Брац это вообще извращение какое-то какие страшные куклы=))

Кейти
#22

т.е Братц я даж имя их неправельно написала)))

Гость
#23

Нет, автор, стервозность отнюдь не барби формирует,а воспитание и образцы поведения на улице и в семье

Franchesochka
#24

дайте сначала определение, что такое стерва в вашем понятии. По моему Барби всегда считалась глупой блондинкой, которой усе завидують и хотять быть похожей на неё. Стервой то она вроде никогда не была.

Гость
#25

оспадя....всё деццтво в барби проиграла....и шо? при чем тут стервозность?
п.с. а ещё интересно было кена раздевать ))))))

МаrКошка
#26

А че за кукла такая Брац? Вообще впервые слышу.

МаrКошка
#27

Нашла в инете. Да это ж порнуха какая-то, а не куклы! А зачем у них такие большие гловы???? :)) По-моему уж лучше Барби, чем эти олигофрены с большими головами или это новый эталон женской красоты? :)))

Дюна
#28

Груша 16, анекдот не знала, спасибо, повеселилась :)) Но вообще знала одну мамочку, которая говорила, что не купит своей дочери Барби, т.к. будет покупать только российских кукол. И не будет водить свою дочь в МакДональдс, а только в кафешки, где продаются наши пирожки и блинчики.

Гость
#29

Ан-20, а что самое главное-это чтобы перед людьми не было стыдно? А, если это достигается тем, что ребёнку плохо? Вот моя мама меня воспитывала, чтоб была не врушкой, не стервой, доброй, открытой. В результате все используют, никто не любит. Создаётся впечатление, что вокруг меня полно подруг, друзей, мужчина есть. Но на деле не помагают эти друзья, больше я им, мужчина не ценит, хотел уйти к стервозной даме, которая его динамила. Да и с другими мужчинами с самого начала только потребительство. Конечно не обязательно быть стервой, надо быть сильной. Но вот мама у меня сильная, с чувством собственного достоинства, но не стервозная, добрая, помагает всем, в ответ ей кроме плохого ничего. Так что не думаю, что стерв ненавидят. В любом случае, если ты не позволяешь себя использовать, могут ополчится, но больше ополчатся на бывшего добрячка, а от стервы хорошего заранее не ждут.

Брошкина
#30

Я тоже всегда хотела стать стервой. А то по доброте все на шею садятся. Барби тут не при чем, конечно. И если мать сама стерва, то и дочка тоже ей будет.

Гость
#31

29, не поняла о чем вы, вы все понятия перемешали, не задумываясь , что они значат.

есть вполне ясные и простые определения "стерва" по Ушакову, Далю и так далее, по просту - это подлый человек, Ежели вам приятно быть подлой, пожалуйста.

Быть добрым - это не значит быть использованным, добро оно от сердца идет. И если вы не унижаете мужа и не высасываете денег из мужчин, это не означает причину того, что вас никто не любит.

Вы описали жизнь неудачника и к настоящей дружбе любви не имеющей абсолютно никакого отношения.

Лиса Алиса
#32

А разве 50кг. при росте 172- это не норма? В сегодняшним мире это уже норма стройности. Совковые стандарты красоты, когда женщина должна была быть в теле, чтоб пахать могла, и в поле, и на фабрике- уже давно канули в лету. Девушка должна быть хрупкой и изящной.

Гость
#33

Для полного понятия этимологии "стерва" .

http://www.bessonova.msk.ru/sterva.htm

Гость
#34

Лиса Алиса, 50 кг при росте 172 блиде к дистрофии, а не к стройности...хотя тут еше важно строение кости.

trizel33
#35

при чем тут Барби и Братц? не пойму.Стерва по- отношению к жизни или к мужчинам?
У меня дочь растет такая, я ограничиваю ее поведение и поступки только в общении с семьей, а в остальном пусть ведет себя как хочет-вырастит,легче будет

Елка
#36

Фигня это все. Дажен не покупая какие-то модные и распространенные игрушки своему ребенку, не давая ему смотреть зарубежные мультики или не водя в Макдональдс, Вы не отгородите его от всего этого. Ведь ребенок будет расти не наедине с родителями среди тайги, а среди ровестников. На характере его скажутся и заложенные дома ценности, и генетические черты и влияние окружения в школе, на улице и т.д. А зависимость идеалов красоты от фигуры куклы - сомнительны. Иначе все те, кто играли совковыми пупсами выросли бы бесполыми толстунами, а владелицы Братс - олигофренами. Не ограждать ребенка от современных веяний надо, а учить правильно относиться к ним, без фанатизма и идиотизма.

Елка
#37

зы: я уж молчу в кого должны были вырасти владельцы плюшевых мишек. А ведь они распространены давно и играют ими почти все покаления.

Форум: Дети
Всего: 47 937 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 108 тем