Гость
Статьи
Ответственность ИХ …

Ответственность ИХ пугает

Вот такой вот вопрос-опрос в связи с ситуацией моего брата.1 год назад брат влюбился в девушку. Любовь у них закрутилась, нашей семье тоже она понравилась, положительная такая, милая. провстречались они пол года и вдруг выяснилось что у нее ребенок, 1.5 годика. С тех пор они не встречаются, брат говорит о каких-то принципах, что мол своих детей нет нахрен чужие, а потом месяц плачется мне о своей любви к ней и говорит что хочет жениться, но вот мешает ему ребенок...и так уже почти 3 месяца!1Я брата люблю, но вот понять не могу!неужели даже любовь его не меняет???жуть!

ФАУСТ
193 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальная реакция, нафига чужого ребенка себе на шею вешать?

Sergey
#2

Брат прав. Дело не в том, что у нее ребенок, а в том, что она его скрыла. Соврала. Нафига с такой связываться? Кто знает, о чем она еще недоговаривает.

Scarlett
#3

Фауст, значит, не так уж и любит. Во всяком случае не настолько, чтобы принять ее полностью такой, какая она есть, т.е. в том числе и мамой с маленьким ребенком.

Sergey
#4

И причем тут ответственность?

ФАУСТ
#5

гость,ну дык если б он забыл ее и все, а то орет весь день, плачет что любит...я ему конечно говорю, что если женщину любишь то и ребеночка должен, тем более маленького,ну неужели тут нет женщин детей которых вторые мужья воспитывают?мож они напишут что это нормально, а он почитает и поймет что-нить

ФАУСТ
#6

sergey, я ее спрашивала почему она промолчала, она сказала что ребенок на юге у ее мамы жил полгода и она не стала сразу говорить, и не думала что все так серьезно будет, а када он ей жениться предложил она и сказала

ФАУСТ
#7

отетственность за судьбу ребенка, ведь дети чужими не бывают!

Sergey
#8

"я ему конечно говорю, что если женщину любишь то и ребеночка должен" Кому должен?

"мож они напишут что это нормально, а он почитает и поймет что-нить" Это нормально, когда человек не против воспитывать чужих детей. Таких не мало. Если человек против, никто не вправе его упрекнуть, что он не хочет принять женщину с ребенком.

Гость
#9

Не любит он ее, а тупо хочет, вот и всё. Если б любил ее, то и ребенка принял как своего, ещё бы и совместный у них появился. А так видимо молодой брат ваш, да и ревнует к ребёнку. Примеров масса, когда женятся на девушках с ребёнком. И ребёнок помехой не становится.

Sergey
#10

6, вы сами в это верите?

Sergey
#11

7, т.е. вы готовы выйти замуж за мужчину с ребенком? Только честно. Не такого, который ребенка на выходные берет, а именно с ребенком.

Гость
#12

Да у него не любовь - я буду о тебе заботиться, а любовь - позаботься обо мне. Конкуренты в лице ребенка тут не нужны. Я бы на ее месте не вешала на себя еще одного ребенка.

Гость
#13

прям как в фильме "Женщины"

Гость
#14

Хотя сейчас все бракосочетаются, чтобы получше попу устроить. Наверное, не стоит за это обвинять.

Гость
#15

Он как думал, приятная ласковая девушка, и приготовит, и поухаживает, и дом в чистоте, и сексом без проблем. А тут оказывается заботы будет намного меньше, делить ее еще с кем-то, и его припашут.

Гость
#16

Нафига такая сдалась? И дело даже не в ребенке, а в обмане и вообще в отношении к собственному ребенку. Что значит ребенок полгода у мамы на юге? А мать что? Ноги раздвигает?

Зёбра
#17

женщина с полугодовалым ребенком имела время на вашего брата? сомневаюсь...

если бы от меня скрыли, мне бы тоже оч.не понравилось.

Зёбра
#18

8,+1

Дурман-трава
#19

Я не считаю ужасным принять чужого ребенка, если он ОЧЕНЬ маленький, до трех лет, не больше. Понятно, что если муж мне притащит своего трехлетнего нагулянного после пяти лет нашей совместной жизни - пойдут оба. А если он бы уже давно, я девушку понимаю. На потрахаться ему было не обязательно знать о ребенке, он же его не содержал. А как заговорил о серьезном - так и сказала. Она все правильно сделала, а то что, каждому парню рассказывать о своей жизни?

Николь
#20

Мда... Был такой чудесный старый фильм по произведениям Зощенко "Не может быть". Так там герой Куравлева буквально в день свадьбы выяснил, что у невесты дети имеются... Помните:"мальчик вам тоже совершенно ничего не будет стоить"? :)))

red only
#21

19, ага год с парнем протрахалась и он оказывается ещё и КАЖДЫЙ которому не надо рассказывать о ребенке. Вообще мрак.

Автор, а брату вашему остается только посочувствовать.. Только захотел остепениться и нарвался на откровенную с...ку, которая ни о ребенке толком не заботится о своем, ни даже доверительные отношения с мужиком создать не может. Ей-богу бабочка какая-то по жизни. Очень надеюсь, что брат ваш это переживет и не будет вешать себе на шею лживую бабу с ребенком.

Гость
#22

13, в "Женщинах" парень ребенка сразу принял)там мать его против была.

Дурман-трава
#23

21, почему ребенок не с ней совершенно другой вопрос. Я, когда встречалась, тоже многие вещи не обсуждала. Отношения были теплые и очень хорошие, ну зачем я буду говорить? Как это мешает встречаться? А если он её в планы женитьбы не посвящал, а неожиданно сказал, это только его проблемы. Не для всех же девушек это такое вселенское счастье, что они за штамп удавить готовы и все бросят и побегут. К тому же они полгода встречались всего. Как другая тема, так все орут "год не срок, надо было поближе узнать". Вот именно, не срок. На этом же форуме куча тем о том, что люди трепло и бестактные, зачем все всем докладывать? Я думаю, никакого криминала со стороны девушки по отношению к парню не было, по отношению к ребенку - другой вопрос. А то что он стонет 3 месяца о безграничной любви - это перебор. Значит, не очень-то и хотелось. Лучше бы выяснил причины, почему ребенок с бабушкой. А то как не мужик, а баба сопливая.

Клевер
#24

Согласна с ╧23. Другое дело, что для оставления ребёнка на маму нужны п-моему веские причины. В том, что сразу не сказала о ребёнке, криминала не вижу, однако я например, не стала-бы скрывать с самго начала. А ребёночек-то совсем маленький, вашего брата папой будет считать, полтора года - самый ангельский возраст.

ФАУСТ
#25

как я поняла, по ее словам, она родила и не могла кормить грудью, ребенок плохо переносил молоко вообще, муж ушел еще до родов, а она сама содержала себя и ребенка и раз так с гв получилось, то и решила на работу выйти через 2 мес после родов, а мать ее с отцом в ставрополе живут предложили на время забрать девочку, чтоб окрепла и та и другая, в это время они и познакомилмсь. Сейчас поподробнее скажу, ей 25, брату 29, он в нее влюбился как мальчишка, я его никада таким счастливым не видела, а када они к нам приходили она мне говорила что ей нравится брат, но боится она отношений новых, я тогда не понимала почему а сейчас уже поняла))))я вижу что он ее любит, но у него все друзья не женаты, они по началу ее приняли, а потом как узнали что она с ребенком-то начали отговаривать...мол нафига она те сдалась такая и тд, а он повелся(((я с ней общаюсь сейчас, она брата понимает и не осуждает, даже не звонит ему и не ноет в трубку. Говорит что очень любит и хочет быть с ним, но только по согласию его!

ФАУСТ
#26

Sergey, если бы я полюбила мужчину- с радостью бы с такой малюткой приняла!

ФАУСТ
#27

вот у меня тоже муж и ребенок, с ужасом думаю, не дай бог что-и тогда получается я обречена на одиночество только из-за того что у меня ребенок?

#28

ФАУСТ Ага, "совершенно случайно полгода жил у мамы на юге, полуторагодовалый". Щаз. Правильно брат все делает.

ПАНДОРА
#29

Брат Ваш не любит её. Но и она дурочка. Как можно встречаться с человеком и не рассказать о самом важном в её жизни. Не растраивайтесь. Глупости не думайте. Тем таких про одиноким матерей куча. Почти все второй раз замуж выходят, поговорите на деской площадке, посмотрите по сторонам. И нормально мужики к чужим детям относятся.

ФАУСТ
#30

28,да не случайно, а так получилось просто у нее....а на брата я не могу смотреть, чернее тучи ходит(

Падонаг
#31

Не трудности пугают, а не вижу смысла воспитывать чужого. Мнение дурацкое любишь меня полюбишь и ребенка. Так же че?- всю ее семью и родственников.

Гость
#32

Безответственная какая-то девушка, получается, она годовалого малыша бросила, оставила на шее у мамы и давай со всех ног личной жизнью заниматься?! Нет, крест она, конечно, на себе ставить вовсе не должна, но и рассказать своему мч о ребенке могла бы сразу, как только их отношения стали переростать в серьезные. Она ему сразу не сказала, чтобы сначала "привязать" его к себе, чтобы привык к ней, т.к. признайся она раньше, думаю, мч бы сбежал в то же день. Расчетливая и неискренняя женщина, да еще собственного ребенка бросила.

#33

30 Это что, разводка или так сильна женская солидарность? Девица расчетливая, но, к счастью, дура, поэтому брату можно сказать повезло.

Граф
#34

оспидя, никакой нормальный мужик не захочет рядом терпеть чужого спиногрыза... это указывает на его мужскую несостоятельность. Инстинкты....
баба тоже хороша - думала влюбить его в себя а потом и сказать - потому что просто так нормальный мужик в жену женщину с приплодом не возьмет. Имеется в виду этот возраст

ФАУСТ
#35

я ее конечно не защищаю,просто себя на ее место ставлю, ей как-то надо было кормить ребенка, а куда она ее в 2 месяца отдаст?в ясли?сейчас она с ребенком уже, а мать ее с отцом не могут ездить вот и все)))просто очень она мне нравится, сейчас мало таких как она)а так я конечно за брата, мож еще он передумает?)

ФАУСТ
#36

женская солидарность тут в том, что я тоже мать и хочу своему ребенку счастья ттт...

такая же
#37

какой кошмар, какие все злые, циничные!! почему никто не хочет понять эту девушку?? она не бросала своего ребенка! я тоже развелась давно, тоже встретила хорошего молодого человека и сразу не сказала о нем, только через 3 недели, тут же пропал!! я его тоже прекрасно поняла, молодой, перспективный, испугался, зачем , когда может найти себе девушку без проблем.. Но 3 недели не такой большой срок.. и любви большой не было. Но когда человек страдает, любит, какая разница, есть ли у нее ребенок?? не понимаю, тем более такая малютка.И самое противное, что все вокруг так же настроены, а брат на это ведется! Автор, вы молодец, что поддерживаете ее. Я бы так же сделала, надеюсь, что все таки они будут вместе, и все у них наладится.

такая же
#38

от мужиков на форуме вообще в ШОКЕ!! лишний раз убеждаюсь в их несосоятельности, грубости, и трусливости, да и нормальные здесь тусить не будут, ясное дело(((

Гость
#39

Поосторожнее с Графом, он стукач

Гость
#40

http://zhurnal.lib.ru/k/kot_b/acquaintance.shtml

... 13. Она мать-одиночка. Во многих случаях это тщательно скрывается. Дамы обычно надеются пленить 'соискателя' своими блестящими достоинствами, по наивности своей полагая, что смогут хоть как-то скрасить прискорбный сей факт. (В моём случае этого, однако, не произошло. Дама, с которой я однажды встретился, была и впрямь и красива и умна, да и я ей жуть как понравился (что, кстати, бывает далеко не всегда) - но, увы, ничего не могу с собой поделать - ненавижу и не прощаю хитро*опых. И вам не советую. Кстати, у неё оказался прекрасный муж, который очень любил её ребёнка, зарабатывал деньги, всячески заботился о семье. . . Но, видите ли, ей с ним очень скучно (далее между строк читалось: так как она вся такая необыкновенная и ко всему ещё будущая певица). Я почувствовал себя дерьмом, который подставляет своего же брата. . . Любопытно, что впоследствии она не раз ещё звонила и даже писала по Е-мэйл).



Вот почему нам не должны нравится женщины с ребёнком: это законченный 'секонд-хенд'. Когда у женщины есть ребёнок, она (чаще всего) любит в первую очередь его. Потом себя, как 'особу, приближенную к императору'. Потом. . . потом свою маму. А уж потом, если только повезёт. .

На форумах, где обсуждался этот текст, два парня так отозвались об этом пункте. Один - о самой последней фразе: 'Проверено. Хотя, как ни странно, довольно часты исключения. Брошенная БАБА с ребенком вдруг преображается в Женщину. Хотя в этом случае ты скорее всего проиграешь в борьбе с бывшим (и одновременно будущим) мужем. Тоже проверено'.

Другой о данном пункте в целом: 'В своем ребенке как в зеркале каждый наблюдаешь и видишь себя, а в неродном каждый день узнаешь человека, который когда-то {[ПИ-И-ИП]} твою жену. И думаете приятно жить с такой мыслью???' Высказывания эти намеренно оставляю без комментариев.

Гость
#41

"думала влюбить его в себя а потом и сказать " - вот-вот, и я про то же. Мне так бывший в свое время тоже не сказал, что у него есть ребенок и что он даже не в разводе, хотя с БЖ уже три года как не жил к моменту нашей встречи. Узнала я от общих знакомых и сказала ему идти на все четыре стороны. Потом мы помирились, он из кожи вон лез, чтобы быть со мной, развелся по-быстрому, даже паспорт сменил на чистый за один день. А мне сказал, что не признался сразу, что вот, мол, и боялся, что я тут же испарюсь из его жизни. И потом вроде бы у нас все налаживалось, сделал предложение, а осадок-то остался, что человек со мной с самого начала был неискренен. Ну потом и по другим некоторым моментам всплыла такая же его неискренность и я от него ушла. Так и эта девушка неясно, что еще скрывает.

ФАУСТ
#42

такая же, хоть вы понимаете мою точку зрения, просто такая ситуация, всех в целом затрагивает, а не только брата

Гость
#43

Здесь, как и везде в жизни, расклад чрезвычайно простой. Одно дело, если вы женитесь на любимой женщине, и у вас _о_б_о_и_х_ рождается общий ребёнок. В этом случе по отношению к нему вы по крайней мере можете выступать на равных (намеренно оговариваю 'можете', так как очень часто женщина воспринимает ребёнка как свою собственность, как часть себя, и в дальнейшем использует как рычаг давления на мужа).

И совсем другое - когда вы женитесь на (сколь угодно) любимой женщине, у которой он уже есть. Психологически она никогда не признает вас его отцом. Это означает, что вы трое не будете такоей же крепко сцементированной 'стаей', как в первом случае. А стая ведь цементируется вокруг сильного вожака, несущего ответственность и имеющего власть чтобы её реализовать.

Гость
#44

В случае матери-одиночки получается, что вас принимают в уже сложившуюся 'стаю', вожак которой, бывший муж, оказался где-то на стороне (кстати, именно этим объясняется сугубо ревнивое, доходящее даже до неприязни отношение нового супруга не только к 'бывшему', но и ко всему, что его напоминает - например, отцовским чертам характера у ребёнка, круг его увлечений, сформированный биологическим отцом, потребности ребёнка с ним встречаться. Особо бывает тяжко, если новому мужу станет известно, что предшествующий был, например, много умнее его. О превосходстве в сексуальности вообще не говорю). Ваше положение в такой стае будет изначально шатким, отчего возникнет желание как-то дополнительно самоутвердиться. Иными словами, в изначально позитивном поведении может начаться нездоровый крен в сторону самоутверждения. Вообще, должен заметить, что многие, даже вполне нормальные мужики в этой ситуации начинают вести себя не совсем красиво.

Суть в том, что с самого начала мать-одиночка рассматривает мужчину как своего рода мальчика на побегушках, который удовлетворяет различные потребности как её, так и ребёнка. Психологически она воспринимает нового мужа даже не как старшего, а как младшего ребёнка, так как собственный ребёнок для неё безусловно важнее. Утверждать, впрочем, она будет нечто совершенно иное: что оба вы ей дороги, что любовь вообще бывает разная, что здесь глупо сравнивать, и прочее гонево на ту же самую тему. Дело, однако, не в любых её словах, а в основном вопросе - то есть вопросе о власти.

Без сомнения, на такой женщине стоит жениться. Но при одном условии - если вы готовы смириться со всем, здесь изложенным. Если чувствуете, что это - 'ваше'.

Гость
#45

Пункт этот в разное время вызвал бурю недовольства среди читательниц. Проанализировав тональность их негативных отзывов, понял я вот что. Суть всех женских возражений сводится к следующему риторическому вопросу: это что же, одинокие матери не могут выйти замуж? Или иначе: если женщине первый раз не повезло, то она не имеет права заново создать семью?

Нетрудно видеть, что на самом деле, это расшифровывается: 'матери-одиночки тоже должны иметь возможность устроиться'. Или, иными словами, использовать нашего брата для достижения собственных своих жизненных целей. Здесь возникает вполне резонный вопрос: а наш брат, мужик, не должен иметь возможности устроиться? Он не имеет права найти себе женщину, с которой ему будет хорошо, которая не будет его использовать, и от которой он родит единокровного своего наследника? Зачем нам кормить и содержать отпрыска чужого рода? Тратить свои ресурсы на _ч_у_ж_и_х_, когда можно создать своё?

Наш брат должен свободно ориентироваться в том комплексе проблем, которые возникают при выстаривании личных отношений с женщинами. И этот текст призван ему помочь. Потому что нормальному человеку с нормальными, неизощрёнными мозгами трудно противостоять всему массиву хитро*опости, который женщина обрушит на голову несчастного страдальца, и всевозможными разводками, самая основная из которых выглядит как 'взять на слабО'.

Гость
#46

А ещё - психологи уверяют, что с матерями-одиночками связываются либо слабые, закомплексованные, незрелые люди, бессознательно желающие стать ещё одним ребёнком - то есть недополучившие в детстве материнской любви. Либо - мужчины, испытывающие (опять же, подспудное) чувство некоей вины перед женщинами, и стремящиеся эту вину как-то загладить. Редкие исключения из этого правила мы не рассматриваем.

И вообще - очень нужно мне слушать восторженные рассказы, как её ребёнок научился рисовать. Что, у меня - своего, что ли, нет?

Гость
#47

А еще закрадывается у меня подозрение, что автор - эта самая девушка и тут на форуме пытается себя в своих же глазах оправдать и выяснить, как ей снова сойтись с мч. Не может сестра быть не на стороне брата. Или разводка или автор - та самая девушка. У меня у самой брат и я ему такой подруги никогда не пожелаю.

ФАУСТ
#48

гость 40,про ПИИИП жену-это попахивает мужской неуверенностью в себе,а что ж тогда можно всех баб и мужиков как секонд-хэнд рассматривать если они друг у друга не первые?бред же!

ФАУСТ
#49

да не разводка, гость, успокойтесь, я брата люблю и в любом случае что бы не решил он поддержу его!

Гость
#50

48, вовсе не это имелось ввиду, не кто у кого первый-второй. А хотя бы даже то, что ребенок может быть вылитой копией отца, не каждый мужчина захочет это видеть.