Гость
Статьи
Про мужчин добытчиков …

Про мужчин добытчиков и их ответственность за семейный бюджет.

Я безработная. Закончила институт и уже долгое время не могу ничего найти. Один ответ всюду -кризис! Муж у нас сейчас в семье главный добытчик. да что уж там, один единственный.
Меня ужасно, просто кошмарно ис трашно мучает совесть. Он учится заочно и работает на всю катушку. Ни в чём мне не отказывает, во всём меня поддерживает. я пошла на бесплатную практику он меня поддержал. Хотя я могла бы ппойти работать продавцом например на полный день и немного облегчить ему жизнь. с другой стороны он бы всё равно так же и работал, если бы и я работала. навряд-ли он сократил бы себе рабочий день и так-же бы и стрессовал. А пытаюсь ему облегчить жизнь как могу, жду с горячим ужином дома, всё делаю по дому сама, только иногда прошу помощи. Но всё равно меня мучает совесть, что я паразит и он меня тащит у себя на горбу.
Говорили с подругой на эту тему, она говорит что мужчины так устроены, оны созданны для ответственности за семью и никакого стресса он не испытывает.
Мужа я спрашивала, не давит ли на него ответственность, что всё на его плечах..он смеётся и говорит что нет. Но мне кажется всё таки да.
Так вот мне было бы интересно услышать мнение форумчан. Создан ли мужчина для ответственности, не испытывает ли он тяжести этого груза?
Может некоторые мужчины выскажутся и скажут их точку зрения.

Черничный бублик
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Да создан для ответственности.И у вас все нормально.Найдешь работу и совесть не будет мучать.А на счет него не беспокойся

Грин
#2

нормальному мужику в кайф заботиться о женщине

#3

Да,сейчас все с ног на голову поставлено. Во все времена делом мужа было обеспечение своей семьи, чтоб ни жена, ни дети особо не нуждались. А жена - хранительница очага. Ее задачей было, чтоб в доме уют и порядок, всех накормить, обстирать, носы детишкам вытереть. Помимо того, что женщина и повар, и прачка, и посудомойка, и уборщица, она еще и психотерапевт, т.к. микроклимат в семье - это ее заслуга. Вам, автор, этого мало?! Так скоро ко всем этим обязанностям прибавится и работа на благо государства, не переживайте.

ВЛ
#4

Автор А много добывает-то? Ваша работа продавцом будет существенным вкладом в семейный бюджет? Или так, косметическое пособие?

Легкое отношение
#5

Мужчина создан не для отвественности, а просто человеком.

Что за дебильные установки что один должен пахать ,а другая - отдыхать.

Линда
#6

У Вас нормальная ситуация! Чего Вы заморачиваетесь?

Автор
#7
ВЛ

Автор А много добывает-то? Ваша работа продавцом будет существенным вкладом в семейный бюджет? Или так, косметическое пособие?

Добывает много. Но и работает соответственно. Просто он учится заочно и я вижу что ему тяжело, он устаёт. Если бы я просто работала он мог бы немного сбавить темп и перейти на меньше часов в неделю, расслабиться. Так-как специализация у него будет совсем другая, мог бы даже пойти поработать на должность пониже и зарплатой поменьше. Он и сейчас в принципе так-же может сделать и мы с голоду не умрём. Но он любит мне делать подарки и не хочет сам чтобы я себе в чём-то отказывала. Плюс мы копим на квартиру, хотя я ему говорю что это может подождать.

ну вот просто я за него беспокоюсь, как он это всё выносит В идеале хочу работать полный день, а он полдня или побольше, но чтоб на учёбу побольше времени оставалось. Он после работы учит до поздна, рано встаёт, плюс лекции иногда по вечерам и иногда по субботам. Жалко его. И совесть мучает, что из-за меня его учёба может сейчас пострадать. Короче много мыслей.

Щасвирнус
#8

Правда в том что если бы вам было действительно стыдно-вы бы пошли работать без запросов. Это ненормально что молодой и здоровый человек не работает. А ваша совесть-голос божий, который вас попрекает-поскольку безделье мать всех пороков.

Серый Волк
#9
Автор

Жалко его. И совесть мучает, что из-за меня его учёба может сейчас пострадать. Короче много мыслей.

Автор, если вы делаете всё, что в ваших силах - выбросьте из головы всяческие угрызения.

БАБА
#10
Автор

ВЛ

Автор А много добывает-то? Ваша работа продавцом будет существенным вкладом в семейный бюджет? Или так, косметическое пособие?

Добывает много. Но и работает соответственно. Просто он учится заочно и я вижу что ему тяжело, он устаёт. Если бы я просто работала он мог бы немного сбавить темп и перейти на меньше часов в неделю, расслабиться. Так-как специализация у него будет совсем другая, мог бы даже пойти поработать на должность пониже и зарплатой поменьше. Он и сейчас в принципе так-же может сделать и мы с голоду не умрём. Но он любит мне делать подарки и не хочет сам чтобы я себе в чём-то отказывала. Плюс мы копим на квартиру, хотя я ему говорю что это может подождать. ну вот просто я за него беспокоюсь, как он это всё выносит В идеале хочу работать полный день, а он полдня или побольше, но чтоб на учёбу побольше времени оставалось. Он после работы учит до поздна, рано встаёт, плюс лекции иногда по вечерам и иногда по субботам. Жалко его. И совесть мучает, что из-за меня его учёба может сейчас пострадать. Короче много мыслей.

А потом у мужчин с такими вот женами, в 35-40 лет срдечный приступ от переутомления.

#11
БАБА

Автор

ВЛ Автор А много добывает-то? Ваша работа продавцом будет существенным вкладом в семейный бюджет? Или так, косметическое пособие? Добывает много. Но и работает соответственно. Просто он учится заочно и я вижу что ему тяжело, он устаёт. Если бы я просто работала он мог бы немного сбавить темп и перейти на меньше часов в неделю, расслабиться. Так-как специализация у него будет совсем другая, мог бы даже пойти поработать на должность пониже и зарплатой поменьше. Он и сейчас в принципе так-же может сделать и мы с голоду не умрём. Но он любит мне делать подарки и не хочет сам чтобы я себе в чём-то отказывала. Плюс мы копим на квартиру, хотя я ему говорю что это может подождать. ну вот просто я за него беспокоюсь, как он это всё выносит В идеале хочу работать полный день, а он полдня или побольше, но чтоб на учёбу побольше времени оставалось. Он после работы учит до поздна, рано встаёт, плюс лекции иногда по вечерам и иногда по субботам. Жалко его. И совесть мучает, что из-за меня его учёба может сейчас пострадать. Короче много мыслей.

А потом у мужчин с такими вот женами, в 35-40 лет срдечный приступ от переутомления.

Если с такой женой, как автор - никакого приступа не будет.

А вот если дома будет не душевный ТЫЛ - который обеспечивает автор, а истеричная ПЯТАЯ КОЛЛОНА:о) - то будет, как два пальца об асфальт.

Автор
#12
Щасвирнус

Правда в том что если бы вам было действительно стыдно-вы бы пошли работать без запросов. Это ненормально что молодой и здоровый человек не работает. А ваша совесть-голос божий, который вас попрекает-поскольку безделье мать всех пороков.

Я же написала, я работаю бесплатно сейчас. Есть возможность, что после практики меня оставят или я с более-менее опытом найду что-то. Хотя наверно для вас это отговорки.

Автор
#13

Гостюг, Серый Волк и остальные спасибо на добром слове. Мне правда даже полегчало))

Гость
#14
Черничный бублик

Говорили с подругой на эту тему, она говорит что мужчины так устроены, оны созданны для ответственности за семью и никакого стресса он не испытывает.

хахаха. Ну да. Рабы на галерах тоже так были устроены что им грести тока в кайф ))

Гость
#15
БАБА

А потом у мужчин с такими вот женами, в 35-40 лет срдечный приступ от переутомления.

приступы получают от жён а не от работы

-которые и дома отдохнуть не дают

это такие пиздопротивные бабэхи

которые пытаются ставить из себя типа деловая,

ходят на любую работу только-бы дома не сидеть,

дома имеют бардак и трудности с приготовлением пищи,

и очень много пиздякают на пришедшего домой мужа

#16

15. Ну ты загнул)))) У некоторых просто выбора нет. Не все же мужики способны в одиночку обеспечить семью. Да и что за узколобость? По твоему- кто бабло в дом тащит,тот и имеет право "вякать"??? Не согласная я.))))

По теме- автор,я вам говорю и всем тоже- девки,всегжда имейте свою,независимую от мужа работу или другой источник дохода.

Если не хотите в 40 лет уборщицами работать потом. Помяните мое слово.

ЧелЛов
#17
Felicia

По теме- автор,я вам говорю и всем тоже- девки,всегжда имейте свою,независимую от мужа работу или другой источник дохода.

Если не хотите в 40 лет уборщицами работать потом. Помяните мое слово.

Есть альтернатива, любите мужа и будете вместе жить долго и счастливо и в 40 и 80 лет. И не нужно уборщицей идти.

#18

17 ЧелЛов. Я вот любила,надышацо не могла. Но если он разлюбил и ушел,а с ним и деньги,что поделать? Поэтому сч. пост 16. Распечатать и повесить на стену всем,мечтающим сидеть на шее у мужа.

Эйва
#19
Марго

Да,сейчас все с ног на голову поставлено. Во все времена делом мужа было обеспечение своей семьи, чтоб ни жена, ни дети особо не нуждались. А жена - хранительница очага. Ее задачей было, чтоб в доме уют и порядок, всех накормить, обстирать, носы детишкам вытереть. Помимо того, что женщина и повар, и прачка, и посудомойка, и уборщица, она еще и психотерапевт, т.к. микроклимат в семье - это ее заслуга. Вам, автор, этого мало?! Так скоро ко всем этим обязанностям прибавится и работа на благо государства, не переживайте.

Очень привлекательная и содержательная жизнь у женшины, ничего не скажешь.

Осень.
#20
Эйва

Марго

Да,сейчас все с ног на голову поставлено. Во все времена делом мужа было обеспечение своей семьи, чтоб ни жена, ни дети особо не нуждались. А жена - хранительница очага. Ее задачей было, чтоб в доме уют и порядок, всех накормить, обстирать, носы детишкам вытереть. Помимо того, что женщина и повар, и прачка, и посудомойка, и уборщица, она еще и психотерапевт, т.к. микроклимат в семье - это ее заслуга. Вам, автор, этого мало?! Так скоро ко всем этим обязанностям прибавится и работа на благо государства, не переживайте.

Очень привлекательная и содержательная жизнь у женшины, ничего не скажешь.

Эйва- такая жизнь действительно привлекательная,но.... если только это выбор самой женщины и её мужа... т.е. если он САМ хочет и может обеспечить семью, а она ХОЧЕТ воспитывать детей, убираться, готовить, создавать уют..

Эйва
#21
Осень.

Эйва

Марго Да,сейчас все с ног на голову поставлено. Во все времена делом мужа было обеспечение своей семьи, чтоб ни жена, ни дети особо не нуждались. А жена - хранительница очага. Ее задачей было, чтоб в доме уют и порядок, всех накормить, обстирать, носы детишкам вытереть. Помимо того, что женщина и повар, и прачка, и посудомойка, и уборщица, она еще и психотерапевт, т.к. микроклимат в семье - это ее заслуга. Вам, автор, этого мало?! Так скоро ко всем этим обязанностям прибавится и работа на благо государства, не переживайте. Очень привлекательная и содержательная жизнь у женшины, ничего не скажешь.

Эйва- такая жизнь действительно привлекательная,но.... если только это выбор самой женщины и её мужа... т.е. если он САМ хочет и может обеспечить семью, а она ХОЧЕТ воспитывать детей, убираться, готовить, создавать уют..

Да, наверное, но мне такое совершенно не понятно. Такое болото беспросветное. А куда девать ум, мысли? Если женшина умна, как она может свою жизнь профукать за тряпками и соплями?

Эйва
#22

приступы получают от жён а не от работы -которые и дома отдохнуть не дают это такие пиздопротивные бабэхи которые пытаются ставить из себя типа деловая, ходят на любую работу только-бы дома не сидеть, дома имеют бардак и трудности с приготовлением пищи, и очень много пиздякают на пришедшего домой мужа

Подожди, жены же тоже работают и тоже на работе устают. Чем работа мужчины отличается от работы женшины? Почему дома имеют бардак и трудности с приготовлением пиши женшины, ане оба, если оба работают? Женшины тоже пришли домой с работы, зачастую позже мужа.

Эйва
#23

Жены-то когда одыхать будут?

Гость
#24

"бороду-то я сбрею, а умище куда девать??"

Дым-Тумана
#25

И нафига нужны спиногрызы мужику?

Гость
#26
Felicia

15. Ну ты загнул)))) У некоторых просто выбора нет. Не все же мужики способны в одиночку обеспечить семью. Да и что за узколобость? По твоему- кто бабло в дом тащит,тот и имеет право "вякать"??? Не согласная я.))))



По теме- автор,я вам говорю и всем тоже- девки,всегжда имейте свою,независимую от мужа работу или другой источник дохода. Если не хотите в 40 лет уборщицами работать потом. Помяните мое слово.

- узколобость это когда замуж выходят за кого-нипопадя

Гость
#27
Эйва

приступы получают от жён а не от работы -которые и дома отдохнуть не дают это такие пиздопротивные бабэхи которые пытаются ставить из себя типа деловая, ходят на любую работу только-бы дома не сидеть, дома имеют бардак и трудности с приготовлением пищи, и очень много пиздякают на пришедшего домой мужа



Подожди, жены же тоже работают и тоже на работе устают. Чем работа мужчины отличается от работы женшины? Почему дома имеют бардак и трудности с приготовлением пиши женшины, ане оба, если оба работают? Женшины тоже пришли домой с работы, зачастую позже мужа.

-вот я и пишу о безхозноболтающейся где-то бабе

и что-бы небыло приступов у мужчин в 35 лет

нужно как минимум что-бы он не повторял слова Высоцкого

--домой пришёл , тут ты сидишь

Эйва
#28

Эйва



Подожди, жены же тоже работают и тоже на работе устают. Чем работа мужчины отличается от работы женшины? Почему дома имеют бардак и трудности с приготовлением пиши женшины, ане оба, если оба работают? Женшины тоже пришли домой с работы, зачастую позже мужа.

-вот я и пишу о безхозноболтающейся где-то бабе



и что-бы небыло приступов у мужчин в 35 лет

нужно как минимум что-бы он не повторял слова Высоцкого

--домой пришёл , тут ты сидишь

Простите, не поняла ваш ответ совсем. Что значит безхозно болтающейся? Совершенно соответственно безхозно муж где то болтается. А на счет тут ты сидишь, ну не женись если не хочешь чтобы кто то сидел дома когда приходишь с работы.

ага
#29
Эйва

Эйва Подожди, жены же тоже работают и тоже на работе устают. Чем работа мужчины отличается от работы женшины? Почему дома имеют бардак и трудности с приготовлением пиши женшины, ане оба, если оба работают? Женшины тоже пришли домой с работы, зачастую позже мужа. -вот я и пишу о безхозноболтающейся где-то бабе и что-бы небыло приступов у мужчин в 35 лет нужно как минимум что-бы он не повторял слова Высоцкого --домой пришёл , тут ты сидишь

Простите, не поняла ваш ответ совсем. Что значит безхозно болтающейся? Совершенно соответственно безхозно муж где то болтается. А на счет тут ты сидишь, ну не женись если не хочешь чтобы кто то сидел дома когда приходишь с работы.

если баба ежедневно где-то совается целый день

независимо от каких либо отмазок

-эта баба считается безхозной

- а если ещё и вечером что-то там хрюкает о равноправии

и нехватки времени на приготовление пищи

-такую гадость нужно брать за ухо

и учить хозяйственным делам

-уверен

после домашних дел

на всякие там работы у неё желание отпадёт

и вообще

-чё ты ко мне приклепалась?

в 15 посту я всё доходчиво объяснил

#30

29 Хрю!

Пошли лучше кино смотреть

Ты- на Сальму Хайек

а я на Энрике Иглесиаса и Джонни Депа)))))

ага
#31
Felicia

29 Хрю! Пошли лучше кино смотреть Ты- на Сальму Хайек а я на Энрике Иглесиаса и Джонни Депа)))))

- а я и смотрю

- ща чифирчик допью

и спать

#32

31. Поболтаться б щас где-нить бесхозно...

Гость
#33

2,точно!!!

Эйва
#34
ага

если баба ежедневно где-то совается целый день

независимо от каких либо отмазок

-эта баба считается безхозной

- а если ещё и вечером что-то там хрюкает о равноправии

и нехватки времени на приготовление пищи

-такую гадость нужно брать за ухо

и учить хозяйственным делам

-уверен

после домашних дел

на всякие там работы у неё желание отпадёт



и вообще

-чё ты ко мне приклепалась?

в 15 посту я всё доходчиво объяснил

А, ну тогда кто то будет хрюкать сожрав приготовленный ожин о том, что на шубу денег нет и хватит сидеть на моей шее, равноправие и я никому ничего не должен, то такому кастрюлю с супом на черепок и под зад, искать мужика, который либо обеспечивает и не хрюкает, либо участвует в домашних хлопотах и не хрюкает.

Гость
#35
Эйва

А, ну тогда кто то будет хрюкать сожрав приготовленный ожин о том, что на шубу денег нет и хватит сидеть на моей шее, равноправие и я никому ничего не должен, то такому кастрюлю с супом на черепок и под зад, искать мужика, который либо обеспечивает и не хрюкает, либо участвует в домашних хлопотах и не хрюкает.

...это ты здесь в сети можешь недовольно похрюкать

-а в реале ты с кастрюлями веди себя поскромней

а то на поиск другого мужика ты можешь отправиться

на таком стульчике

с калёсиками

и не совсем товарным пятачком

Эйва
#36

Да нет, мне незачем вести себя скромней. Я работаю и получаю больше мужа и многих других мужичков. А если каой то членоносец на меня своими кулачками будет махать, не запарюсь позвовнить в полицию и упеку. И опыт такой уже, кстати, есть. Потом мне выплачивал неустоички, на которых я на Новый Год укатила в Рим, познакомилась с парнем и завела себе страстный романчик. До сих пор, уже лет 7 прошло, с этим парнем контактируем, бес сэкса, я уже замужем, а так, общаемся.

Эйва
#37

И кастрюлями у меня в основном муж занимается. У нас с ним полное разделение домашних обязанностей.

Гость
#38

36-37-брыхло

Andrey
#39
Эйва

И кастрюлями у меня в основном муж занимается. У нас с ним полное разделение домашних обязанностей.

ни пойму, а в чем интерес мужа?

отрицательные стороны общения с вам уже ясны, не ясны остались положительные

Эйва
#40

Мой муж меня любит, считает за партнера, а не за слугу. Кстати, в чем отрицательные стороны общеия со мной? Я спокойно пыталась дискутировать, мне начали хамить, когда я нарочито, повторяя слова собеседника ответила, я стала неприятной в общении? Приятная в общении когда на гадости улыбкой отвечает? Чего то вы пример тут такой не подаете.

А в чем здесь интерес ваших женщин? Вас облизывать, да еще и самой денег зарабатывать? Какая тут может быть выгода? За какой такой бонус человек будет добровольно совершеннолетнего бугая обстирывать, обмывать, кормить, заступать после работы на вторую смену пока тот на диване, после такого же рабочего дня уставший. Зачем? Чтоб сэкс регулярный получить? Дак его и без рабства можно получить.

У нас все люди живут в равноправных семьях. Либо один обеспечивает финансово, второй ведет детей и дом, либо оба наравне занимаются и работой, и домом, и детьми. И с какой стати второй человек должен брать на себя больше? У нас второй вариант. Оба трудимся, оба домом занимаемся.

Эйва
#41

36-37-брыхло

Это что за слово? ЧТо оно означает?

Эйва
#42

Кстати, я тут спрашивала вообщще когда же женщина будет отдыхать, если она работате так же, вообще как же почему бабские обязанности выполнят обязанна, а он не обязан мужицкие, обеспечивать? А мне тут про мою личность. И сами же местные мужиченки тут пищат о том, что переход на личность является бабским стилем общения когда ответить нечего.

Гость
#43
Эйва

Кстати, я тут спрашивала вообщще когда же женщина будет отдыхать, если она работате так же, вообще как же почему бабские обязанности выполнят обязанна, а он не обязан мужицкие, обеспечивать? А мне тут про мою личность. И сами же местные мужиченки тут пищат о том, что переход на личность является бабским стилем общения когда ответить нечего.

)))) дык это ты какая-то невдалая

-текст написанный тебе не понимаешь

-задаёшь вопросы странные

-хвастаешься в нете как дешёвка

вот не зря тебе рыло твой бывший чистил

Эйва
#44

)))) дык это ты какая-то невдалая

-текст написанный тебе не понимаешь

-задаёшь вопросы странные

-хвастаешься в нете как дешёвка



вот не зря тебе рыло твой бывший чистил

Что странного в моих вопросах? Хвастаешься как раз ты, как ты рыло начистишь. Я привожу примеры на основе собственного опыта. А бывший до сих пор имеет проблемы с отмываемостью своего рыла. И каждый, кто будет кулачками на другого человека махать знает, что полиция за это по головке не погладит. Насилие является преступлением. Я тебе лично задавала спокойно вопросы, ты стал писать как мне нужно себя вести, а не то буду на инвалидом стуле.

ага
#45

44

во первых инвалидное кресло

во вторых это твоё место после кастрюли

в третьих лично я не хвастался

ну и в четвёртых -- пишу второй раз

- чё ты с под меня хочешь ?

Эйва
#46
ага

44

во первых инвалидное кресло

во вторых это твоё место после кастрюли

в третьих лично я не хвастался

ну и в четвёртых -- пишу второй раз

- чё ты с под меня хочешь ?

Хочу понять почему это мое место после кастрюли. Логику пытаюсь понять, не вижу ее совсем. С Украины сам вестимо? Такой ховорок, не чудо что я не понимаю твоих аргументов.

ага
#47
Эйва

Хочу понять почему это мое место после кастрюли. Логику пытаюсь понять, не вижу ее совсем.

Эйва

С Украины сам вестимо?

-вот ты деревяшка )))

- ты в стадии припадка одеваешь кастрюлю на голову

(как ты писала) -- муж сначалапиздит тебя от души

потом выкидывает в окно

-а в полиции говорит что эта дурында больна на голову

что мол сказал что суп гадопакостный

у неё запала планка

и она вывернула кастрюлю на меня

--- я искал кран с закрытыми глазами

случайно оттолкнул какое-то бревно , а оно выпало в окно )))

- его оправдают 100%

- а ты посунешься искать второго мужика )))

вообще-то это элементарные вещи

но как я понял по форуму

общаясь именно с эмигрантками из Италии

я заметил что вы не сильно мягко говоря

отличаетесь умом и сообразительностью

- а шо ?

Эйва
#48

Это ты мне типа объяснил причину почему?

Гость
#49
Эйва

Это ты мне типа объяснил причину почему?

он ***!не вступайте с ним в дисскусии!а если он с украины то понятно откуда столько гавна!!!!там все мужички такие!!!:)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: