Гость
Статьи
Если назвать ребенка в …

Если назвать ребенка в честь отца...

Слышала от многих людей, что нельзя назвать сына в честь отца, дочь в честь матери, и воообще в честь близких родственников. А как вы считаете? И что слышали про это вы?

соня
39 ответов
Последний — Перейти
грустная кошечка
#1

что за бред? я слышала,что нельзя называть в честь родственников, у которых была несчастливая судьба,вроде говорят, что передается как-то.

Гость
#2

в честь отца очень хорошо

Гость
#3

а в честь дедушки можно? Его уже в живых нету.

Волшебная
#4

Угу,отец потом свалит и нафиг ему такая честь. А вообще считается не оч.хорошо называть в честь кого-то,кого уже в живых нет

Гость
#5

все это суеверия. называйте как хотите.

Ле
#6

У моих соседей уже третье поколение-Владимиров Владимир Владимирович

Аня
#7

Я бы не назвала, но это личное дело каждого, я считаю. На сколько я знаю действительно есть мнение что плохая примета называть в честь ныне здравствующих родственников, но в тоже время знаю, что церковь это отрицает.

#8

Я бы тоже не назвала.зачем?глупость какая то...у меня МЧ в честь отца назвали,его мать когда орет "Андрюююш..." из разных комнат доносится "Чооо...."))))) да ну нафик)))

а вообще,автор,я слышала что это примета плохая...

Ленок
#9

Это дело каждого,вы можете назвать не в честь, а таким же именем.

Может вы всегда мечтали назвать так сына, вы ж не виноваты что у вас муж попался с таким именем.

Булавка+
#10

"Ах, ты хочешь назвать нашего сына, наш плод любви, наше будущее ВСЕ- Васеееейййй Ах, вот ты значит как, ты все -таки с ним спала, ну признайся, ты все-таки его до сих пор любишь, ты мне врала, твой Вася, этот твой Вася" монолог Саши, мужа Светы ожидащих прибавление))))))))) Короче вот так и появляются на свет Сан Санычи и Пал Палычи.

ПыСы. Монолог выдуманный на ходу, но именно так выглядит механизм выбора имени в честь отца.

Гость
#11

Булавка+,10, ну не всегда!

У меня Вась Вась! Я считаю, как корабль назовёте, так и поплыввет. Хочу чтобы сын был как отец (успешный умный красивый).

Гость
#12

11 а потом вдруг ваш Вася уйдет к любовнице, бросит вас. а сын - вась вась....останется.раздражать буит

Гость
#13

гость, ну что ж вы так? раздражать не будет. Будет напоминать о лучшем мужчине в моей жизни.

кобыла
#14

говорят, что в этом случае все плохие качества (почему-то только плохие) передаются от отца. Типа аккумулируется отрицательная энергия. А чего, имен больше нет?

Ладошки к солнцу
#15

Мне очень нравится традиция называть детей в честь дедушек-бабушек, связь меду поколений поддерживается. Мне жаль, что меня назвали out of the blue, а не в честь какой-нть прабабушки.

В иудаизме считается, что называть желательно в честь умерших предков (т.к. мы уже можем судить о том, насколько достойно они прожили жизнь, в отличии от живущих). Но я назову сына в честь отца- он достойный человек и при жизни. Его в свою очередь назвал дед в честь погибшего на войне брата. Тем самым память о наших предках сохраняется. Кто бы еще в семье помнил, что был такой парнишка, погибший защищая Родину?

diflush
#16

нельзя

Рупрeхт
#17

Путин такой несчастный...

Гость
#18

если суеверная то не называйте. а так смотрите сколько называют.

Лапка Б.
#19

Мое мнение: считаю, что это- дибо признак ограниченности, либо ревность мужа, либо еще что-то из этой серии. В природе много прекрасных имен. я вобще знала семью, где сына звали какпапу, а дочку- как маму. мне это казалось очень странным. Обычно мне почему-то жаль всяких Владимиров Владимировичей, сан Санычей и т.д. При чем это вроде все варианты, которые я встечала. вот михаилов Михайловичей, олегов олеговичей я не встречала

10, лет десять или больше назад данный " выдуманый на ходу монолог" я читала в Космополитене.

кобыла
#20

19, Михаил Михайлович есть знакомый.) последнее замечание порадовало))

Брайз
#21

Нельзя называть в честь матери, т.к. рано или поздно случится несчастье либо с матерью, либо с дочерью.

Надежда
#22

Почему нельзя называть в честь матери? Я очень хочу назвать свою дочь Надеждой, как и меня. Где можно почитать литературу на эту тему?

ВЛАДИМИР
#23

народ-что скажите если сина назвать Владимир?ето будет третие поколение. жене нравится а я сомневаюсь

Нина
#24

Да нежелательно, судьба будет несчастливая, сколько примеров видела.

Гость
#25

мне кажется дать имя в честь кого-то- навязать ребенку чей-то путь (судьбу)

лучше не называть так

ната
#26

Глупо назвать деток повторными именами, например - Константин Константинович Гераскин, представляете, как ему будет тяжело с таким наследием!!!!

Влад
#27

Думайте как хотите, не зря говорят:-"Волков бояться, в лес не ходить!!!" Про Путина прекрасный пример, такой "бедняжка", какая у него судьба несчастная... Каждый человек, сам строит свою судьбу, сколько раз я зеркала бил, когда верил в эту чушь и разбил в первый раз, то сломал руку, а потом мне друг на наглядном примере показал, что все это чушь, он разбил при мне несколько зеркал и после этого жив и здоров много лет и все у него хорошо. Мы с женой назвали сына Владом и ни чуть об этом не жалеем,это не в честь меня, само значение имени ему в жизни сильно поможет, а я уж со своей стороны присмотрю за ним и сделаю все, что бы он не повторил моих ошибок, я рос без отца и мне было на много сложнее. Так что лично мое мнение, если нравится имя или ты хочешь назвать в честь какого-то человека(явно в честь плохого не назовете), то все в ваших руках, главное как воспитаете....

Влад
#28
Влад

Думайте как хотите, не зря говорят:-"Волков бояться, в лес не ходить!!!" Про Путина прекрасный пример, такой "бедняжка", какая у него судьба несчастная... Каждый человек, сам строит свою судьбу, сколько раз я зеркала бил, когда верил в эту чушь и разбил в первый раз, то сломал руку, а потом мне друг на наглядном примере показал, что все это чушь, он разбил при мне несколько зеркал и после этого жив и здоров много лет и все у него хорошо. Мы с женой назвали сына Владом и ни чуть об этом не жалеем,это не в честь меня, само значение имени ему в жизни сильно поможет, а я уж со своей стороны присмотрю за ним и сделаю все, что бы он не повторил моих ошибок, я рос без отца и мне было на много сложнее. Так что лично мое мнение, если нравится имя или ты хочешь назвать в честь какого-то человека(явно в честь плохого не назовете), то все в ваших руках, главное как воспитаете....

Кстати))) У меня у сына инициалы тоже В.В.П., как и у Путина,чем черт не шутит, а вдруг президентом станет))))

))))))))))))))))))))))))
#30

Ах, вот ты значит как, ты все -таки с ним спала, ну признайся, ты все-таки его до сих пор любишь, ты мне врала, твой Вася, этот твой Вася" монолог Саши, мужа Светы ожидащих прибавление)))))))))

А я знаю такой точно слово в слово монолог, про Васю, со слов Саши мужа Ани, а Вася брат Светы..))))))))))))))))

Юлия
#31

Бред. У каждого человека своя судьба, где связано все: от времени и даты рождения до имени, расположения звезд в конкретный момент и т.п., совпадение данных параметров в одной семье ничтожно. Если вы верите в предначертание судьбы то задумайтесь над этим. Имя - всего лишь небольшая доля влияния на судьбу человека.

Эльвира
#32

Я назвала сына Руслан Русланович. Он был очень долгожданным ребенком, у меня была оч сложная беременность и роды, всю берем мы думали над именем , ведь в 12 недель нам уже сказали что будет сын. К шестому месяцу берем у нас уже не осталось имен которые по нашему мнению подошли бы нашему ребенку. И я предложила ему что я назаву сына, а он дочь ( на будущее) он согласился...мне пришла в голову мысль дать малышу имя отца.

У нас оч сложные отношения в семье, мы даже не расписаны еще, как мы начинали жить вместе-страшно вспомнить. Мы очень сильно любим друг друга ОЧЕНЬ СИЛЬНо, но мы совершенно не понимаем один одного. Я рыба он телец: так вот я подумала что назвав сына его именем , он всегда будет рядом со мной чтобы не случилось у меня будет мой Руслан - человек которого я люблю в двойне!!! Мой " муж" меня не понял, но не спорил... У нас теперь сын Р. Р скорпион , это оч сложное и сильное двойное имя и оч трудный характер:

Эльвира
#33

Больше играет роль знак задиака чем имя, оно конечно тоже имеет какую то силу в жизни, но все зависит от воспитания родителей, мне свекровь плакала и умоляла назвать по другому , может это было не вежливо, но я сказала ей рожайте себе еще сына и называйте как хотите...

саша
#34

НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ кто-нибудь умирает!. я Александра Александровна. папа умер. тр.брат сергей сергеич-умер. у знакомых моих родственников алла и мать алла. в 25 лет умерла. если назвали уже поменяйте имя это не шутки.

Гость
#35
Эльвира

Больше играет роль знак задиака чем имя...

точно!

Гость
#36

Нельзя! Только вчера похоронили отца Валеру, 39 лет было, остановка сердца, не пил, не курил, остался 13-ти летний сын Валера. Все в шоке! Один выжил другого...

анна
#37

Брат Александр и сына его звали Александр,который погиб недавно. Вся семья в шоке, все друг друга обвиняют, так что лучше не рискуйте.

Anastasya
#38

Есть реальные два случая. Один Андрей похоронил отца в 8 лет (несчастный случай, отцу 29 лет), второй Андрей - в 13 лет (сердечный приступ, отцу 34 года)

Гость
#39

Нельзя. Если не хотите своему сыну несчастной судьбы - лучше не называйте

Гость
#39

Я проанализировала всех знакомых и родственников названных в честь отцов и дедов. Не хорошая у них судьба. Знаю много примеров. Лучше придумайте ребенку" его" имя. Не стоит называть ни в честь отца ни в честь деда. Вот вам пример: моего мужа звали Александр Сергеевич, отца его Сергей Александрович, деда соответственно опять Александр Сергеевич. И деда мой муж никогда живым не видел, его убили когда ему было 32 года. И что вы думаете? Мой муж погибает именно в 32 года, даже число и месяц их смерти одинаков!!!! Вы что хотите сказать что это совпадение?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: