Гость
Статьи
Имена, которые не идут …

Имена, которые не идут взрослым

Скажите, а вам не кажется иногда, что некоторые имена идут только маленьким детям?
Мне кажется, есть такие.
Не могу представить взрослого мужчину, которого зовут Виталик, Владик, Алёша, Тима.
Или женщину, которую зовут Алина, Алиса, Юля, Полина, Алёна (не Лена, а Алёна).
До смешного: одного друга по имени Владислав зову Славой, потому что язык не поворачивается его, взрослого, серьёзного, даже солидного мужчину, назвать Владиком

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
10 мг диазепама
#1

Еще Саша Паша Маша, Оля Коля и Сережа.

ми
#2

Автор, жжете!

А я почему то могу представить, взрослого мужчину, которого зовут Виталий, Влад, Алексей и Тимур.

И женщин с именами Алина и Юлия, тоже запросто.)))

Врите лучше
#3

Да ладно, автор, расслабьтесь. Нынче все солидные мужчины так себя называют. Стасик Садальский, Гоша Куценко, например. А некоторые вообще свои имена на собачьи клички заменили.

Ржавая селедка
#4

Автор, какой интересный случай психоза)) давно такие симптомы?

ре-диско
#5

)))))))))))))))))

Сто Лет Одиночества
#6

Автор, меня все близкие (да и продвинутые не близкие) люди зовут так, что ты, видимо, закачаешься. Однако мне 33 годик пошел.

Гость
#7

ой, ну любое имя можно по-разному обозвать, ну Виталик ещё туда сюда, а вот насчёт Алеши, Владика, и тима не понятно, нормальные имена)

Гость
#8

6, ну и как тебя близкие называют?)

Гость
#9

1, обычные руские имена

Гость
#10

Алису Фрейндлих называем Алисой и не паримся )))

Сто Лет Одиночества
#11

8, Гость. Не скажу. Я теперь не палюсь. Это раньше все знали почтовый адрес, домашний/мобильный телефоны, фамилию, имя, отчество. Можем поиграть. Близкие меня зовут именем, в корором 4 буквы и есть буква Р. Не Рома.

10 мг диазепама
#12

О, вспомнил еще одно не подходящее имя -- Эйтыподисюда.

Гость
#13

11, Сло, а ещё какая буква есть?)

Зёбра
#14

как же зовут автора прям интересно.

Гость
#15

а, кажется я вспомнила, как тебя зовут, может тебя Яриком называют?)

Гость
#16

15 - к Сло

Зёбра
#17

щас и фамилию кто-нить болтанет)

Гость
#18

Авторчик,

я как и 2 называю взрослых людей Виталий, Влад. Алексей и Тимофей.

Подростками были и детьми, так звали их Витя, Влад, Алекс и Тимон.

Непонятно, зачем вы взрослых называете уменьшительными ласковыми именами, а потом говорите, что эти имена им не идут.

"До смешного: одного друга по имени Владислав зову Славой, потому что язык не поворачивается его, взрослого, серьёзного, даже солидного мужчину, назвать Владиком"

Непонятно, что здесь вам смешно. Это имя образовано из двух Влад и Слава, каким хотите, таким и называйте.

Зачем Славиком то????????

Гость
#19

14, Зёбра, автора зовут Виталиком)

Сто Лет Одиночества
#20

15. О, фигасе! Оказывается если порыться в темных уголках памяти, то можно многое отискать!

Сто Лет Одиночества
#21

Я например жутко не люблю, когда меня зовут Славой. Жестко обрываю.

Гость
#22

20, Сло, угадала что-ль?)))

Зёбра
#23

СЛО, ты Слава? Я Яриком зову Ярославу)))))))))))))

Гость
#24

СЛО,вас зовут Ярик? Так сексуально...

Зёбра
#25

о, уже кадрятся. быстро, однако.

Гость
#26

23, Зёбра, так, Сло и есть, если я не ошибаюсь, Ярослав)

Лето
#27

не, с взрослыми людьми все понятно, для близких они все равно славики-виталики, а для не близких по имяотчеству. а я вот думаю если уже бабушки и дедушки, например, бабушка юля или бабушка алена, как-то и правда дико.

Гость
#28

27, почему дико? Вы ж сами сказали, что это для близких они юли и алены, а для всех остальных по имени очеству, что-то вы сами себе противоречите.

#29

Я Алиса и нормально это выглядит. В сочетании с отчеством тем более. =) Во всяком случае, моих студентов это не смущало. Вообще первый раз слышу, что это имя взрослым не идет.

Ага
#30

Настя и Ксюша - "детские" имена.

M
#31

У меня дв сестра Алена, ей теперь лет 36, она всю жизнь была Аленой, как же еще ее называть? Бабушка у нас всю хзинь была Тася, мы никогда не звали ее Настей, и в те времена ее имя было очень редким, это теперь этих Насть как собак бродячих.

Сто Лет Одиночества
#32

)))))))))))

Зёбра
#33

поулыбайся, ага. щас всю биографию выложат твою.

Для СЛО
#34

Ярослав Петушков:)))

Лето
#35

28, маленькие детки бабушек-дедушек своих друзей так называют, ну вспомните из детства. у нас была бабушка настя, дедушка гриша, очень органично звучит на мой слух, а вот бабушка юля, как-то.... ну, все понятно, просто среди поколения наших бабушек не было юль и алис.

Сто Лет Одиночества
#36

Сама ты Петушкова. Шутники тоже мне!

Гость
#37

А еще СЛО.любит харчкевню Тарас Бульба...))))

Сто Лет Одиночества
#38

34. Сама ты Петушкова!

Сто Лет Одиночества
#39

37. Да, я ее люблю. Харчевню в смысле. Может даже сегодня загляну по рюмку хреновухи.

Гость
#40

Странновато имя взрослой женщины-Мадонна.

Это имя настоящее,серьёзной пожилой тётки,из реальной жизни(

Ничего в Славах не вижу детского...Нормально.

Злой Серый Волк
#41

Запугали до смерти! У меня дочь Полина. Оказывается это не взрослое имя! Объясните, пожалуйста, как полные имена могут быть не взрослыми? Знаю одного Вовика, ему 52 года, но Вовик он и есть Вовик (по жизни). Другого знакомого зовут Владимир, ему 27. Так он Владимир и есть.

Зёбра
#42

не Петушков, но близко)))))))))))

Гость
#43

35, просто при слове "бабушка" вам представляется старушка с клюкой, поэтому и слух ваш режет, поверте бабушки выглядят по разному)

Гость
#44

а ещё Сло любит на балконе готовить шашлыки)

Гость
#45

41 +

Злой Серый Волк
#46

бабушка юля = бабушка Юлия

Жерминаль
#47

У мамы подружка есть, вся из себя девочка (ей 53 года), по паспорту Людмила, но зовут ее все Ляля. Она так и представляется: "Людмила Игоревна, но вы зовите меня Ляля" и лучезарно улыбается. А характер у Ляли хлеще чем у Маргарет Тетчер...

Как вы поняли, имя Ляля меня, мягко говоря, подбешивает...

Гость
#48

47, может вас характер её подбешивает, а не имя?

Для СЛО
#49

ой. Сорри, ПАСТУШКОВ. вспомнила:))))

Для СЛО
#50

СЛО, не обижайся:)))))сижу ржу-во как облажалась