Гость
Статьи
Какое женское имя …

Какое женское имя среди взрослых девушек популярно?

Какие имена среди взрослых девушек и женщин вы встречаете чаще всего, много ли тезок встречаете сами?

Луна
27 ответов
Последний — Перейти
Кто-то съел мои ПеЧеНьКи
#1

Ольга, Анна, Светлана такие встречаю часто.
Тезок не встречала, мое имя вообще неп столь популярно.

Гость
#2

Взрослых это 30+? Катя, Аня, Маша, Оля.

Луна
#3
Гость

Взрослых это 30+? Катя, Аня, Маша, Оля.

Я думаю, что у каждого десятилетия своя мода на имена, так что можно и 20+

Гость
#4

Взрослые - понятие растяжимое. Про 20 - летних говорите, 30 - летних или про 40+

#5

Наташа ...везде это имя мелькает,даже турки с ним знакомы🤭

Луна
#6
Гость

Взрослые - понятие растяжимое. Про 20 - летних говорите, 30 - летних или про 40+

Да любой возраст интересно почитать. Я на своем примере скажу: поколение, которое родилось в девяностых (в моем окружении) это чаще всего Насти, Лены, Кати и Ани, в восьмидесятые уже Тани, Люды, Иры. Семидесятые Светы, Оли, Юли.

Гость
#7

Карина, Катерина, Кристина

Гость
#8

Ну вот мне 38, среди моих сверстниц много Оль, Ань, Наташ, Люб, Свет, Маш, Кать, Марин, Лен. Нередко вычурные-типа Регина, Снежана, Эльвира, Карина, Каролина, Жанна. Мое имя встречается не так часто, но среди сегодняшних детей оно уже сверхпопулярно-Лера, я даже удивляюсь, насколько.

Гость
#9

Аня и Маша.

Гость
#10

Настя оля лена.

Гость
#11
Гость

Настя оля лена.

Еще кати и маши. Ань немного.

Гость
#12

Из славянских имен часто встречаю Полин, Насть и Алин, всё, мне 25.

Гость
#13
Гость

Ну вот мне 38, среди моих сверстниц много Оль, Ань, Наташ, Люб, Свет, Маш, Кать, Марин, Лен. Нередко вычурные-типа Регина, Снежана, Эльвира, Карина, Каролина, Жанна. Мое имя встречается не так часто, но среди сегодняшних детей оно уже сверхпопулярно-Лера, я даже удивляюсь, насколько.

Ну мне 41, со всеми перечисленными именами у вас согласна, только имя Любовь - и в моем поколении крайне редкое, по крайней мере в моем окружении. Только одну ровесницу знаю, под именем Любовь.

Гость
#14
Гость

Ну мне 41, со всеми перечисленными именами у вас согласна, только имя Любовь - и в моем поколении крайне редкое, по крайней мере в моем окружении. Только одну ровесницу знаю, под именем Любовь.

Эти имена кстати потихоньку возвращаются. Сейчас многие дочерей начали называть Зина, Зоя, Люба, Нина, Лена. Я даже сама задумалась о том, что если буду рожать, то назову дочь Лида. Уж очень понравилось это имя. Раньше кстати подобные имена многие считали стрёмными и старыми, а сейчас всё как-то резко изменилось и вроде ничё такие, симпатичные имена

Гость
#15

Елизавета
Юлия
Дарья
Екатерина

Гость
#16
Гость

Эти имена кстати потихоньку возвращаются. Сейчас многие дочерей начали называть Зина, Зоя, Люба, Нина, Лена. Я даже сама задумалась о том, что если буду рожать, то назову дочь Лида. Уж очень понравилось это имя. Раньше кстати подобные имена многие считали стрёмными и старыми, а сейчас всё как-то резко изменилось и вроде ничё такие, симпатичные имена

Мне эти имена очень нравятся. Уж всяко лучше Милен, Алис и Ев.

Луна
#17
Гость

Ну вот мне 38, среди моих сверстниц много Оль, Ань, Наташ, Люб, Свет, Маш, Кать, Марин, Лен. Нередко вычурные-типа Регина, Снежана, Эльвира, Карина, Каролина, Жанна. Мое имя встречается не так часто, но среди сегодняшних детей оно уже сверхпопулярно-Лера, я даже удивляюсь, насколько.

Ни разу не встречала Регин почему-то

Луна
#18
Гость

Ну вот мне 38, среди моих сверстниц много Оль, Ань, Наташ, Люб, Свет, Маш, Кать, Марин, Лен. Нередко вычурные-типа Регина, Снежана, Эльвира, Карина, Каролина, Жанна. Мое имя встречается не так часто, но среди сегодняшних детей оно уже сверхпопулярно-Лера, я даже удивляюсь, насколько.

Кстати про Валерий, универсальное имя. Вроде и модное, но не приелось.

Луна
#19
Гость

Ну мне 41, со всеми перечисленными именами у вас согласна, только имя Любовь - и в моем поколении крайне редкое, по крайней мере в моем окружении. Только одну ровесницу знаю, под именем Любовь.

Я девочек видела, которых Любами назвали 🤗

Белка
#20
Гость

Ну мне 41, со всеми перечисленными именами у вас согласна, только имя Любовь - и в моем поколении крайне редкое, по крайней мере в моем окружении. Только одну ровесницу знаю, под именем Любовь.

У меня две было одноклассницы Любы) И еще по одной в параллельных классах. Да и периодически встречаю среди ровесниц, не редкость, сама удивляюсь.

Белка
#21
Гость

Мне эти имена очень нравятся. Уж всяко лучше Милен, Алис и Ев.

Мне из перечисленных только Елена нравится. С остальными-ассоциации с советскими бабулями со скверным характером, не могу от них отделаться. Зинаида вообще коробит, как удар молота о наковальню) А Зоя для меня звучит, как название какой-то болезни или жужжание. Никого не хочу обидеть, просто вот такое личное восприятие.

Белка
#22

Сейчас стала думать, а какие мне вообще нравятся-оказалось, что их очень немного, по пальца пересчитать. Современная мода на "ретро" или иностранные имена вообще мимо, особенно "древнерусская" тема, типа Любава, Добрыня-брр... А нравятся, если подумать, Евгения, Екатерина, Елена, Полина, Марина. С мужскими, если подумать, еще сложнее. Когда беременна была, не представляла, как назову, если мальчик родится. Понимала только, что точно не Арсением, Матвеем или Даниилом, в итоге, матери всех троих со мной в роддоме в одной палате были)

Дарина
#23
Белка

Сейчас стала думать, а какие мне вообще нравятся-оказалось, что их очень немного, по пальца пересчитать. Современная мода на "ретро" или иностранные имена вообще мимо, особенно "древнерусская" тема, типа Любава, Добрыня-брр... А нравятся, если подумать, Евгения, Екатерина, Елена, Полина, Марина. С мужскими, если подумать, еще сложнее. Когда беременна была, не представляла, как назову, если мальчик родится. Понимала только, что точно не Арсением, Матвеем или Даниилом, в итоге, матери всех троих со мной в роддоме в одной палате были)

Дани последние двадцать лет в тренде

Гость
#24
Луна

Кстати про Валерий, универсальное имя. Вроде и модное, но не приелось.

Среди детей уже совсем много, каждая вторая.

Гость
#25
Луна

Я девочек видела, которых Любами назвали 🤗

Много? Я только одну знаю свою ровесницу, ещё знаю женщину около 65 лет, ещё знаю девочку лет 10 и девушку лет 16. Всё. 4.

...
#26

Анастасия

Гость
#27

Марины, Карины девушки чаще всего 25+- лет и живут в маленьких провинциальных городах

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема